Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать подкаты на джинсах девушке


Как правильно делать подкаты на джинсах?

Подкаты (подвороты) на джинсах и легких хлопковых брюках вошли в моду не так давно, но практически сразу стали одним из самых распространенных трендов. Желающие не отставать от моды мужчины интересуются, как правильно делать подкаты на джинсах, чтобы не выглядеть глупо и неуместно.

Как правильно сделать подкаты на джинсах?

Правильные подкаты должны гармонировать со стилем джинсов, на которых они сделаны. Существует одно правило – чем толще ткань, тем меньше следует делать подворотов. Вот несколько способов сделать модные подкаты:

  1. Узкие джинсы требуют аккуратных и тонких подкатов. Сначала нужно сложить кромку на 1,5 сантиметра, затем сделать второй подворот. Более двух раз узкие джинсы подворачивать не следует – слишком толстые манжеты будут смотреться некрасиво.
  2. Классические прямые джинсы допускают более широкие подкаты – до 5 сантиметров. Чтобы сгибы были аккуратными, можно разгладить их утюгом.
  3. Тонкие и широкие хлопковые джинсы вполне уместно заузить. Для этого сначала делается первый неширокий подгиб (примерно 2-3 сантиметра), затем с внутренней стороны штанины делается складка, похожая на выточку, которая зауживает низ джинсов, второй и третий подворот фиксируют эту складку.
  4. Неформального вида порванные джинсы можно подогнуть нарочито небрежно. Подгиб делается средней ширины – примерно 3 сантиметра, а чтобы достичь нужного объема, сложить манжету можно три раза.
  5. На элегантных прямых джинсах можно сделать невидимые подкаты. Подвороты в таком случае следует делать с изнанки изделия, а края аккуратно проглаживать утюгом.
  6. Интересно смотрятся и ступенчатые подкаты, которые подойдут и к прямым, и к зауженным джинсам. Первый подворот в таком случае делается средним, а второй – узким.
  7. Последний вид подката отлично подойдет к рваным джинсам. Сначала нужно сделать широкий подворот 5-6 сантиметров, а затем – опустить кромку джинсов вниз.
Когда уместны подкаты на джинсах?

Модный образ, создаваемый с помощью подкатов на джинсах, уместен в неформальной обстановке без официального дресс-кода, на отдыхе или прогулке, недаром этот стиль носит название городского – casual. Создавая образ, можно использовать свои творческие задатки. Дополнить джинсы с подворотами можно майкой, рубашкой, свитером, а также кроссовками, мокасинами, кедами, ботинками. Неуместными подвороты будут в официальной обстановке или на деловой встрече.

Кухонные помощники сегодня значительно упрощают процесс приготовления многих блюд. В этой статье рассказывается о том, какой блендер лучше всего выбрать для дома.

Причина, по которой происходит поломка автомобиля, может быть разной. В этой статье рассказывается о том, как проверить стартер, причем не только в машине, но и в лампочке дневного света.

Как экономить газ в частном доме?

С приближением зимы люди начинают задумываться по поводу того, как можно экономить на отоплении. В этой статье рассказывается о способах экономии газа в частном доме.

Какая ванна лучше акриловая или чугунная?

Если вы хотите сделать ремонт в ванной комнате, тогда обязательно уделите внимание подбору правильной сантехники. В этой статье рассказывается о том, какая лучше ванна из акрила или чугуна.

kak-bog.ru

Как правильно делать подкаты на джинсах?

Подвороты на брюках из хлопка и джинсовых штанах различных фасонов выступают одним из главных трендов текущего сезона. Однако чтобы не выглядеть нелепо, нужно еще научиться правильно подворачивать манжеты. Давайте же рассмотрим, как правильно делать подкаты на штанах.

В каких случаях уместны подкаты на джинсах?

Прежде чем перейти к вопросу о том, как правильно делать подкаты на джинсах, фото которых будет представлено в данном материале, стоит определиться, когда стоит прибегать к такому решению.

Идея создания подворотов на брюках принадлежит сторонникам стиля casual. Поэтому подобные образы как нельзя лучше подходят для неформальной обстановки, прогулки по городу, посещения мероприятий, на которых отсутствует официальный дресс-код. Обучаясь тому, как правильно делать подкаты на штанах, в подобных ситуациях можно проявлять всю имеющуюся фантазию.

