Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как померить обхват ладони


Как правильно определить размер перчаток?

Перчатки – очень важная деталь гардероба, которая дополняет и преобразовывает любой образ.

Холодный климат, негативно воздействуя на кожу рук, наносит ей вред. Защитить ее от мороза и ветра могут перчатки. Благодаря им кожа сохранит мягкость и гладкость.

Помимо защитной функции, перчатки играют эстетическую роль. Они придают облику элегантность.

Выбирать перчатки необходимо с учетом цвета, удобства, дизайна, а также материала, из которого они изготовлены. Очень важно правильно подобрать размер перчаток. Они не должны быть большими или слишком маленькими. Чересчур плотно прилегающие к руке перчатки будут нарушать кровообращение, а в морозную погоду не подарят рукам ощущения тепла. Только хорошо подобранный по размеру аксессуар, который аккуратно сидит на руке, не морщится и не создает складок, будет смотреться красиво и не доставит дискомфорта при ношении. Зимние перчатки необходимо приобретать немного больше необходимого размера. Так они будут лучше согревать.

Чтобы перчатки максимально хорошо выполняли возложенные на них функции, просто необходимо правильно подобрать их размер. Для этого нужно измерить обхват ладони доминирующей руки, без учета большого пальца.

Ширину ладони нужно измерять в самой широкой зоне. Потребуется сжать руку в кулак, а затем обернуть вокруг руки по костяшкам пальцев измерительную ленту. Для определения размера, результат следует сверить с показаниями:

Женские перчатки

Правильно подобранные перчатки – деталь, которая сделает образ интересным и запоминающимся, а в холодный сезон года подарит тепло. Этот аксессуар обязан быть высококачественным, устойчивым к низким температурам, модным. Перчатки не только должны соответствовать моде, но и защищать руки от холодов.

Для изготовления женских перчаток используют различные материалы. Они могут быть сделаны из трикотажа, лайкры, замши и кожи. Зимние модели перчаток имеют утепленный слой из байки, шерсти и меха. Женские перчатки могут быть различных видов. Шьют митенки – модели с обрезанными пальцами; вечерние варианты до плеча или локтя; укороченные; стандартные, с длиной выше запястья.

Размерная сетка женских перчаток

Немного о мужских перчатках

В отличие от женщин, для мужчин перчатки в первую очередь не аксессуар, а надежная защита от ветра и холода.

Выбрать перчатки сильному полу очень просто. При этом они обязаны быть мягкими, эластичными и безупречно сидеть на руке.

Правильно подобранный аксессуар не будет стеснять движение пальцев, но одновременно с этим на руке сядет уверенно. Перед приобретением перчаток необходимо обратить внимание на производителя.

Размерная сетка мужских перчаток

Только правильно подобранные перчатки придадут образу элегантность и эстетичность, защитят от холода, создадут комфорт.

Даже если вы точно знаете размер необходимых вам перчаток, перед покупкой этого аксессуара все же лучше сделать примерку. Когда вы подберете модель, которая будет вас устраивать, запомните ее размер и фирму-производителя. Это поможет вам при последующей покупке не ошибиться с выбором.

В большинстве случаев женские перчатки представлены в торговой сети размерами, приведенными в таблице выше. Если нужны перчатки меньших или больших размеров, то их придется делать на заказ.

Следует помнить, что при раскрое перчаток различные производители используют лекала разного размера. Так у западных марок расчет делается на длинные пальцы и узкую ладонь.

Зимние перчатки следует выбирать на пол размера больше, чтобы у них внутри оставалась воздушная прослойка, которая будет защищать от мороза.

Если при покупке перчаток вы немного не угадали с размером, и аксессуар теперь немножко жмет, можно попробовать следующий способ. Взять влажную тряпку, положить в нее перчатки, оставить на несколько часов. После этого надеть перчатки на руки и дать им высохнуть.

При покупке кожаных перчаток необходимо обращать внимание на материал, из которого они сшиты. Перчатки из кожи ягненка будут эластичными и мягкими. Они хорошо растягиваются, поэтому, если с их размером немного не угадали, со временем они все равно растянутся по форме руки. Недостатком аксессуара из этого вида кожи является то, что при постоянной носке они очень быстро изнашиваются.

