Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать красивые подвороты на джинсах


Как подворачивать джинсы? Как красиво и модно подвернуть джинсы мужские и девушкам?

Джинсы с подворотами: основные правила для стильного и красивого образа.

Джинсы — удобный и комфортный элемент одежды, который практически никогда не выходит из моды. Меняется ширина и длина модели, крой и цвет, но джинсы, как были, так и остаются востребованы, с самого первого момента появления в гардеробе. Особой популярностью последнее время пользуются джинсы с отворотами.

Можно ли подворачивать джинсы?

Можно ли подворачивать джинсы?

Как сделать подкаты на мужских джинсах узко?

Подвернутые джинсы мужские узко

Главное правило — чем плотнее материал, тем меньше формируем подворотов.

Рассмотрим некоторые варианты модных подкатов:

Видео: Как правильно подвернуть(заузить) джинсы?

Подвернутые джинсы правильно и красивоВ зависимости от модели джинсов существует несколько разных способов красивых и модных подворотов: Рваные бойфренды— идеально дополнят широкие, вызывающие, фасонистые подвороты. Для их изготовления: Загибаем каждую штанину на 5-6 сантиметров

Слегка подтягиваем штаны для лучшего вида манжеты

Кромку шва загибаем вниз, дабы добавить еще больше неординарности Неформальные  подвороты готовы!Джинсам-скинни, которые сильно облегают фигуру необходимы тонкие манжеты. Все должно быть сделано на одном уровне и очень ровно. В противном случае желаемый стильный результат будет уничтожен. Заворачиваем край штанов на 1-2 сантиметра. Следом еще раз загибаем, не более чем на 1-1,5 сантиметра высотой. Для четкого и аккуратного вида хорошо разглаживаем подвороты. Нарочитой неряшливости и стильной изюминки добавляем и без того замысловатым бойфрендам широкими подворотами. Которые очень легко и быстро исполнить: Заворачиваем низ гачи на 3 сантиметра Повторяем еще раз. Добиваемся специальной неряшливости стиля не приглаживая манжеты Для легких джинсов из высокоэластичной ткани идеальный вариант — невидимые манжеты: Подворачиваем парусины на желаемую высоту подката

Проглаживаем низ штанов, для образования четкого загиба Выворачиваем подгиб и опять проглаживаем, чтобы он стал не видимым

Для прямых джинсов подойдут широкие манжеты: Делаем подворот около 5 сантиметров на одной и второй штанинах. Затем подворачиваем еще раз на эту же ширину

На слишком узких и достаточно свободных парусинах прекрасно выглядят небрежно закрученные манжеты:

Подгибаем край штанины на 1,0 — 2,5 сантиметра

Делаем еще один оборот, в любом выбранном направлении. Другую сторону подворота оставляем одинарной Повторяем таким же образом на второй гаче

Как правильно и красиво подкатывать джинсы под кроссовки?

Подвернутые джинсы правильно и красиво под кроссовкиНемного ловких движений руками и обыденные джинсы превращаются в интересную трендовую модель. Различные способы подворотов описанные выше помогут этому преображению. Но для того чтобы выглядеть стильно и непринужденно, следует придерживаться некоторых правил:

Как носить джинсы с подворотом?

Идеальный образ для подвёрнутых джинсов — casual. Девушкам не запрещается сочетать их с любым верхом:

Подвернутые джинсы

Манжеты должны служить изюминкой в образе, визуально не срезая длину ног

Итак, джинсы с подворотом носить можно, не зависимо от времени года и практически где хочется. Важно красиво и модно сделать подвороты, что бы они гармонично вписались в создаваемый образ.

Видео: Как правильно подворачивать штаны?

heaclub.ru

Как сделать подвороты на джинсах красиво

Джинсы с подворотами — это не только оригинально, но также модно и стильно. Они идеально подчеркнут и дополнят ультрасовременный или ретро стили. При помощи подворотов не составит труда преобразить классические брюки из джинсовой ткани в модные штаны длиной до щиколоток. С такой вещью прекрасно сочетаются различные виды обуви: балетки, туфли на каблуках, кроссовки, кеды или сандалии. Если знать, как правильно подвернуть джинсы, не составит труда преобразить повседневный наряд.

Узкие джинсы

Для того чтобы подворот был красивым, выбирайте джинсы следующего плана:

Как красиво подвернуть джинсы зауженного плана?

  1. На правой ноге нижний край материи загните на 2,5-5 сантиметров. Прекратите подворачивать ткань, когда нижняя часть сгиба достигнет места немного повыше лодыжки. Если вы не можете определить оптимальную длину, используйте линейку.
  2. Затем загните джинсы по всему периметру. Обратите внимание на подвернутый край — он должен быть ровным.
  3. Этот край зажмите между пальцами — большим и указательным. При надевании брюк край не должен съезжать.
  4. Сделайте то же самое с другой ногой.

