Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать кожу лица гладкой


Как сделать кожу лица идеально гладкой?

Гладкая и нежная кожа лица – щедрый дар природы. Однако не все женщины могут им похвастаться. Придать лицу гладкость и здоровый цвет помогут правильно подобранные пилинги, кремы, тоники и маски. К уколам и хирургическому вмешательству прибегать не придется – современные косметические средства способны на многое.

Борьбу за идеальную кожу нужно вести сразу по нескольким направлениям. О ее состоянии позаботится косметика, а скрыть недостатки и улучшить внешний вид поможет макияж.

Еще по теме: Секреты Голливуда – как сделать кожу лица идеальной?>>

Основа красоты кожи – ее безупречная чистота. Необходимо ежедневно удалять остатки макияжа, пыль, отмершие частички кожи. Делайте это в несколько этапов.

О том, как правильно удалять макияж, смотрите сюжет шоу «Присяжные красоты»:

Умывание по утрам помогает быстро освежить лицо и выровнять водно-липидный баланс. Достаточно прохладной воды, мягкой пенки с растительными экстрактами и цветочного гидролата в спрее. Перед сном необходимо более тщательное очищение. Сначала снимите макияж молочком, эмульсией или гидрофильным маслом, а затем смойте остатки пенкой, гелем или специальным косметическим мылом.

Два-три раза в неделю заменяйте обычное средство для умывания гелем или пенкой с полирующими гранулами. Хороши и продукты с косметической глиной, они глубоко очищают и выравнивают кожу. Важно, чтобы очищающая косметика содержала и увлажняющие компоненты, иначе кожа начнет шелушиться и об идеально гладком лице придется забыть.

Раз в неделю рекомендуется сеанс домашнего пилинга на основе фруктовых кислот. Обычно такие продукты выпускаются в форме геля, который наносится на очищенную кожу лица на 15–20 минут. После умывания кожа становится шелковой, приобретает приятный здоровый цвет, темные точки исчезают, а поры становятся менее заметными. Концентрация кислот в домашних пилингах невелика, поэтому их без опаски можно применять круглый год.

Очень удобный продукт – ночной крем с эффектом пилинга. Он глубоко увлажняет кожу, обеспечивает ее питание и удаляет отмершие клетки. Утром лицо выглядит очень ухоженным. Такой крем подходит обладательницам вялой, лишенной тонуса и склонной к раздражениям кожи. Кремы с эффектом пилинга стоит применять курсами по 2–3 недели. Затем сделайте перерыв, а через пару недель снова вернитесь к любимому средству.

В борьбе за идеально гладкое лицо обратите внимание на выравнивающие и разглаживающие сыворотки с растительными пептидами и аминокислотами. Сыворотку наносят под дневной или ночной крем, а также используют самостоятельно. Она быстро впитывается, моментально разглаживая и смягчая кожу.

Выровнять лицо поможет и декоративная косметика. Обратите внимание на базу под макияж на основе силиконов. Она заполняет поры, складки и морщинки, создавая эффект фотошопа. Поверх базы можно нанести тональный крем-лифтинг. Он сделает овал лица более четким, уберет припухлости и неровности.

Тем, кто страдает от слишком пористой кожи, подойдут специальные пасты, сглаживающие ненужный рельеф. Эти средства не содержат жиров и не засоряют поры. Пастами и базами можно пользоваться каждый день. Главное – тщательно снимать макияж перед сном. И тогда ваша кожа будет идеально гладкой!

domashniy.ru

Как сделать кожу лица гладкой | Я — Супер Красотка!

У Вас сухая кожа?

Имеются угри или шрамы от прыщиков?

Вы хотели бы, чтобы Ваша кожа была более гладкой? Достичь этого не так уж сложно!

Следуйте нашим советам, они подойдут как девушкам, так и парням и вы сможете найти ответ на вопрос как сделать кожу лица ровной и гладкой ! Итак, обо всём по порядку.

Шаг 1 из 4: Очищаем

1. Умываться обязательно каждый день. Главное правило идеально гладкой кожи лица – правильный и постоянный уход. За кожей необходимо ухаживать ежедневно, если желаете добиться видимого результата.

