Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как приклеить термоаппликацию


Термоаппликация. Как с ней работать

Аппликация – это нашивание или наклеивание на ткань мотива из другой ткани. Мотивы можно придумывать самостоятельно или купить готовые.  Аппликации широко используются в изделиях для детей.

Это очень легкий, но в то же время,  красивый метод для украшения детской одежды и других изделий для наших деток.

Аппликация красиво смотрится  на детской футболке и джинсовой куртке.  Используя аппликацию,  можно создавать детские развивающие пособия.  Учить малышей счету, играть, создавая разные образы.

Не обойтись без аппликации и участникам творческого коллективного проекта — Создание детского домика. Флешмоб,  который набирает обороты на страницах блога Друзья Бабочки Яночки.  Уже идет третий этап проекта и скоро домики начнут оживать, благодаря мамам — рукодельницам.

Думаю, несколько рекомендаций о том, как использовать аппликацию, как с ней работать и как создать свою аппликацию не помешает участницам этого удивительного проекта.

К тому же,  после моих статей о том, как окантовывать срезы косой бейкой и как создавать руликовые петли,  было несколько вопросов  именно про аппликацию.  Надеюсь, мой ответ вам поможет.

Рассмотрим какие бывают аппликации и как с ними работать.

Термоаппликация.

Термоаппликация — мотив, который наклеивается на изделие при помощи утюга. С обратной стороны такого мотива – клеевое покрытие.

Работать с термоаппликацией нужно следующим образом:

Как изготовить мотив для аппликации своими руками

Если вы не можете найти нужный вам готовый мотив термоаппликации, можно изготовить такую аппликацию своими руками. Да, да. Сейчас расскажу …

Первый способ.

Еще один способ изготовления клеевой аппликации. Не все, наверное, знают, что в магазинах продается вот такой клеевой материал (1).

Его очень редко можно встретить в продаже, но иногда все-таки можно. Выглядит он, как флизелин, в таких же рулончиках, шириной бывает – 1,0 м., 0,8о см, но более тонкий и прозрачный – как паутинка.

Если вам посчастливится встретить такой материал, не раздумывая покупайте! Он не заменим при ремонте изделий, а также его можно использовать для создания аппликаций. Это к сведению, но если у вас уже есть такой материал, очень хорошо. Вместо него можно использовать обычную клеевую паутинку (2), которую, наверняка многие видели или использовали. Для изготовления мотива нужно:

Сейчас можно встретить множество различных мотивов термоаппликаций!

Хотя продавцы и производители говорят, что термоаппликация надежна и выдерживает стирку, мой опыт  использования этого вида аппликаций, не всегда подтверждает эти слова.

Все зависит от качества клеевого покрытия! Иногда аппликация после пары стирок просто отклеивается и приходиться либо заменять её на новую, либо переклеивать.

На страницах Блога Друзья бабочки Яночки читайте эту  и другие публикации Подробнее

С пожеланиями удачи, Елена Красовская: http://shjem-krasivo.ru

shjem-krasivo.ru

Как приклеить термонаклейку

Одежда и изделия могут быть украшены не только вышивкой или стразами, но и аппликацией в виде термонаклейки. Чтобы продлить жизнь любимому изделию, достаточно приклеить термонаклейку на проблемное место, например, на дырку или не отмывающееся пятно.

Использовать данный декор изделий можно не только в случае с детской одеждой, но и для украшения вещей из взрослого гардероба. Простота нанесения и широкий ассортимент узоров позволит каждой моднице найти стильную аппликацию для любого изделия.

Особенности декора термонаклейками

Термоаппликация или термонаклейка представляет собой вышитую, тканевую наклейку, оснащенную клейким слоем с внутренней стороны.

Для приклеивания декора используется утюг. Важно, чтобы температура устройства была максимальной, чтобы клейкий слой расплавился и надежно зафиксировал аппликацию на изделии.

