Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как правильно повесить зеркало


Куда можно и нельзя вешать зеркало: советы фэн-шуй

Учение фэн-шуй поможет вам создать в доме энергетику уюта и комфорта. Чтобы ваше жилище стало источником положительной энергии, вешайте зеркала правильно.

Зеркала с древнейших времен привлекали людей своими тайнами. По мнению многих эзотериков и специалистов фэн-шуй, они обладают исключительной силой, способной как навредить, так и помочь нам. Согласно древнему китайскому учению, зеркала являются связующим звеном между материальным и тонким мирами, а также проводниками энергии Ци. Избежать неприятностей и наполнить дом положительной энергией вы сможете, если правильно расположите зеркало.

Где нельзя вешать зеркала

Не вешайте зеркала напротив входных дверей или окон. Зеркало, висящее в этих местах, не способно пропустить потоки положительной энергетики, которая стремится в дом извне. Оно блокирует ее поступление, лишая вас удачи.

Спальня тоже является негативным местом для зеркал. Отражение спящих людей может принести множество неприятностей. Вы можете начать испытывать проблемы со сном, у вас участятся конфликты в семье, а также ухудшится самочувствие. Недаром многие эзотерики полагают, что во сне человек уязвим. С учетом того, что зеркала используются для связи с миром мертвых, человеку в состоянии покоя и сна категорически противопоказано отражаться в зеркале. Наши предки полагали, что живые души могут попасть в зазеркалье или потусторонние силы вселятся в человека.

Не располагайте зеркала в местах, где они будут отражать нечто негативное. Незавершенный ремонт или отвалившаяся плитка в ванной, бардак в комнате — все это усиливает негативную энергетику, которую зеркало щедро возвращает в помещение.

Не располагайте зеркало так, чтобы оно отражало вашу рабочую зону. Практики фэн-шуй полагают, что так вы увеличиваете объемы работ. Удваивание — одна из отличительных черт зеркал, поэтому исключите возможность попасть под такое влияние.

Не располагайте зеркала друг напротив друга. Так вы создадите коридор, который может спровоцировать негативные эмоции, скандалы в доме и ухудшение самочувствия всех членов семьи.

Обратите внимание и на форму зеркала. Не используйте в интерьере зеркала со сколами. Исключите новомодные тенденции, которые предполагают дробление зеркал на части. Если человек дробится в зеркале, нарушается его внутренняя целостность, что ведет к проблемам с биополем.

Не забывайте почаще протирать зеркала, чтобы они всегда были ясными. Не ругайтесь и не думайте о плохом перед зеркалом, иначе проблем вам не избежать.

Где можно вешать зеркала

Удачным решением будет зеркало в прихожей. Энергия Ци, поступающая из входной двери, отражаясь в зеркале, будет свободно циркулировать по квартире. Однако, как уже было сказано выше, вешать его напротив двери нельзя.

Чтобы потоки положительной энергии не исчезали, повесьте зеркало с внешней стороны ванной комнаты. Тогда она будет равномерно циркулировать в пространстве вашего дома, «не вытекая в трубу».

Зеркало принесет удачу, если будет отражать красиво оформленный и сервированный стол. Энергетика изобилия и благополучия будет приумножаться.

Используйте учение фэн-шуй, чтобы в вашем доме было место лишь позитивной энергетике. Талисманы, которые известны еще с древних времен, помогут привлечь счастье. Помните, что разбитые зеркала нужно выкидывать незамедлительно. Глядя в свое отражение, думайте и говорите лишь приятные вещи, иначе вы можете перенести удвоенный негатив на себя. Желаем вам удачи, и не забывайте нажимать на кнопки и

Зеркало — это неотъемлемая часть интерьера, вряд ли кто-то может представить себе жизнь без этой важной вещи. ...

Зеркало всегда считалось одним из самых мистических предметов интерьера. В фэн-шуй зеркало является особым предметом, который при ...

Мы живем в мире, который пронизан невидимыми нитями энергии. Эти потоки могут как созидать, так ...

Фэн-шуй набирает популярность в России. Эта древняя китайская практика учит каждого взаимодействовать с пространством и ...

dailyhoro.ru

Фен шуй дома: как правильно повесить зеркало?

Без сомнения, в интерьере квартиры любого человека есть зеркала. Но не каждый располагает информацией о том, куда правильно их повесить. Некоторые, не задумываясь, вешают зеркало куда попало. И поступают они так зря. Ведь от его расположения зависит психологическая обстановка в квартире. Именно поэтому специалисты фен шуй советуют задуматься, стоит ли отвести этому предмету местечко напротив двери или окна, или же подыскать уголок получше.

