Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как приучить йорка ходить на улицу в туалет


Как приучить йорка к туалету?

Приучение щенка к туалету начинается сразу, как только он появился в вашем доме. Нужно быть терпеливым и внимательным, тогда собака будет спокойна и быстрее поймет, как ей нужно действовать при желании сходить в туалет. Обычно больших собак приучают дожидаться прогулки для решения своих дел. Однако маленькие породы, такие как йорки, могут быть приучены ходить в туалет и дома. Итак, как приучить йорка к туалету.

Туалет для йорка дома

Как приучить йоркширского терьера к туалету дома? Обычно в качестве места для туалета используется лоток, такой же, какой приобретается для кошек, или специальная пеленка. Приучение йоркширского терьера к туалету начинается с ограничения щенка в пространстве. Пусть он, после того как вы принесли его домой в первый раз, некоторое время будет находиться в пределах той комнаты, где должен быть его туалет (обычно это ванная комната или санузел). Можно также сузить его жизненное пространство при помощи загородок примерно в 50 см высотой, образующих квадрат в 3 или 4 метра. Там и следует держать собаку, пока она не поймет, где ей необходимо справлять естественные нужды. Каждый раз после кормления стоит пристально наблюдать за ней и, как только она присядет в туалет, тут же переносить ее на лоток или пеленку. Когда собака сама сходит в туалет в надлежащее место, нужно ее обязательно похвалить.

Как приучить йорка к туалету на улице? Здесь алгоритм не отличается от приучения других собак. Начинать необходимо в теплое время года, когда на улице достаточно комфортные погодные условия для нахождения йоркширского терьера. Щенка, который приучен ходить на пеленку, выводят с ней на улицу, предлагая сходить в туалет там, затем заменяют пеленку газетой, а потом гуляют и вовсе без нее. Другой способ связан с ранним приучением щенка к прогулкам. Уже в 3–3,5 месяца можно гулять с вашим йорком после сна или еды, таким образом формируя рефлекс отправления естественных потребностей за пределами квартиры.

Статьи по теме:
Пекинес - описание породы

В древние времена эти собаки были любимцами китайских императоров, сегодня же они пользуются огромной популярностью среди собаководов. Об особенности собаки породы пекинес мы расскажем в статье.

Эти собаки каждого очаруют своим забавным внешним видом и белоснежным цветом шерсти. В статье мы расскажем об особенностях породы собак мальтезе и уходе за питомцами.

Как приучить щенка той-терьера к туалету?

Первый вопрос, с которым вы столкнетесь, принеся домой щенка той-терьера – это приучение его справлять нужду в специально отведенном месте. Как приучить малыша к туалету, мы расскажем в статье.

Английский кокер-спаниель - описание породы

Эта собака непременно покорит вас привлекательным внешним видом и задорным жизнерадостным характером. Все о породе собак английский кокер-спаниель мы расскажем в статье.

womanadvice.ru

Как правильно приучить собаку ходить в туалет на улицу и советы специалиста

В статье я расскажу, как приучить собаку ходить в туалет на улицу. Рассмотрю способы приучения справлять нужду на прогулке народными средствами и советы специалиста. Рассмотрю причины, почему собака не просится. Как отучить собаку писать в квартире.

Когда начинать приучать щенка к туалету

Малыши не могут ждать и сдерживать естественные позывы до 4 месяцев, могут гадить в неположенном месте. Владельцу необходимо постелить пеленку в месте, которое станет щенку временным туалетом.

Приручить ходить малыша в туалете в строго отведенном месте нужно с первых дней в новом доме. Взрослого питомца сложнее научить соблюдать правила, она может ссать на ковер, для начала нужно установить доверительные отношения. Приучать, нужно набраться терпения.

До 2,5 месяцев питомец подвержен болезням и инфекциям, которые можно подхватить при прогулке. Хозяину нужно пристально следить за поведением питомца. Может просто это частный случай.

Захотев в туалет, малыш будет проявлять следующее поведение:

За месяц после начала процесса малыш должен ходить в одну пеленку

Заметив, что собирается сходить в туалет, владельцу следует схватить ее и отнести в угол с пеленкой. В 4 месяца можно выносить щенка на улицу после каждого приема пищи.

Не рекомендуется стелить пеленку рядом с местом отдыха щенка и мисками. Собака никогда не будет писать там, где ест.

