Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как почистить ластик от грязи


Пиши, стирай, снова пиши, или как почистить ластик

Как почистить ластик? Вопрос может показаться несерьезным, но только не тем, кто часто рисует и выполняет чертежи. При регулярном использовании резинки пачкаются, покрываются слоем графита, так что исправлять помарки становится уже не так просто. Тем более что перепачканный ластик разводит грязь и портит бумагу вместе с рисунком. Поскольку разные ластики обладают разными свойствами, то и способы их очистки отличаются.

Клячка

Прихотливый ластик, требующий особого подхода. Из-за липкой поверхности к клячке постоянно прилипает графитная крошка, пыль и прочий мусор. Загрязненная поверхность не позволяет качественно удалять карандашные штрихи и надписи. Вот почему после использования ластик рекомендуют хранить отдельно от других принадлежностей, лучше в полиэтиленовом мешочке. Если клячка все же испачкалась, не спешите от нее избавляться. Удаляются запачканные участки простым канцелярским или кухонным ножом. Ластик, имеющий незначительные загрязнения, можно вовсе не чистить, а просто помять в руках.

Формопласт

Формопласт по свойствам практически идентичен клячке за единственным исключением ‒ он не мнется. Как почистить ластик формопласт? Есть два способа: срезать испорченный участок тем же ножом или вымыть резинку мыльной водой. Не беспокойтесь, от влаги стерка не пострадает. Формопласт вообще отличается повышенной прочностью и при этом эластичностью, стойкостью к высоким температурам и влажности.

Обычный канцелярский ластик

Мягкий ластик, как правило, используется часто, поэтому и пачкается очень быстро. Но профессиональные художники изобрели несколько простых и действенных способов очистки стирательных резинок. Вот они:

rainbowproduction.ru

Как очистить ластик -

Содержимое:

3 метода:

Грязный ластик оставляет темные следы на бумаге. Можно предотвратить образование этих грязных пятен, если регулярно чистить ластик и удалять с него темные следы от карандаша. Это несложно, не занимает много времени и не требует особых усилий. Следует просто удалить верхний слой ластика и добраться до чистой резины.

Метод 1 Использование чистого листа бумаги

  1. 1 Возьмите чистый лист бумаги. Для чистки ластика подойдет любой клочок обычной бумаги. Не используйте глянцевую бумагу, так как она недостаточно шершава. Если вы потрете ластик о слишком гладкую бумагу, то грязь может распространиться по всей поверхности резинки, что усложнит ее дальнейшую чистку.
    • Найдите грубую плотную бумагу, чтобы как следует потереть о нее ластик, не боясь, что она порвется. Кроме того, при трении о грубую бумагу с ластика удалятся катышки и хлопья, а с ними с поверхности резинки уйдет и большая часть грязи.
    • Не следует тереть ластик о бумагу, на которой что-то написано от руки или напечатано на принтере. Чернила от ручки или принтера и графит от карандаша еще более загрязнят ластик.
    • Если вам не удастся найти более грубую и плотную бумагу, для очистки ластика подойдет и обычная бумага для принтера. Дополнительное преимущество бумаги для принтера заключается в том, что она идеально белая, благодаря чему вы сможете точно определить, полностью ли очистился ластик и не оставляет ли он пятен на бумаге.
  2. 2 Потрите ластик потемневшими местами о бумагу. Внимательно осмотрите ластик и обратите внимание на потемневшие участки — именно от них следует очистить резинку. После того, как вы избавитесь от этих участков, ластик будет стирать как новый. С силой потрите ластик о чистый лист бумаги; будьте внимательны и не трите резинку повторно об уже испачканные места на бумаге.
    • Потрогайте пальцем грязные участки на ластике. Иногда графит оставляет на резинке мягкую грязь, которая напоминает замазку. Такую грязь можно соскрести с ластика пальцами или ногтями.
    • Будьте аккуратны, чтобы не размазать пальцами грязь по ластику или не втереть ее глубже, что усложнит дальнейшую чистку резинки.
  3. 3 Продолжайте тереть ластик, пока он не очистится полностью. В результате трения о чистый лист бумаги ластик освободится от катышков и хлопьев, с которыми уйдет и графитовая грязь. Регулярно очищайте ластик от катышков и хлопьев, чтобы в них не собиралась грязь.
    • Используйте чертежную доску или наклонную парту, чтобы мусор скатывался с бумаги. С этой целью можно также приложить лист бумаги к стене.
    • Если ластик большой или на нем накопилось много грязи, возможно, придется перевернуть лист бумаги другой стороной. Если чистых участков не останется и на второй стороне листа, возьмите еще один лист бумаги.
  4. 4 Храните ластик в пенале или чехле. Таким образом вы защитите резинку от высыхания или, наоборот, разрушающего действия слишком влажного воздуха. Однако нет особой необходимости заводить для ластика отдельную коробку! Подойдет обычный пенал — он защитит ластик от пыли и продлит срок его службы.
    • В магазине канцелярских товаров можно приобрести специальные коробки для ластиков. Такая коробка наверняка пригодится вам, если вы художник и используете в своей работе дорогие высококачественные ластики.
    • Ластики можно хранить в чистом пластиковом контейнере (например, контейнере для пищевых продуктов). Это убережет резинки от вредного воздействия окружающего воздуха, пыли и влаги.
    • Храните ластики отдельно от карандашей, мелков и ручек. Письменные принадлежности могут загрязнить ластики, что ухудшит их качество. Держите ластики в отдельном пенале или коробке.
  5. 5 Регулярно чистите ластик, чтобы на нем не накапливалась грязь. Если вы художник и часто пользуетесь ластиком, следует регулярно очищать его от грязи и других дефектов. Даже если вы нечасто пользуетесь карандашами и ластиком, вам, возможно, все равно придется чистить ластик несколько раз за все время его службы.
    • Регулярно очищайте ластик от графитовой грязи, чтобы сэкономить деньги и не испортить свою работу. Если вы используете ластик низкого качества или мягкие карандаши, от которых резинка быстро пачкается, носите с собой несколько листов чистой бумаги, чтобы при необходимости можно было почистить ластик.