2. Мыло должно быть правильным и использоваться правильно. Используйте мыло, подходящее для кожи лица. Обычные виды мыла пересушивают её.  Мыло наносим на влажную кожу и втираем его пальцами лёгкими круговыми движениями.

3. Тщательно смываем мыло, оно должно быть смыто всё, без остатка. Полотенцем лучше не пользоваться, по крайней мере, не используйте для лица то же полотенце, что и для других частей тела, чтобы не перенести на своё лицо бактерии и грязь и не спровоцировать покраснения.

4. Просушиваем лицо. Лучше просушить лицо на воздухе или слегка промокнуть кожу чистым полотенцем. Старайтесь не допускать контакта кожи с любыми другими объектами.

Шаг 2 из 4: Отшелушиваем

1. Готовим скраб для лица. Скраб для лица можно приготовить, смешав пищевую соду с водой в соотношении 3:1. Пищевая сода смоет загрязнения и отшелушит отмершие клетки кожи.

2. Перед использованием скраба, обязательно надо умыться теплой водой. Эффективнее всего применять скраб в душе.

3. Наносим скраб на лицо и аккуратно распределяем его по коже. Тщательнее всего обрабатываем проблемные зоны - щеки и лоб.

4. Массируем кожу. Продолжаем втирать скраб в кожу круговыми движениями пальцев.

5. Смываем скраб и просушиваем лицо. Не забываем об увлажнении.

Шаг 3 из 4: Увлажняем

1. После умывания кожу обязательно надо увлажнить. Вообще увлажнять её надо регулярно. Умывание сушит кожу, что создает подходящие условия для инфекции и прыщей.

Для жирной кожи подойдёт нежирный увлажняющий крем.

2. Большинству людей для частого применения подойдёт обычный увлажняющий крем.

3. Более сильный увлажняющий крем можно использовать иногда.

Надолго улучшают состояние кожи крема, содержащие ланолин.

Наносите небольшое количество крема на влажное лицо сразу после умывания чистыми руками и равномерно распределяйте его.

4. Не переусердствуйте с кремом. Не наносите его слишком много, пользы для кожи от этого не будет.

Часть 4 из 4: Лечим

1. Можно очистить кожу с помощью куркумы. Эта пряность продаётся в любом продуктовом магазине и является эффективным средством народной медицины. Смешайте  йогурта без добавок с куркумой в соотношении 1:1 и размешайте до образования пасты. После умывания нанесите эту смесь на лицо на 20 минут, затем тщательно смойте её.

2. Также можно очистить кожу яблочным уксусом. Смочите яблочным уксусом ватный тампон или небольшую тряпочку. Протрите лицо и смойте через 2 минуты.

3. Мёдом тоже можно очищать кожу. Его надо смешать с чистым йогуртом до однородной консистенции и нанести полученную смесь на лицо после умывания. Смыть через 20 минут.

4. Избавляемся от источников загрязнения. Покраснения, прыщи и черные точки вызывают различные бактерии, грязь, жир. Для защиты от них недостаточно использования даже самых эффективных средств для умывания. Надо ещё как можно чаще менять наволочку, перестать чесать и тереть лицо, а также заботиться о дезинфекции очков.

Советы

Предупреждение

Надеюсь в статье Вы нашли ответ на вопрос как сделать кожу лица гладкой и чистой.

Посмотрите видео на тему как сделать кожу лица гладкой:

superkrasotka.net

Как можно сделать кожу лица гладкой и ровной

Состояние нашей кожи – естественный индикатор здоровья и общего состояния организма. Начинать уход нужно еще с подросткового периода, когда начинаются серьезные проблемы – образуются прыщи, угри, появляется сальность и пигментация. Современная косметика способна скрыть любые недостатки внешности, но при использовании эффективных способов ухода не придется маскировать проблемы тональным кремом или пудрой. Из статьи вы узнаете, как сделать кожу лица гладкой и ровной в домашних условиях. А вот как осуществляется ежедневный уход за кожей лица и какие средства стоит применять, поможет понять информация по ссылке.

