Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как подобрать шарф к шапке


Модный практикум: как сочетать шапку, шарф и верхнюю одежду | ВЕСТИ СТИЛЬ

Верхняя одежда, шапка и шарф — главное трио зимнего сезона. Как подобрать их так, чтобы они не спорили друг с другом, но и не выглядели скучно?

Подбирайте аксессуары под свой цветотип

Шапка и шарф находятся в портретной зоне, то есть максимально близко к лицу, а значит, к выбору их цвета нужно подойти обстоятельно и носить только те оттенки, которые вам идут. Для девушек с бледной кожей потенциальную опасность представляют и яркие теплые оттенки. Красноватой коже противопоказан зеленый, сине-зеленый и вся гамма холодных оттенков. Ярко-желтый может придать вам больной вид, а кирпичные оттенки — землистый цвет лицу. Белая шапка или шарф подойдут только идеальным лицам, потому что подсвечивают все достоинства и недостатки, а черный цвет, наоборот, может вас поглотить.

Избегайте комплектов

Еще несколько лет назад сумка должна была идеально совпадать по цвету с обувью, что, конечно, весьма затрудняло жизнь. Сейчас же все наоборот — аксессуары одинакового цвета, напоминающие комплект, категорически противопоказаны. Это касается и шапки, шарфа и перчаток. Единственное исключение — образы в стиле total color. Если вы решились с ног до головы облачиться в красный или желтый, можете пренебречь этим правилом.

Зарифмовывайте аксессуары

Однако, завязать шапку, шарф и перчатки все же можно. Например, наденьте клетчатый шарф, а один из прострелов цвета поддержите шапкой. Или наоборот. Такой же несложный трюк можно проделывать с полоской да и любым другим узором.

Выбирайте универсальные цвета

Хорошая верхняя одежда стоит дорого, поэтому в гардеробе, как правило, всего несколько пальто и пуховиков. А вот шапок, шарфов и перчаток много не бывает. И все же, если у вас нет возможности или желания коллекционировать аксессуары и головные уборы, делайте упор на базовые цвета. Советуем обзавестись двумя базовыми шарфами или двумя шапками, выдержанных в нейтральной светлой и темной гамме. Например: синий, коричневый, серый, черный, бежевый, припылено-розовый.  Такие модели подойдут к большинству остальных цветов и не будут усложнять вам жизнь.

Не бойтесь ярких акцентов

Нейтральные цвета будут акцентировать внимание на верхней одежде. Например, на фоне светло-серой шапки пальто красных, зеленых и синих оттенков станет ярче и насыщеннее. Черная шапка и шарф будет немного поглощать цвет, а вот якро-красные, голубые, электрические и неоновые оттенки заберут все лавры себе. И это тоже неплохо и главное — модно в новом сезоне.

Подбираете аксессуары под цвет верхней одежды

К фиолетовому пальто или пуховику подойдут ярко-розовые и оранжевые аксессуары, а также все пастельная гамма и нейтральные оттенки. К терракотовому пальто — шафран, красный, приглушенный фиолетовый. К нежно-розовому — голубой.  К вишневому — фиолетовый, к красному — шафран и зеленый.

Но будьте осторожны. Эти сочетания не всегда работают в обратную сторону. Все зависит не только от того, насколько оттенки подходят друг другу, но и от баланса цветовых пятен в образе. Например, красное пальто с зеленой шапкой смотрится гораздо лучше, чем зеленой — с красной.

Фото: instagram.com

style.vesti.ru

Аксессуары к пальто: шапка, шарф, перчатки, палантин, платок

Некоторые не выходят без них из дому, а кто-то обходится без них. Они могут стоить совсем недорого, а иногда обходятся в целое состояние. Их легко надевать и носить, но выбрать непросто. И все-таки без них даже самое модное пальто не будет смотреться шикарно.

Секрет безупречного образа – аксессуары, самая сложная и неоднозначная часть гардероба, с помощью которой легко менять имидж, подчеркивать достоинства и сглаживать недостатки.

Выбирать их сложно. Особенно аккуратно следует подходить к выбору аксессуаров к пальто: шапки, шарфы, палантины, платки и перчатки – все эти детали должны гармонировать с твоей одеждой и создавать о тебе первое положительное впечатление.

Итак, воспользовавшись советами от KakNosit.ru узнаем, как правильно подбирать аксессуары к пальто.

MORE Как правильно выбирать пальто

Подбираем шарф и шапку к пальто

Первый вопрос, который надо решить: как подобрать шарф и шапку к пальто, по каким критериям? Ведь без этих деталей обойтись в холодную погоду никак не получится.