Когда не стоит прибегать к созданию подкатов на джинсах?

Такое модное решение выглядит привлекательно при формировании далеко не каждого образа. Прежде всего, о том, как правильно делать подкаты на джинсах, стоит забыть обладателям небольшого роста. Поскольку подвороты визуально уменьшают длину ног.

Если предпочтение отдается слишком узким, облегающим джинсам, от такой идеи также придется отказаться. Данный фасон просто не создан для подкатов. Не подворачивают и классические шерстяные брюки. Испортить манжетами можно расклешенные штаны.

Как видно, многое здесь зависит от характера используемых брюк, особенностей фигуры, роста. Разобравшись с тем, как правильно делать подкаты на штанах, обязательно стоит предварительно рассмотреть полученный образ в зеркале, а уж после выходить в люди. Для оценки результата также можно обратиться к друзьям.

Зауженные джинсы

Как правильно делать подкаты на джинсах зауженного фасона? В данном случае рекомендуется прибегать к созданию тонких манжет. Подобный прием нуждается в выполнении аккуратной работы. К тому же подвороты должны выглядеть максимально симметрично. В противном случае можно приобрести не слишком привлекательный вид.

Чтобы выполнить подкаты на зауженных джинсах, достаточно сложить кромку штанин примерно на 1,5 см. Затем вновь завернуть ткань, чтобы образовалась двойная манжета указанной ширины. В завершение необходимо аккуратно разгладить полученную полоску руками либо утюгом.

Джинсы прямого кроя

Как правильно делать подкаты на джинсах мужчине? Идеальным вариантом при использовании модели прямого фасона выглядит создание манжет шириной порядка 5 см. Как и в предыдущем случае, окончания штанин лучше сложить вдвое. Чтобы придать образу аккуратный, завершенный вид, достаточно разгладить подкаты руками.

Джинсы-бойфренды

Легкий налет небрежности и уличный шик, соответствующий стилю кэжуал, проще всего сформировать с использованием несколько мешковатых бойфрендов. Сделать образ более концептуальным в данном случае позволяет выполнение объемных подкатов. Сделать их можно в несколько простых шагов.

Для начала стоит подвернуть штанины на 3 см, а затем подкатать их повторно на ту же ширину. В данном случае не нужно соблюдать симметрию или приглаживать манжеты, поскольку основной задачей выступает создание небрежного образа. Как вариант, подкаты можно попросту беспорядочно свернуть в трубочку.

Рваные джинсы

Расставить правильные акценты при использовании рваных джинсов, оформленных в неформальном стиле, позволяет создание максимально небрежных подворотов штанин. Чтобы добиться нужного эффекта, необходимо всего лишь подкатать их края на ширину порядка 6-7 см. Сделать манжеты более оригинальными позволит оттягивание боковых швов-кромок вниз.

Невидимые подвороты

Подобные варианты манжет на штанинах известны как «подвороты вовнутрь». Наиболее привлекательно они выглядят на штанах из эластичной, тонкой ткани.

Чтобы сделать невидимые подвороты, достаточно подвернуть штанины на произвольную ширину. Далее манжеты следует тщательно пригладить с помощью утюга. В результате должна получиться максимально ровная складка.

После вышеуказанных операций необходимо вывернуть подворот наизнанку, после чего вновь разгладить манжету. Таким образом, должны выйти скрытые внутренние подкаты, практически незаметные для окружающих.

С чем носить подвернутые джинсы?

В данном случае уместно будет выглядеть практически любая обувь. Предпочтение стоит отдавать стильным кроссовкам. В то же время стоит отказаться от балеток, так как последние зрительно укорачивают ноги.

В качестве одежды можно использовать кардиганы, оригинальные футболки, стильные рубашки, топы и блузы. Отлично смотрятся подкатанные штаны в сочетании с городскими рюкзаками, небольшими сумочками. Подобные аксессуары способны выгодно подчеркнуть повседневный образ.

