Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как растянуть пояс на джинсах


Как растянуть джинсы - Справочник потребителя

28 Авг 2016

Современные джинсы редко шьют из чистого хлопка без эластана, поэтому проблема, как растянуть джинсы, становится актуальной, особенно для дам, модели джинсов для которых редко напоминают что-то необлегающее. Поэтому вопрос, как растянуть новые или старые джинсы после стирки, очень актуален для всех, кто их носит. А так как джинсы носят все, то периодически данная проблема начинает касаться каждого модница или модницу. Поэтому полезные советы в хозяйстве всегда пригодятся.

Как растянуть джинсы в домашних условиях

Мы всегда покупаем джинсы размер в размер, не стоит покупать их меньше, если худеть не собираетесь. Но ситуация, в которой нужно срочно растянуть джинсы, может случиться как после стирки, так и после того, как постиранная вещь какое-то время полежала в сухом помещении. Ткань слеживается, и джинсы реально становятся меньше.

Самым простым способом растянуть джинсы в домашних условиях станет стирка в прохладной воде, после чего их нужно надеть влажными и высушить на себе. Секрет прост: ткань растянется и примет размеры вашего тела, после чего джинсы уже не стянутся.

Как растянуть пояс джинсов

Если вы поправились в поясе, не спешите садиться на диету, хотя это тоже не помешает. Попробуйте растянуть джинсы в поясе, сделав по бокам втачки из ткани такого же рисунка. А когда похудеете, можно их аккуратно убрать в том же ателье.

Если нужно быстро растянуть в домашних условиях джинсы в поясе, следует после стирки их руками растянуть, надев на вешалку на самые края. После этого нужно высушить джинсы естественным способом, лучше на ночь и наутро вы получите на 1 размер в поясе больше джинсы.

Как растянуть стрейчевые джинсы

Важно помнить, что стрейчевые джинсы никогда не нужно стирать в горячей воде. Эластан, который      придает им такую фактуру, стягивается от высоких температур, и этот способ поможет уменьшить джинсы на размер. А вот после стирки в прохладной воде попросите кого-то с большим, чем у вас, размером, поносить пару часов. Как правило, этого времени хватит, чтобы растянуть стрейчевые джинсы и до следующей стирки они будут растянутыми. А после просто стирайте их в прохладной воде и сушите на себе, если растянутся.

Как растянуть джинсы в длину

Если нужно растянуть джины в длину, тогда сделать это можно только одним способом. После стирки попросите кого-то подержать их за пояс, а сами потяните за штанины. Важно зафиксировать растянутые джинсы так, чтобы они высохли таким образом.

Помните, что одежда не входит в список товаров, которые нельзя вернуть. Если вы не носили джинсы, а они просто не подошли, вы имеете право вернуть их или обменять на другой размер, а не растягивать.

potrebitel.org.ua

Как растянуть джинсы в поясе, в длину и на бедрах

У многих девушек случаются моменты, когда хочется надеть любимую вещь, а она предательски не налезает в боках...

И тогда они расстраиваются, садятся на диету и.т.д., хотя на самом деле причина может быть в том, что одежду просто неправильно постирали. В этом случае могут пригодиться советы, как растянуть джинсы в поясе.

В каких местах чаще всего садятся штаны

Наиболее частые места в джинсах, которые нам приходится растягивать- это пояс и длина. Как правило, после стирки именно эти места и становятся нам малы, а если еще и ткань плохая, тогда ситуация усугубляется. Ведь мы надеемся, что сейчас мы возьмем их из сушилки, наденем и побежим по своим делам, ан нет. Поэтому, наиболее частые запросы в интернете это: «Как растянуть джинсы в поясе». На самом деле, ничего сложного в этом нет, и практически каждая девушка хоть раз в жизни занималась этим. Перейдем к практике.

Опрыскивание ткани

Самый быстрый способ, который не потребует особых усилий, подойдет для использования в домашних условиях и при этом не займет много времени - это опрыскивание, для этого понадобится:Но к сожалению, он подойдет только в том случае, если вы можете застегнуть ширинку. Так как если не получается даже натянуть изделие на поясницу - придется прибегнуть к более радикальным методам. Но если с этим делом все в порядке, тогда:Совет: для того, чтобы растянуть ткань, используйте теплую воду и смачивайте ею пояс джинсов с изнанки и с внешней стороны.Если после этого штаны все равно не получается застегнуть, тогда следует перейти ко второму способу.