Профилактика

На состояние и внешний вид кожи лица влияют множество внутренних и внешних факторов. Это состояние здоровья, хронические заболевания, питание и режим дня, а также особенности климата в регионе проживания.

Большинство этих причин можно контролировать соблюдением простых профилактических мероприятий:

А вот как сохранить молодость кожи лица после 30 и какие средства стоит использовать в первую очередь, поможет понять данная статья.

На видео – как сделать кожу лица гладкой и ровной:

Если часто образуются прыщи и комедоны, их категорически нельзя выдавливать механическим способом, что может привести к появлению рубцов и распространению проблемы.

А вот как используется ретинола ацетат для кожи и насколько это средство эффективно. поможет разобраться информация по ссылке.

Косметические средства

Правильно подобранная косметика позволяет эффективно устранить дефекты кожи, придать ей упругость и привлекательный внешний вид. При выборе косметического средства нужно учитывать возраст, а также состояние кожных покровов и чувствительность клеток. Уход должен быть комплексным, он включает в себя использование уходовой и декоративной косметики.

По ссылке вы найдете рейтинг лучших пудр для лица.

Уходовая косметика

Это самые простые и эффективные средства для работы с кожей лица. Их можно использовать в любое время, однако важно соблюдать регулярность и систематичность. Основные виды уходовой косметики, чтобы сделать кожу лица гладкой и ровной:

Рекомендуется иметь в косметичке так называемые «SOS-средства». Они помогают эффективно справиться с мелкими проблемами, возникающими каждый день.

А вот как используется ретинола пальмитат от прыщей и как применять такое средство, указано здесь.

Декоративная косметика

Позволяет временно скрыть недостатки кожи лица, например, для торжественного или важного мероприятия. Наиболее эффективными считаются пудра, тональный крем, праймеры, корректоры и средства для загара (например автозагар Лореаль). При выборе средств для создания макияжа нужно особенности внешности.

Не рекомендуется злоупотреблять декоративной косметикой, при частом использовании на коже создается пленка, препятствующая естественным обменным процессам. Кроме того усиливается выделение пота, снижается регуляция. Макияж нужно обязательно снимать на ночь, чтобы снизить отрицательное воздействие.

По ссылке описана пудра Пупа.

Аптечные препараты

Выровнять оттенок и структуру, а также избавиться от проблем помогают аптечные средства от черных точек и прыщей. Они обладают лечебным действием, поэтому не относятся к косметике. Самые полезные препараты:

Кроме того различные односоставные или комплексные витамины, которые продаются в любой аптеке, так же полезны для здоровья кожи. Особенно важно их принимать осенью и зимой, когда организм подвержен заболеваниями и внешним воздействиям.

Народные методы

Это большая группа различных средств и процедур, положительно влияющих на структуру и здоровье кожи лица. Главный плюс народных методов – простота и доступность, а также низкая цена. Большинство ингредиентов можно без труда найти в холодильнике или ближайшем магазине.

Разновидности домашних процедур:

Существуют десятки различных рецептов домашних средств для ежедневного ухода, среди которых можно подобрать наиболее оптимальное для любого типа кожи и любым уровнем чувствительности. Рекомендуется регулярно менять состав и ингредиенты, чтобы добиться большей эффективности.

Салонные процедуры

В последние годы большую популярность получили различные косметические салонные методы, позволяющие выровнять цвет лица, придать ровную и гладкую структуру. Самые эффективные способы:

Очень популярная в последнее время процедура биоармирования лица гиалуроновыми нитями. Процедуру для восстановления гладкости кожи должен подбирать только профессиональный косметолог на основании состоянии эпидермиса клиента, наличия проблем и типа кожи.

Для домашнего использования также можно применять аппарат для чистки лица.

