Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как приклеивать термонаклейки на одежду


Мастер-класс как приклеить термонаклейку на одежду

Такое простое изобретение, как термонаклейка пользуется популярностью у домашних рукодельниц. При помощи небольшого рисунка модно спрятать дырку, образовавшуюся в самом неподходящем месте. Или украсить невзрачную блузку, футболку, повседневную курточку.

Термонаклейки подходят к любому типу одежды, выполненной из различных тканей. Но чтобы декорировать предметы наряда наклейками нужно знать технологию их приклеивания при помощи утюга.

О разновидностях

Декоративные наклейки для одежды предлагаются в продаже в широком ассортименте. Модницами нравится декор, изображающий вышивку или фотопечать, изображающую знаменитостей, певцов, персонажей из популярных фильмов. Также предлагаются наклейки со стразами, бусинами. Также в продаже можно найти декор на детскую тематику.

Декоративные наклейки

Декоративные элементы изготавливаются из разных материалов:

Имеются наклейки с неоновыми деталями, которые отлично подходят для украшения рабочей одежды. Неоновый декор позволяет безопасно передвигаться по ночным улицам, выполнять ремонтные работы.

Как наносить на ткань

Дизайнеры рекомендуют в домашних условиях наклеивать термонаклейки на одежду, изготовленную из хлопка. Для украшения вещей из синтетических материалов декоративные элементы лучше пришивать. Это единственное ограничение в применении термонаклеек.

В остальном же процесс декорирования одежды очень прост и не вызывает сложностей, даже у неопытных хозяек. Перед началом декорирования необходимо выстирать вещь, высушить и прогладить.

Технология

Правильно приклеить термонаклейку на одежду не сложно. Для начала нужно подготовить ровную, жёсткую поверхность, на которую можно давить.

Термонаклейки на майках

Затем следует проверить ткань на выносливость повышенной температуры. Другими словами, следует нагреть утюг и прогладить небольшой отрезок вещи, которую планируется декорировать. Если материал пройдет испытание можно переходить к украшению.

Чтобы приклеить термонаклейку на куртку нужно подготовить декор, обрезав лишнюю ткань по контуру. Затем прикладываем к болоньевой поверхности наклейку, а сверху накрываем ее плотной тканью. Чтобы декор получился красивым поверхность куртки следует тщательно расправить, не оставляя морщин и складок.

Включаем утюг на полную мощь, ждем прогревания и прикладываем к плотной ткани поверх наклейки на 1-2 минуты. Убираем утюг и ткань. Термонаклейка должна плотно прилегать к болоньевой поверхности, украшая пуховик или болоньевую куртку.

Декорируем хлопчатобумажное изделие

Кроме куртки декоративной наклейкой можно украсить любую вещь в гардеробе. К примеру, мамы знают, что часто рвутся детские штаны на коленках. Чтобы предупредить образование дыр, необходимо заранее утюгом приклеить термонаклейку к брюкам и штанишкам в области колен.

Раскладываем изделие на ровной, устойчивой поверхности. Место, куда предполагается приклеить украшение прогреваем утюгом. Это обеспечит хорошее сцепление декора с тканью.

Затем прикладываем наклейку к одежде лицевой частью вверх. Далее накрываем плотной тканью или калькой. Сверху ставим горячий утюг на 15-20 секунд. Если основная ткань толстая, время нагревания увеличиваем до 2-3 минут.

При необходимости приклеить утюгом большую вышитую картинку, сначала клеим одну часть, а затем другую. Подождав остывания верхнего слоя, снимаем его и любуемся своей работой.

Рекомендации по уходу

Болоньевую куртку или пуховик, украшенный темронаклейкой не следует стирать при температуре выше 400С. Перед отправлением вещи в стиральную машину, лучше вывернуть изделие на изнаночную сторону.

Если термонаклейкой украшено изделие, которое необходимо гладить. Делать это лучше с изнаночной стороны. После намокания вещи под дождем или снегом нужно незамедлительно высушивать изделие в дали от обогревательных приборов.

Подробнее о приклеивании термонаклеек при помощи утюга на одежду можно узнать из видео файла.

