Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как разносить кожаные туфли


Как разносить туфли дома?

3 Ноябрь 2016       lady      Главная страница » Уход за кожей и мехом      Просмотров:  

Каждый сталкивается с проблемой узкой обуви. Очень часто она на первый взгляд кажется удобной и подходящей по размеру, но, спустя некоторое время, ходить в ней становится невыносимо.

Туфли натирают ноги, и образуют мозоли в различных участках ступни. Это еще не повод для отчаяния: сегодня мы узнаем, как разносить туфли. Есть масса различных способов сделать обувь удобной и безболезненной для ног, каждый, наверняка, знает пару таких трюков.

Неплохо быть осведомлённым и знать о всевозможных способах для растяжения любимого аксессуара — для этого читайте, как растянуть обувь в целом.

Как разносить туфли, которые жмут и натирают?

Вы приобрели пару красивых туфель и уже дома оказалось, что долго ходить в них невозможно. Можно вернуть, конечно, покупку в магазин, но что если с момента покупки прошло много времени и это невозможно, или, например, модель слишком вам понравилась? Если туфли жмут как разносить обувь? И как сделать это безопасно для ног и для обуви?

Для начала рассмотрим, в каких ситуациях вообще стоит за это браться, а в каких нет.

Наши советы могут пригодиться, если:

  1. Обувь мала, но необходимого размера нет в наличии;
  2. По ширине отлично сидит на ноге, а по длине сжимает пальцы;
  3. По длине в самый раз, а по ширине слишком узкая;
  4. К концу дня стала тесновато в ней ходить;
  5. Намокла, а, как высохла, стала невыносимо тесной.

Вот те распространенные ситуации, при которых владелец туфлей, сапогов или же любого иного вида обуви нуждается в дельном совете по их растяжки.

Как разносить новые туфли?

Если есть жалоба на конкретные участки, где возникают мозоли, можно справиться именно с этими местами. Для этого можно сделать следующие несложные процедуры:

Все вышеперечисленные несложные уловки можно проделать с любой недавно приобретенной обувью. Однако бывают случаи, когда всего этого бывает недостаточно. При маленьком размере ни одно масло или мыло не поможет, нужно что-то более серьезное и действенное. В зависимости от материала обуви используются разные способы растяжки.

Есть один очень популярный способ! Итак, как разносить новые туфли за 2 минуты? Очень просто: вам понадобится фен, туфли и носки! Наденьте теплые толстые носки и сверху туфли, направьте струя горячего воздуха из фена на проблемное (самое давящее место), шевелите при этом пальцами. Подождите пока кожа остынет и только потом снимите обувь.

В домашних условиях это самый простой и более менее безопасный метод.

Если нужно быстро разносить туфли

Не всегда «быстрый» способ самый лучший. Иногда это может привести к деформацию маленьких туфель и они будут безнадежно испорчены, так что будьте осторожны, прежде чем что-то применять на практике. Разнашивать их нужно осторожно.

Оценивайте риски: может быть, лучше продать их или вернуть продавцу? Но если вы полны решимости, что ж – приступим!

Как разносить лаковые туфли?

Как и в случае замши, лаковая кожа растягивается от водки или спирта. Следует обработать в малом количестве водкой изнутри и носить обувь.

Нужно знать меру, поскольку лакированный материал от слишком усердного растяжения может потрескаться и стать непригодным. Будьте внимательны! Безопаснее растягивать этот материал, смазав его жирным кремом или вазелином с обеих сторон и надев на носок.

От этих ингредиентов тесные лаковые туфли легко становится мягкими и тянутся. В любом случае, лучше всего тщательно подбирать правильный размер обуви в магазине, чем испытывать этот хрупкий материал разными средствами.

Как разносить замшевые туфли?

Натуральная замша одна из самых качественных, красивых и одновременно нежных материалов. Любые действия с этим материалом должны быть очень осторожными и грамотными, в противном случае легко можно испортить туфли.

А они, если из натуральной замши, стоят достаточно дорого. Как и кожу, замшу очень легко растянуть, ведь по сути замша – это та же самая натуральная кожа, прошедшая иные процессы обработки. Замшевые туфли следует покупать точно по размеру, поскольку спустя некоторое время она так или иначе растягивается в какой-то степени.

Именно по этой причине не следует предпринимать какие-либо процедуры, если обувь не очень сильно жмет. Будет достаточно поносить ее несколько о дней и все само собой встанет на свои места.