Выводы

  1. На состояние кожи оказывают воздействие внешние и внутренние факторы. Для снижения негативного влияния нужно соблюдать простые профилактические меры – правильное питание, режим дня и гимнастика для лица.
  2. Использование качественной и подходящей уходовой косметики – самый эффективный и надежный способ для придания гладкости и эластичности.
  3. Декоративная косметика лишь маскирует недостатки. При частом использовании таких средство могут появиться нежелательные последствия – нарушение работы сальных желез, появление угрей и прыщей.
  4. Придать коже гладкость и привлекательный внешний вид можно методами народной медицины. Среди них наиболее полезными являются маски, компрессы и протирания.

soinpeau.ru

Как сделать кожу лица гладкой и ровной: 7 способов

Ровный тон лица и гладкая упругая кожа – дар природа, который редко встречается. Но есть реальные способы достичь такой кожи и с удовольствием смотреть на себя в зеркало. Расскажем о 7 приемах, которые помогут без особого труда сделать кожу лица гладкой, бархатистой и упругой.

Система жизни

Лицо – зеркало внутренних процессов организма. На коже сразу отражаются любые проблемы в функционировании тела, а также на ней видны результаты недосыпа, стрессов, плохого настроения. Но кожа очень отзывчива на уход, поэтому для получения лица своей мечты желательно уже в раннем возрасте приучить себя жить по следующим базовым принципам. И тогда кожа благодарно отзовется на усилия и станет приятной и радующей глаз.

  1. Чистота – залог красоты. Гладкость кожи напрямую зависит от качественности и регулярности очищения кожи. Умываться нужно чистой водой, применяя качественную косметику в соответствии с типом своей кожи: пенки, гели, кремы для очистки кожи должны периодически меняться, чтобы не утрачивался эффект. Кроме того, необходимо пару раз в неделю проводить более глубокую очистку при помощи масок или скрабов. Их можно сделать самим из сахара, кофе, меда. А можно купить готовые, сегодня промышленность предлагает настоящие уходовые комплексы для пилинга. Чистота также относится к окружающей среде. Нужно регулярно менять полотенца, используя для лица отдельное. Наволочка также должна быть чистой, чтобы во время сна на лицо не попадали бактерии с волос.
  2. Вода и чай. Обезвоживание – главная проблема кожи. Поэтому нужно употреблять достаточное количество жидкости в день, пить много чистой воды и зеленого чая, который способствует регенерации кожи, помогает сохранять ее упругость. Также кожа нуждается в увлажнении извне: каждое утро следует наносить крем, а в течение дня, особенно летом, можно пользоваться косметической водой для опрыскивания лица.
  3. Питание. Здоровая диета поможет наладить работу организма и это положительно скажется на состоянии кожи. Фрукты, овощи, витамины, злаки, белки необходимы лицу для поддержания молодости. Но кожу нужно питать и с помощью ухода. Каждый вечер следует использовать питательные кремы и регулярно делать маски для лица. Придают гладкость коже маски с глиной, коллагеном, специальные выравнивающие составы с натуральными маслами и экстрактами растений.
  4. Отдых. Чтобы лицо было молодым и гладким нужно привыкнуть спать достаточное количество времени. Недосып – главная причина увядания кожи. Спать нужно не менее 8 часов в день, также нужно позаботиться о качестве сна, лучше отдыхать в проветриваемом, прохладном помещении.
  5. Зарядка для лица. Кожа хорошо отзовется на активный образ жизни. Фитнес, бег, зарядка, йога – любая активность улучшает общее состояние организма и помогает сделать гладкую кожу лица. Но лицу требуется собственная зарядка – массаж, который можно проводить самостоятельно, используя различные масла. Но лучше получать профессиональные услуги косметолога, который вместе с массажем может провести комплексы манипуляций по достижению желаемой кожи лица.
  6. Защита от солнца. При выходе на улицу в любое время года нужно использовать средства с защитой от солнца не менее 15 SPF, а на курортах – не менее 30.
  7. Косметический арсенал. Необходимо пользоваться только качественной, свежей косметикой, регулярно мыть кисти для макияжа, чтобы вместе с косметикой не наносить бактерии на лицо. Подбирать косметику нужно строго в соответствии с типом кожи и возрастом.

Расскажите ваши секреты как сделать кожу лица гладкой! Какими средствами и приемами вы пользуетесь, что помогает, а что нет? Нам интересно ваше мнение, оставляйте свои отзывы и комментарии.

malimar.ru


Смотрите также