Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как разносить сапоги из натуральной кожи


Как разносить кожаные сапоги – домашние способы

При покупке вещей, а особенно обуви, необходимо все тщательно примерять, чтобы было комфортно и удобно ходить. Но, что же все-таки делать, если обувь оказалась маловатой? Ведь неудобная и некомфортная обувь вызывает образование мозолей и повреждает кожные покровы, которые при дальнейшей носке доставляют массу неудобств. Как же разносить кожаные сапоги?

Поэтому, прежде чем приступать к ежедневной носке сапог, их необходимо предварительно разнашивать до тех пор, пока ноге не станет максимально комфортно в новой обуви. Чтобы разносить или растянуть сапоги можно обратиться к специалисту, а можно попробовать это сделать самостоятельно в домашних условиях.

Поэтому ниже поговорим о том, как разносить кожаные сапоги в домашних условиях.

1. Самым простым, эффективным и быстрым способом разноски и растяжки обуви являются махровые носки. Вам стоит всего лишь намочить махровые носки, одеть их, а затем обуть кожаные сапоги. Снаружи прогрейте сапоги горячим воздухом, это может быть обычный фен. Нагревайте до тех пор, пока ногам не станет горячо. После, фен выключите, а кожаные сапоги не снимайте до полного остывания. В это время желательно не сидеть, а активно походить по дому.

2. Самым щадящим способом, как разносить кожаные сапоги является метод использования масла. К примеру, прекрасно подойдет касторовое масло. И так, возьмите касторовое масло и обильно смажьте им сапоги как снаружи, так и внутри. После, обувь оденьте и некоторое время носите по дому. Через несколько часов после обработки касторовым маслом, сапоги непременно почистите. При помощи такого метода можно быстро и просто растянуть не только размер сапог, но и голенище.

3. Если сапоги по-прежнему кажутся вам слишком тесными, то можно попробовать разносить их при помощи обычной воды. Для этого просто намочите кожу изнутри, затем наденьте и ходите до тех пор, пока кожа полностью не высохнет. Под действием влаги кожа станет мягче, эластичнее и сапоги «сядут» точно по ножке. Перед использованием данного метода учтите, что он абсолютно не подходит для обуви из замши. Влага только испортит нежный материал.

4. Еще один хороший способ: набейте плотно сапоги мокрой бумагой или газетами, оставьте до полного высыхания на сутки при комнатной температуре. При использовании этого метода сапоги растягиваются совсем немного. Только помните, ставить обувь возле или на отопительные приборы категорически запрещено. В противном случае кожа может деформироваться и лечь буграми, что испортит внешний вид сапог.

5. Для того чтобы немного растянуть обувь можно воспользоваться и таким методом: возьмите прочные полиэтиленовые пакеты и наполните их водичкой. После, очень хорошо завяжите и поместите в сапоги. Саму обувь поместите в морозильную камеру. Дождитесь момента, когда вода замерзнет и будет лед. Жидкость при замерзании несколько увеличивается в объеме и именно за счет этого сапоги растягиваются.

6. Когда необходимо разносить кожаные сапоги рекомендуют применять и водку, спирт или одеколон. Значит, небольшое количество водки залейте в сапоги, сразу же оденьте и смочите сапоги снаружи. Некоторое время походите в сапогах, а затем хорошо их высушите.

7. Также для того, чтобы разносить быстро кожаные сапоги можно просто приобрести специальные спрей или пенку. Использовать данные средства необходимо строго по инструкции.

Вот и все, теперь вы знаете, как разносить кожаные сапоги быстро и без особых мучений. И помните, чтобы потом не разнашивать обувь лучше всего хорошо примерять ее еще до покупки.

mireyka.ru

Как разносить кожаную обувь

Часто мы только во время носки замечаем, что новая обувь жмет ногу. Во время примерки в магазине, как раз были, а во время носки, стал ощущаться некоторый дискомфорт. По этой причине, не стоит сразу же отказываться от новых туфель или ботинок, тем более, что есть немало эффективных способов растянуть их в домашних условиях.

Возможные причины тесной обуви:

  1. туфли жмут по длине, хотя по ширине в самый раз;
  2. туфли жмут по ширине, но по длине как раз впору;
  3. пара обуви жмет к концу дня;
  4. размер обуви уменьшился после намокания (неправильная чистка или дождь).

