Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать мыльные пузыри без глицерина


Как сделать мыльные пузыри без глицерина

Кто из нас не любил в детстве выдувать мыльные пузыри? Пожалуй, это одна из наиболее популярных забав детишек. Став родителями, мы вспоминаем об этом увлечении и знакомим с волшебными мыльными пузырями своих малышей. Сначала они удивленно рассматривают парящие в воздухе прозрачные шары, потом пытаются их поймать, а спустя некоторое время сами учатся выдувать мыльные пузыри. Пузыри можно купить сейчас в любом киоске – а можно без проблем сделать своими руками. Сегодня мы узнаем как сделать мыльные пузыри в домашних условиях с использованием глицерина и как сделать мыльные пузыри без глицерина.

Как сделать мыльные пузыри?Рецепт мыльных пузырей № 1 “Классический”

Раствор для мыльных пузырей может быть изготовлен из воды и мыла. Приберегите для других целей душистое туалетное или оригинальное домашнее мыло – для изготовления мыльных пузырей нам понадобится самое простое хозяйственное мыло. Нужно настругать мыло в горячую кипяченую воду и размешать до полного растворения. Чтобы мыло растворилось быстрее, смесь можно подогреть на слабом огне, постоянно помешивая.

Рецепт мыльных пузырей № 2 “Проще простого”

Смешать стакан воды, стакан жидкости для мытья посуды, 1 ч.л. сахара и 2 ч.л. глицерина.

Рецепт мыльных пузырей № 3 “На большую толпу”

Смешать 3 стакана воды, стакан жидкости для мытья посуды и полстакана глицерина.

Рецепт мыльных пузырей № 4 “Для любителей сложностей”

Теперь разберемся как сделать мыльные пузыри без глицерина. 3 стакана горячей воды смешать с 2 ст.л. моющего средства в виде порошка, добавить 20 капель нашатырного спирта. Полученный раствор должен настояться 3-4 дня. Затем его нужно отфильтровать.

Рецепт мыльных пузырей № 5 “Цветное безобразие”

Полстакана детского шампуня смешать с 2 стаканами воды, 2 ч.л. сахара и небольшим количеством пищевого красителя.

Оцениваем качество состава мыльных пузырей

Любой раствор для мыльных пузырей перед употреблением желательно на 12 часов поставить в холодильник. После этого раствор готов «к употреблению». Возьмите соломку (трубочку), окуните ее в раствор. Держа трубочку так, чтобы на ее конце образовалась жидкая пленка, осторожно дуньте в нее. Если окажется, что мыльные пузыри, приготовленные в домашних условиях, получаются слишком маленькими или водянистыми, легко лопаются от прикосновения пальцем, нужно добавить еще мыло (жидкость для мытья посуды) и несколько капель глицерина. Так экспериментальным путем вы достигнете оптимального состава мыльных пузырей – и они получатся у вас большими и красивыми.

Теперь вы знаете, как сделать мыльные пузыри с использованием глицерина и как сделать мыльные пузыри без глицерина. Расскажите об этом своим друзьям, возможно у них появится желание окунутся в детство.

zacep.com

Как сделать мыльные пузыри без глицерина из разных с

С наступлением первых погожих дней в парках, дворах и улицах рассыпаются дети всех возрастов в поиске новых впечатлений. Занятие сравнимое с созерцанием огня или морских волн – пускание мыльных пузырей. Такая забава может занять детей на долгое время, кто выпустит самый большой шар, или подряд несколько штук, кто больше словит руками или создаст творение похожее на молекулу. С активными малышами потребуется достаточно большое количество мыльной жидкости, бегая за ускользающими пузырями, они часто опрокидывают ценную баночку. Приготовив необходимый объем можно уверенно удаляться от ближайших магазинов детских товаров. А, зная как сделать мыльные пузыри без глицерина можно быть уверенным не только в значительной экономии, но и в защите от неизвестной природы химических элементов в яркой продающейся упаковке.

Как сделать мыльные пузыри без глицерина

Как сделать мыльные пузыри без глицерина должны знать взрослые, которые хотят создать для детей маленький праздник волшебства.

Весёлое занятие понравится и взрослым, малышам придется побороться за очередь создать еще один мыльный пузырь.

Поделитесь статьей в соц. сетях:

7ya-i-ya.ru

Как сделать мыльные пузыри без глицерина.

Все рецепты по приготовлению пузырей в своём составе содержат глицерин. Но, как приготовить мыльные пузыри без глицерина практически найти не возможно. И вот я решил методом научного тыка приготовить мыльный раствор для пузырей. Вот сам рецепт, приготовления мыльного раствора без глицерина: 40 мл воды 5 мл средства для мытья посуды 1 чайная ложка сахара.

