Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как правильно носить бабочку с рубашкой


Как правильно носить галстук бабочку мужчинам: что нужно учитывать?

Для торжественных мероприятий необходимым аксессуаром считается галстук-бабочка. Сочетается она как с костюмом, фраком или элегантной рубашкой. Но, как бы там, ни было существуют определенные правила, как носить галстук-бабочку, особенно для торжественных мероприятий. Следуя этим советам, вы будете точно знать, как выбрать изделия и по какому случаю надевать.

Конечно, бабочку мужчины надевают не очень часто. Некоторые делают заказ аксессуара только для съемок лав-стори либо свадебной фотосессии. В этом случае всю ответственность на себя берут стилисты и помогают выбрать именно то, что нужно. Только есть сомнения, что именно такую модель можно будет использовать для других случаев.

У современной моды нет ограничений на сочетание бабочки, цветовые гаммы и материалы изготовления. Но, эффектно смотрится любое изделие, черная классическая бабочка или ультрамодная из натуральной древесины. Отличаются между собой они по форме и креплению. В основном выделяются такие виды:

Основными разновидностями являются:

  1. Самовяз. Выполняется в виде фигурной ленты, протягивающей под воротником сзади, впереди образовывается в красивый узел. Этот процесс обладатель делает самостоятельно. Хотя работа эта кропотливая, но только такие бабочки требуют правила этикета для торжественных мероприятий.
  2. Готовый узел. Уже из фабрики выходят изделия с готовым завязанным узлом. Для владельца необходимо только равномерно распределить аксессуар и под воротником застегнуть. Этот вариант очень удобен, так как не надо трудиться над изготовлением галстука. Но, они больше подходят для повседневных организаций, а не для торжественных.
  3. С зажимом фиксатором. Эти изделия также имеют уже готовый узел. С обратной стороны находится специальный фиксатор, благодаря которому застегивается галстук-бабочка. На концах есть маленькие крючки, позволяющие ровно зафиксировать его на рубашке. Носить их рекомендуют преимущественно на детские праздники.

Совет!   Рекомендуется заранее знать, как завязать бабочку, чтобы узел получался красивым. Иначе перед самым выходом быстро и красиво выполнить этот процесс удается единицам.

С чем носить галстук-бабочку?

В своей коллекции для разнообразия своего привычного образа должно быть несколько стильных бабочек. Современное оформление аксессуара позволит украсить ваш внешний вид и одевать его как на вечеринку, так и на свадьбу. Как и с чем ее правильно носить? В этом необходимо разобраться.

  1. Классическая черная бабочка-галстук является традиционной. Лучше всего смотрится она со смокингом.
  2. Можно встретить такое изделие с узором: полосками, клеточкой или горошком. Используются они не в официальной обстановке, и обязательно следует подбирать тщательно весь гардероб.
  3. Цветное изделие подойдет не для торжественного мероприятия. Важно сочетать цвета, чтобы не привлекать к образу большого внимания. Ее можно носить на работу, если надоели обычные галстуки.
  4. Если в наличии есть костюм клетчатый к нему подходящей будет однотонная бабочка или изделие с мелким узором спокойного оттенка.
  5. Под рубашку в клеточку смотреться будет шерстяной однотонный аксессуар.
  6. К однотонному костюму лучшим украшением будет яркая бабочка, или, наоборот, к пестрому костюму изделие одного тона.
  7. Заметный галстук не должен отвлекать от лица поэтому, применяя его, необходимо иметь жилет, уменьшающий переднюю, часть рубашки, которая открыта.
  8. Подбирая материал изделия важно помнить пору года. В зимнее время подходящими будут аксессуары из плотных тканей, а летом из более тонких.
  9. Фактура, как бабочки, так и костюма должны гармонировать, чтобы разница не бросалась в глаза и не уменьшала элегантность.
  10. Для костюма с однородной структурой подходящим будет бабочка простого плетения, а к рельефной, – галстуки, изготовленные из материала сложной структуры.
  11. Большую по размеру бабочку лучше использовать для рубашки с длинным воротом и прямыми концами. Среднего размера под мягкие полуотложные воротники.

Правильно, когда цветовая гамма галстука-бабочки повторяет оттенки одежды. Но, аксессуар должен быть на несколько тонов темнее рубашки.

Где уместен аксессуар?

После того, как научились завязывать бабочку-галстук и сумели правильно ее подобрать, возникает вопрос куда лучше всего ее одевать?

Чаще всего ее можно увидеть на мужчинах, посещающих официальное мероприятие – это известный дресс-код «Black Tie». Очень красиво смотрится под черный смокинг, белую рубашку.