Двойной сгиб

Как сделать подвороты на джинсах двойным сгибом? В данном случае порядок действий будет следующим:

  1. На одной ноге загните нижний край штанов на высоту 1,6-2,5 сантиметров. Руководствуйтесь своими личными предпочтениями.

Если форма джинсов узкая, то лучше будет смотреться тонкий отворот и, наоборот, широкие джинсы стоит подвернуть толстым отворотом.

  1. Подверните джинсы еще раз, чтобы нижняя часть достигла уровня сгиба.
  2. С теми же измерениями загните отворот повторно. Если первый отворот вы сделали в 2 см, то второй должен быть немного шире.
  3. После каждого нового отворота проведите пальцами по сгибу, как бы приминая его, чтобы он не потерял форму.

Двойной сгиб на джинсах отлично сочетается:

Внутренний сгиб

У вас есть джинсы клеш и прямые джинсы? Как подворачивать такие модели? Конечно, при помощи внутреннего сгиба.

  1. Оденьте джинсы и загните нижнюю часть внутрь, вместо наружного подворота. Приравняйте место сгиба по всему периметру.
  2. Пройдитесь по нижней части сгиба указательными и большими пальцами обеих рук, чтобы убедиться, что подворот сделан ровно, а складки под ним не видны.
  3. Посмотрите в зеркало и оцените результат. Поправьте сгиб, если нужно.
  4. Английскими булавками или шпильками закрепите сгиб, чтобы он не распускался при ходьбе. Сделать это нужно через шов с внутренней стороны.

Объемный сгиб

Для такого сгиба нужно выбирать узкие модели или же обрезанные джинсы. Сгиб надежно зафиксируется узостью штанов.

  1. Нижний край подверните на 1,5-2 сантиметра, но не приглаживайте руками.
  2. Подверните его снова и проверьте ширину подворота со всех сторон. Держите его ровно, но также не сгибайте, сохраняя первоначальный объем.

Балетки на плоской подошве, кеды или сандалии отлично дополнят такой образ.

Рекомендации

Для работы будут нужны:

kak-za4em.ru

6 способов сделать подвороты на джинсах

Манжеты на джинсах – один из самых актуальных на сегодня трендов. Он настолько полюбился нам, что некоторые не в силах отказаться от подвернутых штанин даже в лютые морозы. Но такой образ выглядит удачно далеко не всегда, ведь сделать стильные подвороты на джинсах – это целая наука. Ее мы сегодня и будем осваивать.

Истоки тренда

Историки моды (да-да, такая профессия тоже есть) не могут прийти к единому мнению, окончательно определившись с тем, откуда же пошла мода на манжеты. Есть несколько официальных версий:

Каждый из предложенных вариантом имеет место быть, но больше всего склоняются к первому. Но это совсем не значит, что вдохновение для создания современного образа нужно черпать в старых фотографиях. Взяв их за основу, современные дизайнеры вдохнули в них новую жизнь.

Как делать подвороты на джинсах

Девушке можно делать стильные манжеты буквально на каждой модели своих джинсов, достаточно знать основные правила.

Подвороты на узких джинсах имеют свою специфику, точнее специфику имеет сама модель скинни, а мы уже должны приспособить к ним манжеты, да еще так, чтобы это выглядело стильно. Широкая манжета – это не тот вариант, поскольку узкие штанины будут сдавливать ногу, да еще, к тому же, и растягиваться. Потому речь пойдет об узком подвороте, сделать который можно двумя способами:

Еще один вариант – это внутренний подворот. К такому трюку прибегают чаще всего в тех случаях, когда нужно укоротить штанину без подшивания. На узких моделях это работает безотказно: заворачиваем штанину внутрь на нужную высоту и приглаживаем шов утюгом.

С широкими джинсами немного другая история, поскольку они не будут так хорошо держать форму. Уточним, что, говоря о широких, мы не имеем ввиду клеш, поскольку такие модели выглядят с манжетами по меньшей мере нелепо. Широкие штанины эффектно выглядят с такими вариантами подворотов:

Оставьте оголение щиколотки для девушек (у которых эта часть ноги гораздо сексуальнее). Открытые участки допустимы только в образах, где носки задуманы в качестве яркого акцента. Еще одно негласное правило – чем ниже рост, тем тоньше манжета. Широкий отворот может сделать фигуру еще более приземистой, потому от него лучше либо вовсе отказаться, либо сделать минимальную ширину.