Перчатки из козьей кожи плохо растягиваются, но великолепно сохраняют форму длительное время.

Как правильно надевать перчатки

Этот нюанс, на который большинство женщин просто не обращает внимания, позволит сохранить перчатки в идеальном состоянии длительное время.

Даже если удалось правильно подобрать размер аксессуара, чтобы он всегда отлично облегал руку и не деформировался со временем, нужно правильно его одевать.

Вначале заворачивается манжета. Потом перчатка аккуратно натягивается на четыре пальца. Только после этого можно «одеть» большой палец и поправить манжету так, чтобы на ней не осталось ни складочки.

При снятии перчатки требуется аккуратно оттянуть ее с каждого пальца, и только затем аккуратно стянуть вначале с пальцев, а потом уже и с кисти.

modishlady.ru

Как определить размер перчаток

Чтобы определить размер подходящих вам перчаток, измерьте в сантиметрах обхват кисти правой руки по окружности самой широкой части ладони, возле основания большого пальца, чуть согнув при этом кисть. Получившееся число округлите до целого – это и будет размер вашей руки. Размеры женских перчаток начинаются с с 17-го номера, а заканчивая 30-ым. Перчатки для мужчин бывают с 20 по 32 размер. По индивидуальным заказам компаний, торгующих перчатками, производители могут изготовить их больших размеров: для женщин – с 24 по 30, для мужчин – с 31 по 38.

Иногда размер перчаток на этикетках указывается по старой традиции - во французских дюймах. Чтобы узнать свой размер в этой системе, разделите величину обхвата кисти в сантиметрах на 2,71 и округлите результат до 0,5. В системе французских дюймов изготавливаются такие размеры: для женщин - 6, 6 с половиной, 7, 7 с половиной, 8, 8 с половиной, для мужчин – 7 с половиной, 8, 8 с половиной, 9, 9 с половиной, 10.

Будьте внимательны – измерительная лента, где с одной стороны нанесены деления в сантиметрах, а с другой - в дюймах, для определения размера перчаток не подходит, так как здесь используются английские дюймы.

Правильно подобранные по размеру замшевые и кожаные перчатки надеваются на руку легко и не стесняют движений. Помните также, что перчатки растягиваются только в поперечном направлении, повторяя форму руки. Поэтому лучше не натягивать их между пальцами и подтягивать за манжеты.

Утепленные кожаные перчатки на подкладке следует выбирать на четверть размера больше, чем ваши обычные перчатки. Тогда они будут гораздо лучше сохранять ваши руки в тепле.

Чтобы ваши перчатки красиво облегали руку и хорошо смотрелись, нужно еще правильно их надевать. Не надевайте перчатку сразу на все пять пальцев. Сперва натяните ее на четыре пальца, завернув подолик. Когда пальцы плотно и правильно устроятся в перчатке, вложите и большой палец, а затем заверните подолик. В завершение аккуратно разгладьте перчатку рукой, чтобы убрать складки.

www.justlady.ru

Как определить размер перчаток (таблица)

Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Мода > Подбираем аксессуары > Как определить размер перчаток (таблица)

Еще совсем не так давно перчатка была важным атрибутом дамского туалета. Выйти в свет без перчаток было просто немыслимо. Подбирали их очень скрупулезно и с особой ответственностью. Чтобы подчеркнуть грацию, изысканность, применяли выражение «сидит как перчатка на руке». Ведь эта вещь располагалась на женской ручке с идеальной точностью. А еще существует такое выражение «меняет, как перчатки», что также указывало на огромное количество перчаток в женском гардеробе. Перчатки носили даже в летний зной.

Содержание статьи:

С годами свой авторитет перчатка потеряла. Она стала просто теплой вещичкой для согревания рук в морозные дни. Да и по размеру перчатки не всегда подходят. Покупают по неизвестным критериям. Милые дамы совсем забываю, что неправильно подобранные перчатки могут полностью разрушить идеальный внешний образ. И даже те представительницы прекрасной половины, которые стараются подобрать свои перчатки по стилю и цвету, обратили внимание, что в наше время размер идеальных женских перчаток подобрать весьма сложно. Фабрики производители устроили путаницу в размерной сетке, а примерить изделие часто не получается. А в случае если размер перчаток не совпадает в разных брендах, как его определить правильно?

