Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать цвет кожи


Как сделать цвет кожи? - Советы на все случаи жизни

Каждый начинающий портретист или художник должен обязательно научиться создавать реалистичный оттенок человеческой кожи. По мере приобретения опыта вы выработаете собственную, удобную именно для вас, технику смешивания цветов.

Вообще, умение грамотно подбирать и смешивать цвета – целое искусство, потому как у каждого человека свой индивидуальный оттенок кожи. После того, как вы научитесь создавать реалистичный цвет кожи, вы сможете экспериментировать и с сюрреалистическими образами и оттенками. Рассмотрим варианты, как можно сделать цвет кожи.

к содержанию ↑

Как сделать цвет кожи гуашью?

Смешиванием различных оттенков можно сделать цвет кожи идеально точным. Но сначала надо определить, какой именно оттенок вам необходим, так как для их воссоздания будет использоваться та или иная комбинация колеров.

Создаем светлый оттенок кожи:

Важно! Прежде чем макать кисть в краску с другим цветом, обязательно промывайте ее в емкости с водой.

Важно! Краску следует добавлять понемногу, и, прежде чем добавить еще, хорошо перемешивайте цвета.

Важно! Вы можете смешать несколько вариантов цветов, а потом выбрать более подходящий для вашей картины.

Создаем средний оттенок кожи:

Важно! Данную смесь можно использовать вместо синего цвета. Для получения более темного оливкового цвета, следует добавить немного желтого, смешанного с зеленым.

Важно! Лучше использовать один или два оттенка.

Создаем темные оттенки кожи:

Важно! Черная краска может испортить основу, поэтому вводить ее следует совсем немного и постепенно. Попробуйте смешивать до тех пор, пока не достигнете идеального результата.

Важно! Чтобы добавить тени и светотени, используйте серый цвет. Рисуя кожу, желательно использовать сразу несколько оттенков.

к содержанию ↑

Как получить из пластилина цвет кожи?

В пластилиновой мультипликации зачастую анимируются живые персонажи, поэтому для создания их рук, лиц и других частей тела необходим цвет, который похож на цвет человеческой кожи. Сделать кожаный цвет из пластилина, на самом деле, не так уж и сложно, нужно проявить лишь немножечко терпения.

Если вы не смогли отыскать в магазине пластилин уже нужного вам цвета, то его можно получить путем смешивания других цветов. Для получения цвета кожи нам потребуются следующие цвета:

Когда вы будете переминать эти цвета в однородную массу, то приблизительно уже будет видно, какой цвет получается.

Важно! Лучше добавлять не слишком много ярких цветов пластилина, потому как тут очень легко переборщить – если яркость будет недостаточно, сочные цвета можно добавить всегда, а вот разбавить слишком яркий цвет будет очень затратно в отношении белого пластилина.

Следует помнить, что у кожи бывает много оттенков, поэтому не стоит бояться экспериментировать. К примеру, если подмешать в эту гамму еще и коричневый цвет, то у вас получится более смуглая кожа, а если еще и черного добавить – можно сделать цвет кожи афро-американца.

В общем, если вы не уверены, то лучше взять весь белый пластилин и понемножку вмешивать в него все остальные цвета.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Вооружившись полученными знаниями, самое время переходить к практическим занятиям. Будьте уверены, скорее всего, с первого раза у вас не получится идеальный тон кожи, но уже через пару-тройку экспериментов результат будет однозначно лучше и вы сможете завершить свой шедевр.

2000sovetov.com

❶ Как получить цвет кожи

23 декабря 2018

Автор КакПросто!

Просматривая глянцевые журналы, просто поражаешься тому, какие идеально гладкие лица у моделей с прекрасным цветом кожи. Но за этой кажущейся юностью, свежестью кроется работа профессионального визажиста, стилиста и дизайнера. На какие только ухищрения ни идут мастера, чтобы скрыть круги под глазами, неестественную бледность и разные дефекты кожи. Раскроем вам некоторые из этих секретов, которые помогут вам правильно затонировать кожу.

Вам понадобится

Инструкция

Сначала нужно подобрать косметические средства для макияжа. Не берите их наобум, без пробы. Пробники имеются в любом магазине, торгующем профессиональными средствами для макияжа. Тональный крем наносят на нос, подбородок и растушевывают. Затем полученный оттенок сравнивают с оттенком кожи в области декольте и шеи. Если кожа имеет розовые узелки, просвечивающие сосуды, из-за которых лицо становится красноватым, то тональный крем или пудра розового оттенка противопоказаны. В этом случае крем бронзового тона с легким оливковым оттенком скроет большинство недостатков. Пудра должна быть подобрана в тон тональному средству. Румяна помогают сделать лицо ярче, откорректировать, оживить его и придать свежий вид. Для коррекции понадобятся румяна приглушенного темно-бежевого оттенка, для придания лицу свежести используйте розовые и персиковые румяна, для создания эффекта загара – терракот или бронза. Для придания сияния имейте в запасе блестящую пудру, несколько штрихов которой помогут придать коже сияние звезд и сделает ее гладкой. Алгоритм создания тона кожи следующий:- Маскировка. Круги под глазами убирают корректором. Он не только нейтрализует синий цвет, сделав кожу светлой, но и ухаживает за нежной кожей век. Его наносят не только на веки, но и на область между глазом и переносицей. Затем следует тонкий слой тонального крема с последующим высветлением корректором носогубных складок. Все это слегка припудривается.- Моделирование лица. При помощи темных матовых румян при необходимости подчеркивают скулы, что сузит лицо, крылья носа, чтобы сделать его изящным. Такими румянами оттеняют подбородок и все те зоны, которые хочется скрыть. Светлую пудру наносят на зоны, которые хочется выделить.- Финишные штрихи. В заключении нужно освежить лицо персиковыми румянами. Кисточкой проводят по щеке (подальше от носа), по лбу и подбородку. А любыми румянами или пудрой, которые придают цвет загара, покрывают лицо в самый последний момент.

