Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать шкаф для куклы


Мебель для кукол своими руками: Как сделать шкаф гардероб

Категория: Поделки / Поделки

У ваших кукол может быть очень красивый светлый гардеробный шкаф и сделать его можно своими руками.Для работы вам понадобится:Картонные коробки - упаковки от каш, макарон...желательно прямоугольной формы;Картон;Белая бумага;Акриловые краски, преимущественно краска серебряного цвета;Деревянные палочки (для канапе например);Ножницы;Клей;Линейка и карандаш;Бусины;Канцелярские скрепки.Возьмите картонную коробку и отрежьте у нее верхнюю часть, а затем склейте ее края, формируя основу шкафа (как показано на примере). Обклейте основу белой бумагой.Из картона вырежьте прямоугольные детали по высоте и ширине внутренней части шкафа.Обклейте эти детали белой бумагой.Нам нужно укрепить и внутри обклеить такими деталями все стенки коробки.По этому же принципу (только обязательно замерив высоту, так как после обклейки стен она изменится) сделайте внутренние стенки разделители для шкафа и вклейте их.Замерьте ширину и глубину внутренних отделений, вырежьте по этим размерам квадрат или прямоугольник.Вырежьте из картона деталь такого же размера и обклейте ее белой бумагой. Вклейте деталь на место полок. Сделайте столько полочек сколько хотите для своего кукольного шкафа.Возьмите деревянную палочку и покройте ее серебряной акриловой краской, дайте краске высохнуть. Отмерьте ширину полочки, обрежьте палочку и вклейте ее в шкаф - это будет держатель для вешалок.Возьмите скрепку, сделайте из скрепки вешалку (подробнее о том как это сделать написано здесь: ссылка). Покройте вешалку серебряной краской и дайте ей высохнуть. Также, при желании, вы можете сделать выдвижные ящики. Для этого вам нужно будет замерить высоту между полками и ширину для будущего ящика, а также глубину полки.Для этого вам понадобится вот такая деталь где стороны квадрата по сути равняются сторонам полочки а высота дополнительных деталей высоте ящика.Из картона склейте ящик, обклейте его белой бумагой и украсьте спереди красивой бусинкой, которая будет играть роль ручки.Вот так можно сделать мебель для кукол своими руками. Вы можете сделать любое количество шкафов для ваших кукол с любым количеством отсеков и полочек.

Метки к статье: Поделки Поделки для кукол Куклы Мебель для кукол Мебель для кукол своими руками Шкаф для кукол Монстр Хай

www.youloveit.ru

Мебель для кукол своими руками, шкаф из картона.

Facebook

Twitter

Google+

VK

OK

Mailru

Здравствуйте, рад вновь вас приветствовать на страницах блога «Своими Руками». Сегодня у нас продолжение темы — как сделать мебель для кукол из картона. И сегодня мы будем делать картонный шкаф. В предыдущей статье мы с вами мастерили комод, но у меня уже была сделана кровать.

После того, как вырезал и склеил кровать,  пришла идея показать и другим как в домашних условиях, с минимальным набором инструментов можно сделать мебель для кукольного домика своими руками.

Если вы по каким-то причинам пропустили тему как сделать кукольный комод, переходите по этой ссылке —  Комод из картона, а мы продолжаем.

Вот такой шкаф мы сегодня сделаем

Перед тем как приступить к разметке картона. Нам необходимо знать размеры будущего шкафа. Я ориентируюсь на размеры домика и куклы.  Высота шкафа 27 см, ширина 27 см. толщина 7 см. Два отделения, три дверки. В мебельном отсеке три полочки. Вы уже свою модель придумаете сами.

Теперь соответственно размерам нашего будущего изделия, подбираем кусок картона.

Я предварительно разрезал коробку, так проще делать будущую заготовку. Верх, задняя и боковые стенки получились из цельного куска, единственное что не хватило длины на пол.

