Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как оттереть жвачку от штанов в домашних условиях


Что делать, если жвачка прилипла к одежде: как убрать жвачку в домашних условиях? Как вывести жвачку с куртки, джинсов, брюк, штанов, ткани: способы, инструкция

Способы удаления жвачки с одежды.

Содержание

Досадная неприятность в виде прилипшей к одежде жевательной резинки может случиться с любым, даже очень аккуратным, человеком. Особенно часто сталкиваются с подобной проблемой те, у кого есть дети – школьники. Ведь нередко озорники приклеивают жвачку к сидениям или партам, и невнимательные ребята садятся на нее. Давайте же найдем решение данной неприятности и пути, чтобы очистить любимую вещь от прилипчивого предмета.

Что делать, если жвачка прилипла к одежде: советы, рекомендации

На первый взгляд, кажется невозможным делом убрать прилипшую жвачку с одежды, особенно если человек тер ее, пытаясь отодрать, и тем самым только размазал по поверхности. Но не стоит отчаиваться. Ведь существует масса методов справиться с такой неприятностью.

Способы очищения любых вещей от жевательных резинок можно разделить на следующие условные группы:

  1. морозильное отделение холодильника – испорченное изделие заверните в полиэтиленовую пленку или пакет и поместите в камеру загрязнением вверх. Обратите внимание, что жвачка не должна касаться пленки, иначе при извлечении одежды, вы рискуете повредить ее.
  2. кубики льда – применяйте, если вещь габаритная и не помещается в морозилку. В течение нескольких минут протирайте льдом прилипшую резинку, пока она не застынет. Краем ножа или пинцетом зацепите за край жвачки и потяните вверх. Если масса при этом растягивается, значит, она недостаточно заморожена, и нужно продолжить воздействие льдом.
  1. утюгом – на плотную бумагу или картон положите одежду испачканной стороной вниз. Проглаживайте утюгом на средней температуре. Жвачка должна приклеиться к бумаге. Проводя эту манипуляцию, будьте аккуратны – не делайте таких движений утюгом, как при обычной глажке. Просто прикладывайте его к необходимому участку.
  2. в горячей воде – поместите изделие в достаточно горячую воду, лучше в кипяток. А после того, как она намокнет, соскоблите резинку с помощью какого-нибудь острого предмета. Затем энергично потрите ткань, как при стирке, и высушите. А в случае, если жвачка оттерлась не полностью, повторите процедуру.
  3. феном – теплым воздухом разогревайте прилипшую резинку в течение 2-5 минут. Затем аккуратно удалите ее.
Удаление жвачки
  1. бензин или керосин – распарьте испачканную жевательной резинкой одежду над паром. Нанесите буквально каплю выбранного средства на прилипшую массу и уберите ее щеточкой. Чтобы избавиться от запаха, хорошенько выстирайте вещь. При использовании данного метода будьте предельно осторожны, так как бензин – вещество легковоспламеняющееся.
  2. техническая жидкость тулол – многие народные умельцы считают данное летучее средство с резким запахом одним из наиболее действенных в борьбе с прилипшими жевательными резинками. Тулол наносят на массу, а потом стирают одежду с применением стирального порошка.
  3. ацетон – смочите ватный диск и приложите к пятну с резинкой. Спустя 2-3 минуты потрите хорошо, затем выстирайте вещь. Учтите, что данный способ применим лишь для нелиняющих тканей.
  4. средства для снятия лака с ногтей – используются для оттирания жвачек с верхней одежды (шубы, пальто, курточки), а также с ковровых покрытий.
  5. жидкость для разбавления штриха – многие хозяйки подтверждают его эффективность в борьбе с пятнами. Кроме того, он не оставляет разводов на ткани.
  6. аэрозоль WD-40 – данное средство создано на основе уайт – спирита для предотвращения коррозии. Однако с успехом оно применяется и с целью удаления жвачек. Разбрызгайте немного средством на пятно, оставьте так на пару минут. С помощью тканевой или бумажной салфетки удалите резинку, двигаясь от краев к центру.
  7. этиловый спирт – хорошо оттирает пятна, оставшиеся после удаления жвачки. Протрите загрязненное место ватным диском, смоченным в этой жидкости.
  8. газ для заправки зажигалок – распылите его на жвачку из баллона. Застывшая масса должна легко удалиться с помощью острого предмета. Этот метод удобен тем, что не нужно снимать одежду перед ее обработкой, если вы находитесь не дома.
Спасти одежду

Применение нестандартных народных средств – избавиться от неприятного пятна помогают и довольно необычные способы, такие как:

Помогут химсредства

Для того, чтобы максимально эффективно очистить испачканное изделие, прислушайтесь к следующим рекомендациям:

Как вывести жвачку с куртки, джинсов, брюк, штанов, ткани: способы, инструкция

Для избавления от прилипшей неприятности с различного вида вещей, можно воспользоваться любыми из перечисленных выше, методов:

Мы подскажем, какие из вариантов являются наиболее подходящими для конкретной одежды и материалов. Как очистить джинсы?