Также подходящим местом является формальный дресс-код«White Tie». Понадобится белая бабочка без застежек, самовяз, светлая рубашка и фрак черного цвета.

Таких строгих правил нет в полуофициальном дресс-коде. В этом случае есть место экспериментам цветовыми гаммами изделия с узорами или принтом. Привнесет позитива в образ аксессуар из велюра.

Важно! Для такого стиля, как casual нет определенных правил или ограничений. Здесь можно проявить свою волю и подобрать бабочку в цветочек под летний костюм.

Также можно купить изделие из хлопка, льна или шерсти, добавить образ подтяжками, яркими носками и шнурками.

Выбор цвета и материала

Расцветка одежды во многом зависит от того, куда необходимо идти. Чтобы галстук-бабочка выглядели уместно, следует придерживаться определенных правил.

  1. Черный цвет галстука-бабочки и белой рубашки – это сочетание классическое, можно сказать эталон стиля.
  2. Белый аксессуар подходит к черной рубашке, играя контрастом. Торжественно смотрится также с белой рубашкой, но лучше подобрать галстук серебристого оттенка, играя на текстуре.
  3. Коричневая бабочка красиво смотрится со светло-коричневым костюмом или темно-синим. Рубашка, подходящая – цвета шапмань или светло-коричневая.
  4. Розовый цвет красиво смотрится с серым костюмом разного тона, фиолетовым и темно-синим. Сочетается с черным костюмом, особенно на торжественных мероприятиях. Рубашка белого цвета, светлые тона розового и фиолетового.
  5. Светло-голубой цвет аксессуара является летним вариантом, часто используется для свадебных церемоний. Подходящим костюмом к нему будет темно-серый или синий, а рубашка белая или светло-фиолетовая.
  6. Оранжевый галстук-бабочка – это летне-весенний тон. Подходит он к темно-синему костюму, ко всем тонам коричневого. Отличный вариант серый костюм в белую полоску. Рубашка должна быть белая либо в светлых тонах коричневого цвета.
  7. Желтая бабочка предназначена для яркого события. Сочетаться будет с темно-синим костюмом или бежевым, а рубашку подобрать светло голубых тонов или белую.
  8. Красный тон, подходящий для синих, серых и темно-серых костюмов. Красиво смотрится с черным цветом, но вызывающе, а в некоторой степени агрессивно.
  9. Цвет «бордо». К нему относятся оттенки: от малинового до вишневого. Такие галстуки-бабочки очень распространенные и подходят к светло коричневому костюму и темно синему. Рубашку лучше использовать светло-голубую либо светло-фиолетовую.
  10. Синий галстук – это популярный цвет среди мужской половины, подчеркивающий сдержанность, спокойствие и элегантность мужчины. Одевать его лучше с классическим темно-синим костюмом, белой рубашкой либо светло-розовой.

Есть ли у Вас в гардеробе галстук бабочка яркого цвета?

ДаНет

Чтобы галстук смотрелся красиво не только на плечиках в шкафу, необходимо знать как завязывать галстук-бабочку.

Для справки! Специалисты советуют завязывать бабочку перед зеркалом и при необходимости пользоваться пошаговой инструкцией.

Классический узел имеет самую простую схему:

Фото-инструкция

Короткое заключение, как вывод от автора

Подобрать для себя стильную одежду и к ней аксессуары – это только первый шаг. Важнее знать, как правильно носить галстук-бабочку, чтобы выглядеть стильно и красиво, подчеркивая ваш образ. Вооружившись знаниями можно смело приобретать любимые аксессуары и с гордостью носить их.

(Пока оценок нет) Загрузка...

afmen.online

Как правильно носить галстук-бабочку с рубашкой и не только: фото. Мужской журнал Mesweekly.ru

Чтобы разнообразить свой привычный образ, вам нужно иметь в своей коллекции 2-3 стильных бабочки. Этот вид галстука отличается от классической модели и благодаря современному оформлению его можно одеть куда угодно – на работу, вечеринку с друзьями и даже на свадьбу. Этот аксессуар идеально подойдет стильным парням и мужчинам, которые не боятся привлекать к себе внимание. Если вы только собрались покупать бабочку и не знаете, как и с чем ее носить, в этом вам поможет наша статья.

Как носить галстук-бабочку правильно: советы

Выбор расцветки и соответствующей одежды зависит от того, куда вы собираетесь идти. В некоторых случаях яркий аксессуар может выглядеть неуместно, поэтому вы должны придерживаться определенных правил.

Преимущество такого галстука в том, что он отлично сочетается практически со всем, с любой вещью вашего гардероба – будь то обычные джинсы или стильная однотонная рубашка классического кроя.

