Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как расширить джинсы в поясе


Простой в исполнении способ расширить пояс любимых джинс, которые неожиданно стали малы

Любимые джинсы неожиданно стали малы… Можно отложить их до окончания строгой диеты. А можно принять себя, и просто расширить тесный пояс. Способ подойдет и обладателям нестандартных фигур, которые не всегда могут подобрать модель, хорошо садящуюся по бедрам и на талии одновременно.

Вам понадобится:

Небольшой совет: если у вас не получается подобрать кусочек денима того же оттенка, выбирайте ткань немного темнее, она будет меньше выделяться.

Удалите заднюю петлю для ремня. Для этого отрежьте каждую петельку шва при помощи вспарывателя. Действуйте очень аккуратно, чтобы не повредить ткань.

Измерьте окружность своей талии при помощи сантиметровой ленты, и запишите сведения. При помощи острых ножниц сделайте вертикальный разрез вдоль заднего шва. Чем больше нужно увеличить пояс, тем ниже опускайте разрез.

Рассчитайте ширину клина, который будет вставляться в разрез. Для этого вычтите из обхвата талии обхват пояса джинсов и прибавьте 2-2,5 сантиметра на швы. Длина клина должна быть на 1 см длиннее глубины разреза.

Края клина лучше всего обработать на оверлоке, но если у вас его нет, можно пойти на небольшую хитрость. Отрегулируйте зигзагообразный шов так, чтобы расстояние между стежками было маленьким, а длина стежков максимальной. Обрабатывайте этим швом края денима.

В первую очередь обработайте верхнюю часть ткани. На этом этапе кусочек денима еще должен иметь форму прямоугольника.

Загните около сантиметра и заутюжьте край. Шов должен оказаться с изнаночной стороны.

Верхний край прострочите обычным швом.

Положите кусочек обработанного денима  под разрез на джинсах, и отметьте контур клина смывающимся маркером или мелом для портных.

Вырезая клин, добавляйте по сантиметру по каждому краю.

Обрабатывайте края клина таким же образом, как и верхнюю часть.

Закрепите клин при помощи булавок.

Пришейте клин к джинсам, используя зигзагообразный шов. Нитки лучше подбирать под цвет джинсов, а не клина.

Пришейте петельку, чтобы закрыть клин. Носите свои любимые джинсы с удовольствием!

cpykami.ru

Как растянуть джинсы в поясе

В жизни человека (особенно девушки) часто случается ситуация, в итоге которой он вынужден распрощаться со своими любимыми джинсами, а именно, они стали слишком малы. Как расширить джинсы? Наверное, каждому в голову придет лишь одно решение – похудеть, но что делать, если худеть уже некуда?

Существует огромное количество способов увеличить размер джинс в талии в домашних условиях. Для этого вам понадобится:

Содержание

Способ 1. Действуем без подручных средств

Увеличить размер джинс можно надевая их лежа, желательно, чтобы все манипуляции происходили утром на голодный желудок. Попробуйте натянуть одежду лежа, походить в ней, сделать пару наклонов, попробовать просунуть ладонь в поясе. Обычно после всех этих действий пояс ослабевает и не доставляет никакого дискомфорта. Для большего эффекта наденьте под джинсы плотные колготы или пояс.

Секрет: Обычно плохо тянутся джинсы, сшитые из материала с высоким содержанием хлопка, ненатуральные же элементы препятствуют сжатию ткани.

Способ 2. В ход вступает тяжелая артиллерия

Если «мирными» способами «достучаться» до джинс не удалось, то следует замочить их в тазу с теплой водой на 5 минут, после этого отжать в стиральной машине без сушки и надеть на себя. Сначала покажется, что натянуть влажную одежду будет трудновато, но это гораздо легче, чем кажется. После этого нужно походить в них до тех пор, пока они не высохнут.

Способ 3. Утюг поможет вернуть джинсам первоначальный вид

Этот путь является одним из самых эффективных. Нужно лишь намочить тонкую ткань, приложить к поясу джинс и гладить утюгом то в одну, то в другую сторону. Не лишним будет использование режима отпаривания. Как правило, этот способ помогает буквально за несколько минут вернуть джинсам исходное состояние.

Способ 4. Распорка и вода - расширить джинсы помогут всегда!

Для этого вам понадобится деревянная палка и сантиметр. Измерьте свою талию или бедра (все зависит от посадки), результат уменьшите вдвое – такого же размера нужна будет деревянная распорка. Намочите одежду в теплой воде, несильно отожмите и вставьте в пояс распорку. Не забудьте застегнуть пуговицу. В таком состоянии джинсы должны полностью высохнуть.

Способ 5. Если совсем ничего не помогает…

Увеличить ширину пояса можно еще одним способом, но он более трудоемок и кропотлив. Распорите шов от пояса до середины бедра, однако перед этим обратите внимание на запас ткани, ведь вы должны будете сшить шов снова, но уже прихватив меньше. После проделанной операции прогладьте получившийся шов.

Есть и более действенный метод. Здесь тоже понадобится швейная машинка с нитками, но еще и ткань для вставок. Это может быть джинс похожий или наоборот отличающийся по цвету. Это может быть плотное кружево или даже шелк, здесь вы сами вольны выбирать материалы, ведь это не только сделает джинсы на размер больше, но и добавит в ваш гардероб еще одну интересную вещицу. Пришейте вставки и тоже прогладьте получившийся результат.

