Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как поклеить стекло на телефон


Как наклеить защитное стекло на телефон правильно и самому? Легко

Доброго времени, дорогие читатели! Если вы попали на эту статью, то точно хотите узнать как наклеить защитное стекло на телефон самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим множество нюансов, от начала и до конца. Поехали?

Что такое защитное стекло и что оно дает вашему смартфону?

Давайте перед тем как наклеить защитное стекло на телефон посмотрим на плюсы данного стекла:

  1. Даже если взять металлический предмет, на пример ключи, и провести по стеклу — следов не останется, можете самостоятельно проверить.
  2. Если ваш телефон упадет экраном на землю, то защитное стекло возьмет весь удар на себя, а сам экран останется целым и невредимым.
  3. Защитного стекла вам хватит на долго. Это пленка может в любое время отклеится, а стекло живет долго с вашим девайсом.

А теперь давайте разберем то, какие есть минусы в поклейке защитного стекла:

  1. Вы сразу заметите то, что телефон увеличил свой вес и стал тяжелее.
  2. Ну и не забудьте приготовить около 5уе (в Украине), только за поклейку стекла. Это если вы будете обращаться в различные конторы, которые этим занимаются.
  3. Нужно аккуратно его приклеивать, чтобы не покупать повторно.

Видео как наклеить защитное стекло на телефон

Минутку внимания, возможно вам будет интересно узнать как заблокировать человека в инстаграме или как быть если выходное аудиоустройство не установлено.

Как наклеить защитное стекло на айфон

Для тех, кто не знает как наклеить защитное стекло на айфон версий 5,6,7,10, xs и т.д, то суть одинаковая как и с другими телефонами. Обычно при покупке стекла, в коробке всегда одинаковое содержимое. А именно в ней есть само защитное стекло, салфетка/микрофибра, для удаления пылинок так же есть липкая пленка.

Если чего-то не будет — всегда можете поискать дома подручные средства, такие как тряпочки и т.д и использовать их.

Перед приклеиванием стекла на ваш телефон, для начала подготовьте ровную поверхность, а так же не забудьте о хорошем освещении, чтобы не пропустить и увидеть воздух и пылинки во время приклеивания.

На все про все у вас весь процесс займет около 10 минут. Не всегда новичкам получается приклеить правильно с первого раза, всегда появляются воздушные пузыри, которые можно убрать сухой тряпочкой.

Так же, если у вас попались пылинки, вы можете взять липкую ленту/скотч и с его помощью убрать их. 

Я думаю не стоит дальше продолжать, в видео уроках вы все увидели, и я надеюсь самостоятельно приклеили защитное стекло на ваш смартфон или что у вас там будет) Друзья, не забывайте задавать свои вопросы и пожелания в комментариях. Я помогаю каждому своему читателю. Всем мира и добра!

bezkompa.ru

Подробная инструкция, как наклеить защитное стекло на телефон

Содержание:

Пользователи все чаще интересуются, как наклеить защитное стекло на телефон, а не пленку, и причины очевидны: стекло имеет более высокую плотность и поэтому обеспечивает лучшую защиту. Кроме того, стандартные защитные пленки не обладают олеофобным покрытием, а это значит, что весь жир с пальцев будет заметно пачкать экран, и удалить его будет непросто. А какие недостатки есть у защитного стекла?

Особенности защитного стекла

Незначительным минусом защитного стекла можно назвать высокую стоимость в сравнении с пленкой, а также то, что оно сделает смартфон немного объемнее и слегка тяжелее. В остальном можно отметить лишь плюсы:

А главное, что защиту действительно можно наклеить на смартфон самостоятельно, не обращаясь к услугам третьих лиц и сэкономив деньги – важно лишь соблюдать осторожность.

