Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как разносить сапоги


Как разносить сапоги

Новые красивые сапоги – это так приятно, но порой так неудобно! Ведь только что купленная, неразношенная обувь часто слегка жмет, доставляя этим огромное неудобство. Поэтому перед тем, как выходить на улицу в новых сапожках, нужно сначала слегка их разносить в домашних условиях. Как это сделать?

Инструкция

«Посадить» обувь по ноге можно при помощи специальных спреев или пенок для растяжки, продающихся в обувных магазинах. Побрызгайте сапоги изнутри и снаружи, наденьте носочек и немного походите по квартире. Как правило, хватает минут двадцати. Если надо разносить сапоги срочно, и времени бежать в обувной магазин нет – можно воспользоваться одеколоном или водкой. Налейте на ватку, как следует смочите места, в которых вам жмет – а далее действуйте так же, как и в случае со специальным средством для растяжки. Но в этом случае выдерживать обувь на ноге придется гораздо дольше. Существуют и способы, позволяющие растянуть обувь «на расстоянии» и не мучиться с выхаживанием по квартире в жмущих сапогах. Одно из «народных средств» для таких случаев – это плотно набить обувь мокрыми газетами и оставить примерно на сутки, пока газеты не высохнут. Но этот метод довольно рискованный: когда влага будет испаряться, сапоги могут ссохнуться и потерять форму. Разносить зимние сапоги можно еще и при помощи…холодильника. Возьмите прочный полиэтиленовый пакет, налейте в него воды, выпустите лишний воздух и крепко завяжите. Можно для прочности положить этот водяной пузырь еще в один пакет. А теперь поместите пакет в сапог и поместите обувь в морозилку. Как мы помним из курса физики, вода при замерзании расширяется – и будет постепенно растягивать сапог. С осенней или летней обувью так лучше не экспериментировать – она может быть не рассчитана на минусовые температуры.

Видео по теме

Источники:

Распечатать

Как разносить сапоги

www.kakprosto.ru

Как быстро разносить сапоги – проверенные способы

К счастью, в наше время существует масса рекомендаций для решения этой проблемы. Одним из них мы обязаны современной промышленности, которая начала выпускать специальные пенки и спреи для растяжки обуви. Милое дело - сбрызнул сапоги и подождал немного, обул и пошел без лишних забот. Имеют такие блага цивилизации приемлемую цену, что вдвойне приятно, но бывают ситуации, когда купить спрей или пенку для обуви просто нет возможности.

Вот тут то и помогут народные средства, как разносить сапоги или другую обувь. Главным компонентом всех этих процедур является вода, поэтому их лучше делать на ночь, чтобы обувь успела высохнуть. Самым простым способом будет просто надеть тонкие хлопчатобумажные носки, обуться и походить по квартире. Если сапоги зимние, можно воспользоваться плотными махровыми носками. Прежде чем обуться не лишним будет смочить внутреннюю часть обуви касторовым маслом, чтобы она не натирала.

Использовать воду для разноски обуви можно и другим образом. Нужно взять кипяток и полить им внутреннюю часть обуви, а потом сразу же ее надеть. Такое действие позволит обуви растянуться, и она примет форму ноги. Кроме того, воду еще можно и замораживать для того чтобы растянуть сапоги. Берут пару плотных полиэтиленовых пакетов, которые можно завязать или защипнуть, аккуратно наполняют водой, вставляют в каждый сапог по пакету с водой, а потом отправляют в морозильную камеру. Благодаря холоду, вода замерзнет и расшириться, а это поможет сапогам растянуться, но важно, чтобы изделие было из натуральных материалов, чтобы не испортился внешний вид обуви.

Для растягивания сапог можно применить и алкоголь, например спирт или одеколон. Им смачивают внутреннюю часть сапог, а потом надевают на хлопчатобумажный носок, чтобы изделие приняло необходимую форму. Важно обрабатывать обувь только изнутри, так как, если это сделать на лицевой стороне изделия, спирт может повредить его и даже испортить цвет. Этот метод подходит только для кожаной обуви, замшевые изделия лучше растягивать с помощью пива.

Задача, как разносить сапоги, решается благодаря большому количеству газет, бумаг и прочей макулатуры. Все это немного смачивают водой, а потом плотно набивают сапоги и оставляют сохнуть, без вмешательства обогревателей и батарей. Такой метод не всем нравится, так как есть жалобы на то, что обувь, после того, как высохли газеты, еще больше стянулась.

Практикуют применение влажной хлопчатобумажной ткани для разноски обуви. Ею обматывают каждый сапог и оставляют полностью высохнуть. После такой манипуляции обувь должна стать гораздо мягче и свободнее.

Для смелых владельцев зимних сапог, есть метод позатейливее. Камеру от футбольного мяча запихивают в голенище сапога, предварительно увлажненное водой, а потом ее накачивают насосом.

Кроме того, как разносить сапоги, нужно еще подумать о том, как избежать большого количества мозолей и отеков при этом. Для такого дела поможет касторовое масло, о котором мы уже упоминали выше, а также трехпроцентный раствор уксуса. Уксусным раствором тщательно обрабатывают внутреннюю сторону обуви, он поможет избежать отеков и жжения, а также сделает обувь более податливой.

