Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать подвороты на джинсах парню


Как делать подвороты на джинсах мужчине?

Мужские джинсы – незаменимые эталон привлекательности, сексуальности, оригинальности. Классические синие и ли черные, рваные или зауженные джинсовые штаны – это просто находка для настоящих мачо. Но все же, настоящим трендом этого сезона стали мужские джинсы с подворотом. Именно о том, как делать подвороты на джинсах правильно должен знать каждый представитель сильного пола.

Подвороты на мужских брюках из указанного материала – это своего рода новая тенденция в мире моды. Эта мелочь позволит каждому парню подчеркнуть свой стиль и заслужить внимание множества красивых девушек.

Мужские джинсы с подворотами стали хитом нового, модного сезона. Такие модели брюк рекламируют знаменитости, которые находятся на обложках журналов, подобное дополнение позволяет создать уникальный стиль и разбавить ежедневный образ. Используя небольшую хитрость с подворотом, мужчина может сделать акцент на свои брюки в любое время года, оставаясь стильным постоянно.

Популярными такие штаны стали по следующим причинам:

Неважно, какой стиль штанов выбрал парень, синие они или черные, можно научиться делать удачные подвороты, оставаясь стильным и уверенным в себе человеком всегда.

Какие джинсы можно носить подворачивая?

Прежде чем делать подкаты на джинсах, представителю сильного пола нужно определить, для каких моделей это будет актуально.

Согласно советам профессиональных стилистов, можно носить с подворотом брюки таких типажей:

Но если у мужчины есть одна из этих моделей штанов, то это не означает, что он спокойно может их носить.

Если мужчина имеет низкий рост, то ему нельзя носить джинсовые штаны с отворотами. Такое дополнение будет еще больше визуально укорачивать рост парня.

Способы подворотов джинс и брюк

Зная, как правильно подворачивать джинсы, мужчина всегда сможет оставаться на высоте. К примеру, на темных и плотных джинсовых штанах нужно делать подвороты размером до 6см. можно делать одну складку или две. Главное следить за тем, чтобы не перестараться с размером подворота, чтобы дополнить образ, а не укоротить зрительно ноги.

Носите ли Вы джинсы с подворотами?

ДаНет

Летние брюки нужно подворачивать не более, чем на 3см, можно делать 2-3 складки, но они не должны быть слишком глубокими. Делая отворот, не стоит следить за тем, чтобы он был идеально ровным, ведь легкая небрежность сейчас в тренде. Если же делая отвороты, мужчина хочет получить на выходе брюки в стиле кежуал, то подвернув низ штанов, он может их заутюжить. Идеально будет, когда между лицевой и внутренней частью штанов будет контраст в плане оттенка, ведь тогда это будет смотреться чудесно.

Обратите внимание! Полным парням идеально подойдут джинсы-бойфренды с подворотом, худощавым – яркие штаны, а деловым молодым людям классические.

Чтобы подогнуть мужские джинсовые штаны, ходить на курсы кроя и шитья необязательно. Чтобы понять, как правильно делать подвороты, нужно рассмотреть следующую схему:

Модель мужских джинсовых штанов Как правильно подворачивать
Темные и светлые джинсовые штаны свободного кроя, из плотной ткани Темные брюки подвернуть раз или 2, чтобы получилось не более 6см на подкат, не заглаживать. Светлые штаны подогнуть таким же образом, но на 2-3 см меньше.
Летний вариант классических джинс Сделать 2-3 складки по 1см, не заглаживать.
Бойфренды и узкие брюки Подогнуть стандартным способов на 4-5см, чтобы подкат находился ниже от колена на 5-10см.

Подкатывая джинсовые штаны, не нужно делать больше 4 слоев, ведь иначе все будет смотреться неаккуратно и даже грубо.

Вывод

Штаны с подворотами – это не просто предмет гардероба, а целое искусство. Чтобы выбрать джинсы для подворотов, нужно иметь хорошее чувство стиля. Сам процесс подворачивания брюк – это тоже целое искусство, к которому нужно отнестись творчески. Делая на мужских штанах подвороты, стоит учитывать плотность ткани и цвет брюк.

Идеально будет, если на этот процесс будет смотреть кто-то со стороны, чтобы во время примерки подсказать парню, что не так и чего еще не хватает. Но наиболее оптимальным вариантом для мужчины будет покупка штанов с подворотом, ведь в магазине он сможет примерить разные модели, оценить ситуацию со стороны и отдать предпочтение самому лучшему варианту.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

afmen.online

Как правильно подворачивать джинсы мужчинам?