В повседневной жизни – бабочку можно одеть с рубашкой (подойдет как однотонный вариант, так и модель с рисунком, орнаментом). Дополните образ джинсами и мокасинами, туфлями.

Как носить бабочку с рубашкой? Прежде всего, вы должны обратить внимание на то, чтобы размер воротника соответствовал размеру галстука. Посмотрите на себя – если воротник слишком широкий, а бабочка маленькая – вы будете выглядеть смешно. Поэтому старайтесь подбирать так, чтобы это сочетание смотрелось гармонично.

Жилеты, кардиганы, джемперы и плотные свитера – все эти вещи также хорошо смотрятся в сочетании с бабочкой. А вот с пиджаками нужно быть максимально осторожным, иначе вы будете выглядеть как администратор в ресторане или отеле. Рекомендуем в данном случае не покупать классические модели пиджаков, выберите что-нибудь более современное и яркое.

А как на счет цвета галстука? Классическая черная модель подойдет лишь в случае, если это ну очень торжественное мероприятие…А вот для всех остальных случаев идеально подойдут более яркие модели, как однотонные, так и с узором. Если вы выбрали разноцветную бабочку, здесь важно правильно подобрать рубашку или свитер – вещи должны гармонировать с аксессуаром. Желательно, чтобы они были одноцветными, без узоров.

В продаже есть уже завязанные бабочки, вам нужно лишь надеть аксессуар. Но чаще всего они представлены в «разобранном» виде и вам придется немного попотеть, чтобы завязать их. Как правильно завязать галстук-бабочку, вы узнаете из нашей статьи

Вы научитесь завязывать этот тип галстука, воспользовавшись нашим простым мастер-классом. Уже через парочку тренировок вы сможете сделать это, как настоящий профессионал.

Какой воротничок выбрать?

При покупке бабочки вы должны иметь в виду, что не сможете носить ее любым типом воротника. Идеально подходит классический воротник, без крупных пуговиц и дополнительного оформления. Ниже мы представим примеры подходящих вариантов.

Стоимость аксессуара

Цены отличаются в зависимости от качества, производителя, оформления. Приобрести такой галстук можно как по доступной цене, так и по более высокой стоимости – от 600 до 5000 рублей.

Как носят бабочку: фото

Теперь мы наглядно покажем, как и с чем гармонирует этот необычный аксессуар. Как видите, он отлично сочетается практически с любой вещью! Используйте образы, которые вам понравились как в повседневной жизни, так и для торжественных мероприятий.

Мужской интернет-журнал Mensweekly.ru

mensweekly.ru

Как правильно сочетать бабочку с рубашкой?

Долгое время галстук-бабочка оставался исключительно официальным предметом одежды. Носить его следовало вместе с фраком или смокингом со строгой рубашкой белого цвета. И до сих пор этот предмет гардероба мужчины предпочитают надевать на официальные мероприятия или в особо торжественных случаях. Тем не менее, сейчас такой галстук становится все более популярным и в повседневной обстановке, поэтому, в зависимости от модели и ткани, носить его можно и с кардиганом, и просто с рубашкой без пиджака.

Предварительно завязанная бабочка считается очень нарядным аксессуаром, поэтому желательно носить ее с более простой одеждой без ярких и сильно привлекающих внимание аксессуаров. Тем не менее, стоит помнить, что она должна быть выполнена в том же стиле, что и весь ваш образ, и гармонировать с ним по цвету и материалу.

Как носить бабочку с костюмом

При выборе такого галстука к смокингу или костюму следует учитывать материал изделия. Он должен хорошо гармонировать с тканью, из которой сделан костюм или пиджак. Также он должен сочетаться по фактуре и с рубашкой. Помимо этого следует помнить, что ткань изделия также должна соответствовать сезону: таким образом, зимой предпочтительны бабочки из толстых плотных тканей, например, шерсти, в то время как летом будут актуальны более легкие варианты.

Очень важно правильно выбрать цвет бабочки. Она должна гармонировать не только с рубашкой и костюмом, но и также с цветом ваших волос, цветотипом кожи и цветом глаз. Наиболее выигрышные варианты – темный аксессуар с черным, серым или темно-синим костюмом вместе с белой или голубой рубашкой. Такое сочетание подойдет каждому мужчине, а также будет уместно смотреться практически в любой ситуации. Весьма элегантно будет смотреться образ со светлой бабочкой, которая будет лишь на пару тонов темнее рубашки. Для более смелого вида можно надеть бабочку с небольшим узором, например, в полоску или горошек.

Следует помнить, что лучше всего галстук-бабочка смотрится с облегающим пиджаком, который идеально сидит по фигуре. Также в таком случае не следует надевать свободные широкие рубашки, так как с ними ваш аксессуар будет выглядеть довольно скучно.