Бывают случаи, когда все-таки возникает необходимость предпринять определенные действия по растяжению замши. В таком случае можно воспользоваться пеной-растяжителем. Ее аккуратно нужно нанести с внутренней стороны на проблемные участки и надеть тонкий носок, затем обувь. Опять же, не нужно переусердствовать и надевать толстый носок. От слишком толстых носков замша может очень сильно растянуться и потом станет неудобно носить такие туфли.

Если под рукой нет специального средства для растяжки замши, можно смело использовать водку. С водкой нужно быть осторожнее, она способно сильно растянуть замшу.

Замшу нельзя мочить сильно. Будет вполне достаточно намочить в водке ватный тампон и с внутренней стороны растереть проблемные места, которые вызывают дискомфорт для ноги. Затем, необходимо обуться и походить некоторое время. Замшу не рекомендуют обрабатывать кремами или жирами. Вероятность образования следов на материале очень велика.

Также, нельзя мочить замшевые туфли, пытаясь таким образом растянуть их. Они непременно растянутся, но результат может не понравиться хозяину, поскольку, как уже было упомянуто, влага деформирует их форму.

Модели из искусственной замши растягивают по другим принципам – читайте ниже.

Как разносить кожаные туфли?

Натуральная кожа одна из самых поддающихся материалов. Ее легко можно растянуть самыми простыми способами, так что, если вам достались узкие туфли из натуральной кожи, то вам повезло!

Достаточно обеспечить необходимое количество влаги и кожа с легкостью поддастся. Можно намочить толстый носок, хорошенько выжать его, надеть носок, кожаную обувь и не снимать ее пока носок высохнет.

Результат на сто процентов будет обеспечен. Главное не переусердствовать с водой, ни в коем случае не следует погружать сами туфли в воду или обильно мочить ее. Это может привести к появлению пятен, расклейке стельки или сильной деформации, что ни для кого, разумеется, не желательно.

Если есть некая неуверенность и боязнь по отношению к водным процедурам, всегда можно воспользоваться профессиональными средствами. В специальном магазине можно купить разного вида аэрозоли, распорки или специальные колодки для обуви из кожи.

Туфли из кожзама и ткани

Если жмут туфли из искусственной кожи или ткани, хозяину просто не повезло. Такие материалы, скорее всего не выдержат каких либо экспериментов. Все же для кожзама есть один очень действенный способ растянуть ее.

В этом деле поможет вода, но на этот раз следует не мочить обувь, а превратить воду в лед. Как же это поможет растянуть материал?

В пакет из полиэтилена нужно налить воду и закрыть ее. Лучше брать пакеты в два слоя и со специальной застежкой. Налитые водой пакетики нужно поместить в носок туфель и положить обувь в морозильник до тех пор, пока вся вода превратится в лед. В процессе замерзания вода надавливает на обувь, и сильное давление легко растягивает ее. Эффект стопроцентный, поскольку давление настолько велико, что способно деформировать любой материал и самые жесткие туфли.

Вышеперечисленные советы помогут избавиться от проблем с туфлями. Главное знать как правильно и грамотно их использовать, чтобы не испортить, в большинстве случаев, совершенно новую пару.

А при помощи небольших советов, которые помогут безболезненно носить новую обувь, жизнь каждого из нас станет менее болезненной и неудобной.

    Метки: обувь, уход за кожей     

lady-in-leather.net

Как разносить туфли | Мир без Вреда

Тесные туфли — это не проблема

С каждым из нас в жизни случалась неприятность, когда купленная обувь нам не подходила. Когда вы были в магазине, туфли или ботинки на вас отлично «сидели», однако, когда вы пришли домой с покупкой (узнайте больше о шопоголизме и шопомании тут) и решили её повторно примерить – обувь почему-то оказалась тесной, жесткой, в общем — совсем не пригодной для повседневной носки. Не спешите в этой ситуации расстраиваться. Вы можете, если у вас есть чек, вернуть покупку или поменять обувь на нужный вам размер. А, также, как вариант, вы можете разносить ваши туфли. Как? Об этом вам сегодня расскажет Мир без Вреда. В нашей новой статье мы будем растягивать туфли в домашних условиях, используя доступные средства.