В заключение

Понять, как правильно делать подкаты, не так и сложно. Это довольно простая процедура, которая не отнимает много времени. Главное знать чувство меры и не переборщить, формируя образ с налетом небрежности. В противном случае можно приобрести достаточно забавный вид, который вызовет у окружающих лишь улыбку.

fb.ru

Подкаты на джинсах

Наверняка вы уже заметили, что многие девушки в вашем городе, а также признанные иконы стиля стали появляться на публике в джинсах с подвернутыми штанинами. Подкаты на джинсах – это модный тренд, который сейчас находится на пике актуальности.

Зачем делают подкаты на джинсах?

Подвороты на джинсах позволяют подчеркнуть красоту женских щиколоток, а также, указать на хороший вкус своей обладательницы. Фигура одетых таким образом девушек приобретает хрупкость и богемную утонченность.

Джинсы с подкатом могут быть практически любой формы. Не терпят его, пожалуй, только модели клеш. Лучше же всего смотрятся подвернутые джинсы модели бойфренд, а также прямого кроя. Они демонстрируют видимый контраст между шириной штанины и женской ножкой, что очень привлекает к себе внимание. Кроме того, если вы хотите зрительно заузить прямые джинсы, то подкат поможет вам это сделать. Модели слим и скинни также можно подворачивать, но только если это сделать позволяет ширина нижней части штанин. Ведь эти модели шьются с расчетом на максимальное облегание, и если вы попытаетесь подвернуть большинство из них, то получите эффект перетяжки ноги в области подката и ноги будут казаться толще, чем они есть на самом деле.

Если говорить об обуви, которую следует носить с женскими джинсами с подкатом, то здесь лучше выбирать модели, снабженные каблуком или хотя бы небольшой платформой. Сочетать подвернутые джинсы с балетками или кедами могут девушки только достаточно высокого роста, потому что зрительно подкат создает две дополнительных горизонтальных линии, укорачивающих ноги.

Правильные подкаты на джинсах зависят от толщины ткани, из которой они выполнены, их цвета, а также формы. При этом стоит отметить, что подкаты вовсе не обязательно должны выглядеть идеально, ведь это элемент casual стиля, и поэтому легкая расслабленность здесь вполне уместна. Узкие джинсы лучше подворачивать один-два раза на ширину от 3 до 10 см, более широкие модели можно подвернуть три, четыре и пять раз. Все зависит от того, насколько толстая ткань. Подкатывая джинсы, старайтесь создавать плоский подворот, а не круглые валики, которые выглядят неряшливо и утолщают зрительно ноги. Если вы хотите немного сузить прямые джинсы, то перед подкатом оберните штаниной низ ноги и, получив складку с внешней стороны, сформируйте подкат, придерживая ее пальцами, а затем сделайте еще один, закрепив получившуюся форму.

Статьи по теме:
Как повязать шарф на шею – изысканные варианты

Простой женский шарф может сделать образ изысканным, элегантным и оригинальным. Для этого необходимо лишь иметь в арсенале пару-тройку способов, как стильно и необычно повязать данный аксессуар. Именно этому и посвящена наша статья.

Несмотря на то, что джинсы – это достаточно простой предмет гардероба, они дают простор для фантазии, позволяя создавать самые разные образы. На сегодняшний день модными джинсами можно дополнять практически любую одежду разных стилей и направлений.

Прикольная толстовка – один из самых любимых предметов одежды современной молодежи. И это неудивительно, ведь сегодня дизайнеры предлагают самые невероятные модели толстовок, которые позволяют быть стильной, оригинальной, изысканной.

На сегодняшний день многие девушки делают выбор в пользу толстовок, регулярно используя их в повседневной жизни. Этот удобный и практичный предмет гардероба не лишен оригинальности и стиля, в чем и заключаются его главные преимущества.

womanadvice.ru

Подкаты на джинсах: как делать и с чем сочетать

Если еще совсем недавно подвернутые штанины брюк считались признаком безвкусия, то сегодня подкаты на джинсах – это модный тренд. Достаточно посмотреть фото с модных показов, чтобы понять: сегодня подворачивать можно почти все! Подкаты актуальны не только на джинсах, но и на летних брюках, рукавах рубашек и пиджаков. И эта забавная «фишка» держится на гребне моды уже не первый сезон.