Как растянуть кожаную обувь

Для увеличения размера или растяжки обуви, можно воспользоваться услугами обувных мастерских, где на специальном оборудовании, туфли увеличиваются до необходимой длины или ширины, а можно применить некоторые нехитрые советы.

Самый распространенный способ растяжки обуви из натуральной кожи, в домашних условиях, это газеты. При помощи пульверизатора, намочите порванные на кусочки и скомканные газеты. Затолкайте их вовнутрь сапог, максимально туго набивая пространство, но сохраняя при этом натуральную форму обуви, и дайте бумаге высохнуть естественным путем без дополнительного источника тепла. Если вы заметили искажение формы верха, достаньте все газеты, и начните забивать заново. На сушку, чаще всего, уходит около двух суток, после чего, нужно достать сухие газеты, и еще раз примерять сапоги.

Читайте также: Уход за обувью

Еще, можно применить воздействие холодом. Для этого метода нужна морозилка и два целых пакета из полиэтилена. Поместив пакеты внутрь обуви, налейте в них воду. После этого, плотно завязав кульки, аккуратно поместите пару в морозильную камеру. Замерзшая, вода расширится, тем самым растянув кожу обуви. Но для утепленных мехом сапожек этот метод не подходит, равно как и для туфель из тонкой кожи.

Для того чтобы быстро растянуть пару, которая жмет, можно воспользоваться специальными растяжками. С ними можно сделать сапоги немного свободнее, не надевая их на ногу. Такие приспособления часто используют в мастерских по ремонту обуви.

Также, в продаже есть специальные крема и аэрозоли от известных производителей, которыми можно в домашних условиях обработать новые сапоги или туфли, и надев на ногу растянуть. Salamander, Erdal, Salton, Kiwi и пр., отлично справляются с растяжкой как с натуральной, и с искусственной кожи, так и с лакированной поверхностью.

Новые сапоги и туфли, можно растянуть при помощи спирта или обычной водки. Протрите смоченным в алкоголе ватным диском внутреннюю сторону обуви, и наденьте их на плотные носки. Спирт и водка, является отличным смягчителем кожи, но этот способ не подходит для кожаных, зимних сапог утепленных мехом.

А для того, чтобы быстро растянуть новые, утепленные мехом сапоги, можно в домашних условиях, воспользоваться следующим методом. Подержите по очереди несколько минут сапог над носиком кипящего чайника, или обработайте его отпаривателем, чтобы пар размягчил кожу, наденьте на очень толстые носки, и походите в сапогах по дому некоторое время, пока кожа не остынет. Таким образом, сапожки можно растянуть на целый размер. Или же, наденьте сапоги на толстые носки, и прогрейте поверхность феном для сушки волос, но будьте предельно аккуратны, чтобы не пересушить кожу, и не испортить тем самым внешний вид поверхности.

Также, разносить кожаную обувь можно хождением по дому в мокрых, плотных носках. Хотя удовольствие это не из приятных, но метод, на самом деле действенный, сапоги и туфли растягиваются до нужных размеров.

Некоторые предпочитают применять ковбойский метод растяжки обуви. Для этого, в новые кожаные сапожки засыпается зерно, и заливается такое количество воды, чтоб покрывало все зерно. За ночь, зерно впитает всю воду и разбухнет настолько, что растянет пару, которая жмет, и в длину и в ширину. После этого зерно из сапог высыпают, а их надевают на ноги, и ходят по дому до полного высыхания.

Советы:

Продавцы обувных магазинов, в основном с готовностью объясняют как в домашних условиях, быстро растянуть сапожки или туфельки которые жмут, при помощи специальных аэрозолей. Но, не смотря на такой большой список методов, обувь все же нужно покупать нужного размера.

domchist.com

Как разносить зимние сапоги: самые популярные методы

Не секрет, что сегодня много людей покупают обувь, в том числе и зимнюю, в интернет-магазинах. В виртуальной сети не только огромный выбор моделей, но и цены значительно ниже, чем в обычном маркете. Однако в таком случае существует высокий риск того, что обновка может оказаться слегка не по размеру. От такой ситуации не застрахованы и те, кто покупает зимнюю обувь в магазине. Часто примерка проходит торопливо или на тонкий носок, и вернувшись домой, мы замечаем, что обувь жмёт. Если после покупки не прошло две недели, то можно вернуть сапоги обратно в магазин. Но при желании всегда есть возможность растянуть обувь с помощью подручных средств.

