Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как с помощью ленты укоротить брюки


Как подшить брюки не обрезая длину: укоротить брюки правильно вручную и на машинке

241 Автор статьи: Время чтения: 1 мин.

Бывает так, что, покупая одежду, человек может промахнуться с размером. Или же заказывая вещь, есть вероятность, что она не подойдёт по параметрам. И очень часто случается, что брюки на несколько сантиметров длиннее, чем надо. Данную ситуацию легко исправить в домашних условиях. Каким образом? Подробнее – в этой статье.

Укоротить брюки не обрезая

Существует несколько способов, которые позволяют изменить длину штанин без вмешательства ножниц. Рассмотрим основные из них:

  1. Классический подшив вручную. Удобен тем, что для такого варианта не требуются специальные устройства. Необходимо только наличие нитки и иголки.
  2. На швейной машинке. Такой вариант существенно отличается от первого скоростью исполнения. Для надёжности есть возможность применить двойной шов даже на брюках с плотной тканью.
  3. С помощью клейкой ленты. Данный способ можно применять в тех случаях, когда изменить длину нужно на немного и в короткие сроки. Тем более можно распустить длину до изначальной.

Материалы и инструменты

Для того, что брюки подшить самостоятельно, вам понадобится:

Подготовка брюк

Для начала нужно разобраться с размером подгиба. Наденьте брюки и обувь, с которой вы планируете носить данную вещью. Подогните низ изделия так, чтобы до пола оставалось примерно 1 — 1,5 сантиметра. Закрепите иголками. Попробуйте пройтись по помещению, несколько раз сесть на стул, чтобы одежда поднялась до привычной высоты.

В идеале брюки должны доставать середину каблука. Подчеркните мелком. Проделайте те же действия со второй штаниной.

Подшить брюки не обрезая вручную

Первый вариант:

После того как подложили самый низ брюк, нужно подшить 4 миллиметра прямой строчкой. На брючине сделайте складку, чтобы длина была ровно на уровне метки.

ВАЖНО! Следите за тем, чтобы конец ткани не выступал нижу двух миллиметров складки.

Её необязательно проглаживать. Лучше просто заколоть булавками. Далее, проделайте действия по той же схеме со второй брючиной. Если вы подшивали на вырост, тогда легко сможете распороть строчки. В случае накопления пыли в складках, следует простирнуть брюки в тёплой воде или прочистить щёткой. Вслед за этим, отутюжьте низ. Не останется и следа!

Второй вариант:

Если вам требуется подвернуть небольшое количество ткани, то можно распороть фабричный шов и это место отпарить. Следует устранить всевозможные заломы с помощью утюга и высокой температуры.

Отложите 4 см от линии, которая у вас получилась. Основываясь на первую отметку, повторите со второй брючиной. Перенесите линию, которая нарисована мелком, на следующую сторону с помощью булавок. По этой прямой подогните ткань внутрь и заколите. Обращайте внимание на то, чтобы боковые швы были совмещены. Для шитья подойдёт мелкая и тонкая игла. Подшейте поверх края среза любым потайным швом. Следует иголкой захватывать по одной нитке за один стежок.

Можно закрепить небольшой подгиб с помощью клейкой ленты, вложив её и обработав горячим утюгом.

Правильно подшить длинные брюки не отрезая на швейной машинке

Классические (школьные) брюки с тесьмой

  1. Для начала следует приложить верхней стороной тесьму, чтобы она была точно на уровне линии, помеченной мелком.
  2. Затем условно разделите её пополам и закрепите булавками.
  3. Отступите один миллиметр.
  4. Прошейте ту сторону, которая совпадает с меловой прямой. И только затем можно приступать к нижней.
  5. Следует отвернуть припуск, чтобы он был наизнанку.
  6. Не забывайте про тесьму. Её не должно быть видно с лицевой стороны.
  7. Нижний срез прошейте сами либо воспользуйтесь булавками.
  8. Остаётся присоединить подгиб к низу брюк с помощью потайных швов, что позволит избежать обрезки.
  9. Убираем всю намётку.
  10. Напоследок опять же пропариваем ткань для пристойного внешнего облика.
Джинсы

СПРАВКА! Так как работаем с джинсами, сделайте двойной шов. Прошиваем прямой строчкой.