Джинсы — это самая востребованная вещь среди мужчин и женщин всех возрастов и взглядов. Стилисты отмечают, что джинсы идеально подчеркивают прелести фигуры, скрывают недостатки, отлично комбинируются с разными предметами гардероба и стилем одежды. Сегодня на пике популярности укороченные модели, которые дополнительно нужно подворачивать. Как правильно подворачивать джинсы мужчинам, знают далеко не все, поэтому часто допускаются ошибки.

Если просмотреть глянцевые журналы и образы стильных мужчин из мира шоу-бизнеса, можно увидеть, что джинсы с подворотами отлично смотрятся и на молодых, и на зрелых мужчинах. В продажах можно найти модели с уже подвернутыми краями, а можно взять стандартную модель штанов и самостоятельно сделать манжеты. При этом стилисты советуют обращать внимание на комплектацию тела и рост, а также модели джинс, чтобы научиться правильному оформлению подворотов.

Чаще всего мужские джинсы с подворотами снизу актуальные в теплое время года, причем стилисты советуют примерить такой фасон абсолютно всем мужчинам. Спустя какое-то время из-за большой популярности такие штаны стали активно использоваться мужчинам и в зимнее время года. Отлично подвернутые джинсы будут смотреться с ботинками Редвингов или Тимберлендов, чтобы край отворота располагался около верха ботинка.

Чтобы правильно расставить акценты в образе, мужчине стоит подобрать к джинсам с отворотами другие предметы гардероба в таком же стиле, например, рубашка с рукавами ¾ или пиджак в этом же фасоне, куртка с широкими и яркими манжетами и др.

Изначально мода на такое оформление джинсов началась в Америке еще в последнее десятилетие прошлого века. Изначально дизайнеры и модельеры к штанам дополнять манжеты для защиты от ветра и холода, а также к методу подворачивания низа штанов склонялись велосипедисты с практичной целью. Сегодня же при помощи такого, казалось бы, малозаметного элемента, многие мужчины демонстрируют свою информированность по поводу модных тенденций и трендов.

Какие джинсы подойдут?

Прежде чем обучаться тому, как красиво подвернуть джинсы, мужчинам нужно разобраться в моделях таких штанов, так как далеко не все они подразумевают подобное оформление. Стилисты называют несколько разновидностей штанов, которые можно будет свернуть в манжеты:

Носите ли Вы джинсы с подворотами?

ДаНет

Если же речь идет о штанах классического кроя, стилисты категорически запрещают практиковать такой способ носки. Также не рекомендуется сворачивать в манжеты подол льняных брюк или спортивных моделей. Скинни — это популярная модель штанов, которая итак смотрится стильно и ярко, а значит, не нуждается в дополнительном оформлении подворотами. При выборе длины штанов мужчине важно учитывать сезон года и обувь, которая будет дополняться к образу.

Способы подворота

О том, как модно подвернуть джинсы, рассказывают ведущие дизайнеры и стилисты. Основополагающим фактором является длина штанов и высота подъема обуви. Если это прохладное время года, когда мужчина носит под обувью носки, между манжетами штанов и подъемом обуви не должно оставаться зазоров. Способы подворачивания джинсов зависит от их фасона, а именно:

  1. Широкие джинсы. В данном случае важно правильно оформлять подвороты, чтобы образ не оказался слишком винтажным. Для этого штаны свободного кроя нужно визуально заузить нижнюю часть при помощи швеи или другого мастера, после чего подвернуть их низ на 2-3 см, оформив несколько подворотов сразу, чтобы не оставлять складки. Также разрешено просто сворачивать штаны валиком, но аккуратно, чтобы не получился образ в стиле Тома Сойера.
  2. Штаны классического кроя. В данном случае ширина подката может достигать 5-6 см, а чтобы манжеты были четкими и стойкими, мужчине можно их прогладить утюгом. Для начала во время подворота нужно сделать кладку, только после этого уже оформлять манжеты.

Также стилисты сегодня предлагают 6 модных способов подката джинс, а именно:

Для справки! Мнение о том, что подворачиваемые штаны визуально делают ноги короче, на самом деле ошибка. Стилисты считают эту методику неординарной и стильной ноткой образа.

Если речь идет о теплой поре года, светлые модели джинсов и штанов с манжетами можно дополнить яркими футболками, майками, а также мокасинами или слипонами (без носков). Спортивный стиль приемлет ношение штанов прямого кроя с подворотами под кроссовки и кеды. Осенью мужчина может надеть такие джинсы с объемным свитером и ботинками средней высоты подъема. А для зимнего лука больше подойдут тимберленды и редвинги.