Как разносить кожаные туфли

О том, что обувь из натуральной кожи – удобнее и полезнее для наших ног, мы сейчас не будем говорить. Это и так очевидно. Наша с вами задача сделать так, чтобы тесные и жесткие кожаные туфли перестали жать. К счастью, есть несколько простых и достаточно эффективных способов – одним из них мы предлагаем вам воспользоваться.

вернуться к содержанию ↑

Как разносить туфли из искусственной кожи

Обувь не по размеру

Натуральная кожаная обувь – это, конечно же, хорошо, но, иногда приходится ограничиваться обувью из искусственной кожи. Несмотря на всё её недостатки, у неё есть ещё один – очень важный для нас с вами – она сложнее растягивается, чем натуральная. И, для того, чтобы хоть как-то увеличить размер туфель, вам нужно будет воспользоваться… морозильной камерой своего холодильника. Возьмите свои горе-туфли, вставьте в них достаточно плотные (чтобы не порвались) пакеты с водой, таким образом, чтобы внутренняя поверхность туфлей была равномерно заполнена водой, и поместите обувь в морозилку. Постепенно замерзая, вода будет расширяться и растягивать кожаный заменитель. Вам необходимо будет через 7-8 часов достать обувь, отогреть её до комнатной температуры (никаких фенов или обогревателей) и извлечь пакеты с водой. Следите за тем, чтобы на материал, из которого изготовлена обувь, не попала вода – от неё он может испортиться.

Если на эксперименты с морозильной камерой вы не готовы, возьмите обыкновенный обувной крем, намажьте им наружную поверхность туфель, затем наденьте теплые носки и обуйтесь. Ходить в обуви нужно не менее 2-х часов. Для того, чтобы материал растягивался лучше, внутреннюю часть обуви можно смочить спиртом или одеколоном.

Если вы уверены в прочности туфель и в своей выдержке, можно также надеть толстые влажные носки и походить в них в обуви несколько часов. При необходимости эту процедуру можно будет повторить ещё несколько раз. вернуться к содержанию ↑

Как разносить обувь из замши

Простой способ разносить обувь

Изделия из замши снова в тренде. Однако, разнашивать замшевую обувь необходимо очень осторожно, так как испортить внешний вид туфель очень легко. Обыкновенные советы тут не подойдут. Необходимы особые «замшевые» методы…

Растягивая замшевую обувь, следите за тем, чтобы вы не перестарались, так как сам по себе материал очень эластичный. Так что, прежде, чем испытывать радикальные способы растяжки, попробуйте просто по нескольку часов в день надевать обувь и ходить в ней по дому. Если это не поможет – переходите к более радикальным способам. вернуться к содержанию ↑

Как разносить лаковые туфли

В своё время изделия из лаковой кожи были очень модны, и такая обувь просто обязана быть в гардеробе у каждой уважающей себя модницы (подробнее о базовом гардеробе). Однако, такие туфли-лодочки зачастую были очень жесткими, хотя и красивыми. Ходить в них долго было просто невозможно, а если они ещё и жали – то, ваша туфелька быстро превращалась в испанский сапожок. Если вы решили вернуться к ретро образу (подбираем одежду по типу фигуры) и достали свои лаковые туфли, но они оказались вам тесны – не отчаивайтесь, растянуть их сложно, но возможно, правда, можно повредить лаковую поверхность, поэтому, о риске стоит помнить всегда. Для разнашивания лаковых туфель подойдет несколько способов

Приготовьтесь к тому, что с первого раза может всё и не получится, и процедуру по растягиванию туфель придётся повторить. вернуться к содержанию ↑

Что делать если туфли натирают ногу

Даже самые тесные туфли можно разносить

Нередко, после того, как тесные туфли растянуты, и вы, казалось бы, добились желаемого эффекта, вы обнаруживаете, что хотя обувь и стала на размер больше, она по-прежнему вам натирает ногу, и долго находиться в ней – сущая каторга. Избавиться от этой проблемы вы можете с помощью парафиновой свечи. Кстати, этот метод можно использовать для любой обуви, независимо от материала, из которого она изготовлена. Вам нужно будет натереть парафином те места (как правило, это пятка или косточки на ногах) обуви, которые вам трут больше всего, и оставить парафин на 10-12 часов. После этого остатки парафина удаляются ватным диском. Для того, чтобы усилить эффект действия парафина и ещё больше смягчить обувь в местах её натирания, предварительно их можно смазать спиртом. О мозолях и натоптышах читайте здесь. вернуться к содержанию ↑