Как точно определить размер женских перчаток

Как узнать размер перчаток в самой простой в метрической системе измерения? Для этого нужно сделать несложные замеры с помощью сантиметра. Берем обычную ленту и самостоятельно или с посторонней помощью измеряем обхват своей ладони в самом широком ее месте и записываем полученный результат. Понятно, что он будет представлен в сантиметрах.

Далее полученный результат надо разделить на коэффициент 2,71 и округлить итоговое числовое значение до 0,5. Вычисленное таким образом значение и будет ваш размер. Но стоит вспомнить, что сейчас этой системой вычисления размера ладони пользуются очень редко.

По европейской системе расчета нужно полученный результат измерения обхвата ладони разделить на коэффициент 2,54, в этом случае будет получен расчет в английских дюймах. Но упростить постоянные измерения и подсчеты можно использовав простую табличку.

Таблица «Размеры перчаток»

Предлагаем ознакомиться с удобной параметрической таблицей для определения размера женских перчаток.

Таблица «Размеры женских перчаток» очень полезная вещь, поскольку с помощью нее достаточно легко и просто выяснить какой размер подходит конкретному человеку. Также её можно себе переписать или даже распечатать и, подставляя, в первый столбец результат в сантиметрах упрощается процедура определения размера перчаток.

Такие разные маркировки

В результате того, что сегодня производством женских перчаток занимается целый ряд предприятий, размерность изделий в каждом случае имеет свои особенности. Для того, чтобы не запутаться с единицах измерения и маркировках, предлагаем ознакомиться с информацией, которая представлена в таблице. Здесь приведен основой размерный ряд для женских перчаток, а также даны сравнения параметров для каждого размера в традиционной и европейской метрической системе измерения.

«Различия традиционной и европейской маркировки перчаток» таблица

Если вы внимательны, то заметили, что в таблице размеры перчаток отличаются буквально на полразмера. Но в некоторых случаях эти полразмера играют большую роль в создании идеального образа модницы. И опять возникает вопрос: «Как выбрать размер перчаток женских?»

Маленькие хитрости женского обаяния

Итак, после того, как основная информация по выбору размера изделия нам уже известна, остается лишь рассекретить вопрос о том, как все же правильно подойти к выбору перчаток и как не прогадать с размером. А правильно подобрать размер перчаток самостоятельно вам помогут маленькие женские хитрости:

  1. Покупая перчатки, постарайтесь их всё-таки примерять. Этот вариант будет самый точный.
  2. Чтобы в следующий раз определение размера перчаток было намного быстрее и проще, постарайтесь запомнить производителей, изделия которых вам идеально подошли по размеру. Для точности можно даже записать, поскольку женские перчатки – это тот аксессуар, который довольно редко меняют, поэтому при очередной покупке можно и не вспомнить марку предыдущей пары.
  3. При выборе размера перчаток нужно учитывать свойства материала, с которого они пошиты.
  4. Обратите внимание, что перчатки восточных фирм будут немного шире обычных.
  5. Для холодов перчатки нужно выбирать немного больше своего размера.

Перчатки на широкую руку

Если у вас широкая ладонь, то вам нужно обратить свое внимание на перчатки, которые раскраиваются по восточным лекалам. Дело в том, что обратив внимание на восточную шкалу размеров и аналогичные российские измерения, можно увидеть, что изделия производителей с Востока рассчитаны на широкую ладонь и пальцы средней длины, поэтому даже если в дюймах размеры совпадают, то в сантиметрах в обхвате они явно будут шире почти на целый сантиметр. Поэтому предлагаем ниже ознакомиться с размерным рядом, который соответствует изделиям, выполненным по восточным и западным лекалам.

«Размер перчаток Китай» таблица

Таким образом, мы приставили наиболее полную информацию о том, как правильно выбрать женские перчатки и определить свой размер. Надеемся, что приведенные в данной статье советы и справочная информация станут отличным помощником при выборе очередного незаменимого аксессуара к неповторимому женскому образу. Ведь нет никаких сомнений в том, что, благодаря правильно подобранной одежде и дополнениям к ней, любая из представительниц слабого пола, может ощутить себя самой красивой и неповторимой женщиной.

love-mother.ru


Смотрите также