Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как подключить второй телевизор к триколор тв без второго ресивера


Как подключить Триколор на два телевизора от одного ресивера?

Просмотр телевизора — один из самых популярных видов домашнего отдыха. Но когда семья большая, и у каждого ее члена разные вкусы, желание просмотра фильмов или любимых передач, которые идут по разным каналам в одно время, может стать настоящим камнем преткновения в любой семье. Поэтому во многих домах есть несколько ТВ приемников. И зачастую, когда приобретается пакет спутникового телевидения, возникает вопрос, как подключить Триколор на два телевизора от одного ресивера. Радует то, что это вполне возможно сделать. Более того, даже несколькими способами.

к содержанию ↑

Разница между способами коммутирования

Самое главное различие в этих способах — появится ли у телевизоров возможность одновременной трансляции одного и того же канала, или просмотр будет полностью независимым. Конечно же, различие будет и в цене, которую нужно будет заплатить за дополнительное оборудование.   

В том случае, если динаковый набор программ вполне устраивает всю семью, можно купить:

Разводка проводов

Если ресивер оснащен несколькими разъемами, и подача сигнала происходит на все эти выходы, коммутировать второй телевизор можно без проблем. Для первого телевизора пользуются антенным кабелем, а для второго — потребуется приобретение необходимого провода SCART-RCA, SCART-SCART, RCA-RCA или HDMI-HDMI.

Важно! Информация о прохождении сигнала обычно указана в технической документации к тюнеру.

Подключение через соединители

Для того чтобы сигнал был разным, приобретается сплиттер для кабеля. Для антенного ВЧ кабеля используют сплиттеры, у которых минимальное затухание. Для раздвоения сигнала также используются разветвители “тюльпан”, HDMI и SCART.

В случае выбора HDMI обязательно проверяется стандарт, который указан в документации. С помощью этих данных выбирается длина провода.

Делитель

Возможно также приобретение делителя HDMI, с помощью которого происходит распределение сигнала на то количество ТВ-приборов, которое необходимо.

Важно! Не всегда хочется портить вид помещений лишними проводами. Вместо этого можно использовать видеосендер. В состав этого устройства входят два блока, которые коммутированы с телевизором и тюнером. Передача сигнала происходит благодаря модулю Wi-Fi. Сигнал передается на расстояние до тридцати метров.

к содержанию ↑

Как выполнить подключение?

Перед принятием решения о том, как подключить Триколор на два телевизора, нужно обдумать все варианты. При этом потребуется оценка технических возможностей ресивера и самих телевизионных приемников, расчет длины кабелей и составление примерной схемы монтажа.

Подключение посредством ВЧ кабеля

Для коммутирования второго ТВ-устройства к ресиверу можно использовать высокочастотный ТВ провод. При этом задействуется RF OUT выход, который можно увидеть, если внимательно рассмотреть заднюю панель устройства.

Чтобы выполнить такое соединение, используется ТВ проводка, на которой расположены наконечники “папа-мама”. Один его конец предназначен для соединения с выходом ресивера, а второй – воткнуть во вход гнезда для антенны на ТВ-устройстве.

Важно! На устройстве, которое подключено, потребуется включение автоматического поиска каналов.

Подключение посредством ВЧ модулятора

В последних моделях спутниковых ресиверов нет ВЧ модулятора и RF OUT выхода. Перед тем, как подключить второй ресивер Триколор тв на 2 телевизора, потребуется приобретение:

Для коммутирования к электросети ВЧ модулятор пользуется собственным блоком питания, который включают в дополнительную точку соединения на 230 В:

  1. Выполняем соединение RCA-кабеля и разъемов RCA-выходов, которые расположены сзади ресивера. Их цвета совпадают с цветами наконечников провода.
  2. Выполняем соединение второго конца провода и RCA-входов на ВЧ модуляторе.
  3. К RF OUT-выходу, используя F-разъем, подсоединяем кабель ТВ.
  4. RF IN-вход закрывается F-заглушкой 75 Ом.
  5. Выполняем соединение другого конца кабеля, используя F-разъем, и разъема “IN” на спутниковом делителе.

Важно! У спутникового делителя есть не один OUT-выход, используя которые, возможно разделение сигнала с ресивера на несколько ТВ-приемников.

  1. Включаем питание.
  2. Выполняем автоматический поиск каналов.

Подключение посредством RCA-кабеля

Как подключить Триколор на 2 телевизора самостоятельно в таком случае? Этим вариантом можно воспользоваться в том случае, если у ресивера поддерживается возможность одновременно использовать несколько видеовыходов.

Если первый телевизор коммутирован с помощью кабеля HDMI, то свободные выходы RCA или SCART используются для подключения второго.

Важно! Чтобы использовать разъем SCART для подключения, следует воспользоваться переходником SCART-RCA. Затем на ТВ-устройстве, которое подключается, с помощью пульта выполняется переключение входного сигнала.