Правило первое: если надеваешь шапку и шарф – они должны быть в одной цветовой гамме и стиле, лучше, если это будет комплект. А теперь поговорим о подборе каждого аксессуара отдельно.

Подбирать шапку следует в зависимости от особенностей внешности, и лишь потом обращать внимание на фасон пальто.

Идеально сидящая шапка – та, что подходит к твоему типу лица.

Круглолицым пойдут объемные береты, шапка с козырьком или асимметричные головные уборы, не слишком плотно прилегающие к голове.

Вязаные кепи скроют массивный подбородок, а высокий лоб скроет глубоко посаженная высокая шапка.

Объемная кепка пойдет к овальному лицу: такой фасон делает образ более женственным и нежным.

Обратим внимание и на рост: высоким девушкам идут более массивные и крупные головные уборы, впрочем, так же, как и полным девушкам.

Обязательно обрати внимание и на шляпы! Они выглядят женственно и очень элегантно.

Как правильно сочетать одежду

Как выбрать модную шапку к пальто

Сейчас в моде шапки объемные, слегка небрежные и одновременно изысканные.

Определившись с типом головного убора, посмотри на свое пальто.

Объемные вязаные шапки не смотрятся с «дутыми» или пуховыми моделями верхней одежды – они пойдут к приталенному классическому силуэту или спортивному варианту.

Яркие шапки с помпоном дополнят лаконичное, строгое пальто, а берет – универсальный вариант для любого фасона.

Классика всегда отлично смотрится со шляпой, однако не забудь, что головной убор с полями не всем идет.

Выбираем шарф

Не нужно говорить о том, что шарф должен гармонировать с шапкой, а еще лучше – совпадать в цвете.

К пальто с застежкой под горло идет модный шарф-труба.

Вязаные шарфы хорошо смотрятся с короткими моделями пальто, а объемные – к удлиненному силуэту.

К строгому черному пальто пойдут насыщенный красный, золотистый, шоколадный или жемчужно-серый цвет ансамбля.

Серую модель классического стиля дополнят шарф с шапкой бирюзового, бордового или ярко-оранжевого оттенков.

А светлые пастельные цвета пальто гармонируют с цветными аксессуарами или ансамблем сочных – малинового, желтого, синего, красного – оттенков.

Шарфы разноцветные сейчас модно носить с пальто того же оттенка: пестрая фактура создает интересное сочетание, благодаря контрасту с основным цветом.

Как подобрать палантин или платок к пальто

По-прежнему многие отдают предпочтение платкам или палантинам: яркие, широкие, узорчатые «бабушкины», в стиле гобелена или просто однотонные, квадратные – они завоевали сердца модниц надолго.

Вопрос, как подобрать платок к пальто решается так же, как и проблема подбора шарфа.

Запомни: чем тоньше материал, из которого изготовлена верхняя одежда, тем нежнее должен быть палантин.

С коротким пальто носят небольшие квадратные модели, а с удлиненным фасоном – объемные, длинные палантины, которые позволяют экспериментировать с формой и стилем ношения.

Палантин – идеальный вариант для пальто с воротником-стойкой.

Гладкая фактура подойдет полным девушкам, а стройные могут позволить себе крупные узоры и рисунки, особо модные в этом сезоне

Подбираем палантин к пальто по цвету

Если говорить о том, как подобрать палантин к пальто (по цвету в том числе), воспользуйся советом и купи несколько модных вещиц в свой гардероб – для разных ситуаций и погодных условий. Использование контраста с пальто сегодня актуально, главное – не переборщить, чтобы в результате образ получился гармоничным.

Цвет палантина подбирают так же, как и шарфа, платка. С ярким пальто надень однотонный, более светлый аксессуар, с темным, строгим – можно выбрать платок пестрой фактуры.

Беспроигрышный вариант – подбор палантина к цветотипу внешности: жгучие брюнетки подбирают яркие аксессуары, а блондинки – светлые, нежные цвета. От болотных и зеленых оттенков лучше вообще отказаться.

Кстати, один и тот же платок или палантин можно заставить смотреться по-разному: ведь есть много интересных способов завязывания этого аксессуара.

Выбираем перчатки к пальто – элегантность и стиль

Ну а теперь о том, как подобрать перчатки к пальто. Об этом написано много, обрати внимание на самые главные моменты:

Помни: какие варианты аксессуаров под пальто ты бы не выбрала, главное, чтобы они классно смотрелись на тебе и способствовали созданию гармоничного образа, а не разрушали его.