Метод 2 Использование наждачной бумаги

  1. 1 Приобретите наждачную бумагу, с помощью которой вы сможете почистить ластик. Наждачная бумага позволит вам довольно быстро избавиться от грязи на ластике. Эту бумагу можно приобрести в ближайшем магазине хозяйственных товаров или в магазине товаров для рукоделия.
    • Для очистки ластика следует выбирать наждачную бумагу с более мелким зерном. По зернистости наждачная бумага варьируется от очень грубой (36) до мелкозернистой (320). Не используйте слишком грубую бумагу, иначе вы снимете лишний слой ластика и сократите срок его службы.
    • В крайнем случае вместо наждачной бумаги можно использовать пилку для ногтей, однако в этом случае в пилку может забиться мусор и грязь, которые будет непросто удалить оттуда.
  2. 2 Потрите наждачной бумагой загрязненные участки ластика. Внимательно осмотрите ластик и найдите участки, на которых скопились грязь, мусор и катышки. Как правило, они имеют вид темных пятен. Именно на этих участках следует сосредоточить внимание, когда вы будете тереть ластик о наждачную бумагу. Для очистки ластика потрите его о наждачную бумагу легкими движениями; не следует прижимать ластик к бумаге слишком сильно.
    • Возможно, вам удобнее будет орудовать наждачной бумагой, если вы обернете ее вокруг пальца (или нескольких пальцев) и потрете пятна грязи округлым краем. Можно также использовать острые углы и края наждачной бумаги.
    • При трении о наждачную бумагу ластик очистится от катышков и хлопьев, а вместе с ними уйдет и грязь. При этом следите за наждачной бумагой. Если увидите, что на поверхности скопилась грязь, перейдите на новый участок листа наждачной бумаги.
    • Можно тереть ластик наждачной бумагой над мусорным ведром. При этом отделившаяся от ластика крошка будет падать сразу в ведро. Будьте осторожны и не сотрите лишнее. Прекратите процесс, как только увидите, что поверхность ластика полностью очистилась от грязи.
  3. 3 Правильно храните ластик, чтобы он не загрязнился вновь. Чтобы ластик не затвердел и не испортился, держите его в пенале для карандашей. Можно также использовать пластиковый плотно закрывающийся контейнер для ластиков, который защитит резинку от пыли, грязи и мусора.
    • Специальные контейнеры для ластиков можно приобрести в ближайшем магазине канцелярских товаров.
    • Держите в коробке с ластиками один или несколько квадратиков наждачной бумаги, чтобы при необходимости можно было быстро почистить ластики. Возьмите лист наждачной бумаги и вырежьте ножницами несколько квадратиков, которые поместятся в вашу коробку для ластиков.
  4. 4 В случае необходимости почистите ластик повторно. При использовании наждачной бумаги следует быть осторожным, чтобы не стереть слишком много ластика. О наждачную бумагу ластик стирается намного быстрее, чем об обычную. Прикладывайте небольшое давление, чтобы не стереть слишком много ластика.
    • С помощью наждачной бумаги вы легко сможете удалить грязь с ластика и как следует очистить его поверхность. Тем самым вы улучшите качество ластика и продлите срок его службы.

