Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать гавайскую


Алоха, Гавайи! Делаем гавайские бусы для вечеринки

Когда мы представляем мероприятие в гавайском стиле, первое, что приходит на ум, - это цветочные бусы, или, как их еще называют, леи. Такой аксессуар можно сделать не только из живых или искусственных цветов, но и из многих других подручных материалов. О том, как смастерить гавайские бусы своими руками, читайте в нашей статье.

Леи из гофрированной бумаги

Самый простой способ сделать гавайское украшение - это воспользоваться бумагой и лентой.

Для изготовления гавайских бус вам понадобятся:

Как сделать:

1. На обычном листе формата А4 нарисуйте эскизы цветов, которые вы потом перенесете на гофрированную бумагу. Это должны быть обычные пятилепестковые контуры (при желании могут быть другие).

2. Прикладывая вырезанный цветок к цветной бумаге, обведите его и начинайте вырезать. Для упрощения работы гофрированную бумагу складывайте в 3-4 слоя. Так процесс пойдет гораздо быстрее.

3. В середине каждого цветка нужно вырезать небольшое отверстие для ленты. Затем поочередно нанизать все заготовки на нее и связать концы. Концы цветков распушить, чтобы леи стали объемнее. Веселые гавайские бусы из бумаги готовы!

Из той же самой бумаги можно сделать еще один вариант лей. Но в этом случае мы не будем вырезать цветы по трафарету. Как сделать гавайские бусы способом номер два:

1. Из гофрированной бумаги вырежьте много разноцветных полосок. Выбирайте длину и ширину исходя из того, какого размера цветы вы хотите получить. Для цветов среднего размера подойдет ширина 8 см, длина 15 см. Учтите, что полоска будет складываться пополам.

2. Сложив полоску пополам, вы получите ширину 4 см. Далее, все, что вам нужно, - это начать закручивать ее в цветок, придерживая за кончик снизу.

3. Для этих гавайских бус больше подойдет тонкая, но прочная нить, нежели лента. Прикладывая каждый новый цветок, фиксируйте его на ней с помощью нескольких узелков.

4. Свяжите концы нити узлом. У вас получились нарядные гавайские бусы!

Выбор цвета леи индивидуален, как правило, содержит в себе цвета, в которых оформлена вечеринка. Леи могут быть как двух-трех цветов, так и совершенно разноцветными. Экспериментируйте!

Леи из ткани

А вот еще один способ, как сделать гавайские бусы, но уже из ткани. Такой вариант отлично подойдет тем женщинам, которые увлекаются шитьем. Потому что именно у рукодельниц, как правило, имеется огромное количество лоскутков. Следуйте нашей инструкции, чтобы сделать красивые бусы для вечеринки:

1. Выберите много разноцветных лоскутков ткани и нарежьте из них удлиненные прямоугольники.

2. Возьмите иголку с ниткой и начинайте каждый лоскут нанизывать по центру на иглу, делая при этом присборку каждого экземпляра.

3. На нить или тонкую ленту нанизывайте готовые цветы поочередно.

Традиционные леи из искусственных цветов

Самый простой вариант подготовиться к гавайской вечеринке - соорудить тематические бусы на шею из искусственных цветков. Сегодня искусственные растения продаются не только вблизи кладбищ и на рынках, но и во всех больших гипермаркетах. Поэтому проблем с приобретением возникнуть не должно.

1. Возьмите ваши искусственные цветы. Выбирайте не слишком твердые, среднего размера для более простой работы. А также многослойные.

2. Разберите каждый цветок, вытащив из него середину.

3. Проделав такую работу с каждым из растений, можно приступать к нанизыванию их на веревку или прочную нить.

4. После каждых 10 см нанизанных лепестков делайте узелки на нитке. Так ваши бусы будут прочнее.

5. Завяжите веревку или ленту узлом на шее, предварительно обработав края от обсыпания огнем.

Конфетные и макаронные бусы в гавайском стиле

Вовсе не обязательно делать леи привычного всем вида. Если мероприятие предполагает нестрогий дресс-код, то самое время проявить всю свою фантазию. Для поднятия настроения себе и окружающим сделайте гавайские бусы из конфет!

Для этого возьмите карамель в ярких нарядных фантиках. Лучше остановить свой выбор именно на карамельках, потому что шоколадные конфеты могут начать таять, тем самым испортив весь эффект от украшения.

На толстую нить друг за другом привязывайте конфеты за свободные кончики. К таким бусам можно добавить и живые цветы. Их лучше привязывать между конфетами в нескольких местах.

И хотя леи с живыми цветами выглядят наиболее прекрасно, но вот долговечность их оставляет желать лучшего. Для того, чтобы максимально продлить срок жизни обрезанных растений, их орошают холодной водой. Также если бусы делаются за день до вечеринки, то их следует хранить в холодильнике. Этот прием поможет сохранить цветочные изделия свежими.

