Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как покрасить вещь в черный цвет


Как покрасить черные вещи

Одна из проблем черного материала – стирание цвета после нескольких стирок. И встает вопрос, как вернуть цвет черным вещам. Сделать это можно с помощью окрашивания ткани.

Для начала определите тип ткани. В магазине выбирайте красители, соответствующие необходимому материалу. Универсальные красители используйте для изделий, совмещающих разные типы ткани. Не поддается окрашиванию одежда из ацетатного шелка и таких синтетических волокон, как нитрон и хорин.

Для покраски материала используйте только эмалированную глубокую посуду, например, таз. Чем больше воды с краской, тем ровнее получится цвет.

Перед покраской предназначенную для этого емкость хорошо почистите и промойте, а одежду постирайте и высушите. Железные детали, пуговицы необходимо с вещи убрать, чтобы не образовались ржавые пятна. Прорезиненные изделия красить не надо, т.к. резина не выдерживает высокой температуры.

В емкость наберите воды и нагрейте ее до 40 градусов. Красить ткань следует в чистой и мягкой воде. Профильтруйте ее или насыпьте в нее соду для смягчения.

Пока вода нагревается, возьмите пакетики с краской и высыпьте содержимое в отдельную посуду. Постепенно вливайте в нее теплую кипяченую воду, при этом помешивая. Должна получиться кашеобразная смесь без комков. Залейте ее горячей водой (пол литра на 1 пакетик), перемешайте и процедите. Будет лучше, если вы возьмете большее количество красителя, чем требуется, тогда цвет получится насыщеннее и равномернее распределится по всему изделию.

Перед тем как покрасить одежду в черный цвет, замочите ее в теплой воде, хорошо отожмите и расправьте. После этого влейте краситель в емкость, которая стоит на плите, размешайте и положите вещь так, чтобы образовалось как можно меньше складок.

Доведите воду с одеждой до кипения и варите на медленном огне в течение часа, регулярно переворачивая ткань с помощью деревянных палок. Выньте окрашенный материал из воды, прополоскайте его в теплой воде несколько раз, пока вода не станет чистой, после чего прополощите в холодной воде. Отожмите и просушите вдали от солнечного света.

www.justlady.ru

❶ Как покрасить черные вещи

Вам понадобится

Инструкция

Предварительно постирайте и высушите вещь. Подготовьте ее к крашению. Для этого отпорите все металлические пуговицы, пряжки и крючки для того, чтобы в процессе покраски не образовались ржавые пятна. Если окрашиваемая вещь с подкладкой, то подпорите ее в нескольких местах, чтобы вещь не всплывала на поверхность в процессе крашения.

Возьмите эмалированную посуду, в которой будет производиться покраска. Заполните ее предварительно прокипяченной теплой водой температурой 40-50°С.

Наденьте резиновые перчатки и приготовьте раствор красителя. Для этого высыпьте его в небольшую емкость и, постоянно помешивая, подливайте кипяченую теплую воду до полного растворения и образования густой однородной массы. Не прекращая помешивать, долейте состав кипяченой горячей водой из расчета на 1 пакетик красителя 0,5 литра воды. Полученный раствор процедите через тряпочку, вылейте в предварительно подготовленную посуду, заполненную теплой водой. Еще раз все тщательно перемешайте.

Перед тем, как покрасить вещь, предварительно замочите ее в теплой воде, слегка отожмите, расправьте и опустите в красильный раствор. При помощи двух деревянных палок переворачивайте изделие, расправляйте складки. Выкрашенную вещь тщательно прополощите в теплой воде до тех пор, пока вода не станет чистой. Затем промойте изделие в холодной воде, отожмите и высушите его.

Обратите внимание

Помните, что вещи из искусственного шелка, стекловолокна, а также из некоторых других синтетических материалов (нитрона, хлорина) совершенно невозможно покрасить в черный или любой другой цвет. Пытаться провести крашение таких изделий – бесполезная трата времени.