Метод 3 Выявление и устранение проблем с ластиком

  1. 1 Определите, ластиком какого типа вы пользуетесь. Некоторые виды ластика предназначены для особых целей. Например, очень твердый ластик предназначен для стирания глубоких отметин, которые оставляют мягкий графитовый карандаш или чернильная ручка. Подберите ластик, который подходит для ваших письменных принадлежностей.
    • Каучуковые ластики различаются по размеру, форме и цвету. Наиболее распространены традиционные розовые ластики — именно их часто можно увидеть на одном конце карандаша. Ластиками этого типа можно стирать следы графитового карандаша.
    • Резиновые ластики, как правило, мягче, чем стандартные каучуковые ластики. Нередко резиновые ластики крошатся при использовании, и это вполне нормально для данного типа резинок для стирания. Эти ластики часто полупрозрачны или имеют коричневый цвет. Они идеально подходят для графитовых карандашей.
    • Виниловые ластики иногда называют пластиковыми. При неосторожном обращении эти плотные и тугие ластики способны легко порвать бумагу. С их помощью можно удалять с бумаги различные следы, в том числе и чернила. Как правило, ластики этого типа имеют белый цвет, и они редко оставляют после себя грязь.
  2. 2 Проверьте, насколько тверд ваш ластик. Некоторые ластики, например те, что предназначены для удаления следов ручки или мягкого графитового карандаша, тверже, чем другие виды ластиков. Тем не менее, с течением времени ластик может утратить свою упругость и стать настолько жестким, что перестанет стирать. Надавите на ластик кончиком ногтя. Если резинка не поддастся и окажется слишком твердой, возможно, следует приобрести новый ластик.
    • Для дополнительной проверки того, пригоден ли ластик к работе, можно взять клочок обычной бумаги и что-нибудь написать на нем или просто пару раз черкнуть карандашом. После этого попробуйте стереть надпись чистым концом ластика. Если графит просто размажется или после стирания останется пятно, ластик вряд ли можно использовать в дальнейшем.
    • Прежде чем окончательно решить, что ластик не годится, можно взять наждачную бумагу с зернистостью 180 и стереть внешний слой резинки. Иногда портится и затвердевает лишь верхний слой, в то время как внутренний объем ластика сохраняет эластичность.
  3. 3 Выбросьте дешевые ластики. Некоторые ластики изготавливают из дешевых сортов резины, и они плохо стирают. Может показаться странным, но зачастую состав специальных и высококачественных ластиков является секретом, который строго охраняется производящими компаниями. Если вам попался ластик, который очень плохо стирает, поберегите свои нервы и время и выбросьте его. Поищите ластик, который хорошо подойдет для вашей работы.

Советы

Предупреждения

Прислал: Новикова Ксения . 2017-11-06 19:49:35

kak-otvet.imysite.ru

Как почистить ластик от грязи — Здорова! как почистить Ластик от ручки? или просто почистить! подскажите пжл) — 22 ответа



В разделе Домоводство на вопрос Здорова! как почистить Ластик от ручки? или просто почистить! подскажите пжл) заданный автором шеврон лучший ответ это ластик об ластик

Ответ от Прострагивать[новичек]Можно той штукой, которой с пяток кожу спиливают. А потом мылом. Ластики идеально белыеОтвет от Марина Жигулина[активный]Попробуйте жидкостью для снятия лака, а потом моющим средством. Ластик, конечно же, идеально белым не станет, но стирать будет лучше, при этом не оставляя никаких следовОтвет от Александр речкин[гуру]Здорова здоровеньки булы сала малейкум

* Следы от шариковой ручки устраняются с помощью липкой ленты. Наклеить ее на пятно, прижать поплотней и потянуть. Остатки можно зачистить грубой резинкой или камнем. Дополнительно можно обработать жидкостью для чистки ластика .