Домашние способы для растягивания обуви

Существует несколько рецептов, с помощью которых можно немного увеличить размер обуви. Предлагаем ознакомиться с самыми популярными методами.

Для воплощения в жизнь «ледяной растяжки» понадобиться два крепких полиэтиленовых пакетов. Их засовывают внутрь каждого сапога, наполняют водой и и крепко завязывают. Очень важно, чтобы вода не протекала, так как она может намочить сапог. Затем обувь кладут в морозилку на 12-24 часа. По истечении этого срока ее вытаскивают из холодильника и оставляют на некоторое время для того, чтобы растаяла вода. После этого пакеты вынимают и примеряют сапоги. Если они еще жмут, то процедуру рекомендовано повторить.

Профессиональная растяжка

Если зимние сапоги вам малы, а домашние методы не оказывают нужного эффекта, возможно пришло время обратиться к профессионалу. В мастерской по ремонту обуви растяжка сапог — привычный процесс. Чаще всего в подобных случаях используют специальный спрей. Его распыляют внутри обуви и оставляют так на некоторое время. Для получения стойкого эффекта процедуру повторяют несколько раз. Подобный спрей можно также приобрести в магазине и самостоятельно использовать в домашних условиях.

Для растяжки обуви профессионалы также применяют специальное оборудование. Оно помогает не только увеличить длину, но и полноту сапога, смягчить задник. Однако не в каждой мастерской такой аппарат есть в наличии. Кроме того, надо учитывать, что подобный метод подходит только для натуральной кожи. Причём она должна быть довольно крепкой и прочной, так как обувь с тонкой кожей при растяжке может просто порваться.

Несмотря на то что существует много способов растянуть зимнюю обувь, профессионалы не советуют спешить. Особенно это касается обуви, утеплённой внутри мехом. Обычно при ходьбе мех немного сбивается, благодаря чему освобождается лишнее пространство. Если кожаные сапоги жмут вам совсем чуть-чуть, в большинстве случаев они немного растянутся уже в первые недели носки.

domotmoem.ru

Как быстро разносить сапоги: сделай обувь удобной

23 июня, Александра Бондарева

Бывает и такое – купила сапоги, а они оказались тесными. Это всего лишь досадная оплошность. Исправить ее не так сложно. Есть разные способы для того, чтобы быстро довести до нужного размера желаемую пару.

Содержание

Важно перед началом

Два простых способа

Самый легкий и действенный метод быстро разносить желаемую пару – это приобрести в обувном магазине специальные средства. Они продаются в виде спрея или крема, стоят недорого. Используются по инструкции на упаковке, но общие действия одинаковые – нанести изнутри, надеть носки, обуть и походить до высыхания.

Еще один – сходить к сапожных дел мастеру. Современные заведения подобного плана имеют все возможности, чтобы разносить твои сапоги быстро и даже без твоего участия.

Народные хитрости

Бабушкины методы привычно дают ответ на вопрос, как разносить сапоги. Специальных средств не нужно, все ингредиенты ты обнаружишь у себя дома.

Что делать с ненатуральной обувью

Обувь из искусственной кожи не любят все сапожники, но что делать, ведь она дешевле, а иногда и красивее, ярче. Что с ней можно придумать, чтобы быстро разносить? Главное – кожзам бывает разным. Если основание у него матерчатое, то нет никакой возможности исправить размер пары. Если же он тянется, такую обувь удастся растянуть.

Чтобы начать эксперимент, понадобится нагреватель. Это может быть электроплита или фен (мощный или даже строительный). Перед нагревом нужно наложить мокрую ткань. Открытый огонь применять нельзя. После нагрева, надеть сапоги и ходить, пока не остынут. Повторить несколько раз при необходимости.

Несколько советов

Жаль, что растягивается обувь только в ширину, в длину совсем незначительно, поэтому если сапоги совсем тебе жмут, беги быстро в магазин и даже не думай экспериментировать. Это вредно для здоровья и внешнего вида.

amazingwoman.ru


Смотрите также