Способ 6. Делаем джинсы еще меньше

Порой для того, чтобы натянуть на себя эти злополучные джинсы нам нужно запастись терпением и потратить не одну минуту, прежде чем будет виден какой-то результат. Нужно взять две пуговицы и пришить их, одну – чуть отступив от основной заклепки 2-4см, другую – отступив от отверстия для заклепки 2-4 см. С помощью резинки их нужно сделать их максимально ближе друг к другу. Все это делается лежа! Если у вас выйдет сделать это, тогда с основной пуговицей не будет никаких проблем. Этот способ сделает размер одежды еще чуть больше, если после этого вы пару раз присядете.

У каждого человека в жизни случаются ситуации с уменьшением размера джинс, но теперь вопросов по поводу того, как растянуть джинсы в поясе, не будет, ведь сделать это достаточно легко. Не нужно откладывать старые джинсы в самый дальний угол шкафа, потому что их можно будет еще использовать, увеличив размер, нужно лишь терпение. У вас все получится!

hozinfo.ru

Как растянуть джинсы в поясе

Покупая джинсы в интернет-магазине, можно легко ошибиться с размером – как в большую, так и меньшую сторону. Хорошо, если в большую, то понравившуюся вещь возможно ушить. А что делать, когда купленные брюки на размер меньше, чем нужны покупателю. На бедра одеваются, а в поясе малы, буквально не сходятся на 3-4 сантиметра. Конечно, их несложно отправить назад и заказать новые. Но, увы – за пересылку товара и туда, и назад придется платить клиенту, да ещё и ждать долго новые джинсы. Есть один проверенный вариант – пояс можно растянуть самостоятельно на один-два размера.

1

Способы растяжения джинсов

Практикуется несколько способов увеличения объема джинсовых брюк в талии. Они действенны, если данный вид одежды пошит из настоящей хлопковой ткани. Именно этот материал имеет свойство растягиваться при ношении, а при стирке опять садиться. Теперь узнаем подробнее о методах растяжения ткани. К ним относятся: глажка паровым утюгом, увеличение объёма намачиванием ткани, с помощью специального расширителя и опрыскивания.

2

Глажка утюгом

Самый несложный и удобный вариант – это взять узкие брюки и отгладить утюгом. Для этого выставите на приборе режим отпаривания, прогладьте пояс. С помощью горячего пара ткань не только разгладится, а и нагреется. Такой процесс поспособствует увеличению эластичности и размеров проглаженной детали. Рекомендуется сразу после глажки одеть вещь, чтобы она растянулась по вашим параметрам и носить до полного высыхания. Только аккуратно, подождите, пока брюки немного остынут после горячей обработки.

3

Тёплая вода

Самый действенный способ, который позволяет добавить длину в поясе стильной вещи – это одеть их и сесть в ванную с теплой водой и пеной (для придания материалу эластичности). Однако, чтобы натянуть вещицу, придется помучиться. Девушки, носящие прилегающие джинсы в облипку, застёгивают их только в положении лёжа. Ещё, у этого метода большой недостаток – брюки должны высохнуть на владелице. Хорошо, если на улице жаркое лето и в комнате температура +28ºС, зимой же в мокрых джинсах долго не проходишь. Также при таком варианте растягивается ткань на коленях, что, в общем, портит вид джинсов.

4

Пуговицы и резинки

Данный вариант подойдет только, если вы запрячете верх брюк под тунику. Возьмите пуговицу с резинкой и крючок. Проденьте резинку в загибы крючка и петлю пуговицы. Завяжите крепко концы резинки. Пуговицу вставьте в петлю, резинку натяните на две пуговицы, а крючок на собачку молнии, чтобы не расходился замок во время ходьбы.

5

Растягиватель

Существует специальный растягиватель для увеличения размера джинсов – waistband exstender. Очень удобная штука. Вначале требуется намочить пояс или побрызгать из распылителя тёплой водой. Затем застегнуть брюки, вставить waistband exstender. Зафиксируйте и начинайте аккуратно увеличивать длину до необходимых размеров и так оставьте джинсы высыхать. Растягиватель можно заменить подручными средствами, например, доской нужного размера. Только знайте, что брюки будут хорошо садиться на вас до первой стирки, после неё весь процесс придется повторять заново.

В случае если вам не подошёл ни один из вышеприведённых вариантов, джинсы как не застегивались, так и не застегиваются. Такие брюки необходимо только перешивать или купить новые, чтобы подходили по размеру.

sovetclub.ru

Как можно увеличить объем джинсов в талии

Автор: Надежда

Хочу поделиться с вами своим ноу-хау.

Бывают случаи, когда джинсы в талии чуть тесноваты, буквально 2 см не хватает и тогда я поступаю следующим образом.

Сзади отпарываю верхний край шлёвки по среднему шву джинсов, отпарываю нашивку, если такая есть, и выпарываю пояс между боковыми шлёвками сзади.

Затем разрезаю пояс в том месте, где у нас нашивка, вставляю клин шириной, равной необходимой прибавке к объёму по талии + припуски на швы, а длиной равной ширине пояса вместе с припусками на подгиб, приутюживаю.

Затем на поясе отмечаю середину, совмещаю её со средним швом джинсов. Начинаю намётывать пояс на верхний срез задних половинок брюк слегка натягивая его на новую длину пояса. Настрачиваю и опять приутюживаю.

Затем пришиваем обратно шлёвку, ставим на место нашивку, вот и всё.

Но, хочу сразу предупредить, что такой вариант увеличения объема джинсов в талии возможен, если надо прибавить не более 3-5 см, так как удлинение линии талии происходит за счет сведения посадки на нет.

Источник: www.livemaster.ru

cpykami.ru


Смотрите также