Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как постирать подушку антистресс с шариками внутри


Как стирать и сушить подушки «антистресс»

Важно правильно ухаживать за аксессуарами для сна, тогда они прослужат вам долгое время. Антистрессовые подушки шьют из натуральных материалов, аллергии ткани и наполнитель не вызывают. Изделия помогают снять усталость после тяжелого дня и хорошо отдохнуть во время сна. Сомнений, как пользоваться аксессуарами для сна, обычно не возникает. Но вопросы появляются, когда изделие требуется почистить.

Статья рассказывает о том, можно ли стирать подушки от стресса, и каких ошибок при уходе нельзя допускать.

Можно ли стирать подушку «антистресс» в стиральной машине?

Ознакомиться с тем, как стирается подушка «антистресс», можно, если прочесть информацию на этикетке изделия. Изготовитель указывает правила ухода за товаром.

Итак, для машинной стирки нужно выбрать подходящий режим работы и отжима. Можно не отжимать аксессуар для сна, если стирали его руками.

5 основных ошибок при уходе за изделием:

Ошибки приводят к тому, что подушку приходится выкидывать. Поэтому важно тщательно следовать рекомендациям по уходу.

Как подготовить подушки к стирке

Предварительная подготовка нужна для качественной очистки изделия.

2 важных подготовительных действия:

Выбирайте, как вам удобнее стирать подушку «антистресс»: целиком или наполнитель и чехол по отдельности. После того как процедура окончена, изделие снова собирается.

Проводите только ручную стирку, когда вынули наполнитель. В противном случае подушка быстро испортится.

Как стирать подушку, чтобы не испортить

Стирать подушки «антистресс» можно только в деликатном режиме.

Важно соблюдать правила, чтобы изделие прослужило вам в течение долгого времени.

6 основных правил ухода:

Алгоритм ручной стирки:

Большой ошибкой является использование обычных моющих средств, удалить их с подушки будет нелегко.

Какие особенности имеет автоматическая стирка?

Стирка пройдет успешно, если использовать ручной или деликатный режим. Пользуйтесь моющими средствами, которые предлагают проверенные производители. Гелевые порошки для шерсти или тонких тканей справятся с задачей лучше всего. При установке режима выбирайте не больше 600 оборотов, тогда аксессуар для сна не повредится.

Алгоритм автоматической стирки:

Большой ошибкой будет включение программы автоматической сушки. Аксессуар для сна можно испортить, если неправильно выбрать программу. Сушите подушку естественным образом.

Как постирать подушку «антистресс» с шариками внутри?

Будьте осторожны при стирке наполнителя, поскольку он может потерять форму от неправильного ухода.

Используйте плотную наволочку или мешок, чтобы шарики из наполнителя не забивали фильтр машины. Тогда вы сможете простирать аксессуар без вреда для техники.

Если используется бамбуковый наполнитель или полистироловые шарики, можете смело приступать к чистке. Только обращайте внимание на наличие прорезей в подушке, чтобы шарики не высыпались.

Когда аксессуар наполняется гречишным либо льняным наполнителем, перед хозяйкой встает более сложная задача. Нужно расстегнуть застежку, высыпать в баночку «начинку», и можно приступать к стирке.

Особенности сушки изделия

Как и любую подушку, изделие «антистресс» сушат в горизонтальном положении.

Правильная сушка аксессуара не менее важна, чем стирка. Достаточно сделать легкие надавливающие движения, чтобы слить воду. Дайте стечь лишней жидкости, и только потом выносите подушку на балкон или в теплую комнату. Сушите изделие в горизонтальном положении, и не забывайте периодически встряхивать вещь. Это поможет равномерно распределить наполнитель внутри изделия.

Аксессуар для сна прослужит вам долго, если следовать всем рекомендациям. Правильно используйте режимы стирки и средства для ухода за антистрессовыми изделиями.

hoznauka.ru

Можно ли стирать подушку антистресс в стиральной машине?