Видео по теме

Распечатать

Как получить цвет кожи

www.kakprosto.ru

Как сделать телесный цвет гуашью

Вам понадобится

Инструкция

Телесный цвет представляет собой целую группу оттенков кожи человека. Поэтому в каждом конкретном случае может понадобиться свой вариант телесного оттенка. Необходимо четко понимать какой именно цвет необходимо получить либо видеть перед собой модель. Воспроизвести этот веет достаточно сложно, но возможно.

Подготовьте палитру для наведения красок и чистую кисточку. Сначала наведите основу для получения телесного цвета. Для этого смешайте небольшое количество желтой гуаши и красной. Красную краску необходимо добавлять совсем понемногу, чтобы в итоге получился ярко-оранжевый цвет.

Чтобы получить цвет очень светлой кожи, выложите на палитру небольшое количество белой гуаши и добавьте в нее совсем чуть-чуть подготовленной заранее базы оранжевого цвета. Добавляйте базу до тех пор, пока не получится желаемый оттенок. Если базы добавить немного больше, то можно получить телесный цвет, подходящий для кожи среднего оттенка.

Выложите на палитру некоторое количество базы. Добавьте немного красной гуаши, превращая оранжевый цвет в красноватый. Обмакните кончик кисточки в синюю краску и добавьте к полученному ранее цвету. После тщательного перемешивания красок, должен получиться телесный цвет кожи темного оттенка.

Чтобы получился цвет темной кожи, перемешайте базовый цвет с еще большим количеством красной гуаши, чем в предыдущем шаге. Добавьте капельку черной краски и тщательно перемешайте гуашь.

Телесный цвет на французском языке звучит, как «карнация». Позже этим необычным термином стали называть приемы живописи, направленные на получение оттенка, подходящего для изображения человеческой кожи. При этом получение нужного цвета происходит не только перемешиванием красок на палитре, но и многослойным наложением различных оттенков друг на друга для получения нужного цвета.

www.kakprosto.ru

Как получить реалистичный телесный оттенок

Мой сайт

Весь мир за 3 дня

Главная » 2015 » Июль » 1 » Как получить реалистичный телесный оттенок

16:56

Как получить реалистичный телесный оттенок

2 методика:Оттенки кожи 1Оттенки кожи 2

Все опытные художники, специализирующиеся на изображениях людей, все больше проявляют жадный интерес к созданию реалистичных оттенков кожи. Со временем вы создадите свои собственные подходящие комбинации цветов, но немного помощи в понимании правильных способов смешивания цветов поможет вам в начале.

Шаги

Метод 1 из 2: Оттенки кожи 1

  1. 1 Возьмите краски различных цветов. Для того чтобы создать широкий спектр возможных телесные оттенков, которые отражали бы все человеческое разнообразие, вам понадобится несколько различных цветов краски. Приготовьте по капле таких красок:
    • белая
    • красная
    • желтая
    • зеленая.
  2. 2 Возьмите кисточку и немного краски красного цвета. Добавьте ее к белому цвету. Смешайте. Должен получиться светло-розовый цвет.
  3. 3 Добавьте чуть-чуть желтого цвета. Смешайте. Должен получиться персиковый цвет.
  4. 4 Возьмите самую маленькую каплю зеленой краски и добавьте ее к персиковому цвету. Смешайте. Должен получиться светлый оттенок кожи.
  5. 5 Добавьте красный и зеленый, чтобы получился более темный оттенок кожи.
  6. 6 Добавьте желтый, чтобы получился желтоватый оттенок кожи.
  7. 7 Отрегулируйте оттенок добавляя больше белого, красного, желтого или зеленого цвета. Если оттенок становится слишком темным, добавьте белую краску; если становится слишком светлым, добавить капельку более темной краски.
  8. 8 Готово.

Метод 2 из 2: Оттенки кожи 2

  1. 1 Возьмите оранжевую, желтую, красную и белую краски.
  2. 2 Добавьте немного красной краски. Добавьте белую. Добавляйте понемногу, потому что всегда легче добавить еще немного, чем исправить излишек.
  3. 3 Добавьте желтую и оранжевую краску. Добавляйте медленно, пока не получите хороший цвет.
  4. 4 Продолжайте делать немного отличающиеся цвета до тех пор, пока у вас не будет примерно пять разных оттенков, которые вам нравятся.
  5. 5 Нарисуйте вашу картину комбинируя разные цвета.

Советы

  • Если добавить красный, то цвет будет выглядеть более розовым.
  • Если добавить желтый, то цвет выглядит теплее.
  • Из красного и зеленого получается коричневый
  • Из красного и желтого получается оранжевый
  • Красный и зеленый это дополнительные цвета.

Предупреждения

  • Начните с самым малым количеством зеленого с каким можете, всегда можно добавить больше. Вы же не хотите, чтобы оттенок кожи стал у вас зеленым!
  • Не бойтесь добавлять зеленый. Светло-зеленые мазки помогут создать более живые тени, а красные участки станут теплее. Лучший способ сделать цвета ярче – это постепенно добавлять их дополнительные цвета, даже если, на первый взгляд, кажется, что это противоречит здравому смыслу. Мазок зеленого сделает ярче красный. Мазок пурпурного / фиолетового сделает то же самое с желтым.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 2547 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.[ Регистрация | Вход ]

ves-mir.3dn.ru


Смотрите также