Макаронные леи делаются из больших макарон-трубочек. Яркими красками покрасьте каждую макаронину и дайте просохнуть. После чего нужно нанизать их на веревку. Яркое украшение готово!

Проявите свою творческую фантазию и создайте лучший наряд для вечеринки в гавайском стиле.

fb.ru

Гавайская вечеринка

Хотите сделать уникальную тематическую вечеринку, которую еще не делали для своих друзей?

Тогда, возможно, вас устроит вечеринка в стиле Гавайи – кокосы, пальмовые листья, оригинальные коктейли и фруктовые закуски. Разве есть что-то лучше, чем воссоздать горячие пляжи этих уникальных островов?

Поэтому сегодня мы расскажем, как организовать гавайскую вечеринку дома или на природе так, чтобы она запомнилась вам и вашим гостям надолго.

Содержание статьи:

Как устроить гавайскую вечеринку?

Для начала необходимо определиться, где вы хотите танцевать и пить коктейли. Если за окном зима или просто неудачная погода, то отличным решением будет гавайская вечеринка дома.

Если же за окном горячее лето, то хорошей идеей станет празднование на улице. Для этого идеально подойдет пляж или любая удобная для отдыха поляна. При организации вечеринки на природе могут возникнуть некоторые нюансы, которые легко можно устранить с помощью наших рекомендаций в статье «Гавайская вечеринка на природе».

Для создания праздничной атмосферы необходимо украсить дом красивыми цветами, гавайскими леями и прочими атрибутами жарких островов. Вы также можете использовать воздушные шарики, картины с изображением островов и живые цветы, например, домашние пальмы.

Хотите сделать украшения и аксессуары своими руками? Хорошие рекомендации по подготовке атрибутов вы сможете найти здесь. Не забудьте позаботиться о приглашениях для своих гостей, ведь это возможность интересно начать вечеринку.

Гавайская вечеринка своими руками – это не только подготовка приглашений и плетение гирлянд, это еще и подготовка костюмов. У вас или ваших гостей возникли вопросы по созданию костюмов? Вы сможете найти интересные идеи в нашей статье «Костюмы на гавайскую вечеринку: что одеть и как сделать своими руками». 

Вы также можете отдать предпочтения обычным пляжным вариантам одежды, добавив интересных и ярких аксессуаров, которые создадут вам и окружающим хорошее настроение.

Гавайская вечеринка: сценарий и организация

Разобравшись с украшением дома и созданием костюмов необходимо приступить к следующему немаловажному этапу – подготовить сценарий вечеринки в гавайском стиле. Для начала вы можете просмотреть интересные тематические конкурсы, обзор которых мы сделали в заметке «Гавайская вечеринка: игры и конкурсы».  После выбора игр, которые вам понравились, необходимо обязательно проследить за наличием атрибутов для проведения игр – призов, вспомогательных аксессуаров.

Далее планируем встречу гостей. Сделали достаточное количество лей? Тогда, возможно, вечер лучше начать с приветствия гостей традиционным «Алоха!».

Разместив гостей за столами, необходимо дать насладиться приглашенным общением и угощениями. И только после этого приступать к развлекательной программе.

Вечеринка в гавайском стиле – это не только живые цветы, расставленные по углам комнаты. Поэтому необходима особая атмосфера, которая будет способствовать созданию нужного настроения. Гавайи – приветливый остров красивых женщин и мужчин, традиционно любящих веселье, смех и танцы. Именно поэтому необходимо тщательно продумать различные развлечения для гостей, включая музыкальное оформление.

Музыка для гавайской вечеринки – что больше подходит для теплой компании?

Перед тем как устроить гавайскую вечеринку дома необходимо изучить традиционную музыку гавайских островов. Прекрасным музыкальным фоном станут тихие, легкие мелодии, которые создают уют, спокойствие и гармонию. Именно под такую музыку можно танцевать танец Хула, который считается народным танцем гавайцев.

Альбом Jack de Mello — Steel Guitar Magic Hawaiian Style (1994) станет отличным фоном. Также рекомендуем скачать альбом Kana King & His Hawaiians — The music of Hawaii. Для встречи гостей подойдут более зажигательные ритмы. Такие как:

Гавайская-Музыка-Aloha

hawaiianguitar-PetiteFluor

hawaiianguitar-Bongo

hawaiianguitar-Alley-Cat

hawaiianguitar-3 Pigs

А еще обязательно загляните на нашу страницу с гавайской музыкой.

Вы также можете скачать зажигательные ритмы в стиле Латинской Америки или просто любимые поп-композиции. Отличным музыкальным решением станут такие исполнители как Рикки Мартин, Шакира и Бейонси.