Ну, ничего страшного. Верх нашего кукольного шкафа и пол абсолютно одинаковы. И размеры точно соответствуют, только не забудьте пожалуйста к общей длине пола, по бокам прибавить по 1,5 — 2 см. для приклеивания к боковым сторонам. Сделали разметку, расчертили, лишнее срезаем.

Я пользуюсь канцелярским ножом, но можно и ножницами. Главное будьте осторожны. Дальше размечаем места сгибов.

На местах сгиба, канцелярским ножом делаем сквозные надрезы. Если этого не сделать, то стенка картона может согнуться не так, как нам нужно. Надрезы можно делать по 1.5-2 см. через равные промежутки, примерно через 2 см. Получаются аккуратные линии сгиба.

Сгибать лучше аккуратно, на краю стола, сверху приложив линейку или другую твёрдую, ровную направляющую.

Снизу приклеиваем заранее подготовленный пол и боковые сгибы верха шкафа.

В принципе, все сложности закончились. Осталось вырезать три дверки, и три полочки (полочки мы уже рассматривали когда делали комод из картона). А склеить все заготовки уже не составит труда. Из всех задуманных моделей одна из самых простых на мой взгляд.

Эти две стенки, я склеил между собой.

Можно конечно было и в платяной отсек сделать какую-нибудь перемычку, но для меня важно было посмотреть как визуально смотрится по габаритам такая модель.

На сегодня всё. В следующий раз, мы сделаем кухонный гарнитур для куклы.

И, дежурный афоризм: Что может быть слаще своего ребёнка?

На сегодня всё, до новых встреч!

Понравилась статья? Поделитесь ею пожалуйста с другими:

Facebook

Twitter

Google+

VK

OK

Mailru

svoimirukami44.ru

Как своими руками сделать шкаф для кукол

Девочки уже в юном возрасте тянутся к взрослой, осмысленной жизни. В своём кукольном мире, они стараются создать домашний уют и комфорт. Куклы у них как дети, которых хочется окружить заботой и теплотой. А чтобы в таком иллюзорном домике был порядок, необходимы места для хранения одежды. Таковым и является кукольный шкафчик для платьев и других аксессуаров.

Как сделать кукольный шкаф своими руками

Эта статья будет особенно интересна родителям, у которых подрастает дочка. Сейчас в магазинах можно купить все что угодно. Однако, совместное творчество поможет сблизиться папе и маме со своим чадом. Такая игрушка станет больше цениться. К тому же шкаф для куклы своими руками не так сложно и сделать.

Как сделать шкаф для кукол Монстер Хай и Барби

Игрушечный шкаф отличается от настоящего только размерами и строительным материалом. Внутреннюю часть можно обустроить как обычно: ряд полочек для одежды, плательная штанга. Покупать что-то специально для работы нет необходимости, вполне реально воспользоваться любым подручным материалом. Это могут быть коробки от молока, картонная бумага и прочее. Здесь нужна только фантазия и выдумка.

На данный момент особой популярностью у девочек пользуются куклы: Барби, Монстер Хай, Беби Бон, Анабель. Отталкиваясь от этого, и будут рассчитываться размеры будущего гардероба:

Таким образом, для двух первых кукол вполне подойдёт небольшая коробка, например, от хлопьев или мюсли. Двум другим, потребуется что-то побольше.

Галерея: шкаф для кукол своими руками (25 фото)

Необходимые материалы и инструменты

Шкаф, который реально сделать своими руками за один час, с минимумом затрат. Вам потребуется следующий набор:

В зависимости от модели и конструкции шифоньера, возможно воспользоваться самоклеящейся плёнкой, фольгой, фантиками от конфет, блёстками и прочим подручным материалом. Инструменты готовятся следующие: клей ПВА, ножницы, линейка, скотч, крупная игла с прочными нитками.