У мастеров фен шуй свое мнение относительно расположения зеркал в доме. Они считают, что квартира должна быть для человека зоной комфорта, безопасности. Для этого нужно ознакомиться с главными правилами фен шуй и применять их в своей жизни.

С древних времен зеркалу приписывали магические свойства. Оно оберегало от злых духов и скрывало в себе тайну. В сочельник зеркало служило атрибутом в гадании. Но не стоит забывать, что при неправильном использовании этот безобидный с виду предмет может породить отрицательные явления в жизни. Именно из-за этого мастера фен шуй рекомендуют тщательно выбирать место расположения зеркала в квартире. 

По фен шуй зеркало несет в себе определенную энергию. Оно обладает способностью зрительного увеличения или уменьшения пространства, которое отражает. А поскольку вокруг нас циркулируют потоки положительных лучей Ци, то и они могут отразиться от зеркальной поверхности под разными углами. В зависимости от этого по фен шуй зеркало способно изменить ситуацию, происходящую в квартире, в ту или иную сторону. 

Положительная энергия проникает в квартиру в дверное пространство. Поэтому прежде чем повесить зеркало напротив двери, необходимо подумать. Ведь энергия, отразившись, может улететь обратно через открытую дверь. 

По фен шуй зеркало способно влиять на судьбу человека, изменять в определенную сторону какие-либо ситуации. Поэтому необходимо серьезно отнестись к этому изделию. Расположив зеркало в квартире в правильном месте, можно не только визуально расширить комнату, но и повлиять на судьбу, сделать жизнь более счастливой, благополучной, бесконфликтной.

Нельзя, чтобы в зеркале отражались двери квартиры, особенно входные и ведущие в санузел. Если не следовать данному правилу, то положительная энергия задерживаться не будет. Поэтому могут возникнуть проблемы со здоровьем жильцов, трудности во взаимоотношениях. Частыми станут конфликты, ссоры, недопонимания. Также это может неблагоприятно отразиться на финансовых вопросах домочадцев. 

Важное значение имеет уровень расположения зеркала. Человек не должен испытывать трудности, чтобы посмотреть на себя со стороны. Не стоит вешать зеркало так, чтобы потом пришлось приседать, горбиться или подпрыгивать, пытаясь увидеть свое отражение. Нужно внимательно подбирать данный предмет по форме и размеру. 

Особенно тщательно стоит выбирать место для зеркала в спальной комнате. Учение фен шуй гласит, что спящие не должны попадать в зону отражения. Поэтому возле кровати ставить этот предмет не рекомендовано. В современном дизайне очень часто встречаются зеркальные потолки. Вот только данное новшество не соответствует правилам фен шуй. Поэтому стоит задуматься, что является более важным, – стиль квартиры или благополучие и спокойствие в семье. 

Если уж очень хочется поставить трюмо около кровати, то во время сна его лучше закрывать непрозрачной тканью. Так негативная энергия не сможет проникнуть в помещение. Ведь никто не хочет, чтобы у него возникли проблемы со здоровьем, семейные конфликты и недопонимания. Но в некоторых зонах спальни вешать этот магический предмет все же можно. К ним относятся те участки комнаты, которые не захватывают спящих и не расположены напротив кровати. 

Также особого внимания требует детская. Специалисты, изучающие фен шуй, рекомендуют вешать в данной комнате как можно меньше этих блестящих предметов. Самый оптимальный вариант — одно небольшое зеркальце, отражающее расположенную напротив стену. При большом количестве зеркал сон ребенка может стать тревожным, появятся беспокойство и раздражение. А если там еще и фара машины какая-нибудь отразится или луч, то малыш может и вовсе напугаться.

Окна, идентично двери, способны пропускать положительную энергию. Поэтому при отражении в зеркале окна может возникнуть риск утечки лучей Ци из дома. И здесь неважно, какое у вас зеркало, — большое или не очень. Всё равно вешать его следует на боковые стены. При таком размещении положительная энергия сможет беспрепятственно циркулировать в комнате. 

Можно выбрать уйму мест в квартире, в которых зеркало будет нести не только эстетическую ценность, но и приумножит положительное влияние. Если отражать исключительно позитивные эмоции и моменты, то они обязательно вернутся к вам в двойном размере. Ваш дом станет еще более счастливым и уютным.

По фен шуй считается, что благоприятным местом в доме для рассматриваемого аксессуара является прихожая. Зеркало сможет расширить пространство визуально — комната не будет казаться такой тесной и темной. Но даже здесь необходимо так подобрать место, чтобы входная дверь не отражалась. Для размещения идеально подойдут боковые стены. В итоге, повесив зеркало правильно, можно вдвойне увеличить мощь скрытых ресурсов.