Замачивание в горячей воде

Этот способ предусматривает замачивание не только предмета растягивания, но и себя в нем. Это, конечно, не самый приятный метод, но зато действенный, так как порой правильной посадке и застегиванию штанов в бедрах мешает то, что они не до конца надеты на ноги. Этот способ поможет растянуть необходимую вещь не только в бедрах, но и по всей длине. Для этого вам понадобится:Для того, чтобы растянуть штаны, вам необходимо проделать следующие шаги:Такими способами пользовались еще наши мамы, когда достать новую пару было дефицитом, а размеров было так мало, что приходилось брать то, что есть и растягивать.Совет: добавьте в воду немного пены для ванны или геля для душа. При взаимодействии с горячей мыльной водой хлопковая ткань лучше растягивается, что позволит вам добиться более ощутимого результата.

Утюг

Этот способ подойдет только в том случае, если вещь на вас застегивается, просто вам в ней немного не комфортно, так как к какому-то значительному результату этот метод не приводит. Для того, чтобы им воспользоваться вам понадобится:В этом случае все достаточно просто:Пар поможет ткани немного растянуться, а вам останется только надеть их и также проделать несколько простых физических упражнений, чтобы они сели на вас как влитые.Совет: Если ваш утюг с парогенератором сломался, но есть старинный чугунный, «бабушкин», возьмите его и небольшой кусок чистого хлопка или марли. Ее нужно намочить и приложить к поясничной зоне брюк, после чего прогладить с двух сторон по мокрому полотну. Утюг на мокрой ткани также будет создавать пар и отпарит вещь не хуже, чем современные гаджеты.

Растягивание в длину

Как растянуть джинсы в длину? Тут все немного сложнее. Многие говорят о том, что это невозможно, и есть только один метод — нашить недостающую ткань или кожаную бахрому. Однако есть способ, который сможет добавить вашим вещам пару сантиметров. Для этого вам понадобится:Вариант не самый простой, однако, если хочется вернуть длину севшим джинсам без иголок и ниток, он подойдет в самый раз. Чтобы все получилось, нужно выполнить несколько действий:Совет: старайтесь не растягивать изделие в местах порезов, дырок или истонченной ткани, это может привести к порче изделия. Вот такой достаточно сложный и немного травмоопасный способ поможет вам изменить длину вашего любимого изделия на пару сантиметров в домашних условиях. Если вам нужна большая длина — в этом случае лучше обратиться в ателье, чтобы профессионалы без вреда для качества брюк сделали то, что вы хотите.

Надеемся, что наши советы помогут вам растянуть джинсы в необходимом объеме и они долго смогут радовать вас.

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

stil.mirtesen.ru

Как растянуть джинсы? Как предотвратить усадку джинсов?

Вы здесь: Главная » Красота » Как растянуть джинсы? Как предотвратить усадку джинсов?

Джинсы есть в гардеробе практически каждого человека. Разнообразие фасонов и расцветок делает их одной из самой востребованной одеждой, которую можно сочетать с чем угодно. Джинсы удобны и практичны, но нередко случается так, что они после стирки садятся. Тогда возникает вопрос – как растянуть джинсы? Для этого существует несколько основных способов.

Как растянуть джинсы в ширину?

Один из самых простых способов растянуть джинсы – это «джинсовая аэробика». Наденьте штаны походите, попрыгайте, приседайте, наклоняйтесь, делайте широкие шаги. Если молния не застегивается, можете попробовать застегнуть ее лежа на спине, так живот немного втянется и справиться будет легче. Некоторые советуют во время «джинсовой аэробики» надеть под штаны толстые колготки – это поможет быстрее растянуть джинсы.

Если этот способ Вам не помог, можно воспользоваться обычной глажкой. Такой способ подходит для любого типа денима. Погладьте джинсы с отпариванием и сразу наденьте их. Утюг расправит все неровности, складки, смягчит саму ткань, тем самым облегчит надевание. Штаны следует надевать, когда они теплые, а не горячие. В противном случае, можно сильно обжечься.