Таким образом

Декоративные наклейки, прикрепляемые на одежду с помощью утюга, являются отличным вариантом украшения и придания вещи нового внешнего вида. Вышивки и фотопечати подходят для оригинального декора, для заделывания прорехи на одежде. Приклеить наклейку не сложно. Следуя рекомендациям опытных швей любая, хозяйка сможет преобразить вещь своими руками.

kleigid.ru

Как приклеить светоотражающую термонаклейку на одежду?

1. Март, 2016 в 20:24, Нет комментариев

Как правило, только детская и спортивная одежда оснащена светоотражающими полосами или термонаклейками.Что же делать, если Вы хотите самостоятельно нанести светоотражающую термонаклейку на одежду?Есть два способа решения данной проблемы. Первый – это воспользоваться специализированным оборудованием – термопрессом.

Это профессиональная техника, которую используют копировальные центры и типографии. При этом цена нанесения термонаклейки таким способом может достигать нескольких сотен рублей.

Второй способ – это использовать обычный бытовой утюг, что совершенно бесплатно. В этой статье мы расскажем о том, как при помощи утюга приклеить термонаклейку на одежду.

Инструкция по нанесению термонаклейки (термоапликации) на ткань:

Термонаклейку Бликер можно наносить практически на любые виды тканей1 Нагрейте утюг (150 – 165 градусов)

Внимание: отключите режим отпаривания и слейте воду

2 Для лучшего сцепления прогладьте ткань в месте нанесения бликера

Как правило, только детская и спортивная одежда оснащена светоотражающими полосами или термонаклейками.Что же делать, если Вы хотите самостоятельно нанести светоотражающую термонаклейку на одежду?Есть два способа решения данной проблемы. Первый – это воспользоваться специализированным оборудованием – термопрессом.

Это профессиональная техника, которую используют копировальные центры и типографии. При этом цена нанесения термонаклейки таким способом может достигать нескольких сотен рублей.

Второй способ – это использовать обычный бытовой утюг, что совершенно бесплатно. В этой статье мы расскажем о том, как при помощи утюга приклеить термонаклейку на одежду.

Инструкция по нанесению термонаклейки (термоапликации) на ткань:

Термонаклейку Фликер можно наносить практически на любые виды тканей1 Нагрейте утюг (150 – 165 градусов)

Внимание: отключите режим отпаривания и слейте воду

2 Для лучшего сцепления прогладьте ткань в месте нанесения фликера

Внимание: не рекомендуется наносить изделие на швы, стежки, петли, молнию

3 Положите наклейку рисунком вниз (так чтобы пластиковая подложка оставалась наверху)

4 Накройте термонаклейку легкой х/б тканью или листом бумаги

5 Сильно прижмите утюгом изделие к основе на 5-10 секунд

6 После охлаждения термонаклейки до комнатной температуры медленно и аккуратно удалите пластиковую подложку

7 Прогладьте еще раз готовое изделие через ткань или лист бумаги

8 После охлаждения наклейки, одеждой можно пользоваться

Теперь изделие можно носить и стирать. Термонаклейка крепко сидит на ткани и выдерживает до 60-ти стирок ил и 25 химических чисток.В случае, если термонаклейка частично отклеилась, Вы можете повторно прогладить ее, и изделие обретет прежний вид.

flicker.mozello.ru

Как клеить термонаклейки на одежду?

На сегодняшний день всевозможные аппликации на одежде очень популярны. Ими украшают брюки, куртки, футболки и прочие предметы гардероба. Причем, их можно встретить не только на детской одежде, но и на взрослой. Часто интересные яркие наклейки украшают самые неожиданные предметы гардероба, но их можно также использовать, чтобы замаскировать пятно, которое не удалось вывести или дырку, которую вы или ваш ребенок умудрились поставить на самом видном месте. Приобрести такие детали не составит труда — они продаются во многих магазинах швейных аксессуаров, канцелярских отделах и в супермаркетах. Можно заказать свой оригинальный принт в типографии или сделать самостоятельно. Готовые термонаклейки очень просто можно приклеить на ткань. Вам понадобится только наклейка и утюг. Как клеить термонаклейки на одежду утюгом? Давайте рассмотрим подробно этот процесс.

к содержанию ↑

Клеим термоаппликацию на ткань:

Важно! Температура нагрева утюга зависит от типа ткани, к которой вы приклеиваете картинку. Надо поставить максимально возможную температуру.

Важно! Место, куда вы хотите приклеить картинку, можно предварительно прогладить горячим утюгом — так сцепление с декоративной деталью будет лучше.