Гавайская вечеринка: меню и коктейли 

Раздумывая над тем, что приготовить на гавайскую вечеринку следует тщательно продумать количество гостей и их размещение. Столы лучше использовать легкие и пластиковые, украшенные различными гавайскими атрибутами. Стулья можно накрыть яркими подушками или отрезами ткани – это создаст еще более яркую атмосферу праздника.

Составляя меню на гавайскую вечеринку, лучше отдать предпочтение легким блюдам:

Больше рецептов гавайской кухни или их вариации вы можете посмотреть в разделе «Гавайская кухня«.

Обязательным атрибутом любого гавайского стола являются красивые фруктовые вазоны. Украшенные цветами они становятся не только центром всеобщего внимания, но шикарным интерьерным решением.

Еще одним достойным вашего стола блюдом станет фруктовый салат. Смешайте различные фрукты по вашему вкусу – кокосы, бананы, киви, апельсины или манго и заправьте несладким йогуртом. Такой салат обязательно станет отличным угощением и в жаркий день и в зимние холода.

Перебирая различные идеи для гавайской вечеринки необходимо не забыть о таком важном элементе любой вечеринки, как коктейли. Яркие, расслабляющие, тонизирующие и безалкогольные гавайские коктейли – вот именно то, что необходимо вам и вашим гостям.

Предлагаем вам несколько рецептов известных во всем мире напитков. Приготовив эти коктейли на гавайскую вечеринку самостоятельно, вы сможете по праву называться лучшим хозяином самой лучшей вечеринки :).

Алкогольные коктейли для гавайской вечеринки: рецепты

 Коктейль «Колибри» включает в себя лед, 1/5 черного рома, 1/5 белого рома, 1/5 Саузерн Комфорт, 1/5 апельсинового сока и 1/5 кока-колы.

Смешиваем в шейкере лед, два вида рома, Саузерн Комфорт, апельсиновый сок и взбалтывать до появления инея. Процеживаем в высокий стакан, доливаем колу. Украшаем долькой апельсина.

Коктейль «Тропический рай» готовят из 1/5 светлого рома, 1/5 Мидори, 1/10 Крем де банан, 1/10 кокосового крема, 1/5 ананасового сока, 1/5 апельсинового сока.

Смешиваем все ингредиенты в шейкере, взбиваем 20 секунд. Сливаем в подходящий стакан, украшаем бананом.

Коктейль «Гавайский пляж» необходимо приготовить заранее, ведь для его приготовления необходим блендер или комбайн. 3/10 светлого рома, 4/10 ананасового сока, 3/10 имбирного эля, 1 ч.л. сахаоа, ½ лайма, лед.

Взбиваем в блендере половину лайма, ананасовый сок, ром, сахар и взбейте до однородности. В большой стакан сыпем лед, выливаем получившуюся смесь, поливаем сверху элем. Украшаем лаймом и мятой.

Коктейль «Акапулько» требует 1/5 золотого рома, 1/5 текилы, 1/5 ананасового сока, 1/5 грейпфрутового сока, 1/5 кокосового крема.

В шейкер кладем лед, вливаем ром, текилу, два вида сока, крем и взбиваем до образования инея. В большой стакан кладем лед и выливаем образовавшуюся массу. Украшаем по желанию.

Безалкогольные коктейли

Коктейль “Apricot Smoothie”состоит из 90 мл молока, 15 мл лимонного сока, 30 мл йогурта со вкусом ванили, 2 шт абрикос. Взбиваем в шейкере.

Коктейль «Экстаз» необходимо делать из 50 мл бананового сока, 50 г клубники, 50 г киви. Взбиваем в шейкере, украшаем сливками и фруктами.

Коктейль «Флюгер» состоит из 50 мл яблочного сока, 50 мл вишневого сока, 50 г спрайта, 50 г клубники.

Делая своим гостям, вкусные блюда и напитки позаботьтесь о красоте и оформлении посуды и стаканов. Прикупите зонтиков, соломинок и красочных ярких стаканов и тарелок. Пластиковую или картонную посуду легче использовать на праздниках – по окончанию ее можно просто выбросить.

Надеемся, что наши рекомендации как сделать гавайскую вечеринку дома идеальной подойдут всем нашим читателям. Экспериментируйте и мы уверены, что организация гавайской вечеринки пройдет на «отлично»!

parties-and-picnics.org

Мастер-класс: как сделать бумажные цветы для гирлянды на гавайскую вечеринку

Если вы ищете, как сделать леи своими руками, то вы попали по адресу :). Сегодня наш мастер Ксю покажет нам, как быстро, а главное – экономично выполнить гирлянды для своих гостей на гавайскую вечеринку.