Такой вид соединения является наиболее простым и экономичным, так как не нужно устанавливать ВЧ модулятор. Основной недостаток заключается в том, что провод имеет ограниченную длину – до пятнадцати метров.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В этой статье мы рассказали вам о нескольких способах подключения нескольких телевизоров на один ресивер. Надеемся, вы смогли подобрать самый удобный для себя вариант, и теперь каждый член вашей семьи наслаждается просмотром любимых передач и фильмов во время трансляции.

serviceyard.net

Как подключить два телевизора к одному ресиверу Триколор

Провайдер цифрового телевидения Триколор ТВ предоставляет услуги высокого качества. Несмотря на это пользователи не спешат покупать дополнительное оборудование при использовании системы. Даже при необходимости подключить Триколор ТВ в две комнаты, они ищут нестандартные пути решения. Провайдер допускает использование одного ресивера на несколько телевизоров. Как подключить второй телевизор к Триколор ТВ без второго ресивера?

Использовать одну антенну можно для обеспечения сигналом нескольких устройств одновременно. Триколор ТВ предлагает самостоятельно реализовать перенос антенны на второй телевизор. Для этого существует два способа:

  1. Для просмотра одинаковых каналов на двух экранах одновременно достаточно приобрести кабель необходимой длины и разделитель сигнала. Этот вариант наиболее экономичный и не трудоемкий. Разделитель необходим только в том случае, если в устройстве не предусмотрена система двух выходов. Для подключения второго телевизора нужно соединить один из них с выходом, а второй – подключить через HDMI или SKART.
  2. Если просмотр одинаковых телеканалов не подходит, то можно подключить ресивер таким образом, чтобы каналы можно было переключать на двух телевизорах. Для этого нужно приобрести приемник GSE-501 и специальную приставку GSC-591. Процедура подключения: протянуть кабель от конвекторного устройства к ресиверу. Приставка подключается уже непосредственно ко второму телевизору и предназначена для выполнения второстепенной роли: проведения сигнала. Установленное оборудование дает возможность менять прошивку и обновлять ПО.

Подключение Триколор ТВ на 2 телевизора своими руками: видео

Для подключения оборудования Триколор ТВ на два телевизора можно проводить установку по локальной сети или использовать для данных целей роутер. Для того чтобы самостоятельно создать локальную сеть нужно сперва обжать кабель специальными коннекторами, после чего осуществить присоединение вспомогательной приставки к главному устройству. Для того чтобы все работало необходимо соединить провода таким образом, чтобы они не перекрещивались.

После установки оборудования следует настроить каналы, используя представленную выше последовательность действий. Внимательно изучите инструкцию, чтобы не столкнуться с проблемами настроек.

В том случае, если не хочется устанавливать много кабелей, которые портят обстановку, то следует приобрести видеосендер для спутниковой антенны. Он состоит из 2-х устройств, одно из которых подключается к самому приемнику, а другое – к телевизору. Передача сигнала обеспечивается посредством wi-fi.

В данном случае также предусмотрено использование пульта дистанционного управления.

Для того чтобы представленная схема работала, перед тем как подключить два телевизора к одному ресиверу Триколор, внимательно изучите инструкцию по руководству и приобретите все необходимое оборудования. Любой из выбранных способов будет стоить гораздо дешевле, чем покупка еще одного ресивера.

Наладить систему Триколор ТВ самостоятельно, чтобы она работала на 2 телевизора сразу – не проблема. Главное – соблюдать периодичность действий, чтобы не столкнуться с незапланированными проблемами при совершении последующих настроек.

kakperevesti.online

Как подключить второй приемник Триколор ТВ самостоятельно?

Для тех, кому уже не хватает одного экрана и хочется разойтись по разным комнатам, чтобы смотреть любимые каналы, «Триколор ТВ» предлагает подходящее решение – подключить второй ресивер к другому телевизору. Эта возможность порадует семьи, в которых часто возникают споры о том, что посмотреть: папа с детьми уже надели фанатские шарфы любимой футбольной команды, а мама с бабушкой сгорают от желания узнать, кто же победит в балете на льду.

Казалось бы, выход прост – нужно лишь подключить два телевизора к одной приставке, благо, на ней есть HDMI-порт для одного устройства и разъем SCART — для другого. Остается лишь купить кабель необходимой длины. Однако необходимо учитывать, что ресивер «Триколор ТВ» — не генератор сигнала, он передает те данные, которые принимает от антенны. Это значит, что картинка на всех устройствах, подключенных к одному и тому же приемнику, будет одинаковой, то есть опять встанет вопрос, какой канал будет смотреть вся семья.