Как наклеить защитное стекло в домашних условиях

В основном в набор с защитным стеклом, кроме него самого, входит салфетка на спирте и кусочек микрофибры, хотя каждый производитель смартфонов может предлагать и другое содержимое. Если в наборе чего-то не оказалось, то вам придется обойтись подручными средствами. Тщательно очищаем руки и приступаем к делу:

  1. Найдите место в доме с подходящим освещением и столом с ровной горизонтальной поверхностью. Оно должно быть чистым, без лишней пыли.
  2. Выньте телефон из чехла и тщательно протрите экран спиртовой салфеточкой. За неимением такой салфетки слегка смочите в спирте обыкновенную мягкую салфетку или ватный диск.
  3. Если телефон новый, то с него просто следует снять защитную пленку, а вот б/у смартфон нужно обезжирить. Вытрите досуха дисплей с помощью микрофибровой тряпочки. Рассмотрите телефон под освещением: на нем не должно быть пылинок, ворсинок, пятнышек, грязи.
  4. Если пыль осталась, наклеить на нее защитное стекло не получится. Воспользуйтесь лайфхаком: соберите пыль на скотч, приклеив к дисплею. Затем снимите скотч вместе с пылинками, а следы вытрите микрофиброй.

Можно сказать, что экран мы подготовили. Теперь узнаем, как клеить защитное стекло на телефон своими руками:

  1. Потяните за язычок и аккуратно снимите со стеклышка пленку, которая прилегает к его клейкой стороне. Держите защитное стекло только за боковые края, как карту, дабы на нем не остались ваши отпечатки.
  2. Разверните стеклышко нужной стороной и поднесите к дисплею. Вам нужно внимательно подогнать его под края вашего смартфона, динамики, глазок камеры и кнопку Home. Затем приложите защиту к экрану.
  3. Вероятно, идеально наклеить с первого раза у вас не выйдет, и под стеклом образуются небольшие пузырьки воздуха. В этом случае нужно надавить на дисплей сухой салфеткой или тряпочкой и начать выгонять воздух из-под стекла, двигаясь от верхнего угла смартфона к нижним и боковым краям.

Как видите, нет ничего чрезвычайно сложного в том, чтобы наклеить защитное стекло на смартфон в домашних условиях, если не торопиться и делать все аккуратно. И как приятно не нуждаться в услугах специалиста! Так что теперь вы сможете обезопасить свой смартфон самостоятельно и вне зависимости от его бренда и модели – ход действий везде одинаковый.

Предлагаем также посмотреть на еще один способ идеальной поклейки защитного стекла, до которого додумался автор следующего ролика:

Статья по теме: Как починить кабель от iPhone своими руками?

megapoisk.com

Как наклеить защитное стекло на телефон?

Современные гаджеты давно перестали быть диковинкой, а поэтому смартфон сегодня можно увидеть в руках не только успешных бизнесменов, но и обычных школьников. Наиболее дорогостоящим и уязвимым местом такого оборудования является сенсорный дисплей, поэтому специалисты рекомендуют установить на гаджет дополнительное стекло. Оно защитит его рабочую поверхность от царапин и сколов. В этой статье мы поделимся с вами рекомендациями, как наклеить защитное стекло на телефон, чтобы максимально продлить срок его эксплуатации.  

к содержанию ↑

Зачем используется защитное покрытие экрана?

Перед тем, как наклеить защитное стекло на телефон в домашних условиях, необходимо разобраться в предназначении и основных функциях этой детали. Как и любое приспособление, защитный экран смартфона имеет ряд своих преимуществ и недостатков.

Важно! Внешне такое покрытие представлено прозрачным и гибким стеклом, которое имеет достаточно высокую плотность, а по размерам полностью соответствует основному дисплею гаджета.

Устройство

Такое стекло обычно имеет толщину около 0,2-0,3 мм и состоит из пяти основных слоев:

  1. Олеофобное покрытие, которое обеспечивает удобство и комфортность скольжения пальцев пользователя по сенсорному дисплею, а также дополнительную устойчивость техники к воздействию влаги.
  2. Защитный слой, который оберегает экран от сколов, царапин и трещин.
  3. Антибликовый — отвечает за сохранение яркости изображения и предотвращает потускнение дисплея.
  4. Сдерживающий слой, который при разбитии экрана сдержит его осколки и не позволит им разлететься в различных направлениях.
  5. Силиконовый — обеспечивает прочное закрепление дополнительного покрытия на поверхности основного экрана.