Этапы работы

Остановимся на поделке из обувной коробки. Весь производственный процесс разделяется на несколько этапов:

  1. Подготовка. Необходимо подготовить все необходимое, разметить места разрезов на коробке.
  2. Основной. Делаются дверцы из картонной крышки. Срезаются узкие загибающиеся части. Из ровной картонки раскраиваются две двери. Дальше необходимо их красиво декорировать: обклеить обоями или фантиками, пришить пуговицы на место ручек.
  3. Внутреннее обустройство и сборка. Деревянная шпажка послужит штангой. Склеенные между собой коробки от спичек фиксируются кнопками или проволокой. На наружную часть приклеиваются бусинки или пуговицы.
  4. Установка зеркала. На одну из дверец кукольного шкафа приделываем зеркало. Это может быть фольга или ненужное маленькое зеркальце из старой косметички.

В результате этих нехитрых манипуляций и совсем малых трудозатрат, получится вполне приличный гардероб для куклы.

Игрушечный шкаф из газетных трубочек

Подобный вариант использования совсем обычных вещей для пользы дела, требует особого внимания. В доме постоянно скапливается в больших количествах ненужная почтовая макулатура. Так вот, эти газеты окажутся как нельзя кстати в изготовлении кукольной мебели.

Требуемый комплект инструментов и материалов

На такую поделку потребуется немного больше времени. Это следует учесть изначально и запастись терпением.

Прежде всего делаются заготовки — газетные трубки. Их высота зависит от размера изготавливаемой мебели. Склеиваются они скотчем. Для большей прочности, по внешней поверхности пройдитесь термопистолетом. Крайние трубочки сгибаем и делаем вверху отверстия. Приклеиваем теперь заготовки на ровны картон. Это и будет корпус. Чтобы конструкция была надёжнее, можно дополнительно прикрепить деревянные рейки. Остаётся сделать дверные ручки и прикрепить к дверям.

Это интересно! Одежда для барби своими руками

Разумеется, для создания качественной мебели лучше пользоваться деревянными материалами. Тогда, ваш ребёнок сможет не один год играть с такой игрушкой. А может, ещё и внукам перейдёт по наследству. Фанерный шкаф можно покрасить в любой цвет и оформить по своему вкусу. Если такой возможности нет, то вполне реально использовать что-то другое.

Аксессуары для кукол своими руками

Обеспечив свою подопечную необходимой мебелью, можно заняться изготовлением любых вещей из её гардероба. А также интересно будет сделать своими руками машину либо другое транспортное средство.

Как сделать очки для куклы Монстер Хай

В очках любой человек смотрится намного солиднее и значимее. Это относится и к куклам. Рассмотрим небольшой мастер-класс по очкам собственного производства.

В работе потребуется: проволока, кусачки, пластик, клей.

Последовательность действий:

  1. Загибаем проволоку под ухо. Формируем форму очков с помощью игрального кубика или фломастера.
  2. Теперь создаём душку под переносицу с помощью вязальной спицы.
  3. Вторая линза формируется аналогично.
  4. Вырезаем подходящего размера линзы. Подойдёт любой пищевой пластик, к примеру, от бутылки.
  5. Фиксируем линзы на любой стойкий клей. После полного высыхания, окрашиваем оправу акриловой краской.

Вот так быстро и просто можно своими руками сделать очки для куклы.

Пусть подобные вещи будут не такими идеальными и красивыми, как магазинные, зато сделанные с душой. А это намного ценнее и дороже для вашего ребёнка. Тем более, если он сам будет принимать участие в таком творческом процессе.

1igolka.com

Как сделать шкаф для кукол своими руками

У каждой владелицы хотя бы одной куклы есть мечта, чтобы у ее любимой Барби был самый настоящий дом с мебелью, бытовой техникой и, конечно, шкафом для одежды. Сейчас куклы Барби продаются с большими наборами платьев и всевозможных нарядов. Конечно, их нужно куда-то складывать.

Готовый шкаф для кукол можно купить в детском магазине, но гораздо дешевле будет сделать его самостоятельно. Его можно сделать из следующих материалов:

Для украшения готового шкафчика понадобятся всевозможные стразы, наклейки, упаковочная бумага, обои, ткань и краски.

Шифоньер из картона

Очень простой способ создания шкафа для кукольной одежды. В каждом доме есть старые коробки из-под телевизора или другой бытовой техники.