Важно! Чем горячее утюг, тем меньше времени потребуется для приклеивания.

Важно! Если мелкие части не впечатались в ткань, верните бумагу на место и проработайте утюгом еще раз.

к содержанию ↑

Как залатать дырку на ткани при помощи термонаклейки?

Дырку на вещи можно задекорировать при помощи термоаппликации, особенно это актуально для верхней одежды. Если на штанах или майке можно приклеить наклейку обычным способом, то в случае повреждения куртки или зимнего комбинезона нам понадобится подходящая аппликация и кусочек тонкого флизелина.

Как клеить термонаклейки на верхнюю одежду?

  1. Заложите флизелин через разорванную лицевую ткань изделия. Клеевой слой должен быть сверху.
  2. Расправьте, чтобы не было загнутых краев.
  3. Прогладьте горячим утюгом, тщательно совмещая края “раны”.
  4. С лицевой стороны положите термонаклейку.
  5. Прогладьте ее также горячим утюгом. Если вы не уверены в воздействии температуры на ткань, то можно прогладить через марлю или тонкую тряпку.
  6. Дайте остыть, а потом проверьте, хорошо ли приклеилась аппликация.
к содержанию ↑

Термонаклейки своим руками

Есть несколько способов, как сделать термонаклейку на одежду своими руками:

к содержанию ↑

Полезные советы:

к содержанию ↑

Видеоматериал

Теперь вы сможете не только украсить свои вещи интересными принтами, но и заделать дефекты на ткани так, что никто и не догадается о причине появления такого декора. Не бойтесь экспериментировать с подбором деталей, а как клеить термонаклейки на одежду, вы теперь четко знаете.

serviceyard.net

Чиним детские брюки с мощью термонаклейки

Как бы ни старался ребенок быть аккуратным в носке вещей, неизбежно случаются маленькие неприятности: то пятно на любимой кофте от шоколада останется, то штанишки порвутся. Ругать детей за эти мелкие неприятности не стоит, особенно если вещи можно без труда привести в порядок. Например, зимняя верхняя одежда иногда рвется и приходится накладывать заплатку. На днях такое у нас случилось с зимним комбинезоном. Вроде с виду можно было бы и аккуратно зашить, как делают некоторые мамочки, но имея за плечами опыт швейного дела, хочу вам посоветовать другой выход и объясню почему: при зашивании порванных элементов необходимо определенный запас ткани для прочности, чтобы держался шов и не расходился (примерно 3-5 мм). Такой вариант хорош, если дырочка получилась по шву — зашил и без проблем. В случае (как на фото) дырку лучше ликвидировать иначе — заклеить с обеих сторон. Главное, сделать это сразу же как она появилась пока не обтрепались края.

Как приклеить термонаклейку на одежду, чтобы залатать дырку.

1. Учитывая, что дырочка «свежая», проблем с ее ликвидацией не будет. Разрыв вдоль ткани, внутри остались нетронутыми утеплитель и подкладка, следовательно, чинить нужно только верхний слой ткани с лицевой стороны.

2. Для этого нам потребуется кусочек тонкого флизелина и термонаклейка. И то, и другое должно быть как минимум на сантиметр больше по площади с каждой стороны чем дырочка.

3. Аккуратно вовнутрь закладываем флизелин через разорванную лицевую ткань изделия. Обязательно клеевым слоем кверху, то есть к самой порванной ткани изнутри.

4. Расправляем, чтобы не было загнутых краев.

5. Проходимся горячим утюгом, тщательно совместив края дырочки.

6. С лицевой стороны накладываем термонаклейку.

7. Приутюживаем ее горячим утюгом (можно через марлю, если ткань боится залоснений).

8. Даем остыть и проверяем, чтобы термонаколейка была плотно приклеена.

9. В некоторых случаях можно обойтись и без термонаклейки только внутренним проклеиванием сторон дырки флизелином. При этом следует очень аккуратно совмещать края, чтобы не было видно флизелина и подбирать его под цвет изделия (белый, серый либо черный — других лично я не встречала).

За компанию такую же наклейку я приклеила просто так на кармашек куртки — получилось как заводское украшение.

Вряд ли бы у вещи остался презентабельный вид, если бы дырочка была зашита.

novorozhdennyj.ru


Смотрите также