Также зеркала любят кухню и столовую. Специалисты фен шуй считают, что стол олицетворяет богатство, хорошую жизнь в достатке. Для того чтобы все эти качества увеличить, стоит повесить зеркало напротив стола. Следуя этому правилу, можно надолго обрести спокойствие и гармонию в отношениях Инь и Ян. Но следует помнить — нельзя отражать плиту и рабочую зону. Это может уменьшить жизненную энергию, что будет способствовать усталости, быстрой утомляемости хозяйки.

Источником положительной энергии также служит гостиная. Изделие здесь можно размещать по той простой причине, что именно в этой комнате все собираются за большим столом, отдыхают, принимают гостей. Веселое настроение, благоприятная обстановка будут удваиваться с помощью установленного трюмо. Магический предмет очень хорошо запоминает положительные эмоции. Желательно, чтобы люди были видны в нем полностью.

Существует много мест, в которых запрещается вешать зеркала. Но все равно в фен шуй этот предмет считают одним из способов умножения положительной энергии. Нужно как следует ухаживать за зеркалами, потому что человек видит себя в их отражении. Поэтому ухаживая за данным атрибутом, он заботится о себе и о своем жилье. При регулярном мытье поверхности семья будет процветать, забудет о неприятностях и невзгодах. Каждый раз, убирая грязь с зеркала, вы сводите к минимуму отрицательные ситуации в семье. 

Существует множество примет, связанных с данным аксессуаром. Например, посмотрел в разбитое зеркало — жди неприятностей. Но не стоит сразу паниковать. Просто необходимо, не глядя в осколки, поместить их под поток воды. Принято считать, что после такой процедуры с осколков сотрется вся информация, накопленная в них. Далее необходимо будет завернуть обломки в ткань или прочную бумагу. Так они не смогут больше ничего отражать. Но делать все это нужно немедленно.

Без зеркала в доме не обойтись. Поэтому желательно заранее обдумывать дизайн и стиль комнат, чтобы данные предметы интерьера можно было разместить по фен шуй. Описанные выше советы подходят и для офисов, и для рабочих зон.

Если человек быстро утомляется, не ладит с окружающими, то следует что-то изменить в обстановке. Вероятно, проблема в неправильном размещении зеркал. Чтобы помочь себе в реализации каких-либо планов и поддержать гармонию в семье, стоит присмотреться к предметам, которые нас окружают.

domovenokdom.ru

Все серьезно: 3 места в доме, где категорически нельзя вешать зеркало

Если форму зеркала многие все же предпочитают выбирать по своему вкусу (хотя классической считается овальная), то вот вешать следует согласно правилам, чтобы случайно не навредить своему дому.

Места, где не стоит размещать зеркала.

Напротив входной двери и окна

Эксперты не рекомендуют вешать зеркала напротив дверей или окон, потому что это может спровоцировать отток положительной энергии из дома, а также забрать благополучие и успех. Зато неприятностей прибавится, а это в наши планы не входит.

В спальной комнате

В этой комнате категорически не рекомендуется вешать зеркала. Считается, что спящий человек не должен отражаться в зеркале, иначе быть беде. Это может негативно повлиять и на семейные отношения. Если уж вам так необходимо смотреть на свое отражение по утрам, поместите зеркало внутри шкафа (на внутренней стороне дверцы), так вы сможете соблюсти правила и удовлетворите свои желания.

Рядом с плитой или напротив

Напротив плиты тоже не стоит размещать зеркало, иначе оно будет забирать ваши силы, и вы станете уставать в два раза быстрее. Если уж вам так хочется украсить свою кухонную зону зеркалом, тогда поместите его напротив стола, за которым собирается вся семья. Считается, что таким образом вы увеличиваете достаток и сохраняете гармонию в доме.

А вот в прихожей ему самое место. Зеркало способно улучшить атмосферу прихожей и визуально расширить пространство. Ведь тесное помещение, согласно древнему учению, может забирать ресурсы у вас, поэтому в прихожей как раз рекомендуется размещать зеркало или шкафы с зеркальной поверхностью.

trustload.com

Как и где повесить зеркалов закладки 4

Надеюсь, вам сегодняшняя тема понравится, немного мистическая — куда повесить зеркало по фен шуй в квартире или доме для привлечения удачи и благоприятной энергии. Вы уже заметили, что я в последнее время увлеклась теорией фен шуй и мистическими свойствами самоцветов, но зеркала — это особенный предмет декора, поэтому я решила посвятить им целую статью.