Источник

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

novaiy.ru

Как подвернуть джинсы узко: правила и основы

Уже давно джинсы стали неотъемлемой частью гардероба. Все это благодаря комфортной и удобной носке, которая не мешает человеку совершать активные движения. Из-за такой популярности их стали выпускать в разных вариациях, показывать мастер классы как подвернуть джинсы узко и другие интересные приёмы с завершением образа.

Можно ли подворачивать джинсы?

Ещё несколько сезонов назад появилась тенденция на подвернутые края джинс, и до сих пор это новое введение пользуются популярностью и не собирается покидать мир моды. Волна, которая начала заполнять обложки журналов с фотоснимками людей с подвернутыми штанами до сих пор не утихает. Поэтому многие наставники моды рекомендуют подкачивать штаны постоянно. В грядущем сезоне подкачанные штаны не останутся ни замеченными и станут изюминкой в образе. Самое главное, научится красиво подворачивать штанину, и таким образом наряд будет более стильным.

Как подкатить мужские штаны узко и красиво?

Для того чтобы в образе присутствовало чувство стиля необходимо хорошо и со вкусом их завернуть. Сначала делается складочка внизу, края нужно загибать перед началом манжета. Этот вариант можно воплотить на типе ровных и расклешенных штанов. Кроме этого он делает из таких моделей более зауженный вариант, который выглядит очень красиво.

Слишком широкому типу кроя джинс такой приём не подойдёт, потому что сделанная процедура будет выглядеть некрасиво, и не стильно. Чтобы добиться идеального вида подкатов, они должны соответствовать стилю самых джинс, по-другому получить такой результат не получится. Одним из правил, которое всегда нужно помнить, это не переусердствовать с количеством подворотивший на толстой ткани.

Виды модных подкатов

Узкий тип джинсов

Как правило, для такого типа нужно заворачивать маленькое количество штанины, это нужно для того, чтобы они выглядели красиво и аккуратно. Если с этим переборщить образ будет иметь не очень красивый вид.

Прямой тип джинс

Для такой модели можно сделать подкаты пошире, главное чтобы они не привыкали 6 сантиметров. Обязательной процедурой считают закрепление манжетов утюгом. Альтернативой для широких штанов могут стать скрытие подвороты, они тоже должны фиксироваться, но заворачивать их нужно вовнутрь.

Широкие джинсы

Используя в образе манжеты, такие штаны визуально зауживаются. Подгибать их необходимо на 2-3 сантиметра, формируя складки с внутренней стороны, они должны выглядеть как витки и таким образом зауживать штанину, остальные подвороты помогут закрепить сделанные складки.

Джинсы с потертостями и дырками

Ткань, которую необходимо завернуть не должна превышать три с половиной сантиметра. Это нужно для того что бы сделать небрежный вид, подкатывать материал можно максимально три раза. На данном фасоне джинс, такой манжет смотрится очень красиво. Вариант широких манжетов будет смотреться свободней, и придавать образу дерзости, главное, чтобы узкая кромка была опущена вниз.

Модели зауженных и прямых штанов

На таких джинсах красиво и гармонично смотрятся ступенчатый подвороты. Для того, чтобы их сделать необходимо подвернуть штанину один раз, а следующий на половину уже, в итоге получиться несколько слоёв. Перед тем как делать подкаты, нужно придерживаться некоторых правил. Все действия должны быть выполнены в меру, без фанатизма. Щиколотка, как правило, немного приоткрывается, что делает ножку изысканной. Подвороты не бывают огромными, поэтому не стоит переходить границы с количеством завернутого материала.

Классические варианты штанов должны быть подвернуты выше, чем начинаются кроссовки, и не должны их касаться. Иногда можно комбинировать подвороты с каблуком. Чтобы не вызывать смех у прохожих стоит остановиться на средней длине подкатов. Модели с широкими штанинами нужно завернуть повыше. Самым лучшим вариантом для такого метода станут бойфренды. Подвороты на них могут придать экстравагантность и соблазнительность образу. Если для завершения наряда нужно сузить широкие штаны, нужно прочно подворачивать материал, начиная из внешней стороны, там, где расположены швы, найдя нужную часть начала изгиба нужно проделать такие подворачивание несколько раз.

Чем дополнить джинсы с манжетами?

Больше всего такие джинсы применяются в повседневной жизни, они стали актуальны и пользуются спросом у многих людей в независимости от возраста. Девушки могут позволить одеть любой верхний наряд майку, футболку, кардиган и другие вещи. Также можно подобрать красивую обувь, определенных рамок выбора не существует, поэтому стоит поломаться только на собственный вкус. Экспериментируют с любимыми вещами можно придумать оригинальный образ, который подарит хорошее настроение и радостные эмоции.

Видео по теме статьи:

womee.ru


Смотрите также