Для начала покупаем несколько пачек обычных салфеток. Цвета можно выбирать голубые, розовые, желтые. Чем красивее салфетки, тем красочнее будут ваши леи.

Готовим ножницы, цыганскую иголку и плотную нитку для нанизывания любого цвета.  Также подготовьте степлер.

Также вы можете сделать цветы другой формы. Для удобства воспользуйтесь следующими фотографиями-инструкциями от нашего мастера.

Теперь делаем цветы в виде звездочек :).

В итоге получаем красивый цветок нежно-голубого цвета с красной серединкой 🙂

Сделав большое количество таких цветов, вы сможете нанизать их на нитку и завязать. Получается очень яркая и красивая гирлянда на шею.

Также вы можете сделать такие цветы и закрепить их в волосах девушек с помощью ободка, шпилек или невидимки.

Хорошего праздника!

parties-and-picnics.org

Как сделать гавайскую вечеринку?

Ничто так не украшает праздник, как веселье «в тему». Сегодня популярны самые разнообразные тематические вечеринки — пижамная, советская, пионерская и так далее. Остановимся подробнее на наиболее яркой и расскажем вам, как сделать гавайскую вечеринку у себя дома или в офисе?

Да, местоположение играет немалую роль в данном празднике. Отлично будет проходить пати «а-ля Гавайи» где-нибудь в загородном доме, особенно, если там есть бассейн. Тогда, можно считать, что праздник почти удался.

Нет коттеджа за городом? Можно снять сауну, сегодня многие из них оборудованы хотя бы небольшим «водоемом». В крайнем случае, придется обойтись стенами родной квартиры или офиса, если вы отмечаете корпоратив. Тогда соответствующее настроение создаст атрибутика и, конечно, настрой самих участников!

Интересные идеи для развлечения:

Как научиться танцевать тектоник дома?

Маскарадные костюмы своими руками: http://dometod.ru/otdyh-i-razvlechenia/kostyumy-na-bal-maskarad-idei.html

Для начала определим бюджет. Напрасно вы думаете, что ем больше затрат, тем веселее пройдет праздник. Например, наряды в стиле «Гавайи» стоят недорого — это обычные яркие шорты, майки, рубашки, шлепанцы. Для девушек можно придумать цветастые открытые платья и короткие сарафанчики. Если вы устраиваете вечеринку у себя дома, то пусть одежду с собой приносят гости.

Если бассейн у вас будет, то никак нельзя обойтись без купальников. Вы можете раздать своим гостям веселенькие юбочки из сухой травы. Ножки можно оставить голыми и танцевать босиком.

Ожерелье из цветов — традиционное гавайское украшение для шеи, без него не обойтись, если хотите, чтобы все прошло «на ура». Их можно сделать из гофрированной бумаги или ткани, в крайнем случае — купить искусственные цветы и нанизать на нитку. Такие ожерелья должны быть у всех приглашенных! Например, их можно раздавать у входа.

Интерьер также играет немаловажную роль (особенно если нет водоема). Как украсить дом? Вместо пальм в дом приобретите или возьмите напрокат огромные растения в горшках. Кстати, карликовые пальмы отлично впишутся в ваш стиль! Вообще, много цветов и ярких оттенков — отличительная особенность такой вечеринки. Пусть букеты стоят в вазах на полу и столе.

Кстати, о столе. Самым лучшим его украшением и блюдом станут… да-да, тропические фрукты. Ананасы, бананы, киви, папайя, манго — сегодня в них недостатка нет. Красиво, вкусно, полезно! Позаботьтесь о коктейлях — они должны быть преимущественно яркого цвета, поданы в красивых бокалах с трубочками, зонтиками и кусочками фруктов.

Как организовать гавайскую вечеринку так, чтобы все прониклись атмосферой? Подумайте, как можно украсить стены. Плакаты с изображением моря и пляжа, развешанные рыбацкие стены в дверных проемах, морская галька под ногами, ракушки в качестве сувениров, аквариум с рыбками и красивой подсветкой.

В такой атмосфере просто отлично пройдет детский день рождения своими руками! Придумайте развлечения и игры для гостей (и детей, и взрослых) в гавайском духе. Например, можно сделать символический плот из чего угодно, а потом на нем преодолевать препятствия, завоевывая призы. Самый известный конкурс — пройти под низко опущенной веревкой, не касаясь ее.

Зажженные свечи — на столе  и других поверхностях, соответствующая музыка — сальса, самба и румба — и ваша гавайская вечеринка удастся на 100 процентов!

Дополнительными нюансами могут стать сделанные «в стиле» приглашения, придуманные специально блюда для гавайской вечеринки и даже костюмированная «звезда» прямо с Гавайев.

dometod.ru


Смотрите также