Для чего нужна термонаклейка

Воспользоваться термонаклейкой можно в разных случаях:

  1. Использовать термоаппликацию, чтобы обновить любимое изделие, украсить его, добавить интересных деталей. Детские вещи можно превратить в произведение искусства при помощи термонаклейки в виде любимого мультгероя, животного или цветов.
  2. Если вами обнаружены мелкие дефекты на изделии, то устранить их легко при помощи термонаклейки. Можно выбрать стильный лейбл и приклеить его на место повреждения. Клеить такие аппликации можно не только на повседневные вещи, но и на куртки, мебель.

Декор в виде термонаклейки может быть разным: не только имитация ручной вышивки или фотопечати, но и стильные элементы со стразами и бусинами. Для термонаклеек чаще всего используется сатин, флок или бархат, другие ткани встречаются реже. Популярными аппликациями сегодня являются варианты, способные отражать неоновые огни.

Как клеить термонаклейку

Чтобы самостоятельно приклеить аппликацию на изделие, необходимо воспользоваться утюгом. Выполнять процедуру рекомендуется с использованием гладильной доски, чтобы поверхность была гладкой и твердой.

  1. Нужно подготовить гладильную доску, утюг и аппликацию.
  2. На обратной стороне термонаклейки имеется защитный слой, который необходимо снять.
  3. Затем надо включить утюг на максимальный режим, допустимый для ткани, с которой проводится работа.
  4. Если есть сомнения, то на незаметном участке изделия нужно проверить действие высокой температуры на полотно.
  5. Если утюг оснащен функцией пара, то ее нужно отключить.
  6. Если есть необходимость, то обрезать декор по линии контура.
  7. Подготовить изделие, на которое будет лепиться аппликация: его нужно прогладить и расправить на гладильной доске, чтобы не столкнуться с проблемой заломов и складок.
  8. Область для аппликации нагреть при помощи утюга.
  9. Положить аппликацию, сверху накрыть листом бумаги. Воспользоваться утюгом. Придавить декор к изделию, выдержать необходимое время.
  10. Важно сильно давить на утюг в течение 15 секунд.
  11. Если вами выбрана большая термонаклейка, то приклеивать ее нужно частями.

Профессионалы рукоделия рекомендуют приклеивать термонаклейки на ткани с хлопковым составом. Такое украшение изделий сложно приклеить к синтетическим тканям, изделиям из кожи и трикотажа.

Если вы крепите термонаклейку на ручки кресла, то рекомендуется после приклеивания аккуратно прошить украшение по контуру. Данная мера позволит надежно зафиксировать узор на изделии.

Рекомендации по уходу

После того, как ваше изделие украшено при помощи термонаклейки, необходимо ознакомиться с правилами ухода за такими вещами.

Соблюдение простых рекомендаций позволить продлить жизнь изделию с аппликацией.

Приклеить термонаклейку на любое изделие легко, достаточно соблюдать простые правила. Достоинством такого декора изделия является не только красота и оригинальность, но и доступная цена. Наслаждаться стильными образами с изделиями, украшенными термонаклейками, просто, так как аппликации могут быть разными по размеру, цвету и фактуре.

Пусть ваши изделия с термонаклейками радуют вас долгие годы!

Источник

hitrostigizni.ru

Как Приклеить Термотрансфер: Инструкция по Нанесению Термотрансферов на Одежду Бытовым Утюгом

В этой инструкции мы покажем как клеить термотрансфер бытовым утюгом.

Сначала попробуйте приклеить термотрансфер (маленький кусочек) на ненужную ткань. Так вы набьете руку и узнаете нужный для вашей ткани температурный режим что бы не испортить изделие полностью.

Золотые правила:1. Сильное давление - всем телом надавливайте на утюг (по-этому переносите на столе или полу, гладильная доска для этого не подойдет)

2. Высокая температура - если уменьшается температура (для некоторых тканей), то увеличивается время. И наоборот.

1. Мы вырезаем изображение из термотрансферной пленки

2. Убираем все лишние детали.

3. Вот в таком обработанном состоянии у вас будет термотрансфер.

4. Подготовьте твердую ровную поверхность. Например, стол, накрытый ровной тканью без складок и швов или можно расположиться прямо на полу.

5. Отключите на утюге подачу пара. Включите утюг, установите регулятор температуры на мах и подождите 1 минуту, что бы утюг равномерно прогрелся.