Как приучить ходить в туалет на улицу

Выгуливая щенка (йорка, шпица, чихуахуа) на улице, если он приучен ходить в туалет на пеленку, первое время, что бы отвадить, придется брать ее с собой. Тряпку необходимо расстелить на земле. Почувствовав знакомый, малыш захочет справить нужду рядом с пеленкой.

Использование наказаний и поощрений

Животное должно понимать, когда поступок является правильным, а когда нет. Животному важно видеть одобрение хозяина. Поэтому необходимо обучить животное командам — Нельзя, и — Фу. Причем стоит разграничивать эти понятия.

Использовать — Фу — дома, когда питомец хочет помочиться на диван. А — Нельзя, за пределами квартиры, если пес собирается справить нужду на тротуар. Заставить нельзя.

Категорически запрещается бить или физически наказывать животное.

Регулярный выгул

С собакой необходимо регулярно гулять. Щенка следует выгуливать после каждого приема пищи. Не стоит заходить домой, если животное не справило нужду. Выполненное задание можно поощрять лакомством и лаской. В день необходимо делать 5-6 прогулок.

Оставаться дома одной без выгула, для собаки, любой породы тяжело, велик риск, получить сюрприз в виде лужи. В этом случае нельзя ругать животное. Во-первых, это вина хозяина. Во-вторых, пес не поймет, за что его ругают.

Словесное наказание допустимо, если собака поймана в процессе. Устраивать прогулки для питомца следует несколько раз в день

Как отучить щенка писать дома

Некорректное поведение любимца требует определенных методов воспитания. Владелец должен быть строг, тверд и решителен. Отучение щенка писать в доме требует сил и терпения.

Наказания

Можно слегка ткнуть щенка носом в лужу. Громкий крик и насилие сделают обратный эффект. Животное будет бояться и станет нервным.

Разговаривать нужно спокойным, твердым голосом.

Следует проявить в интонации недовольство и то, что питомец огорчил владельца. Кинологи рекомендуют использовать фразу — Нельзя.

Животные реагируют на интонацию произношения.

Ловля с поличным

Если малыш только присел пописать, но не успел сделать дело, можно взять его и отнести на улицу. Поймав щенка с поличным, следует его немного поругать. Но не позднее, чем 5-10 минут, собаки не способны анализировать свои поступки.

Система наказаний и поощрений, запрещенные приемы и методы

Соблюдение последовательности

Воспитывая пса важно соблюдать последовательность. Если собака сходила в туалет на улице ее хвалят, потом дают угощение. Данный способ работает и с взрослыми животными.

Правильная похвала

Хвалить за сплавление нужды на улице следует сразу после.

Животное должно считать поощрением не только лакомства, но и игры с хозяином.

Не нужно заходить домой сразу, как только пес пописал. Необходимо поиграть с ним, чтобы он понял, что игра то же вид поощрения за его труды.

Частые прогулки

Для щенков прогулки должны быть не реже 5-6 раз. Выгул любимца должен сопровождаться физической активностью. Игры провоцируют опорожнение мочевого пузыря.

Гулять со щенком потребуется и ночью. Животное, у которого воспаление почек и инфекционные заболевания, не способно долго сдерживать мочу. Если питомец часто писается, необходимо обратиться к ветеринару. Пса необходимо гладить и утешать, чтобы животное не чувствовало себя виноватым в болезни.

Основные ошибки при приучении собаки к туалету на улице

К основным ошибкам начинающих собаководов относят:

  1. Неполноценное и неправильное питание. Рацион собаки должен быть питательным. Владельцу необходимо сразу решить, какой пищей будет питаться животное: готовым кормом либо домашней пищей.
  2. Не воспитанность животного. Собаку необходимо обучать с раннего возраста.
  3. Вымещение злобы и не своевременные наказания. Слабое наказание или его отсутствие вредит поведению собаку.
  4. Разное воспитание от членов семьи.
  5. Непродолжительный выгул, отсутствие физической активности.
Приучение собаки к туалету на улицу является основной воспитания. Не списывайте собственные ошибки на собакупсобак

Отличия между породистыми и дворовыми животными нет. Важно желание и терпение владельца.

kotsobaka.com

Любители ЙОРКОВ

Как приучить йорка делать туалет на улице?

Гуляйте с ним подольше, он не сможет терпеть и сделает свои дела, похвалите его, и позже он это будет делать с удовольствием :-)

Спасибо за ответ! Мы гуляли долго, она стонала, стонала и просто описалась стоя. Будтм ещё эксперементировать.

C какого возраста стали выводить? Она у нас такая мелочь, что даже и не знаю что делать..но явно не хочу что бы она дома ходила. Плюс она по всей квартире это делает, на пеленке играется...хотя я ее даже специальным спреем побрызгала...