Ответ от хлебосол[гуру]Об стол потереть, с силой!Ответ от Григорьев Михаил[эксперт]НогтемОтвет от Оксана[активный]три его об стол, или отрежьОтвет от RomRom[гуру]отрежь, свари, найди новыйОтвет от Denis Demin[гуру]потри в этом месте на ластике линейкойОтвет от Павел[гуру]Это же очевидно - помыть с мылом и высушить.Ответ от Боцман Боц[новичек]хз, наверно никак

22oa.ru

Как почистить ластик от грязи — Как отчистить ластик (стирашку) от грязи или от карандаша плеееес — 22 ответа



В разделе Лингвистика на вопрос Как отчистить ластик (стирашку) от грязи или от карандаша плеееес заданный автором Maqammed amirov лучший ответ это Потри ластик о спичечный коробок (о его боковую поверхность) - и всё )))))

Ответ от Пацанчик рулет[гуру]1.Грамотность.2.Нах8й вообще загрязнять.3.Сам ответ. Возьмите чистый лист бумаги. Для чистки ластика подойдет любой клочок обычной бумаги. Не используйте глянцевую бумагу, так как она недостаточно шершава. Если вы потрете ластик о слишком гладкую бумагу, то грязь может распространиться по всей поверхности резинки, что усложнит ее дальнейшую чистку.Найдите грубую плотную бумагу, чтобы как следует потереть о нее ластик, не боясь, что она порвется. Кроме того, при трении о грубую бумагу с ластика удалятся катышки и хлопья, а с ними с поверхности резинки уйдет и большая часть грязи.Не следует тереть ластик о бумагу, на которой что-то написано от руки или напечатано на принтере. Чернила от ручки или принтера и графит от карандаша еще более загрязнят ластик.Если вам не удастся найти более грубую и плотную бумагу, для очистки ластика подойдет и обычная бумага для принтера. Дополнительное преимущество бумаги для принтера заключается в том, что она идеально белая, благодаря чему вы сможете точно определить, полностью ли очистился ластик и не оставляет ли он пятен на бумаге.Потрите ластик потемневшими местами о бумагу. Внимательно осмотрите ластик и обратите внимание на потемневшие участки — именно от них следует очистить резинку. После того, как вы избавитесь от этих участков, ластик будет стирать как новый. С силой потрите ластик о чистый лист бумаги; будьте внимательны и не трите резинку повторно об уже испачканные места на бумаге.Потрогайте пальцем грязные участки на ластике. Иногда графит оставляет на резинке мягкую грязь, которая напоминает замазку. Такую грязь можно соскрести с ластика пальцами или ногтями.Будьте аккуратны, чтобы не размазать пальцами грязь по ластику или не втереть ее глубже, что усложнит дальнейшую чистку резинки.Продолжайте тереть ластик, пока он не очистится полностью. В результате трения о чистый лист бумаги ластик освободится от катышков и хлопьев, с которыми уйдет и графитовая грязь. Регулярно очищайте ластик от катышков и хлопьев, чтобы в них не собиралась грязь.Используйте чертежную доску или наклонную парту, чтобы мусор скатывался с бумаги. С этой целью можно также приложить лист бумаги к стене.Если ластик большой или на нем накопилось много грязи, возможно, придется перевернуть лист бумаги другой стороной. Если чистых участков не останется и на второй стороне листа, возьмите еще один лист бумаги.Храните ластик в пенале или чехле.Регулярно чистите ластик, чтобы на нем не накапливалась грязь. Если вы художник и часто пользуетесь ластиком, следует регулярно очищать его от грязи и других дефектов. Даже если вы нечасто пользуетесь карандашами и ластиком, вам, возможно, все равно придется чистить ластик несколько раз за все время его службы.Регулярно очищайте ластик от графитовой грязи, чтобы сэкономить деньги и не испортить свою работу. Если вы используете ластик низкого качества или мягкие карандаши, от которых резинка быстро пачкается, носите с собой несколько листов чистой бумаги, чтобы при необходимости можно было почистить ластик.

Надеюсь ты повысишь свои навыки чтения. И не забывай еще ФЕВРАЛЬ! 4МЕСЯЦА! Потом отдохнешь.

Ответ от Диана Metellica[гуру]ПЛИЗ а не плеес

22oa.ru


Смотрите также