Спасение джинс

Варианты, как оттереть жвачки от брюк, штанов:

  1. Откройте горячую воду. Удерживая штаны под льющейся струей, с помощью жесткой стороны кухонной губки соскабливайте вязкую массу с ткани. После выстирайте и высушите одежду.
  2. Наберите в железный таз воды, поставьте на огонь и доведите до кипения. Опустите туда брюки (измазанным местом вверх) и по мере нагревания и размягчения резинки скатывайте ее с материала. После того, как удалите основную массу, остатки вытрите щеткой. В случае, когда структура материала позволяет, прокипятите штаны в течение некоторого времени. Перед тем, как воспользоваться данным способом, изучите этикетку на своих брюках на предмет того, выдержит ли ткань воздействие высоких температур.
  3. Выверните штаны на изнаночную сторону. Положите хлопковые салфетки либо бумагу на загрязнение с лицевой и изнаночной стороны. Прогладьте горячим утюгом область пятна

С одежды верхней (курток, пальто) жвачку удобнее вывести так:

  1. кубик льда заверните в кусок целлофана, приложите к поврежденному участку. Когда масса заморозится, соскоблите, используя нож или щетку
  2. в зимний период вывесите вещь на мороз. После этого аккуратно снимите «задубевшую» массу

При выборе того или иного метода удаления прилипшей резинки с тканевых поверхностей, очень важно учитывать структуру материала:

Чем оттереть, отстирать, отодрать жвачку с одежды: средства для чистки, пятновыводители

Современные производители бытовой химической промышленности предлагают широкий ассортимент различных средств для очистки изделий и избавления от пятен, в том числе и жевательных резинок.

С целью удаления липкой жвачки с любимой одежды вы можете воспользоваться:

Средства для очищения вещей

Надежным и проверенным способом выведения резинки с одежды остается использование пятновыводителей. Их химические формулы позволяют без труда избавить испорченные вещи даже от старых экстремальных пятен. Но помните, что применять данные средства необходимо, строго придерживаясь инструкции, а подбирать — под конкретный вид ткани. Наиболее популярными и эффективными являются следующие средства для выведения пятен:

Как удалить жвачку с одежды пятновыводителем Амвэй: инструкция

На сегодняшний день замечательно зарекомендовала себя чистящая продукция фирмы Амвэй (Amway). Для устранения с тканевых поверхностей прилипшей жвачки указанный производитель предлагает эффективный спрей для предварительного выведения пятен Amway Prewash Spray SA8. На отечественном рынке его позиционируют как экологичное средство, основу которого составляют натуральные компоненты.

Чтобы чистка вашей одежды от липкой субстанции дала положительные результаты, применять данный пятновыводитель необходимо по инструкции:

При использовании указанного средства, учитывайте, что его нельзя применять на натуральных шелковых и шерстяных вещах.

Видео: Способы удаления жвачки с одежды

Оцените статью

heaclub.ru

Как оттереть жвачку от штанов подскажут проверенные способы

16:14, 12 сентября 2017 Лайк   0   433

При возникновении проблемы не надо спешить выбрасывать испачканную вещь, а лучше попытаться самостоятельно удалить пятно. Нет большой разницы от того, свежая резинка попала на одежду или она уже засохла. В любом случае останется пятно от жвачки, которое необходимо удалить. Сколько раз вы могли слышать от молодых родителей: «Чищу, стираю, убираю, а пятно остается!». Как убрать жевательную резинку с одежды, не оставив следа, в домашних условиях, помогут наши рекомендации.

Кипячение

Такой метод приемлем только для изделий, которые можно стирать при высокой температуре. Например, для этого способа чистки подходит джинсовая ткань. Чтобы очистить джинсы от липкой массы, сначала опустите их на несколько секунд в кипяток, а после того как жвачка расплавится, потрите запачканное место щеткой или поскоблите ножом.

Можно воспользоваться методом воздействия горячего воздуха на загрязненный участок. Включите фен на максимально нагревающий режим и направьте струю воздуха на материал с обратной стороны от прилипшей липучки. Как только она размякнет, нужно убрать ее с помощью жесткой губки или щетки.