Преимущества защитного стекла

Данное приспособление пользуется большой популярностью среди пользователей благодаря следующим свойственным ему преимуществам:

  1. Повышенный уровень устойчивости к появлению царапин или других механических повреждений.
  2. Способность смягчать удар, что обеспечит целостность экрана даже при падении смартфона. Дополнительное же стекло даже в случае повреждения не разлетится по помещению.
  3. Долговечность защитного экрана, положительно отличает его от пленки с похожими свойствами.
  4. Возможность приклеивания в домашних условиях без обращения к специалистам, предлагающим свои услуги по достаточно высокой стоимости.

Недостатки защитного экрана

Недостатков у покрытия дисплея специальным стеклом относительно немного, но их также следует учитывать перед проведением процедуры:

  1. Ваш гаджет после наклеивания дополнительного покрытия станет более тяжелым и объемным.
  2. Данное приспособление имеет достаточно высокую стоимость.
  3. При установке дополнительного стекла необходимо действовать крайне аккуратно.
к содержанию ↑

Что понадобится, чтобы наклеить стекло на телефон?

Для самостоятельного наклеивания защитного стекла вам понадобятся следующие инструменты:

  1. Проспиртованная салфетка для ухода за современными гаджетами.
  2. Сухая, мягкая тряпочка.
  3. Специальная жидкость для очистки экранов телевизора или ноутбука.
  4. Пылесборник или обычный канцелярский скотч.
  5. Защитное стекло.

Важно! Даже минимальные царапины или повреждения на поверхности экрана могут привести к появлению пузырей при наклеивании защитного покрытия.

к содержанию ↑

Как клеить стекло на телефон?

Одним из наиболее важных моментов в приклеивании дополнительного покрытия на экран смартфона является тщательная подготовка рабочего места.

Важно! Лучше всего для этой процедуры подходят такие помещения как кухня или ванная, так как в этих комнатах обычно немного текстильных изделий, которым свойственно притягивать небольшие частички пыли и мусора. Этот момент может несколько усложнить процедуру и создать дополнительные неудобства.

Наклеить защитное стекло на смартфон в домашних условиях можно, придерживаясь следующего алгоритма действий:

  1. Тщательно вымойте и высушите руки.
  2. Положите технику и защитное стекло на чистую и идеально гладкую поверхность.
  3. Перед началом процедуры аккуратно снимите старую защитную пленку с дисплея вашего гаджета.

Важно! Сделать это можно, аккуратно потянув защитное покрытие за его край, под углом около 60 градусов.

  1. Спиртовой салфеткой аккуратно удалите загрязнения с поверхности экрана.

Важно! Очистительное средство можно приобрести в специализированном магазине или приготовить в домашних условиях. Для этого достаточно смешать спирт и очищенную воду в пропорции 1:5.

  1. Натрите дисплей до идеального блеска, оставшиеся пылинки можно удалить скотчем или пылесборником.
  2. Достаньте защитный экран из магазинной упаковки, аккуратно снимите с него пленку.
  3. Установите приспособление таким образом, чтобы оно идеально совпадало с динамиками и главной клавишей.
  4. Аккуратным движением пальца сверху вниз закрепите накладную поверхность на основном дисплее смартфона.
  5. Избавьтесь от оставшихся воздушных пузырьков аккуратным протиранием дисплея от центра к краям при помощи пластиковой карты или специального шпателя.

Важно! Избегайте излишне сильных надавливаний, так как подобные действия могут привести к повреждению поверхности телефона. В конечном результате у вас должна получиться идеально ровная поверхность дисплея.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Надеемся, что наши советы и рекомендации помогут вам самостоятельно наклеить защитное стекло на экран сенсорного телефона и тем самым защитить технику от механического повреждения.

serviceyard.net


Смотрите также