* некоторые ткани (например, некоторые плащевые) не выносят высоких температур. Поэтому необходимо проверить как ведет себя ткань под мах горячим утюгом на незаметном месте или кусочке.

6. Положите ткань или готовое изделие максимально ровно на подготовленную поверхность. Проследите, что бы не было швов или складок – от этого зависит качество нанесения трансфера

7. Положите термотрансфер на ткань или изделие картинкой вниз (подложкой вверх). Убедитесь, что термотрансфер расположен на изделии ровно, именно там, где вы хотите чтобы была картинка

Совет от termotransfer.livemaster.ru:Место, куда вы хотите перенести трансфер можно прогладить горячим утюгом, а потом уже класть на него трансфер. Так вы обеспечите более хорошее сцепление.

8. Что бы не повредить ткань положите поверх термотрансфера кальку или бумагу для запекания или просто чистый лист бумаги.

*После переноса на изделие большой картинки, не выбрасывайте подложку, на которой был трансфер, она вам пригодится для переноса следующих трансферов - будите подкладывать ее под утюг и проглаживать через нее

9. Поставьте утюг на термотрансфер. Как можно сильнее, наваливаясь всем телом надавите на утюг (необходимо создать очень сильное давление)

10. Поднимите утюг через 8-10-15сек. в зависимости от температуры утюга. Чем горячее утюг, тем меньшее время требуется.

11. Если картинка превышает по размеру подошву утюга, то прогрейте сильно надавливая сначала одну часть термотрансфера, потом другую.

12. Кончиком утюга сильно надавите и прогрейте еще раз края термотрансфера и мелкие детали

13. Дайте термотрансферу остыть 5-10сек. что бы бумага была не горячей, а теплой, но не давайте ей остыть совсем. Если будите пытаться снять горячую бумагу разогретый пластизоль (сам трансфер) будет тянуться за бумагой

14. Осторожно начинайте снимать прозрачную подложку, на которую был нанесен трансфер.

15. Если края картинки или мелкие детали тянуться за подложкой (не впечатались в ткань), то верните подложку на место и повторите еще раз. Главное: хороший прогрев и сильное давление (лучше кончиком утюга)

16. Термотрансфер перенесен.

17. Единственно, что не стоит делать - это стирать одежду с пленочным термотрансфером выше 60С и водить горячим утюгом по пленке. Гладить только с изнанки! Соблюдайте эти простые правила и ваши изделия будут радовать вас и ваших клиентов долгие годы.Всем спасибо)

www.livemaster.ru

Описание – как приклеить термоаппликации

Термоаппликации пользуются большой популярностью, как  оптовых заказчиков, так и у розничных покупателей. Такой спрос связан с высокой функциональностью товара и простым способом его нанесения. Термоаппликации приклеить можно в промышленных условиях и в домашних.  В полиграфических и рекламных компаниях есть специальное оборудование для переноса термоаппликации на разные поверхности: ткань, дерево, металл, стекло, фарфор, пластик. Технология нанесения термоаппликаций предусматривает несколько этапов. Выбранное основание устанавливается внутри термопресса. На него изображением вниз накладывается термоаппликация, сверху накрывается плитой, разогретой  до определенной температуры, выдерживается несколько секунд. Температура нагрева и время зависят от типа поверхности и указываются в инструкции: как приклеить термоаппликации. В домашних условиях термоаппликации приклеить можно при помощи утюга. Основание раскладывается на ровной поверхности, сверху накладывается рисунок, прижимается горячим утюгом. Приклеить аппликацию можно быстро, а эффект от оформленной вещи сохраняется надолго. Свойствами полученных термоаппликаций являются: долговечность, стойкость к воде и свету, яркость и четкость изображения. Вещи с таким украшением можно стирать.

Приобрести качественные термоаппликации вы можете в нашем интернет магазине и самостоятельно приклеить их. Мы гарантируем высокое качество продукции для термотрансфера собственного изготовление, безвредность для здоровья человека. Мы предлагаем выгодные цены на аппликации оптом и в розницу.

arkarprint.ru


Смотрите также