Выходит, что сигнал нужно разделять уже от антенны. Таким образом, получается, что в схеме подключения должен быть еще один приемник. Существует два варианта осуществления задачи:

  1. Купить еще одну независимую приставку «Триколор ТВ».
  2. Приобрести систему для цифрового телевидения «Триколор» с 2 приемниками.

Давайте разбираться, в чем между ними разница.

Некоторые люди предпочитают этот способ, поскольку желают сэкономить. Необязательно покупать новый приемник, старые модели также успешно справятся со своей задачей и обойдутся в меньшую сумму, чем их более современные аналоги. Однако есть в них и подвох: именно из-за несоответствия новейшим технологиям они предоставляют гораздо меньшее количество каналов.

Такой вариант может устроить тех, кому и не нужен широкий ассортимент телепередач. Подобная экономная покупка станет неплохим решением для детской комнаты или кухни. Логично, что для сохранения бюджета этим способом лучше воспользоваться тем, кто уже является абонентом «Триколор ТВ» и обладателем основного оборудования.

Подключение

Чтобы разделить сигнал от спутниковой антенны на два потока, вам понадобится делитель с тремя разъемами: одним – под кабель от тарелки, и двумя – для соединения с ресиверами. Кроме того, нужен будет и коаксиальный кабель, который, как правило, идет в комплекте с приемником при продаже.

Подготовка кабеля

  1. С обоих концов кабеля нужно оголить медный проводник. Для этого потребуется аккуратно срезать наружную оболочку примерно на 10-15 мм.
  2. Под ней находится тонкая железная оплетка, ее нельзя повреждать. Эти волокна нужно отогнуть назад так, чтобы они легли вдоль внешней поверхности кабеля.
  3. Фольгу, открывшуюся после этого, нужно выстелить поверх оплетки аналогичным способом.
  4. Теперь снимите внутренний изоляционный слой так, чтобы медный провод выступал примерно на 10 мм.
  5. Плотно зафиксируйте F-разъем на этом месте и отрежьте лишнюю часть проводника, оставив лишь 2 мм.
  6. Повторите с противоположным концом.

Присоединение спутникового делителя (сплиттера)

  1. Выберите часть кабеля антенны, от которого пойдет ответвление, и разрежьте его.
  2. Накрутите на срез F-разъем.
  3. Вставьте кабель антенны в делитель со стороны одного выхода (под ним должна быть надпись «IN»).
  4. Проложите коаксиальный кабель от второго ресивера к месту соединения.
  5. Вставьте его в один из выходов с подписью «OUT», а другой конец – в разъем приемника «IN».
  6. Проделайте то же самое с кабелем от основной приставки.
  7. Подключение установлено.

Теперь остается лишь включить все четыре устройства и найти каналы на обоих телевизорах. Для этого на пультах дистанционного управления ресиверов войдите в меню и выберите раздел «Поиск каналов Триколор ТВ». Процесс запустится автоматически. После его окончания вам будет предложено сохранить найденные каналы.

Система «Триколор» с двумя приемниками

Учитывая то, что ресиверам иногда требуется обновление программного обеспечения, любую приставку придется рано или поздно перепрошивать. Иногда после таких процедур могут возникнуть проблемы в работе независящих друг от друга приемников. Кроме того, нужно помнить, что за предоставление каналов для обоих телевизоров придется платить две абонентские платы. Так что в некоторых случаях стоит рассмотреть возможность покупки официальной системы от производителя, которая специально разработана для желающих посмотреть телевидение в разных комнатах.

Кто подключает

Такой вариант станет отличным решением, в первую очередь, для тех, кто находится на этапе выбора поставщика телевизионных услуг. В этом случае стоимость приобретения нового оборудования не будет сильно отличаться от предложений других компаний.

Подключение

В ваш комплект входит все, что будет нужно для установки, дополнительно ничего покупать не надо: приемник-сервер, приемник-клиент, два сетевых адаптера, спутниковая антенна, конвертер с двумя выходами, коаксиальные кабели для подключения, два HDMI-кабеля, два пульта дистанционного управления, скретч карта, Ethernet-провод. (Подробная инструкция о том, как подключить второй приемник, есть на сайте «Триколор»).

Перед подключением проверьте исправность ресиверов. Подключите их по отдельности к электросети и нажмите кнопку питания. Продолжайте установку только в том случае, если индикаторы на обоих устройствах светятся.

  1. Антенна оснащена конвектором с двумя выходами. С помощью коаксиальных кабелей их нужно соединить с выходами LNB 1 IN и LNB 2 IN на задней панели сервера (тот, который побольше).
  2. Теперь настало время объединить сервер и клиента в одну домашнюю сеть – соедините их с помощью Ethernet-кабеля через соответствующие разъемы.

    Подключить приемники можно и беспроводным способом – достаточно использовать тот же роутер, который «раздает» Интернет на стационарные компьютеры и мобильные устройства.