Алина, спасибо. Мы гуляем 1 раз в день по 1-1.5 часа. Ей скоро будет 7 месяцев. Попробую продлить прогулки до 2 часов. Спасибо! (F)

Анастосия, мы гуляем на улице с 4 месяцев, нам скоро 7 будет. Дома она туалет делает только на пелёнку и каждый раз я её хвалю за это и даю вкусненькое. Дома я ей только скажу слово туалет и она бегом на пелёнку, а на улице она вообче не реагирует на мои слова.

Надо будет попробывать. Спасибо!

Я купила девочку, ей 7 мес.На уличу не ходит, потому-что как сказали прививку от бешенства сделаете потом можно будет гулять. На пеленку тоже не ходит. Как быть?  :-(

Моему йорку 1год и 2 месяца. Мы его взяли в июля прошлого года. Долго не гуляли, потому что не было всех прививок. гулять начали вы конце зимы. До этого времени песик мой ходил в туалет на пеленочку,  а потом начал ходить в лоток,  при чем не в свой, а в кошачий. Он ему наверно больше понравился. А когда стали гулять, он понял, что можно все свои дела, делать и на улице. Когда нет возможности гулять идет в лоток. А сейчас вообще, терпит и ждет прогулки. Вот такой он у нас умничка. А Вам я советую приобрести пеленки для собачек, которые с запохом. Запах для людей не ощутим, а для песика даже очень. Я своему именно такие и покупала.

Именно с такими пеленками мой песик приучался к туалету. Потом я тсала брать обычные пеленки в самой обычной аптеке. Он и на них прекрасно делал все свои дела.

И еще, песика обязательно надо   хвалить, очень хвалить за то, что он сделал все свои дела на пеленочку. Можно даже поощрить, дать какую нибудь вкусняшку, я своему кусочек сыра давала, гладила, гворила ему, что он хороший песик, молодец и умничка,  и обязательно надо называть его по имени. Когда ругаешь песика ни в коем случае нельзя называть имя его, только когда хвалить начинаеш, ругать за лужу не в нужном месте можно тогда, когда его непосредственно застали в этот момент. Иначе он не поймет за что.

у нас как то само получилось, у нас пекинеска старшая , так моя йорочка всему научилась у нее . так интересно было наблюдать  ;-)

Спасибо за совет! будем пробовать. :-) Правда, что нельзя гулять пока прививка от бешенства не сделана?

Вот блин...Я никак ее подловить не могу за этим делом...только лужи на кухне нахожу...*( Первый день она ходила на пеленку, а потом стала на кухне гадить...и не подловить...я ее сегодня в 6 утра на пеленку отнесла, и то она умудрилась где-то не там написать...ну вот что делать?

Наталья, да можно без прививки гулять, только к другим собакам не подпускайте.

Анастасия, вы попробуйте положить пелёнку на кухню куда она любит делать свои дела и промокните пелёночку в её моче, может она на запах свой и будет делать туалет. Если она сделает свои дела, обязательно похвалите её и дайте что нибудь вкусненько. Когда я дома, моя готова писать каждые 30 минут и бегом бежит к печеням и просит, а на улицу выходим она забывает про туалет. Сегодня гуляли 3 часа и ничего, так и не хочет, а домой вошли она бегом на пелёнку. Не знаю тоже как приучить.

Где можно купить такие пеленки с запахом? Моей девочке почти 2 мес. на пеленку ходит через раз. С какого возраста надо приучать?

Пелёнки с запахом продаются в зоомагазинах.

Вот мы уже третий день живём у нас, писаем на кровати а с пелёнками играем, даже купила спрей, который притягивает, не помогает. Постельное белье на исходе! :-)

Да мне вроде ещё пока не за что. :-)

 Моя маленькая была тоже на кровать пару раз наделала я ее газетой так слегка хлопнула и потом рядом ,она так визжала но перестала на кровати пакостить!но у нас другая проблема на пеленку сикаем а какать можно рядом и хоть что с ней делай нивкакую непривыкает

Достаточно просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ выводить его утром и вечером, через неделю он вообще забудет что такое пелёнка!!! (Y)

ПРОВЕРЕНО!!!!!!!!!!!!!!

1

Подскажите пожалуйста! Можно ли выставлять стриженных йорков? ... почему у щенков моей собаки выросли длинные ноги. в чем может ... ПАРАДАНТОЗ ! Какая она, хорошая шерсть? И как зовут вашего пупсика? Где спит ваш йорк? А йорки вообще гавкают? а то моя только иногда рычит, когда лакомый ...