Зеркало по фен шуй: расставляем по правилам

Думаю, о прикладной роли зеркала писать нет смысла . Все мы пользуемся им по сто раз на день. Но, между прочим, зеркало по фен шуй — это еще и:

  1. связующее звено между материальным и тонким миром;
  2. проводник и корректировщик потоков энергии Ци.

И хотя Фен шуй пришел к нам из экзотического Китая, к рекомендациям по поводу правильного размещения зеркал в доме стоит прислушаться. Хуже точно не будет . И сегодня я расскажу о том, где можно и где нельзя вешать зеркало по фен шуй в доме.

Где зеркало по фен шуй должно висеть обязательно?

Во-первых, в прихожей! Дело в том, что именно прихожая – эта своеобразный «распределитель» внешней энергии по всей квартире или дому. Энергия Ци заходит к нам через входную дверь, отражается от зеркала и «растекается» по другим комнатам.

Единственное исключение: нельзя вешать зеркало НАПРОТИВ входной двери по фен шуй. Об этом я буду писать чуть позже.

Во-вторых, небольшое круглое зеркальце стоит повесить снаружи двери в… санузел! Особенно, если эта комната расположена рядом с входом в квартиру. Логика здесь та же: энергия Ци попадает в дом, тянется к воде и… утекает в канализацию через ванну и унитаз.

Чтобы этого не произошло, нужно повесить маленькое зеркальце снаружи двери санузла. А если подойти к вопросу совсем серьезно – то еще одно зеркало на двери по фен шуй можно расположить с внутренней стороны ванной комнаты.

В-третьих, насчет уместности зеркала в кухне мнения экспертов расходятся. Одни считают, что если в зеркале отражается рабочая поверхность, это добавляет хозяйке работы. Но многие склоняются к мнению, что когда в зеркале — красиво сервированный стол и много-много вкусной еды, то по фен шуй это даже плюс!

Ну, и последнее. В идеале, в зеркалах должно отражаться только что-то красивое или положительно заряженное. Например: картина с видом на море, фото из парка, ваза с цветами, талисманы любви, здоровья или достатка.

Куда нельзя ставить зеркала: плохие места

Оказывается, в наших квартирах и домах есть места, где зеркало по фен шуйнельзя вешать категорически!

  1. Не стоит устанавливать его напротив входной двери или окон. Считается, что это создает «заторы» на пути потока положительной энергии извне. Что-то хорошее и светлое хочет зайти к нам с улицы, но отражается от зеркальной поверхности и убегает обратно.
  2. Зеркало в спальне по фен шуй не должно отражать кровать и лежащих на ней людей. Это может ухудшить отношения в паре и даже негативно сказаться на их здоровье. Я когда это прочитала, сразу почему-то вспомнила о безумно модных в свое время зеркальных потолках!

А еще зеркало в спальне (например, в трюмо или на дверце шкафа) по фен шуй стоит прикрывать на ночь.

  1. Ну, и желательно, чтобы в зеркале вообще не отражалось никакого безобразия и уродства (например, обвалившейся плитки в ванной или вечного бардака на книжной полке). Ведь все, что «видит» зеркало, автоматически умножается на два!
  2. Плохо, когда в зеркале виден рабочий стол. Фен шуй утверждает, что это приводит к увеличению объема работы и синдрому «загнанной лошади» у того, кто за ним сидит. Помните про удвоение всего, что отражается в зеркале?
  3. Ну, и конечно же, нельзя вешать зеркало напротив зеркала по фен шуй. Девушки, которые хотя бы раз в жизни гадали подобным образом, знают, если два зеркала напротив друг друга – в результате образуется магический зеркальный коридор. В доме такой коридор провоцирует неадекватное поведение и может привести к депрессиям и паническим атакам у членов семьи.

Зеркала в спальне по фен шуй

Форма зеркала

Зеркало по фен шуй может быть любым: квадратным, прямоугольным или круглым. Кстати, очень сильной штукой считается зеркало Багуа – в широкой восьмиугольной рамке с эзотерическими триграммами.

Оно днем и ночью оберегает жилище от злых духов и прочей нечисти. Но для наших квартир оно, к сожалению, подходит мало: ведь вешать такое зеркало на двери по теории фен шуй нужно:

  1. с наружной стороны;
  2. так, чтобы в нем не отражались окна и двери соседей.

Учитывая, что почти все квартиры в российских домах расположены друг напротив друга, Багуа пристроить просто негде .

На что еще обратить внимание?

Янв 1, 2018Сергей

remont.boltai.com


Смотрите также