ЗАОДНО Как подобрать сумку к пальто

kaknosit.ru

Спелись: как подобрать идеальное зимнее трио из шапки, шарфа и перчаток

Носить шапку, шарф и перчатки из одного комплекта – это немного старомодно и довольно-таки скучно. Подойдите к подбору зимней троицы творчески и вы будете поражены, насколько интересные сочетания можно составить из совершенно разных вещей!

Подобрать три самых главных зимних аксессуара таким образом, чтобы они не были идентичны, но гармонировали друг с другом, — это высший пилотаж.

Вот несколько схем, на которые можно опираться, отправляясь на поиски идеально сочетающихся защитников от холода.

Разделяй и разнообразь!

Из одного комплекта могут быть перчатки и шарф или перчатки и шапка, то есть пусть либо шарф, либо шапка «выбиваются из коллектива», но, конечно же, эффектно «коммуницируют» с ним, то есть сочетаются.

Оттеняй!

Омбре всё еще в моде — используйте этот прием и для подбора аксессуаров. Постарайтесь найти шапку и шарф, отличающиеся степенью насыщенности оттенка.

Объединяй!

Определяясь с цветовой гаммой зимних аксессуаров, попробуйте контрастные сочетания комплементарных оттенков, которые находятся напротив друг друга в цветовом круге (их еще называют дополнительными) либо объедините расположенные рядом цвета, которые профессионалы называют аналогичными.

Выделяй!

Если ваша шапка или шарф содержат несколько цветов, выберите один из них для второго элемента. Оттенок необязательно должен быть основной, это может быть даже цвет декора на головном уборе.

Перчатки в последних трех случаях могут быть как в нейтральной колористической палитре – бежевые, черные, темно-синие, серые – выбирайте тот, который больше подходит к вашей верхней (и не только) одежде, так и быть в одном из оттенков вашей пары «шарф-шапка».

По такому же принципу выделения одного из цветов можно построить и сочетание шарфа и перчаток. Шапка в подобных комплектах показана в нейтральном цвете, если вы не преследуете, конечно, цель выглядеть, как светофор.

Акцентируй!

Связующим звеном могут оказаться детали. Их цветовую гамму можно использовать в качестве основы при поиске аксессуара-спутника. К примеру, фирменные цвета одной марки могут неожиданно встретиться вам в расцветке шарфа другой марки.

Противопоставляй!

Чтобы образ не получился перегруженным, сочетайте с яркой шапкой шарф и перчатки нейтрального тона. Таким же образом обстоит дело с оригинальными перчатками и выразительной шапкой.

Однако в современной моде возможно всё, и если вы хотите быть звездой стритстайла, миксуйте всё самое лучшее сразу!

Размер тоже имеет значение

Соотношение размера шапки и шарфа подбирайте по тому же принципу, что и активность цвета и узора. Привлекать внимание должно что-то одно — это как глаза или губы в макияже. Большой шарф – небольшая шапка или шляпа и наоборот. Хотя если такой огромный, как у Ленни Кравица, то шапку-бини можно и не такую миниатюрную.

Источник

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

stil.mirtesen.ru

Составляем стильный комплект из шапки и шарфа

Утепляемся и подбираем соответствующие аксессуары.

Вы все еще покупаете шапку и шарф в комплекте? Один цвет, один узор, одна текстура – вам не кажется это слишком скучным? Пора изменить привычку и научиться составлять куда более интересные и стильные комплекты. Мы предлагаем изучить принципы актуальных сочетаний шарфов и шапок.

Образ получится интереснее, если вы будете сочетать разные оттенки. Для того чтобы не ошибиться с выбором цветов и создать успешный «дуэт» шапки и шарфа, воспользуйтесь цветовым кругом. Между собой сочетаются цвета, расположенные слева и справа от ориентира, находящиеся друг напротив друга или на вершинах символичного треугольника в центре круга.

Для современной моды характерно смешение стилей. Отсюда берут свое начало спорт-шик, бохо-шик, глэм-рок и т.д. Например, на контрасте с популярной трикотажной шапкой-бини, имеющей простой дизайн, подойдет шарф, способный стать акцентом в образе, например, из искусственного меха. Сочетание нормкора и гламура – почему бы и нет?

Попробуйте «подружить» шапку и шарф, имеющие разные узоры. Чтобы создать целостный гармоничный образ, выбирайте модели, выдержанные в одной цветовой гамме. Если же очертания орнаментов перекликаются, то можно добавить и яркий цвет.

Если вы хотите выдержать комплект строго в определенной цветовой гамме, придать «изюминку» поможет сочетание разных фактур. Например, к шапке из трикотажа средней плотности подойдет шарф крупной вязки, а к полотняному платку – шапка с объемной текстурой.

А вы уже составили свой идеальный комплект?

Фото: asos/goodfon

www.wmj.ru


Смотрите также