В последнее время появились подушки, которые помогают человеку расслабиться, снять напряжение, поэтому их так и прозвали подушки-антистресс. Не удивительно, что они быстро стали популярными, ведь такое изделие полезно для здоровья, а сам наполнитель безопасен и гипоаллергенен. Особенно они пришлись по вкусу детям, что вызвало за собой появление игрушек-антистресс, которые пользуются не меньшей популярностью. Секрет таких изделий заключается в их особом наполнителе. Как и любые вещи, такие изделия нуждаются в стирке, и через некоторое время время после покупки чудо-вещицы у ее хозяйки возникает естественный вопрос: можно ли стирать подушку антистресс в стиральной машине? Ответ на него мы найдем по ходу этой статьи.

к содержанию ↑

Виды наполнителей

У таких подушек есть несколько видов наполнителей:

Можно ли стирать подушку-антистресс? Возможность стирки в принципе напрямую зависит от наполнителя:

Важно! У таких подушек обычно чехол имеет молнию, чтобы было удобно извлекать наполнитель.

Важно! Если вам нравится использовать различные декоративные подушки в интерьере, вам пригодится наша подборка интересных идей, которые помогут сэкономить семейный бюджет и получить удовольствие от процесса пошива оригинальных изделий.

Читайте, как сделать декоративные подушки своими руками.

к содержанию ↑

Стираем подушку

Как постирать подушку-антистресс с шариками внутри? Перед любой стиркой, будь то ручная или машинная, нужно подготовить подушку.

Подготавливаем подушку к стирке:

  1. Застирайте пятна на изделии. Это сделать можно при помощи мыльного раствора.
  2. Проверьте чехол на наличие дырок. Даже самые маленькие нужно зашить. Иначе — через них просочится наполнитель. А при машинной стирке это грозит вам поломкой стиральной машинки.

Машинная стирка

Такие изделия отлично переносят машинную стирку. Вам понадобится лишь жидкое средство для стирки деликатных тканей и наволочка. Действуете таким образом:

Важно! Стирать подушку лучше в одиночку, даже если вам кажется, что там еще много места.

Важно! Отбеливатели не добавляйте — они могут испортить вам подушку.

Важно! Не забудьте время от времени переворачивать изделие, чтобы наполнитель равномерно просушивался.

Ручная стирка

Если вы не доверяете машинке свою любимую подушку или же на этикетке указана возможность лишь ручной чистки, то что делать в этом случае, как постирать подушку-антистресс?

Вот правильный порядок действий:

  1. Возьмите большой таз, наберите чуть теплой воды и растворите в ней жидкий гель для стирки.
  2. Положите подушку в пенящуюся воду. Не трите слишком сильно.
  3. Если вода стала слишком грязной, поменяйте ее и постирайте изделие еще раз.
  4. Затем прополощите подушку под проточной водой. Это нужно сделать тщательно. Чтобы выполоскать все мыло из наполнителя.
  5. Отжимать нужно предельно аккуратно, сильно не выкручивать. Излишки воды можно удалить хорошо впитывающим полотенцем.
  6. Сушим в горизонтальном или вертикальном положении, желательно на свежем воздухе.
к содержанию ↑

Полезные советы:

к содержанию ↑

Видеоматериал

Вот и все, проблема решена. Теперь вы знаете не только ответ на вопрос, можно ли стирать подушку-антистресс в стиральной машине, но и как правильно это сделать, а также альтернативный вариант. В любом случае не забывайте ухаживать за любыми предметами в доме, особенно теми, которые имеют свойство накапливать в себе пыль, а используются очень часто!

serviceyard.net

Как правильно стирать антистресс подушки и игрушки и можно ли это делать в стиральной машине?

Как нужно правильно стирать антистресс подушки и игрушки? Какие чистящие средства при этом лучше использовать? И можно ли стирать подушку антистресс в стиральной машине? Ответы на все эти вопросы вы найдёте в нашей статье.

Антистресс подушки – что это такое?

Фото гранул пенополистирола

Игрушки и подушки с антистрессовыми свойствами изобрели в Японии. И это не удивительно, ведь именно японцы умеют и качественно трудиться, и полноценно отдыхать. Подобные изделия наполнены специальными гранулами (чаще всего, из полистирола) и оформлены внешне трикотажной или велюровой тканью. Многообразие цветов и форм антистрессовых изделий поражают воображение современного покупателя.