Фото образов

Вывод

Чтобы понимать, насколько модны и востребованы сегодня подвороты на штанах и джинсах, достаточно просмотреть модные тенденции прошлых и текущих сезонов, глянцевые издания и образы телезвезд. Грамотное оформление разных фасонов штанов и джинсов манжетами снизу придаст образу мужчины нотки бунтарства, самовыражения и оригинальности. При этом нужно учитывать свой рост, комплектацию тела, а также пропорциональность фигуры.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

afmen.online

Как правильно подворачивать мужские джинсы парням? Мужской журнал Mensweekly.ru

И вот наконец-то вы нашли джинсы своей мечты и даже купили их. Но у них есть один не очень существенный недостаток – они слишком длинные. Времени и желания бежать в ателье для того чтобы укоротить их у вас нет, поэтому остается лишь подкатить штанины. Если несколько лет это выглядело по меньшей мере странно, сегодня подкаченные штанины являются одной из модных тенденций. Но для того чтобы стильно выглядеть, вы должны научиться правильно это делать.

Как правильно подворачивать мужские джинсы парням: советы, примеры

Вы можете обрезать их, но гораздо удобнее и практичнее просто подвернуть их. Кто знает, какую обувь вы оденете завтра? Например, сегодня это летние легкие кеды, а завтра – высокие ботинки с шнуровкой. Не покупать ведь для каждой обуви отдельные джинсы?

Слишком короткие или наоборот, длинные штанины могут испортить ваш внешний вид, именно поэтому важно знать, как их правильно подкачивать. Согласитесь, что мужчина с голыми щиколотками выглядят не очень мужественно.

Какие джинсы подворачивать? Подкаченные манжеты хорошо смотрятся на серых, синих и голубоватых моделях. Классические черные джинсы не стоит подворачивать, это будет выглядеть странно. Ну и конечно же, не стоит забывать о ширине штанин, выигрышно выглядят модели средней ширины, не слишком зауженные и не слишком широкие. К тому же важно учесть, с какой именно обувью вы собираетесь их носить. Если это высокие кеды или ботинки с шнуровкой, широкие штанины в данном случае не подойдут.

Если вы купили цветные джинсы, их тоже можно подкачивать. Стилисты не рекомендуют подворачивать штанины если вы носите классическую обувь, в данном случае не поленитесь и сходите в ателье.

Классический способ

Чтобы выглядеть прилично и не светить щиколотками, используйте классический способ. Вам нужно подвернуть их 2-4 раза, ширина манжета от 2 до 4 см. При этом следите за тем, чтобы закатанная манжета была почти на уровне верхушки ботинка.

С высокими ботинками

Как правильно подворачивать джинсы? Если вы предпочитаете высокую обувь, вам нужно обязательно подвернуть джинсы. Не советуем заправлять их в обувь, разве что если они очень узкие. А вот штанины средней ширины нужно подкатить. Манжета не должна быть слишком широкой или узкой, подходящий вариант – ширина не более 3 см.

Приоткрыть щиколотки

Если вы – модник и хотите выглядеть развязно, свободно и стильно, можете немного приоткрыть щиколотки. Но запомните – лишь немного! Здесь важно подобрать не только джинсы, но и подходящую обувь, а также необычные носки. Манжета должна располагаться на высоте 1-3 см от верха туфель или ботинок, не более.

Ваш рост

На этот момент многие не обращают внимания, а зря. Именно от вашего роста зависит толщина манжет. Чем вы ниже – тем уже манжеты, чем выше – тем они шире. Испробуйте оба варианта и определитесь, какой подходит именно вам.

Только раз

Если джинсы не слишком длинные, но все же мешают вам, подверните их всего 1 раз. Такой манжет не будет бросаться в глаза, да и вам будет очень удобно.

В каждом случае нужно руководствоваться своим вкусом, а также изображением в зеркале. Посмотрите, какой вариант подворачивания подходит к той или иной модели брюк, испробуйте разные варианты обуви. Удачи!

Мужской интернет-журнал Mensweekly.ru 

mensweekly.ru

Как делать подвороты на джинсах мужчине?

Самый удобный и комфортный элемент одежды, который никогда не выходит из моды, — это джинсы. Меняется ширина и длина модели, цвет и крой, но джинсы все равно остаются востребованными в гардеробе любого мужчины и женщины. Сегодня модный и стильный элемент образа — подвернутые джинсы, которые уместны в гардеробе не только подростка, но и более зрелого мужчины. О том, как делать подвороты на джинсах мужчине, пойдет речь в статье. В текущем сезоне неотъемлемый атрибут прогулочного стиля станет оригинальным луком, поэтому так важно знать, как правильно делать подвороты на джинсах, чтобы это было красиво и стильно. Сложностей в формировании манжет особых нет, главное — подобрать стиль манжеты под свой рост и модель джинс.