Заморозка

Чтобы эффективно удалить жвачку с брюк или другой одежды, можно воспользоваться способом заморозки. Сверните одежду и положите в полиэтиленовый пакет, затем поместите пакет на несколько часов в морозильную камеру. После этого жвачка легко ототрется, так как под действием холода ее составляющие компоненты разрушатся. Если нет возможности использовать морозилку или не позволяют габариты (липучка прилипла к креслу или толстому пледу), попробуйте приложить лед на испачканное место. Подождите до тех пор, пока не начнется период распада, и начинайте смело оттирать пятно подручными приспособлениями.

Средства бытовой химии

Устранить проблему прилипшей резинки можно при помощи технической жидкости – толуола. Обработайте пятно этим средством, а затем простирайте вещь в воде с добавлением стирального порошка. Использовать для очистки ацетон и уксусную кислоту рекомендуется только для прочных материалов. Агрессивные средства надо применять с осторожностью, чтобы не повредить ткань и не испортить цвет изделия. Деликатные ткани попробуйте очистить с применением жидкого мыла. Нанесите его на участок и оттирайте зубной щеткой до полного удаления. Можно использовать и хозяйственное мыло.

Бензин

Хорошим помощником в решении проблемы очистки от загрязнения может стать обыкновенный бензин. Сначала нужно капнуть немного вещества на внутреннюю часть одежды, чтобы убедиться, не повредилась ли ткань, не изменился ли цвет. Затем подержите место загрязнения над паром до размягчения резинки, после этого обработайте участок бензином и оставьте на несколько минут. Затем аккуратно убираете остатки липкой массы салфеткой с поверхности изделия.

Глажка

Этот вариант поможет легко удалить жевательную резинку с джинсовых вещей, штанов и других прочных материалов. На гладильное место положите картон или салфетку, а сверху загрязненную вещь так, чтобы липучка соприкасалась с картоном. Нагреваете утюг до средней температуры и проглаживаете загрязненное место до тех пор, пока жвачка не окажется на картоне.

Специальные средства

Современный рынок бытовых продуктов постоянно обновляется новыми разработками производителей. Уже поступили в реализацию средства, предназначенные специально для решения проблемы прилипшей жвачки.

Если нет времени заниматься процессом очищения от липкой субстанции, то можете сдать вещь в химчистку. Специалисты произведут необходимые манипуляции на профессиональном уровне, и вам не придется больше думать, как отстирать жвачку, едва не испортившую любимую вещь.

clean-up.guru

Как с одежды вывести жвачку: удаление размазанных пятен с тканей

От неприятной ситуации не застрахован никто, сталкиваются с ней и дети, и взрослые. Поездка в общественном транспорте, посещение кафе, прогулка в парке могут обернуться поиском практического совета, как с одежды вывести жвачку. Не стоит преждевременно отчаиваться или впадать в панику, поскольку существуют эффективные способы, как отклеить эту тянучку от одежды. Во многих случаях даже самый простой из них поможет удалить нежелательный предмет с вещи, и вам не придется ее выбрасывать.

Если вы обнаружите на своей вещи жевательную резинку, пытаться сразу оттереть, отлепить, отодрать ее не надо. Поспешность часто оборачивается тем, что вещь уже не спасти, поскольку жевательная резинка глубоко въедается в волокна ткани. Такие попытки приводят к распространенному мнению, что удалить прилипшую резинку не получится. Но некоторые столкнувшиеся с неприятной ситуацией люди знают, что снять нежелательный «аксессуар» легко, если применить, к примеру, фен, утюг, холод или бензин. Попробуйте это сделать и вы!

Почти для всех видов одежды действует единое правило: не получилось удалить жевательную резинку одним способом, переходите к другому. Если вы озадачились вопросом, как удалить ее с брюк, то существует два простых, проверенных на практике варианта: холод (морозилка) или тепло (кипяток). Первый способ предполагает, что брюки надо положить в морозилку. Через пару часов достать, соскрести аккуратно ножом замерзшую жевательную резинку. Если это не помогло, то на поврежденный участок надо вылить кипяток, а затем потереть место зубной щеткой.

Попытаться спасти любимые джинсы от нежелательного «аксессуара» вы сможете дома, применяя простые методы. Липкая структура легко поддается воздействию температуры, поэтому даже горячая вода из-под крана способна помочь. Подержите запачканное место некоторое время под струей воды, а затем очистите ткань зубной щеткой. Тот же принцип воздействия высокой температуры предусмотрен у способа, когда применяется кипящая вода. Погрузите запачканный участок в кипяток, оставьте до момента, когда вода остынет. Дальше резинку аккуратно удалите ножом.