Если вам надо сохранить фабричный шов, то воспользуйтесь следующим алгоритмом подшивания:

  1. Как и в других случаях определите желаемую длину джинсов и пометьте мелком.
  2. После того как измерите край, перенесите метку на необходимое расстояние.
  3. Сопоставьте край и линией с помощью складки штанов.
  4. Сделайте сточку на швейной машинке.
  5. Благодаря утюгу можно прикрепить отворот к штанине.
  6. Остаётся только проложить строчку.

Несколько советов

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Я люблю творчество, и поэтому я здесь! Задать вопрос автору

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.

tkaner.com

Как подшить брюки с помощью ленты

3 метода:Определите нужную длинуСшивайте каймуПодшейте штаны с помощью плавкой тканевой ленты В следующий раз, когда вы найдете пару штанов, которые идеально подходят вам за исключением их длины, пойдите и купите их! Подшить ваши штаны очень легко с помощью нескольких основных инструментов. Вы можете использовать швейную машину или сделать работу вручную. См. Шаг 1 для начала работы.

Подробнее: ru.wikihow.com

Вот и наступил сентябрь. Время школьных хлопот. У меня старший сын первый раз пошел в первый класс. Когда мы покупали форму, то брюки оказались ну намного длинее. Пришлось подшивать. У меня был выбор: обратиться в мастерскую, где бы мне подшили брюки быстро, но за деньги. Или попробовать сделать это самостоятельно.

Для того, чтобы узнать, как подшить брюки своими руками, достаточно освоить несколько техник. Все они просты, но имеют ряд особенностей. Работать можно с помощью иголки и нитки, а можно воспользоваться швейной машинкой. А можно и вовсе отказаться от того и другого, а воспользоваться третьим вариантом, который является не хуже. Но какой бы из этих методов не был выбран, брюки будут иметь красивый и аккуратный вид после работы.

как укоротить брюки с помощью клеящейся ленты одежды, рукоделие, творчество и современные оригинальные идеи — вот что такое кастомайзинг. Если вы хотите найти свой неповторимый стиль, научиться создавать из стандартной одежды индивидуальную и неповторимую, освоить техники кастомайзинга, и создавать уникальные вещи своими руками, придавая одежде массового производства характер, настроение, оригинальность и уникальный стиль

Подробнее: www.nofollow.ru

При покупке женских и мужских брюк, костюмов мы нередко сталкиваемся с необходимостью укорачивать одежду. Особенно часто это происходит у людей с низким или средним ростом. С одной стороны – каждый может выбрать оптимальную длину, но с другой – приходится дополнительно тратить деньги. Лучше научиться подшивать вещи самостоятельно.

При покупке женских и мужских брюк, костюмов мы частенько сталкиваемся с необходимостью укорачивать одежду. Исключительно зачастую это происходит у людей с низким либо средним ростом. С одной стороны – всякий может предпочесть оптимальную длину, но с иной – доводится добавочно тратить деньги. Отменнее обучиться подшивать вещи независимо.

Обработка низа мужских брюк выполняется с помощью пришивания вдоль низа брюк специальной тесьмы. Это единственно правильный способ обработки подгибки низа брюк. Брючная лента или брючная тесьма, прежде всего, предохраняет ткань брюк от истирания, и во вторую очередь, придает жесткость нижней части мужских брюк. В женских брюках тесьма не используется.

Подробнее: www.sewing-master.ru

Как подшить брюки своими руками – таким вопросом не раз и не два в жизни задается хозяйка, когда ее поздним вечером ставят перед фактом необходимости надеть именно эту вещь и именно завтра с утра. Счастливые обладательницы швейных машинок, к сожалению, не всегда являются обладательницами необходимых навыков, но обстоятельства научат всему!