Подушки антистресс очень приятно подкладывать под голову во время сна или отдыха. Они обладают превосходным расслабляющим эффектом. Как стирать антистрессовые подушки? Всё зависит от наполнителей. Ими могут быть:

Постирать подушку с наполнителем из полистирола проще всего. Это материал искусственного происхождения, которому вода – не страшна. Единственный нюанс: перед стиркой обязательно проверьте изделие на наличие дырок и повреждений, чтобы в процессе стирки не растерять половину шариков.

Бамбук, в отличие от полистирола, является натуральным, а значит и экологически чистым материалом. Он не вызывает аллергических реакций и подходит людям, страдающим астмой. Кроме того, бамбуковый наполнитель обладает ещё одним уникальным качеством – он уничтожает все неприятные запахи и вредоносные бактерии. Стирать подушку антистресс из бамбукового волокна тоже можно. Этот материал прекрасно переносит стирку.

Постирать антистрессовую подушку из гречишной лузги или льняных семян не получится. Вернее, стирать придётся только один чехол. Предварительно из такой подушки нужно высыпать все «внутренности» (как правило, у таких изделий имеются специальные застёжки). Пока тканевый чехол будет стираться в машинке, наполнитель можно расстелить и просушить под солнечными лучами. После стирки всё содержимое следует вернуть обратно в подушку.

Как стирать антистресс подушку вручную?

Для стирки антистресс подушек отлично подходят жидкие стиральные средства

Наполните таз тёплой водой (до 40 градусов) и добавьте в него стиральное средство (лучше всего использовать жидкий гель, так как он хорошо выполаскивается). Постирайте подушку в этом растворе и прополощите её под проточной водой. Отжимать изделие нужно аккуратно. Но лучше всего просто дать воде стечь, не применяя выкручивания.

Можно ли стирать антистресс игрушки? Разумеется, можно. Стирка игрушек мало чем отличается от описанного выше алгоритма стирки подушки. Единственное отличие состоит в том, что стирать антистресс игрушки нужно как можно чаще. Ведь с ними активно играют маленькие дети.

Полезный совет: после стирки капните на подушку немного лавандового ароматического масла. Аромат этой горной травы влияет на психику человека успокаивающе, усиливая тем самым общий антистрессовый эффект изделия.

Как стирать антистресс подушку в стиральной машине?

При стирке антистресс игрушек и подушек в стиральной машине нужно учесть некоторые тонкости

Стирать подушки и игрушки с антистрессовыми свойствами можно и в стиральной машинке. Но здесь нужно запомнить несколько важных правил:

После стирки изделия антистресс следует сушить в хорошо проветриваемом помещении, вдали от прямых солнечных лучей, батарей и прочих источников тепла. Лучше всего разложить подушки и игрушки на махровом полотенце – оно впитает всю излишнюю влагу.

Полезный совет: в процессе эксплуатации антистрессовых подушек используйте дополнительные сменные наволочки – так изделия придётся стирать гораздо реже.

Проверьте, относится ли это к вам:

Возможно, на вас наложена порча на деньги. Снять безденежье поможет этот амулет читать тут.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

domdo.ru

Как стирать игрушки антистресс, а также подушки

На работе, улице, дома, — повсюду людей поджидают стрессовые ситуации, справится с которыми помогают антистрессовые игрушки и постельное белье. Эти изобретения расслабляют, отвлекают от суровой действительности, возвращают в жизнь веселье и радость. Их приятно мять в руках, обниматься с ними, подкладывать под голову, и все это благодаря наполнителям.

Антистрессовые подушки, как и другие вещи, приходится регулярно стирать

Но приходит время когда вещи пачкаются и антистрессовые игрушки не исключение. И вот, когда любимые вещи покрываются пятнами и серыми разводами, возникает вопрос: вообще можно их стирать? И если да, то каким образом? Ответ прост: да, это возможно и главное – несложно, хотя и потребует некоторых усилий.