Полезный совет

Посуда для крашения должна быть не только чистой, но и достаточно большой, чтобы вещь в ней ложилась свободно и в течение всего времени покраски была покрыта раствором красителя. Чем больше раствора красителя в емкости, тем лучше и ровнее окрасится вещь.

www.kakprosto.ru

Как покрасить черные вещи?

Как покрасить черные вещи?

Фото: Getty

Вначале необходимо определить тип ткани и выбрать краситель, используемый именно для этого материала. Универсальные краски рекомендуется применять в том случае, если вещь совмещает сразу несколько типов тканей.

В качестве емкости для окрашивания можно использовать глубокий эмалированный таз или кастрюлю. Именно от объема емкости зависит конечный результат процесса: чем больше воды, тем ровнее ляжет на ткань краска.

Вещи, предназначенные для окрашивания, нужно постирать и просушить. С ткани нужно снять все пуговицы и металлические детали. Если их оставить, то на материале могут образоваться непрокрашенные либо ржавые пятна.

Чтобы покрасить вещь в черный цвет, потребуется выполнить следующие действия:

Окрашивание черных вещей можно выполнять в домашних условиях. В процессе ткань будет проходить через процесс кипячения, что может негативно сказаться на состоянии предмета гардероба: он может поменять свой первоначальный размер. Убедитесь, что такой температурный режим подходит для вещи.

www.wday.ru

❶ Как покрасить черную одежду

Инструкция

Для начала обязательно ознакомьтесь с инструкцией на бирке от предмета одежды. Ведь для успешной покраски необходимо точно знать, из какого материала изготовлена ваша вещь. Учите, что одежду из шерсти, льна, шелка, капрона, нейлона можно удачно покрасить промышленными красителями. Также такие красители могут заметно освежить одежду из вискозы. Если на бирке указано, что одежда изготовлена из материала со смешанными волокнами, то красить ее нужно смесью красок, предназначенных для окраски льна, а также капрона. Чтобы удачно подобрать краску, обязательно получите консультацию работников отдела бытовой химии, а также поговорите с консультантом из отдела тканей. Они подскажут, как правильно подобрать краску. Подходящую краску можно найти в специализированных магазинах для художников и дизайнеров. Перед началом покраски одежду необходимо взвесить, ведь любой краситель рассчитывается на определенную массу ткани. Чтобы тон был более насыщенным, можно добавить больше краски, чем это предполагает инструкция, однако не переусердствуйте. Тщательно постирайте одежду, которую вы собрались красить, дабы пятна и загрязнения не испортили равномерность цвета. После стирки одежду необходимо замочить в теплой воде. Краску растворите в посуде большого объема. Делайте это строго по инструкции, которая прилагается к красителю. После растворения краски опустите в емкость одежду и доводите краску до кипения на небольшом огне. Далее следует кипятить вещь около двадцати минут, тщательно ее переворачивая.

После этого следует приподнять вещь специальными щипцами и влить в раствор краски закрепляющую смесь. Она готовиться следующим образом: на 2 л воды добавляется 50 г соли. Опустите в раствор вещь и кипятите еще около пятнадцати минут. Далее емкость следует снять с огня и подождать, пока раствор остынет. При этом одежду нужно переворачивать.

Вынимая одежду, дайте раствору хорошенько стечь. Далее вещь следует полоскать в теплой воде, пока она не очистится. Последнее полоскание осуществляется в холодной воде с добавлением уксуса, чтобы закрепить цвет. Выжимать вещь нельзя – положите ее между двумя отрезами ткани и скатайте.

Сушить вещь следует при комнатной температуре. Если одежда сшита из легкого материала, ее можно ровно развесить на веревке. Но если ткань более тяжелая, изделие можно разложить горизонтально.

Видео по теме

www.kakprosto.ru


Смотрите также