Все простые методы, как с одежды быстро вывести жвачку, сводятся к воздействию высоких или низких температур. Но как быть в ситуации, когда ткань нельзя подвергать такому испытанию? Если по джинсам, футболке вы сможете пройтись утюгом, подложив на испачканное место салфетку, то для деликатных тканей (шелк, атлас, вельвет) такой способ не годится. Эти типы тканей не приемлют использование уксуса, бензина, зато охлаждающий аэрозоль, сухой лед либо специальный спрей для удаления нежелательного «аксессуара» подходят идеально.

Если при поисках ответа на вопрос, чем убрать жвачку с одежды, не возникает сложностей, то чтобы понять, как вывести пятно от жвачки, нужно уделить теме чуть больше внимания. Въедаясь в структуру ткани, бабл-гам способен бесповоротно испортить вещь. Следующие средства для удаления пятна от этого нежелательного «аксессуара» доказали свою эффективность на практике:

Видео как очистить одежду от жвачки

Удалить жевательную резинку с одежды вы можете не только, отнеся ее в химчистку, но и попробовав произвести некоторые методы дома. Задаваясь вопросом, как удалить жвачку, обратите внимание на неожиданного помощника – бензин. Особенность состава этого доступного средства помогает быстро справиться с липкой структурой резинки, а сам раствор считается лучшим, если надо оттереть размазанную по ткани тянучку. Узнайте из видео ниже, как с одежды легко вывести жвачку.

Как отодрать жевательную резинку от штанов

Легкий способ удаления жвачки

sovets24.ru

Как оттереть жвачку от штанов?

Вам понадобится:

#1

Главное правило выведения жвачек таково: по возможности не откладывать! Обычно свежеприлипшую жвачку отчистить гораздо проще, чем застарелую и въевшуюся, которая даже после выведения наверняка оставит жирное пятно. Достаточно налепить на жвачку кусочек скотча и снять. При необходимости повторить действия.

#2

Если скотч не помог, то нужно положить штаны в морозилку. Примерно за сутки жвачка хорошенько замерзнет и станет хрупкой. Тогда ее легко будет соскрести ножом или другим острым предметом. Ну а если вещь слишком большая и не помещается в морозилке, то можно заморозить жевательную резинку, выкладывая на нее кусочки льда и заменяя их, по мере того как жвачка будет твердеть, а лед таять.

#3

Есть простой способ, удалить жвачку, если она размазалась по ткани тонким слоем. Нужно налить на пятно горячей воды. Жвачка размягчится и легко сойдет, если интенсивно почистить жесткой зубной щеткой. Другой эффективный метод - стереть жвачку обыкновенным ластиком.

#4

Растительное масло - действенное и доступное средство, чтобы оттереть жвачку. Надо налить на жвачку немного теплого масла и потереть щеткой. Жвачка будет отставать от ткани и скатываться к мелкие катышки. Но потом придется отстирывать масляное пятно с помощью горячей воды и какого-нибудь средства для мытья посуды.

#5

Можно попробовать как оттереть жвачку от штановс помощью другой жвачки, хорошенько разжеванной. Клин клином, как говорится. Достаточно просто прижимать и скатывать в комочки, пока жвачка со штанов целиком не перейдет на вторую. Этот способ больше подходит для свежих пятен.

#6

Отчистить жвачку от штанов можно с помощью нагретого утюга. Разложить штаны на гладильной доске, под пятно и сверху положить чустую тряпочку, или лист бумаги, или промокашку, газету. Прогладить пятно. Жвачка будет плавиться и впитыватья в тряпку. Оставшееся на штанах жирное пятно отстирается хозяйственным мылом.

#7

Ацетон, средство для снятия лака, уайтспирит - все эти средства весьма эффективны против жвачек и пятен, которые после них остаются. Но применять их не всегда целесообразно, так так они могут испортить саму ткань, растворить краску. Поэтому нужно сначала опробовать их на незаметном участке ткани. Горячий уксус также не подходит для всех типов ткани. Кроме того, вещи, очищенные от жвачки уксусом и растворителями, обязательно нужно стирать, чтобы избавиться от резких запахов. Если на штанах оказалось пятно от жвачки, то не стоит сразу выбрасывать вещь на помойку. Один из способов обязательно поможет спасти вещ и вернуть ей первоначальный вид.

uznay-kak.ru


Смотрите также