 

kometikom.ru

Ответы@Mail.Ru: Как приучить йорка ходить в туалет в одно место???

Я знаю два работающих метода. Первый метод подходит для тех щенков, которых действительно приучали к туалету. Убираем ковры во всех местах, где будут находиться Ваш щенок. В каждую комнату, где он будет находиться, включая кухню, прихожую, коридор, лоджию кладем впитывающую пеленку или газету (Далее пеленка) . Т. е. пеленки кладем везде. Немного не эстетично, зато надежно! Зачем так много? Щенок тойтерьера маленький, а расстояния для него большие. К тому же он моментально принимает какое-то решение и моментально его исполняет. Нет пеленки - присел на пол, нашел пеленку, скорее всего, сходил на нее. Поэтому пеленки должны быть всегда в поле зрения щенка. Как только щенок сделал правильно - поощряем его. Говорим ему слово, которым вы всегда собираетесь его хвалить. Например «хорошо» . И даете ему лакомство. Не скупитесь на похвалы, а лакомство всегда держите при себе. По мере роста щенка и привыкания его к новому дому ПОСТЕПЕНО передвигайте пеленки, в место, которое Вы изначально определили для щенячьего туалета. Пеленки передвигайте медленно, не более 2-3 см в день. Постепенно часть пеленок можно убрать. В итоги останется одна и в правильном месте. Если вы уверены, что щенок четко приучен к туалету на пеленку в комнаты можно вернуть ковры. Но советую не спешить, потому как маленький щенок может принять ковер за большую пеленку. Тогда придется начинать сначала. Второй метод подходит для совсем маленьких щенков или для щенков, которых не приучали к туалету совсем. Ограничиваем пространство. Для маленьких щенков делаем загон. Более взрослым щенкам подойдет свободная комната или кухня. Весь пол в загоне или комнате застилаем пеленками. Весь без просветов. В первом случае наш щенок уже был приучен к пеленке, т. е. знал, как она выглядит, как пахнет, и что с ней надо делать. Во втором случае мы знакомим щенка с пеленкой. Застелив весь пол пеленками мы не оставляем щенку выбора. Т. е. в любом случае находясь в этой комнате, щенок сходит только на пеленку. Через неделю Вы убираете постепенно по одной пеленке. Когда щенок при Вас все сделал правильно - хвалите его и даете лакомство. Разумеется, что щенок не будет все время в заточении. Сделал дело - гуляй смело! Помним что щенку надо в туалет сразу, как только он проснется или покушает. Поэтому спит и кушает щенок тоже в комнате с пеленками. В остальное время щенок должен находиться под Вашим присмотром и как только он начал принюхиваться или забегал, то его отправляем в комнату с пеленками. Как только щенок поймет, что делать с пеленкой Вы больше не ограничиваете его свободу. Просто согласно первому методу раскладываете пеленки по всей квартире. А ковры надо убрать. Вы помните?  Если Вы хотите чтобы щенок, непременно ходил в собачий туалет (Далее лоток) то, постелите пеленку на него. Сначала щенок будет ходить на пеленку, только она будет на небольшом возвышении. Он это вряд ли заметит. Потом обверните пеленкой сетчатую вкладку или зафиксируйте пеленку, если собачий туалет предусматривает фиксацию пеленки. Если у Вас туалет с сетчатой вкладкой, то постепенно перенесите пеленку под сетчатую вкладку или по прежнему, просто обворачивайте сетку пеленкой. Кошачий лоток не подходит для собак - он слишком маленький. Все - Ваш щенок ходит в собачий туалет! Мои поздравления! Еще несколько частых случаев: Щенок четко ходит на ковер и на пеленки не обращает внимания. Что делать в этом случае? То же самое. Ковер полностью застилаем пеленками. Теперь, когда щенок хочет сходить на ковер, попадает на пеленку. Потом ковер убираем, а количество пеленок на месте ковра постепенно уменьшаем. Эта процедура может занять больше времени, чем обычно. Поэтому оставьте несколько пеленок и постепенно передвиньте эту конструкцию в сторону. Посмотрите, будет ли щенок ходить на пеленки или он предпочтет сходить на пол в то место, где раньше был ковер? В любом случае рано или поздно щенок будет ходить именно на пеленку. Но ковры придется убрать навсегда.

touch.otvet.mail.ru


Смотрите также