Почему нельзя ходить в тесной обуви

Если, несмотря на все ваши усилия, обувь по-прежнему остается тесной – приобретите другую пару. Здоровье стоит дороже даже самой дорогой пары туфель. Помимо того, что в тесной обуви у ваших ног деформируются кости, в последствие могут начать расти косточки на ногах, нарушается кровообращение, да и ваша походка выглядит не слишком естественно, по мнению психологов, тесная обувь очень влияет на наше с вами настроение. Поэтому, чтобы сознательно не ввернуть себя в пучину стрессовых ситуаций, не носите узкую, тесную и жесткую обувь. Это действительно вредно для вашего настроения и здоровья.

Видео о том, как разносить обувь

Сегодня мы с вами рассмотрели способы, как можно разносить тесные и жесткие туфли, и избежать проблемы натирания ими ног. Надеемся, что наши советы и рекомендации вам пригодятся, и ваша обувь будет всегда удобной.

Возможно, кто-то из наших читателей может поделиться с нами своим опытом разнашивания туфель или ботинок? Ждём ваших историй и советов.

Шевцова Ольга, Мир без Вреда

Читайте также о педикюрных носочках.

bezvreda.com

Как разносить кожаные туфли?

Кожаная обувь всегда выглядит очень благородно. Более того, она довольно практична, поскольку кожа материал очень крепкий. Наверно каждая девушка хоть раз задавалась вопросом о том, как разносить кожаные туфли. Рассмотрим несколько способов.

Как разнашивать кожаные туфли?

Вот несколько советов по этому поводу:

  1. Купив новую обувь, не стоит надеяться, что вы сразу сможете проносить ее в течение всего дня. Надевайте туфли каждый день и носите их по 1-2 часа. При этом заклейте пластырем те места, где могут возникнуть мозоли.
  2. В магазинах для обуви продается множество специальных спреев и пенок для разнашивания обуви. Вам достаточно сбрызнуть обувь снаружи и изнутри, если это позволяет инструкция, и походить в ней примерно полчаса. Если с первого раза вам не удалось достичь желаемого эффекта, повторите попытку на следующий день.
  3. Растяжка при помощи газет. Все, что от вас требуется – это нарвать, намочить газету и затолкать ее как можно плотнее в обувь. Запомните, что туфли с газетой должны сохнуть естественным путем. В течение суток обувь подсохнет, и вы можете надеть свои новые туфельки.
  4. Растяжка при помощи алкоголя. Это еще один отличный способ, как быстро разносить кожаные туфли. Вам необходимо смочить их изнутри водкой, надеть плотные носки и обуть. Походите 15-20 минут, и вы останетесь довольны результатом.
  5. Вам поможет хлопчатобумажный материал. Смочите носки водой, наденьте их, а сверху обуйте туфли. Ходите в них несколько часов. Если носки высохли, но вас пока не устраивает результат, смочите их снова.

Итак, мы рассказали вам о том, как разносить туфли из кожи. Помните, что любая обувь требует тщательного ухода, заботы, и правильного хранения. Тогда вы сможете носить любимые туфли довольно долго, и при этом радоваться их идеальному состоянию.

Статьи по теме:
Как разносить тесную обувь?

Кто из нас не сталкивался с проблемой, когда новые сапоги или туфли жмут и натирают ногу? Пожалуй, всем знакома такая неприятная ситуация. Конечно, самый простой способ – воспользоваться специальным спреем. А если его нет под рукой? Воспользуйтесь нашими советами!

Как быстро разносить туфли?

Тесная обувь может не только испортить настроение от прогулки, а и привести к нежелательным последствиям – мозолям и натоптышам. Чтобы это избежать, обувь следует предварительно разносить. Предлагаем узнать, как можно быстро разносить туфли.

Если новые балетки оказались тесны, а возможности вернуть их в магазин нет, предлагаем воспользоваться одним из действенных способов растягивания обуви в домашних условиях. Подберите подходящий для вас, и вы сможете сделать свои балетки немного свободнее и комфортнее.

Как разносить новые туфли?

Существует немало способов разнашивания новой обуви. Особенно они актуальны в том случае, когда туфли нужно разносить быстро для какого-то важного мероприятия. Если вы хотите воспользоваться одним из этих методов, предлагаем ознакомиться с ними подробнее.

womanadvice.ru


Смотрите также