Для изготовления шкафчика понадобится:

Процесс выполнения:

  1. Следует из картона сложить или склеить прямоугольную коробку — основу шкафчика.
  2. Затем сделать перегородки из картона. Вверху нужно сделать отверстия для штанги, на которой будут висеть вешалки.
  3. Из деревянной шпажки сделать штангу. Закрепить ее в отверстиях с помощью клея.
  4. Чтобы создать вешалки, можно использовать канцелярские скрепки или проволоку. Для этого скрепку нужно разогнуть и один край загнуть крючком, а из второго сделать треугольник — основу вешалки.
  5. Шкафчик нужно покрасить или оклеить декоративной бумагой или обоями.

Читайте также:  Как сделать объемную звезду из бумаги своими руками

Для украшения готового изделия можно наклеить на дверцы шкафа стразы и наклейки. В качестве ручек подойдут бусинки или булавки.

Шкаф для кукол из коробки для сока

Чтобы превратить обычную коробку из-под сока в гардероб для кукол, понадобится:

Процесс изготовления:

  1. Коробку нужно разрезать пополам посередине и по краям коробки, чтобы получились створки дверей.
  2. В верхней части коробки нужно сделать отверстия для штанги. В качестве самой штанги можно использовать проволоку или деревянные шпажки.
  3. Внизу следует прикрепить несколько спичечных коробков, которые будут служить полками для обуви.
  4. Готовую основу нужно оклеить обоями или покрасить
  5. После полного высыхания всей конструкции задекорировать шкаф тканью, наклейками и украшениями.

Читайте также:  Как сделать куклу марионетку своими руками

Чтобы шкафчик был мягким, его можно обклеить желтыми хозяйственными салфетками.

Мастерицы плетения из газетных трубочек вполне могут сплести шкаф для кукол. Такой шкаф будет очень красивым и довольно крепким, особенно если трубочки покрасить перед плетением и после.

Для плетения шифоньера из бумажной лозы понадобится:

Процесс выполнения:

  1. Плетений из газет — довольно затратный в плане времени процесс, поэтому всю работу рекомендуется разделить на несколько этапов. Сначала можно заготовить трубочки. Их длина будет зависеть от размера шкафа.
  2. Подготовить картон, на который прикрепить несколько трубочек в качестве основных прутиков. Их следует закрепить горячим пистолетом.
  3. Сам процесс плетения может быть разным. Существует несколько техник плетения из бумажной лозы. Примеры можно найти в интернете
  4. Для того чтобы шкаф был прочнее, по углам необходимо укрепить его деревянными рейками.
  5. Далее перейти к оформлению шкафчика украшениями, прикрепить ручки, сделанные из проволоки или пуговиц. К этому процессу ребенок с удовольствием присоединится или возьмет полностью в свои руки, ведь это так интересно.

Читайте также:  Интарсия по дереву: схемы, инкрустация своими руками

Комод из коробок от спичек

Это самый простой способ создания прикроватной тумбочки или комода для кукол. Комод можно использовать для хранения украшений, мелких элементов одежды или обуви.

Процесс создания комода необычайно прост: нужно просто склеить несколько коробков между собой и оклеить их красивой бумагой. В качестве ручек можно приклеить бусинки или пуговицы.

Также из спичечных коробков можно сделать стеллаж, склеивая их между собой.

Создание мебели для кукол — очень интересный и увлекательный процесс. К декорированию мебели лучше всего привлекать самого ребенка, чтобы он смог почувствовать себя дизайнером. Сделать шкаф для кукольной одежды можно из чего угодно.

Конечно, самым прочным вариантом кукольного шкафчика будет изделие из дерева или фанеры. Такой шкаф будет стоить гораздо дороже картонного, зато прослужит несколько лет.

Но если нет возможности для покупки готового игрушечного шкафа, то можно легко его сделать из подручных материалов. Нужно только пустить в ход фантазию и уделить немножко времени. Любая девочка будет в восторге от нового шкафчика своей куклы, который она делала своими руками или с помощью родителей.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

hendmeid.guru


Смотрите также