Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать книжку гармошку своими руками


Как сделать книжку гармошка своими руками | Как сделать?

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать книжку гармошка своими руками. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать книжку гармошка своими руками.

smotrikak.ru

Переплет - гармошка.

Сделала альбомчик-малютку, для того что бы показать как делать переплет-гармошку. Я не знаю кто на авторство претендует, такой переплет довольно старый, в старых советских альбомах он использовался почти всегда. Реставрировала альбом каких то лохматых годов, там был такой переплет. Плюсы его, делать не трудно, не долго, выходит ровно, ну а из минусов, это то что объемный декор сюда не пойдет, больше для плоского, бумажного. Альбомчик получился примерно 12 на 15.

Гармошка высота 11,8см, бигуем на равные отрезки-сгибы, у меня где то 1,5см, если их сделать побольше, то и сам альбом будет в месте корешка больше.

Сгибаем гармошкой, крылышки по бокам - к ним будут крепиться форзацные листы. Получилось, шесть сгибов, значит шесть листов, семь разворотов.

Кроим 14 красивых листов, высотой с гармошку и длиной которая нам нужна. Для плотности я выкроила еще из белой бумаги в серединку, но не пригодилось и так получилась плотно. На карманчики внимание не обращаем. Это мне так надо.

Поворачиваем так что бы крылышки лежали на столе.

Наносим клей на грань гормошки

Приклеиваем первую сторону листа, не доходя 1мм до сгиба.

Потом намазываем второй лист и приклеиваем его к первому

При этом выравниваем внешний край листов, друг с другом

Внешний край.

Потом опять на грань гармошки клей, не забывая оставить 1мм от сгиба, в итоге у нас от сгиба в оду сторону 1мм и в другую 1мм.

Не забываем про дизайн листов, что бы соответствовал как задумали.

Ну и так до конца гармошки. Форзац тоже наклеиваем на крылышки.

И всегда уравниваем внешнюю сторону листов друг с другом. Противоположную корешку.

  

Замеряем гармошку, не сильно ее раздвигая, какое сама примет расстояние.

Ну уж дальше технология известная, кроим корешок, бигуем его, что бы форму принял, приклеиваем картонки обложки.

  

Примерить надо обязательно, ровно ли. Обложка и корешок в высоту и ширину на два мм больше.

Обтягиваем тканью обложку или бумагой.

И если уже с декором обложки все закончили, сделали строчку, завязки или застежку, то приклеиваем форзацы к обложке. Точно придерживаясь сгиба.

Я еще не украшала. Показала только процесс создания.

stranamasterov.ru

Как сделать книжку гармошку своими руками из бумаги

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать книжку гармошку своими руками из бумаги. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать книжку гармошку своими руками из бумаги.

smotrikak.ru

Как сделать книжку-гармошку своими руками | Как сделать?

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать книжку-гармошку своими руками. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать книжку-гармошку своими руками.

smotrikak.ru


Смотрите также