Когда джинсы ни одним из предыдущих способов растянуть не получается, следует распылить на деним воду. Чтобы это сделать, снимите штаны и сбрызните их водой из пульверизатора. К воде можно добавить мягкого кондиционера для белья. Сбрызгивать необходимо верхнюю часть джинсов. Пояс будет мягче, что позволит легче надеть вещь. Надев штаны, сделайте несколько движений ногами, чтобы растянуть материал. Помните, если у Вас джинсы из тонкой ткани, будьте очень осторожны при выполнении приседаний и др. движений, иначе есть вероятность порвать одежду.

Некоторые советуют использовать для растягивания джинсов специальную пену для растяжки обуви. Она наносится на швы перед одеванием.

Как растянуть джинсы в поясе?

  1. Тем, кому необходимо растянуть джинсы в поясе, необходимо смочить его, оттянуть и держать так, как можно дольше. Можно поместить между талией и поясом какой-нибудь предмет, например, бутылку. Этот метод идеально помогает, когда штаны сделаны из хлопка, а лучше из смеси хлопок и эластан.
  2. Синтетическую ткань растянуть достаточно сложно. В этом случае, Вам придется ходить в мокрых джинсах, пока они не высохнут. Деним будет сохнуть, подстраиваясь под Ваши размеры, и не сядет после стирки, как это обычно происходит.
  3. Кроме стандартного способа существует альтернативный, который требует приобретения специальной детали для растяжки. С его помощью Вы можете хорошо растянуть ткань, не прикладывая к этому никаких усилий. Для этого необходимо приобрести «waistband extender» или дословно «поясной растягиватель».
  4. Первым делом нужно намочить пояс джинсов, застегнуть их на молнию и пуговицы. Вставьте внутрь пояса растягиватель, зафиксируйте его и медленно увеличивайте длину, которая будет растягивать материал в поясе. Когда джинсы достигнут необходимого размера, зафиксируйте растягиватель, повесьте  и дождитесь полного высыхания.
  5. Когда изделие высохнет, снимите его и померяйте. Вы увидите, что джинсы растянулись и стали более комфортно сидеть.

Как растянуть джинсы в длину?

Джинсы, которые стали Вам немного коротки можно растянуть следующим способом. Выстирайте изделие в холодной воде, вытащите из стиральной машины до сушки. Возьмите несколько шнурков и проденьте их по всей протяженности пояса, стягивая в области талии.

Завяжите узел и закрепите джинсы так, чтобы можно было беспрепятственно тянуть за противоположную сторону брючин. Каждый час, пока джинсы не высохли, вытягивайте их в длину настолько насколько это возможно.

Как предотвратить усадку джинсов?

Чтобы не пришлось растягивать джинсы после стирки, лучше предупредить их усадку, а для этого вещь нужно правильно выбирать и стирать. При покупки джинсов старайтесь отдавать предпочтение моделям из качественного денима, не подтвержденного легкой деформации.

Перед стиркой обязательно изучите этикетку и разберитесь во всех условных обозначениях и символах, чтобы предотвратить усадку, используя адаптированный режим стирки. Лучше всего стирать вручную или в стиральной машинке, установив ручной режим. Как правило, изделия из денима стирают в теплой воде, чтобы избежать сильной усадки и вымывание красителя.

Выбирайте специальные моющие средства для джинсовой ткани. Такие продукты можно найти у марок Luxus, Domal, Nordland, FeedBack, Burti Noir, Topperr, ОRО, Meule и т.д. Если Вы не нашли такие средства, не используйте порошки с отбеливателем и агрессивные пятновыводители. Выбирайте порошки и кондиционеры для цветного белья, а также мягкие жидкие пятновыводители.

После стирки джинсы не рекомендуется отжимать в барабане машинки. Повесьте их за верхний край пояса брюк, чтобы они высохли самостоятельно. Чтобы вода быстрее стекла, можете провести руками по брючинам, как бы сгоняя ее. Никогда не замачивайте джинсы в воде, температура которой выше 40 градусов. Оптимальное время для замачивания – 20 – 30 мин.

Гладить джинсы лучше во влажном состоянии – так они станут мягче и удобнее.

Джинсы – удобная, модная и практичная одежда, которая подходит всем. Этот элемент гардероба найдется в шкафу у каждого человека. Если Вы не можете надеть джинсы, воспользуйтесь методами по их растяжению. Вы также можете предотвратить усадку данной вещи, применяя специальные моющие средства и соблюдая простые правила стирки.

lucky-girl.ru


Смотрите также