Подробнее: sdelala-sama.ru

Чаще всего брюки изнашиваются по нижнему краю штанины, особенно быстро это происходит, если они слишком длинные, поэтому прежде чем начать разговор о починке брюк, дадим несколько рекомендаций относительно того, как подшить их самостоятельно. Брючную ленту подшивают для того, чтобы края брючин дольше не изнашивались. При этом она годится далеко не для всех моделей брюк, например, трудно себе представить женские летние брюки из тонкой нежной ткани, нижние края штанин которых укреплены такими лентами, поэтому чаще всего таким образом подшивают плотные мужские брюки.

Сегодня я хочу обратиться к моменту, который возникает в жизни практически каждого человека. Купили брюки, но они не подходят по длине. Штанины болтаются по полу, либо собираются огромной гармошкой вокруг стопы. Конечно, их необходимо укорачивать. Способов существует довольно много, но все они зависят от модели брюк.Как правильно подшить брюки вручную ? Это в первую очередь касается классических моделей, на которых след от подшива не должен быть виден.

Подробнее: vashesamodelkino.ru

Приступаем. В первую очередь необходимо примерить брюки. Обязательно должна быть обувь и ремень. Подворачиваем низ брюк наружу. Самая лучшая длина – это середина каблука, если ширина брюк меньше 22 см, то можно и чуть короче. Закалываем иголочками со стороны спины и переда, подчеркиваем мелком.

Сегодня я хочу обратиться к моменту, который возникает в жизни практически каждого человека. Купили брюки, но они не подходят по длине. Штанины болтаются по полу, либо собираются огромной гармошкой вокруг стопы. Конечно, их необходимо укорачивать. Способов существует довольно много, но все они зависят от модели брюк.Как правильно подшить брюки вручную ? Это в первую очередь касается классических моделей, на которых след от подшива не должен быть виден.

Подробнее: sdelaisam.mirtesen.ru

Подшить брюки или пришить подгибку низа юбки вручную не всегда так просто как кажется. В ателье, классические мужские или женские брюки, подшивают на специальной машинке. Вместо нитки часто используется прозрачная нитка (мононить), поэтому подшивочный шов не видно с лицевой стороны.

Очень часто мы покупаем брюки чуть большей длины, чем нужно. И правильно подшить низ брюк – это тоже очень важно. На этом мастер-классе мы пошагово разберем эту, казалось бы, простую операцию. В первую очередь нам нужно отмерять необходимую длину брюк. Надеваем брюки на нашего мужчину и обязательно обуваем туфли. Правильная длина брюк – до середины каблука, отмечаем ее. Ровно раскладываем брюки на столе, обязательно задней половиной брючины кверху. На ней в данный момент отмечена только черточка, где будет низ.

Подробнее: www.happy-giraffe.ru

Как подшить брюки Надетые брюки подгибают на разутом человеке так, чтобы сгиб был в пол, т. е. подгибка касалась пола. Ставят пометку мылом. Брючной тесьмы достаточно 1 м. 10 см. Тесьму предварительно замачивают в горячей воде и дают воде остыть. Потом тесьму отжимают и высушивают. Только после этого можно ее пришивать. Брючная тесьма служит защитой от протирания низа брюк.

Подробнее: helga-studio.com

Обтрепавшиеся, потертые внизу джинсы бывают не всегда уместны, все зависит от модели. Если низ ваших джинс обтрепался без вашего желания то, скорее всего они вам длинноваты или носились не под ту обувь, под которую были подшиты. В этом случае не обязательно обращаться в ателье, можно подшить джинсы своими руками.

Если вы купили брюки в магазине, а они слишком длинные, это не беда. Ведь их можно легко укоротить и подшить. В этом деле самое главное — ровно отрезать края брюк. Ведь когда край косой, это заметно сразу. Последовательность подшивания брюкВначале… Как сшить классические мужские брюки

Согласно стереотипам, классические брюки подходят только для офиса. Однако сегодня большинство представителей сильного пола, желающих выглядеть эффектно, все чаще выбирают в качестве повседневной одежды именно такую модель. Вам понадобится-…

www.chsvu.ru

Как подшить брюки - описание различных способов

Частенько мы сталкиваемся с проблемой, как подшить брюки, чтобы не испортить новую вещь? Сделать это несложно. Следуя инструкциям, приведенным в этой статье, Вы сможете красиво подшить брюки на машинке, а также быстренько подшить брюки вручную, если в этом возникнет острая необходимость.