к содержанию ↑

Какие брюки лучше всего подворачивать?

Со временем, подкаты на джинсах заполонили рейтинговые журналы и онлайн-магазины. И сегодня это направление не сбавляет оборотов, а каждый молодой человек предпочитает носить джинсы и чиносы вместо классических брюк, и задается вопросом, как сделать подвороты на джинсах парню, чтобы придать им неординарный внешний вид. Чтобы манжеты на брюках выглядели стильно, необходимо придерживаться некоторых правил. О некоторых нюансах стильного элемента мы поведаем ниже.

Важно! Впервые вопросом, как сделать подкаты на джинсах, чтобы это было модно и стильно, заинтересовались в Америке в 90-х годах прошлого столетия. До этого манжеты на штанах использовались только в практических целях — они защищали предмет одежды от грязи и влаги в дождливую погоду, а в жаркое время подвороты использовали для того, чтобы  сделать из штанов шорты. Кроме того, брюки обязательно подворачивали велосипедисты, чтобы избежать повреждения одежды во время кручения педалей.

Виды джинс

Лучше всего манжеты выглядят на следующих вариантах одежды:

Важно! Определенно не стоит экспериментировать с классическими брюками, спортивными, льняными штанами. Брюки скинни с манжетами неудобны с практической стороны, так как в процессе носки они передавливают конечность. К тому же, такие брюки сами по себе яркая деталь образа, поэтому дополнительные подкаты будут лишними.

Когда подкаты неуместны?

К сожалению, далеко не всегда такой стильный прием выглядит красиво и уместно. В некоторых случаях он может просто испортить образ. К таким ситуациям относятся:

Советы:

к содержанию ↑

Какие подкаты можно сделать на джинсах?

Главный критерий подворотов — высота обуви и длина изделия.

Важно! Между манжетой и верхней кромкой обуви не должно быть зазора. Никто из окружающих не должен видеть ваших носков, когда вы стоите.

Вот несколько рекомендаций и советов стилистов:

Рассмотрим некоторые варианты модных подкатов:

Важно! Больше подкатов делать не надо, так как на узких брюках это будет выглядеть не красиво. Носить тонкий подкаты лучше с летней обувью: мокасинами, кедами, кроссовками.

к содержанию ↑

Как сделать красивые подвороты на джинсах?

Одежда с отворотами — яркий представитель таких стилей, как кежуал и гранж. Поскольку делать подкаты можно на узких, прямых, широких джинсах и чиносах, то необходимо знать, как сделать подвороты на джинсах правильно, чтобы они смотрелись гармонично и подчеркивали достоинства фигуры.

Как сделать подкаты на джинсах мужских: 6 способов

Самые популярные способы подворачивания брюк следующие:

Важно! Для обычной манжеты подойдут классические ботинки, широкая обувь и ботинки чукка.

Важно! Используйте широкую манжету для слегка приталенных джинс или брюк с кромкой (selvedge denim). Не используйте этот вариант для чиносов.

Важно! Не используйте двойной подкат для узких изделий, так как в результате возникнет ощущение стянутости ноги. Для такого варианта подойдет любая обувь: замшевые классические дерби, кроссовки, ботинки чукка, топ-сайдеры, кеды.

Важно! Эта техника подходит для брюк свободного кроя. Дополнят образ кроссовки, шлепанцы, сандалии.

Важно! Закатывайте штанины небрежно, не расправляя складок. К такому фасону подойдут кроссовки, мокасины, кеды и другая легкая обувь.

Советы:

к содержанию ↑

Как делать подвороты на джинсах женских?

Если повторить мужские варианты на женской одежде, то получится очень привлекательно. К тому же, в процессе создания узких и широких подкатов, разницы нет. Но есть и другие оригинальные способы для прекрасных дам:

к содержанию ↑

Видеоматериал

Немного неловких движений руками, и классические джинсы легко превращаются в трендовую модель. Надеемся, что наши советы и рекомендации помогли вам определиться с тем, как делать подвороты на брюках, чтобы они подчеркивали достоинства фигуры и соответствовали образу. Однако не забывайте о том, что в местах, где соблюдается деловой дресс-код, в подвернутых брюках лучше не появляться, так как это — стиль casual!    

serviceyard.net


Смотрите также