Особенности и правила стирки

Рекомендуют стирать предметы от двух до четырех раз в год и еженедельно протирать их сухой или влажной тряпочкой, регулярно проветривать и опрыскивать антисептическими препаратами. Игрушки стирают чаще, как минимум один раз в месяц. Постирать изделия можно как вручную, так и в стиральной машине, главное – подобрать режим стирки и отжима.

Есть два варианта стирки: отправить в машинку или в таз изделие полностью или в разделенном виде, то есть отдельно друг от друга постирать чехол и наполнитель, а после высыхания элементов снова их соединить и зашить. Важно помнить, что наполнители доверять стиральной машине даже на деликатном режиме нельзя. Расслабляющая особенность, которой обладают антистрессовые предметы, связана с наполнителями разных типов. От сей «начинки» зависит выбор способа стирки.

Наполнитель из гречки или льна нельзя стирать, его нужно просушивать на солнце

Ручная стирка

Как и любое другое постельное белье подушки антистресс подготавливают, прежде чем начинают приводиться в порядок:

  1. Сначала осматривают на предмет целостности швов и наличия дырок, чтобы вода не попала внутрь или наполнитель не высыпался наружу. Прорехи нужно тщательно зашить.
  2. Предварительно стоит обработать пятна, застирать их. Нанести гель на грязное место и аккуратно потереть, для чего можно воспользоваться губкой. Обычный стиральный порошок брать нельзя, лучше отдать предпочтение жидким средствам для стирки деликатных тканей, таких как шерсть или шелк. Подойдет также обычное жидкое мыло и моющее средство для посуды. Намыленную вещь оставить в покое минут на 10 – 30, в зависимости от засаленности загрязнения и затем смыть моющее средство под проточной водой.
  3. Ради сохранения яркости пестрого окраса на чехоле, в воду надо будет добавить несколько капель нашатырного спирта.
  4. Для стирки нужно подготовить емкость: ванну или большой таз и заполнить их водой. Стирать игрушки нужно следуя правилам ухода за деликатными тканями. Желательно, чтобы вода была теплой или чуть прохладной, ее температура не должна превышать 30OC. Если было решено чистить чехол отдельно от наполнителя, подойдет более горячая вода, до 40OC.
  5. Прежде чем начинать стирку, в воде нужно растворить моющее средство.
  6. Подушку затем замачивают в пенистой жидкости на несколько минут. Как и любую другую вещь из нежной материи, игрушку нельзя ожесточенно тереть и выкручивать. Самое большее, что можно себе позволить – ласковые надавливания, то есть стирать антистрессовые предметы нужно так же, как бархатные или вязаные ткани.
  7. Наполнитель очищать нужно осторожно, чтобы не навредить и не деформировать его случайно. Не все наполнители способны выдержать стирку, поэтому если нет уверенности в положительном исходе дела, лучше даже не пробовать. В этом случае «внутренность» подушки достаточно вытащить и постирать чехол отдельно.
  8. По завершении стирки полученный чистый продукт придется несколько раз дополнительно прополоскать, чтобы смыть всю мыльную пену.

Подушку следует погрузить в раствор порошка и оставить на некоторое время

Машинная стирка

Достоинство ручной стирки заметно невооруженным глазом: антистрессовые вещи требуют деликатного подхода и мытье вручную удовлетворяет эту их надобность. В отличие от стиральной машины. Беда автоматической стирки в том, что из-за нее может попортиться материал, сбиться или вылезти наполнитель. Однако, если ответственно отнестись к нижеследующим рекомендациям, то останется высокий шанс успешно постирать предметы.

При машинной стирке устанавливается минимальное количество оборотов отжима

Правила просушки

Когда задача постирать антистрессовую вещь завершена, приходит время ее высушить, а это тоже требует соблюдения определенных правил. Если не последовать рекомендациям, в итоге можно получится слипшийся комок вместо наполнителя. По этой причине запрещено пользоваться автоматической сушкой или батареей. Здесь нужно деликатное отношение.

Работники химчистки готовы предложить услуги и, если нет времени и желания возиться в воде и пене, к ним стоит обратиться. Не трудно почистить антистрессовые вещи и самостоятельно в домашних условиях.

hozuyut.ru


Смотрите также