При покупке такого галстука стоит также не забывать, что крупные модели хорошо подходят для рубашек с большими длинными воротниками прямой формы в то время как средние и маленькие будут лучше сочетаться с полуотложным воротником. Если вы носите рубашку с отогнутым воротником-стойкой, то, согласно этикету, крылья такого воротника должны быть заправлены за бабочку.

Как носить бабочку в повседневном стиле

Даже в свободном повседневном стиле нельзя носить бабочку с футболкой, так как они совсем не сочетаются. Даже если это футболка поло, этот нарядный аксессуар в таком случае под запретом.

chtoschemnosit.ru

Как выбрать бабочку

На экраны телевизоров и дорожки подиумов опять возвращаются галстуки-бабочки. Это интересный атрибут костюмов для мужчин, который раньше носили со смокингами, а сегодня – с любой одеждой, будь то джинсы или простые брюки. Для повседневной жизни это довольно интересная деталь. В этой статье мы дадим советы о том, как выбрать и носить галстук бабочку. Этот интересный аксессуар подойдёт не только для мужчин, но и для женщин.

Как носить галстук бабочку?

Как правильно подобрать бабочку и с чем ее носить? Эти вопросы волнуют в наши дни многих мужчин. Черный цвет во все времена считался классическим цветом. Черные рубашки, костюмы, брюки всегда выглядят строго и в то же время, привлекательно. То же говорят и о галстуке бабочке. Черная бабочка идеально подойдет к смокингу. Вместе они составят деловой вечерний вариант.

Строго и элегантно будет выглядеть мужчина в такой одежде. Наличие на черном фоне бабочки маленьких белых полосок или точек придаст ей немного романтики. Она будет выглядеть менее официально. Такой аксессуар сразу запросится к джинсам и однотонной рубашке.

Не знаете как завязывать бабочку? Смотрите видео: Как завязывать галстук-бабочку

Если проводимое мероприятие имеет не официальный характер, то к одежде, выбранной по такому случаю, подойдет цветная бабочка. Также ее носят на работу, если деловой стиль одежды не требуется начальником. Однако не забывайте о цвете. Яркие цвета не приветствуются и выглядят немного вульгарно в рабочей обстановке.

Под темный костюм мужчина может смело завязать красную или бордовую бабочку, одев при этом однотонную и не обязательно белую рубашку. Если выбрана одежда в клетку или полоску, тогда отличным дополнением будет однотонный аксессуар. И лучше если он будет спокойных тонов.

Однотонные галстуки-бабочки из шерсти великолепно смотрятся с клетчатой рубашкой и наоборот. Главное в этом деле не переборщить. Если мужчина одевает однотонный костюм, тогда выбор падает на цветной аксессуар, если же она спокойных тонов, тогда это позволяет остановить свой выбор на слегка веселом костюме, например, в клетку или полоску.

Как же все-таки сделать правильный выбор и не ошибиться? Во-первых, надо обратить внимание на то, из какого материала она сделана. Галстуки, сделанные со льна, кашемира и хлопка тонкие и срок службы их очень мал. Искусственные ткани наделят галстук прочностью, элегантностью и позволят прослужить дольше. Во-вторых, лучше выбрать с регулятором длины и наличием застежки. Система регулирования проконтролирует, чтобы ширина галстука не вышла за край лица мужчины и не превысила ширину воротника его рубашки, что совсем немаловажно для стильного мужчины.

Смотрите видео:Как выбрать галстук-бабочку? Будь стильным

Многое скажет о хозяине узел галстука-бабочки. Косой покажет, что все вокруг находится под контролем этого человека, что в одежде у него есть уже сложившийся определенный стиль. Мягкий и небрежный узел подчеркнет беспечность, так легко отражающуюся на лице. Он легко изменит настроение представителя сильного пола, придаст его характеру деликатность, а лицу беззаботность. Не покупайте этот атрибут одежды заранее без примерки, надо убедиться сразу подходит ли он к лицу, к гардеробу, собранному в шкафу и будет ли присутствовать во всем гармония. Так убедитесь, не слишком ли широк бант, это общая и довольно часто встречающаяся проблема, если это так, то необходимо сразу подогнать его по размеру шеи.

Не думайте, что галстук-бабочка преимущественно мужской аксессуар. Его успешно используют и женщины для создания креативного образа.

Если все сомнения ушли по поводу что же выбрать, отправляйтесь в магазин. Наши полезные советы женщинам и мужчинам помогут вам всегда выглядеть стильно и современно. Теперь выбрать галстук бабочку для вас не составит труда.

www.hend-made4u.ru


Смотрите также