Разумеется, подворачивать можно не каждые брюки. Дама в элегантном брючном костюме с подвернутыми штанинами будет выглядеть, как минимум странно. (Тут важно не путать подкаты и отвороты-манжеты, которые иногда бывают на классических брюках со стрелками!)

Поэтому, отвечая на вопрос, что означают подкаты на джинсах, ответ можно дать однозначный – свободу и удобство. Такой вариант ношения брюк из денима отлично подходит для лета – нежарко и комфортно! Впрочем, можно делать подкаты и зимой, важно только, чтобы они заканчивались там, где расположен верхний край ботинка (ботильона).

Подвернутые джинсы – это элемент свободного городского стиля. Носить их можно на прогулки и даже на работу, если там нет строгого офисного дресс-кода.

Сегодня существует множество разнообразных моделей джинсов. Какие из них можно носить с подкатами, а какие нет? Попробуем ответить на этот вопрос.

Какие модели джинсов с подкатами не носят?

Сегодня расклешенные джинсы не в моде, но если кто-то остается горячим поклонником этой модели, то им стоит запомнить, что подворачивать их не стоит.

Не рекомендуется подворачивать и сильно облегающие модели, которые называют скинни или слим. Эти модели созданы для того, чтобы плотно облегать ногу, поэтому любые отвороты, меняющие силуэт будут неуместны.

С чем можно комбинировать джинсы с подкатами? Начнем с обуви. Лучший выбор для лета – это сандалии-гладиаторы, легкие кеды на платформе или другая обувь грубоватого стиля. Изящные туфельки и босоножки на шпильках к джинсам с подкатами не подходят. Категорически не рекомендуется комбинировать джинсы с подкатами с балетками. Дело в том, что подкаты создают горизонтальные линии, визуально делая ноги короче. Поэтому к ним нужно подбирать либо высокую обувь, доходящую краем до подката, либо обувь на каблуке.

Читайте также:  Норковый палантин - символ роскоши и комфорта

Верх к джинсам с подкатами подбирается в зависимости от назначения ансамбля и модели джинсов. Мешковатые модели стоит комбинировать с футболками, рубашками, лаконичными топами. К такому ансамблю идеально подойдет сумка-торба или рюкзак.

Можно использовать джинсы с подкатами и для создания вечернего образа. В этом случае, стоит выбрать прямые джинсы, надеть к ним туфли на каблуке или платформе, блузу с блестками или нарядный топ. Дополнит ансамбль небольшой клатч.

Зимой джинсы с подкатами можно комбинировать со свитерами или вязаными кардиганами, ботильонами или ботинками.

Советы по выполнению подкатов

Осталось выяснить, как правильно делать подкаты на джинсах? Тут важно не перестараться, чтобы не стать похожей на рыбака, задумавшего перейти речку вброд. Темные прямые джинсы достаточно подвернуть 1-2 раза на ширину 4-6 см. Цветные хлопковые брюки чинос можно подвернуть повыше, сделав 3 оборота по 3 см.

Основным показателем, который определяет ширину отворота, должна стать плотность ткани, из которой сшиты джинсы. Чем более толстая и плотная ткань, тем меньше слоев должно быть в подкате. Кроме того, важно принимать во внимание и ширину штанин. На узких брюках достаточно сделать один отворот, на широких можно смело подворачивать брючину два-три раза. Сильно зауженные джинсы лучше вообще не отворачивать, так как в этом случае, вместо стильного и модного облика можно легко приобрести вид клоуна, сбежавшего из цирка.

Читайте также:  Остроносые туфли - дерзкая классика на каждый день

Поскольку джинсы с подкатами – это деталь гардероба стиля кэжуал, то не нужно стараться сделать отвороты идеально ровными. Легкая небрежность отворотов сделать весь облик более беззаботным и свободным.

Итак, научиться подворачивать джинсы и создавать модные ансамбли с моделями с подкатами совсем не трудно. Тем более что никаких строгих правил в этом деле нет. Нужно подойти к процессу творчески и, конечно, не забывать об умеренности и не изменять своему чувству стиля.

4allwomen.ru


Смотрите также