Я понимаю, что глицерин — это не такая уж штука, которую сложно достать, но не всегда есть возможность добраться быстро до аптеки и приобрести данный ингредиент. Например, вечером ребёнок попросил вас сделать ему мыльные пузыри, вы ведь не будете искать круглосуточную аптеку, чтобы приобрести глицерин. А вот этот рецепт мыльных пузырей без глицерина, будет в самый раз. Рецепт приготовления пузырей достаточно прост, но есть некоторые хитрости. Для приготовления раствора лучше использовать кипяченную (охлажденную) воду или дистилированную воду, так как в обычной воде из под крана много различных примесей, которые неблагоприятно воздействуют на мыльный раствор. У меня как раз в гараже стояла полторалитровая бутылка дистиллированной воды, как то возился с аккумулятором, вот и осталось вода. Средство для мытья посуды лучше использовать фейри или аос, другие средства для мытья посуды хуже влияют на образования пузырей, так как имеют более жидкую консистенцию. Сахар на качество пузырей влияет следующим образом — он придаёт раствору вязкость, благодаря и чему получается дуть пузыри серией, а не по одному. Классический рецепт приготовления мыльных пузырей с использованием глицерина следующий:

100 мл воды 30 мл средства для мытья посуды 30 мл глицерина.

В данной статье мы рассмотрели два самых простых рецепта приготовления мыльных пузырей с использованием глицерина и без него. Порадуйте своих детишек красивыми пузырями, которые очень любят развлекаться с мыльными пузырями.

7yalife.ru

Как сделать мыльные пузыри без глицерина?

Все мы не раз видели счастливые лица детей, которые пускают мыльные пузыри. Да и какой взрослый сможет пройти мимо и не лопнуть маленький разноцветный шарик или не показать мастер класс по надуванию самых больших пузырей? Сейчас это удовольствие стоит не дешево, да и заканчивается быстро, однако мыльные пузыри можно приготовить самостоятельно. Основной составляющей раствора является глицерин. А как сделать мыльные пузыри без глицерина?

Существует несколько простых рецептов

  1. Традиционный рецепт.

Полтора стакана любой жидкости для мытья посуды, пол литра воды и две чайные ложки сахара. Все составляющие нужно тщательно смешать и убрать на сутки в холодное место. Чтобы получить цветные мыльные пузыри достаточно добавить немного красителя в раствор.

  1. Рецепт для самых маленьких.

В пол литра кипяченой воды добавить 150 миллилитров детского шампуня. Полученную жидкость убрать в холодильник на сутки, после чего добавить четыре ложки сахара. Он сделает пузыри более прочными.

Сделать не лопающиеся пузыри достаточно просто. Нужно смешать в пропорциях 3 к 1 пену для ванны и воду, хорошо встряхнуть и добавить любое эфирное масло для запаха. Пузыри получаются красочными и яркими.

Для получения хорошего мыльного раствора потребуется 3 стакана жидкости для мытья посуды, 7 стаканов воды и стакан кукурузного сиропа. Все ингредиенты нужно смешать между собой и убрать на 12 часов в холодильник. Сироп придаст пузырям прочность и яркость.

Для приготовления мыльного раствора понадобится:

Для начала нужно довести воду до кипения, натереть на терке хозяйственное мыло и смешать его с желатином или сахаром. Далее полученный раствор кипятить на слабом огне до полного растворения мыла слегка помешивая жидкость. Чтобы убрать неприятный запах хозяйственного мыла можно добавить несколько капель эфирного масла.

Этот рецепт подойдет для тех, кто не боится трудностей.

Для приготовления необходимо:

Все составляющие тщательно смешать и убрать в холод на 4-5 дней. Полученный раствор отфильтровать и использовать по назначения. По этому рецепту получаются самые прочные мыльные пузыри.

Советы для любителей мыльных пузырей

  1. Для приготовления мыльного раствора лучше использовать кипяченую или дистиллированную воду.
  2. Хорошие мыльные пузыри получается из средств, содержащих маленькое количество различных добавок.
  3. Чтобы сделать мыльные  шары плотнее нужно добавить сахар. Если переборщить, то они не надуются.
  4. Для малышей лучше делать не слишком плотный раствор.
  5. Для более крепких мыльный пузырей лучше выдержать раствор в холоде в течении суток.
  6. Влажная погода будет помогать при выдувании мыльного пузыря.
  7. Для надувания мыльных пузырей можно использовать практически все, что имеет круглый диаметр: шариковые ручки, трубочки и даже пластиковые бутылки.

lifesguide.ru


Смотрите также