Подшив брюк лентой

Самым распространенным является подшив брюк лентой. Таким способом хорошо подшиваются брюки из тяжелой плотной ткани со стрелками. Для работы Вам понадобится клеевая лента или специальная брючная тесьма, утюг, иголки, нитки, мел и ножницы. Первым делом намечаем длину, до которой будем укорачивать брюки. Классической длиной брюк считается длина до середины каблука, так они смотрятся максимально гармонично и не волочатся по земле. Однако если у Вас зауженные брюки, тогда брюки можно укоротить чуть больше, они не будут топорщить к низу, что улучшит общий внешний вид. Для того чтобы наметить правильную длину, возьмите брюки за пояс и сколите булавками обе половинки штанин. Проверьте, совпадает ли длина брючин. Теперь, когда Вы определились с окончательной длиной брюк, подогните нужное количество ткани и сколите булавками брючины по линии низа. Теперь нужно прометать линию сгиба, или можно просто заутюжить ее. Будьте очень внимательны, чтобы не переделывать дважды!

Если все в порядке, приступаем к укорачиванию брюк. Отрезаем лишнюю ткань, оставив 3-4 см для подгиба. Намеченный сгиб проклеиваем клеевой лентой. Длина полосок должна быть равна ширине передней и задней половинок брюк. Всего у вас получится 4 полоски. Затем при помощи оверлока обработайте края брюк, чтобы они не осыпались. Если оверлока нет, обработайте край швом «зигзаг» или подшейте низ брюк строчкой с подгибом. Для этого подверните край брючины внутрь, приметайте его и пришейте иглой ровной строчкой с изнаночной стороны. Если Вы пользуетесь машинкой, тогда можно пристрачивать ткань и по лицевой стороне брючины. После того, как работа окончена, выдерните нить наметки и прогладьте брюки теплым утюгом. Если Вы укорачиваете брюки из плотных тканей, например, твида, шерсти, шотландки или плотного льна, тогда по низу изделия сделайте не одну, а две строчки, чтобы они лучше держались.

И еще несколько советов, как правильно подшить брюки:

Где подшить брюки

В случае, если самостоятельно укоротить вещь Вы не можете, тогда стоит подумать, где подшить брюки. Вариант первый — это знакомые, друзья и коллеги, у которых есть швейная машинка. Обязательно отблагодарите человека за помощь, хотя бы простой шоколадкой или корзинкой с фруктами. Учтите, что обращаться следует к человеку, в котором Вы уверены, иначе рискуете испортить вещь и отношения с человеком.

Второй вариант — это поиск мастера по объявлению. Для этого есть Интернет и газеты, там Вы сможете найти профессиональных портных, которые готовы предоставить такую услугу. Однако есть пара рисков: первый — это то, что Вы можете попасть на халтурщика, который не в состоянии качественно выполнить работу, и второе — противоположная ситуация, хороший мастер может не согласиться взяться за столь мелкую работу. У Вас должно быть несколько вариантов на случай подобного отказа.

Третий способ — это отнести брюки в ближайшее к дому ателье по пошиву и ремонту одежды. Там Вам в короткие сроки, очень качественно и относительно недорого подошьют брюки. Информацию об ателье по пошиву одежды можно найти в справочнике Вашего города или района.

Если Вы живете в городе, в котором есть крупные торговые центры, тогда Вы можете воспользоваться услугой, которую оказывают небольшие отделы прямо в торговом центре! Основная масса магазинов, торгующих одеждой, предоставляет своим клиентам услугу по подгону одежды по фигуре, причем иногда она может быть даже бесплатной, а если нет — то за совсем небольшие деньги, что приятно. Такая работа будет выполнена быстро и качественно, а также Вы получите на нее гарантию.

bambinostory.com


Смотрите также