Новую обувь нужно надевать сначала ненадолго, чтобы ноги к ней привыкли, а чтобы надеть новые сапоги в долгую дорогу, нужно дать им минимум неделю на растяжку.

mireyka.ru

Как разносить очень тесную обувь

Наверное, нет такого человека на Земле, который не задавался бы  вопросом: Как разносить тесную обувь? Так трудно подобрать для себя подходящую обувь, которая соответствовала бы всем нашим ожиданием: качественную, удобную и красивую. Иногда приходится выбирать между комфортом и желанием иметь именно «эти» туфли.

«Красота требует жертв» — убеждают себя многие женщины и останавливаются на втором варианте, в надежде, что тесную обувь можно постараться растянуть. Вот теперь и начинается головная боль, о том, как это осуществить. Итак, здесь приведены несколько советов о том, как разносить очень тесную обувь и не натереть мозоли.

Как разносить тесную обувь: народные методы

1. Начнём с самого главного, что нужно знать. Ни в коем случае не надевайте только что купленную обувь. Это неизбежно приведёт к мозолям. Для того чтобы разносить туфли понадобиться несколько дней, надевать её дома и час или два походить.

2. Если она жёсткая, из грубой кожи или ссохшаяся от хранения поможет детский крем. Смажьте им наружную часть густым слоем по всей поверхности и оставьте на 9 -12 часов. Кожа пропитается и размягчится. Этот метод как разносить тесную обувь применим только к натуральной коже.

3. Растягивание бумагой. Увлажните бумагу и плотно набейте ею тесную обувь, затем дождитесь полного высыхания. Стоить отметить, что используя этот метод как разносить тесную обувь, не следует прибегать к искусственной сушке, например, держать ее под батареей, это может деформировать её. Здесь важно естественное высыхание. В этом методе есть один недостаток, кожа может пересохнуть.

4. Следующий способ как разносить тесную обувь – уксусная обработка. С внутренней стороны обильно смажьте ее 3% уксусом и затем обуйте на ноги и походите.

5. Если она маловата и тесная попробуйте этот способ как разносить тесную обувь: наденьте плотный носок и немного потерпите, пока не почувствуете, что немного полегчало. Делайте это периодически, затем, когда снимите носок и вденете обнажённую ступню в туфель вы почувствуете облегчение и комфорт. Главное здесь не перестараться, чтоб потом туфли на вас не болтались.

6. Если нужно разносить зимнюю обувь, ботинки или кроссовки можно попробовать способ заморозки. Для этого пакет вставляем в ботинок, набираем воду, крепко привязываем и помещаем в морозилку. Вода замерзая, расширяется, растягивая обувь.

7. Хороший результат приносит обработка с внутренней стороны спиртом. Спирт благотворно действует на кожу, делая её мягче, что способствует быстрому растяжению. В этом случае тоже нужно обуться и походить. Не допускайте попадания спирта на лицевую часть обуви, это только повредит.

8. Если в вашем арсенале ничего этого нет, ваше положение спасёт обычный кипяток. Так вовнутрь расплесните кипяченой водицей и наденьте туфли. Кипяток распарит и растянет кожу.

Современные методы разнашивания тесной обуви

1. Если вам народные методы как разносить тесную обувь не по душе, можете приобрести механическое устройство, предназначенное специально для разнашивания обуви. Так вы освободите себя от боли, неудобств, и потраченного времени.

2. В продаже можно найти специальные средства для разноски обуви, которые также наносятся изнутри и затем на ноги, расхаживаются по квартире.

3. Даже если вам кажется, что обувь вполне удобна и не вызывает подозрений на то, что вы натрете в ней мозоли, лучше перестраховаться и взять собой пластырь.

4. Ну а что делать, если все ваши попытки не увенчались успехом? Тогда лучше отнести свою новинку к сапожнику. У мастера есть необходимое для этого оборудование.

Как видите, советов как разносить тесную обувь хоть отбавляй. Стоит отметить, что эти советы в основном направлены на изделие из кожи. Как разносить обувь из искусственной кожи, читайте здесь.

mne-30.ru

Как разносить сапоги?

У каждого, хоть раз в жизни, была ситуация, когда вы купили себе сапоги, а они оказались вам слишком узкими, жёсткими или тесными, хоть в магазине всё казалось идеальным. Выхода из такой ситуации два: сдать обувь в магазин или узнать, как разносить сапоги. Если обувь действительно очень понравилась, то её жалко будет вернуть, поэтому предлагаем несколько проверенных способов, как разносить зимние сапоги, сделав их максимально удобными и комфортными. Существует много способов разносить обувь, но не все они подходят для зимней обуви, так как внутри находится мех. Выход всё же есть и причём не один.

Вода и холод

Наиболее надёжный и проверенный способ, как быстро разносить сапоги - воспользоваться водой и морозильной камерой. Для этого способа вам понадобятся:

Что делать дальше:

Подогрев

Ещё один простой способ, как разносить кожаные сапоги - разогреть их с помощью фена. В течение полминуты разогрейте тёплым потоком воздуха проблемное место на вашей обуви. После этого смажьте участок кремом - растяжителем и оденьте сапоги на махровый носок. После того как обувь остынет, повторите процедуру в той же последовательности ещё пару раз, пока обувь не станет в пору. После тепловой обработки, обязательно увлажните кожу кремом или касторовым маслом - это предотвратит её ссыхание и порчу.

Замшевые сапоги

Не терпите постоянную боль, натоптыши и мозоли появляются от некомфортной обуви. Отёков и прочих неприятных симптомов можно легко избежать, зная, как правильно разносить, то есть растянуть обувь.

elhow.ru


Смотрите также