  3. Далее подключите приставки к телевизорам. Для этого на задней панели устройств есть HDMI-порты (а также разъемы SCART для моделей ТВ постарше).
  4. Затем необходимо вставить скретч карту в специальный слот на передней панели сервера.
  5. Включите приемники.
  6. С помощью пульта ДУ зайдите в главное меню приемника-сервера и найдите раздел «Сеть».
  7. В «Настройках сети» выберите пункт «Link local» в том случае, если соединение было установлено через Ethernet-кабель. (Если приемники были подключены в сеть через роутер, нужно выбрать «DHCP») В строчке «Включить сервер» переключите бегунок на «ОК».
  8. После этого в настройках обеих приставок в этом разделе должна появиться надпись «Подключено».

Процесс подключения завершен. Осталось только выполнить поиск каналов и наслаждаться любимыми телепередачами и гармонией в семье.

televopros.ru

Второй телевизор к ресиверу Триколор

Купив один лишь прибор для просмотра каналов, мало семей остается удовлетворенными, особенно если эти семьи большие. И тут возникает потребность в покупке второго телевизора, чтобы взрослые и дети могли смотреть то, что им нравится.

Это вовсе не преграда для абонентов спутникового телевидения Триколор ТВ. Компания предоставляет возможность настройки спутникового ТВ на два телевизора. Такое решение является для покупателей весьма комфортным и практичным. А установка потребует не так много времени.

Чтобы подключить к спутниковому телевидению второй прибор, вам нужно лишь выполнить кабельное ответвление (провода, который исходит из тюнера). Для этой цели вы можете использовать специальный разветвитель.

Подобные работы также воспроизводятся через сплиттер. Сплиттером называется такой электрофильтр, который создан в целях деления проводов.

Но, честно говоря, в последнем случае вряд ли у вас будет большая польза от подключения двух телевизоров, , потому что на обоих экранах будет просматриваться один и тот же телеканал.

Существует и другой вид проведения таких установочных работ. Абоненту необходимо установиться особый передатчик и приемник, с помощью которых осуществляется воспроизводство аудио- и видеосигналов. Такой прибор принято называть видеосендером.

Подключение удобного телевидения для двух телевизоров

Триколор ТВ предлагает своим абонентам специальные продукты, которые делают удобным просмотр телеканалов даже с двух телевизоров.

При этом работа одного прибора вовсе не будет зависеть от другого.

Чтобы добиться таких комфортных условий, вы должны купить особый комплект General Satellite GS E501/GS C591 от Триколор ТВ.

Когда оборудование уже куплено, вы можете подсоединить его сами либо доверить мастерам. Конечно, лучше сделать второе, чтобы не повредить случайно какой-либо его элемент.

Сам механизм включает в себя 2 ресивера: один из них главный, на который действует большая нагрузка, а другой вспомогательный.

Оба эти ресивера создают возможность получения доступа к различным телеканалам компании Триколор ТВ на двух телевизорах.

Причем все оборудование требует лишь одну смарт-карту Триколор МультиСтарт.

В главном приемнике присутствует два тюнера, благодаря же вспомогательному ресиверу сигнальные знаки получаются посредством Сети, а следовательно, не нужно подключать какие-либо дополнительные провода, которые раздражают уже своим количеством, являются опасным способом связи, потому что в любой момент ребенок может потянуть их.

Очень удобное решение и компактное, потому что для того чтобы свободно смотреть два телевизора, пусть и одновременно, вам не нужно будет покупать два приемника – вполне хватит и такой одной системы.

Возможно ли управление ресивером без проводных прокладок?

Все эти провода в современном мире считаются «прошлым веком», потому что человечество стремится к новому – удобному, компактному и красивому.

А провода мешают свободному передвижению по комнатам, вносят не самый эстетичный вид в интерьер. Забыть о них вам поможет пользование видеосендером (подробнее о данном приборе говорилось в самом начале статьи).

В оборудование входят два блока. Один из них должен иметь связь непосредственно с ресивером, а другой же с телевизором.

Для лучшего удобства абонентов, разработчики системы создали в этом комплекте беспроводную сеть Wi-Fi. По этой причине все возможные сигналы (аудио- и видео-) будут получаться и преобразовываться без присутствия раздражающих и мешающих проводов.

Поступление сигнальных знаков происходит на расстоянии, не большем, чем тридцать метров. Причем, заметьте, качество изображений на экране и звуковые параметры сохранены на максимально хороших уровнях.

Стоит ли покупать подобные девайсы

Их стоимость держится пока на достойном уровне, возможно, не каждый сможет себе позволить себе такое приобретение, однако, купив в первый раз хорошее оборудование, вы оснастите себя качественным и удобным подключением спутникового ТВ на два телевизора на долгое время.

telecomspec.ru


Смотрите также