Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как оттереть с обуви черные полосы


Любое жесткое напольное покрытие у вас дома подвержено появлению черных полос. Такие полосы оставляют предметы с твердым резиновым основанием, например, каблуки, обувь на платформе, лестница, мебель, игрушки и так далее. Представленные ниже способы помогут вам ликвидировать те неприглядные следы с минимальными усилиями, которые вы уже приготовились прикладывать.

Резина против резины

Стиратели

Если полосы незначительных размеров, то можно их удалить при помощи канцелярского ластика. Потрите резинкой пятно, пока оно не уйдет. Не забудьте подмести остатки и крошки от ластика, иначе они могут сами стать пятном на вашем полу, если вовремя их не убрать. Некоторые фирмы сейчас создают подобные стирающие приспособления для таких целей. Один из них - Mr. Clean Magic Eraser хорошо справляется с загрязнениями этого типа, он доступен в любых местах, где продаются чистящие средства.

Теннисный ботинок

От более заметных черных следов попробуйте резиновую подошву от теннисных ботинок. Возьмите ботинок в руку и каблуком потрите загрязненное место. Если вам так неудобно, или вы чувствуете, что недостаточно нажимаете, то наденьте ботинок на ногу и трите круговыми движениями.

Теннисный мячик

Для более обширной проблемы возьмите обыкновенный теннисный мяч. Осторожно вырежьте на нем букву Х (примерно1/4). Чтобы избежать пореза, когда надрезаете его, НЕ ДЕРЖИТЕ мяч в руке, а положите его на твердую поверхность, или зажмите его в тиски. Воткните ручку швабры в Х и при помощи вашей импровизированной насадки потрите полосы теннисным мячом.

Способы чистки

Если вышеуказанные методы не работают, или у вас по рукой нет тех предметов, с помощью которых можно стереть полосы на полу, попробуйте следующие способы чистки:Паста из пищевой содыСмешайте около двух столовых ложек пищевой соды с теплой водой, чтобы сделать густую пасту. Мягкой тряпкой нанесите пасту на загрязненное место и потрите. После необходимо протереть этот участок чистой влажной тканью и протрите насухо.

Жидкий газ из зажигалки

Намочите мягкую тряпку жидким газом и потрите ею черные следы. Протрите участок чистой влажной тканью и высушите. При работе с жидким газом соблюдайте меры предосторожности. Жидкость легковоспламеняющаяся и токсичная. Она не должна контактировать с кожей или глазами.

gryazeboy.ru

Павловский - сеть салонов обуви - Как убрать черные полосы с обуви

При неаккуратном ношении на светлой обуви могут появиться некрасивые черные полоски. Некоторые предлагают перекрасить обувь либо выбросить. Тем не менее, удалить следы можно в домашних условиях или в обувной мастерской. 

Как удалить следы с помощью жидкости для снятия лака

В первую очередь, удалите грязь и пыль с обуви. Затем нанесите немного растворителя на ветошь или ватный тампон и быстрыми движениями стирайте полоски с обуви. Такой метод подходит для обуви из кожи и заменителей, на которых чаще всего остаются подобные следы. Важно не использовать для таких манипуляций ацетон: он разъедает кожзаменитель и приводит к выцветанию кожаной обуви. Если вы беспокоитесь, что туфли или кроссовки потеряют цвет от жидкости для снятия лака, для начала попробуйте применить ее на незаметном учаске.

Другие способы очистки обуви от полосок

Свежие следы от подошв можно оттереть с лакированных туфель ватным диском, смоченным в молоке. Чтобы не оставить разводов, после обработки обувь следует протереть влажной ветошью и обработать защитными кремами.

Иногда для удаления следов с обуви можно использовать обыкновенный школьный ластик. Кроме того, с его помощью можно очистить от подсохшей грязи замшевую обувь.

Чаще всего следы от подошв появляются на кроссовках, поскольку во время тренировки гораздо вероятней зацепиться подошвой за чистую обувь. Очистить их можно с помощью небольшого количества зубной пасты или зубного порошка и старой щетки. Нанесите средство локально и как следует потрите, чтобы избавиться от полосок.

Если вы испачкали туфли на улице, а впереди важная встреча, попробуйте удалить полоски при помощи влажных платков, продающихся в любой аптеке или хозяйственном магазине. В отличие от жидкости для снятия лака, они не оставят запаха и легко удалят свежие следы.

Разумеется, есть и патентованные средства для удаления полосок от подошвы. Одно из них - меламиновая губка. Она изготовлена из меламиновой резины и очищает загрязнения на твердых поверхностях. Такое средство может удалить следы подошв и чернил со светлой обуви. Продаются губки из меламина в хозяйственных магазинах и крупных универмагах.

Когда следы не удаляются ни растворителем, ни молоком, ни влажными платками, остается только одно средство - покраска обуви. Подберите краску подходящего цвета и аккуратно замаскируйте полоски. Так вы сможете носить любимую обувь дольше, не огорчаясь из-за ее вида.

pavlovskiy.shoes

Как удалить черные полосы от обуви на полу? Высокоэффективное средство!

Если в прихожей у вас светлый пол, то есть риск, что на нем часто будут оставаться черные полосы от обуви. Отмыть следы водой с обычным порошком очень сложно, да и темное пятно все равно остается. Как избавиться от подобной проблемы?

Предлагаем вам три эффективных совета для разных поверхностей.

Популярное: Скатайте шарики из фольги и положите в стиральную машинку. Результат вас удивит!

Дерево

Используйте салфетку из микрофибры: ее волокна, обработанные специальным составом, впитывают и задерживают грязь, не повреждая при этом поверхности, в том числе покрытой лаком или воском. 

Плитка

Попробуйте ластик – резинку для стирания написанного карандашом или чернилами. Стереть им полосы с гладкой плитки, как и с бумаги, достаточно легко. 

Ламинат

Нужно то, что не повредит покрытия. Попробуйте оттереть полосы ворсистой стороной сухого спонжа для мытья посуды. Не мочите его, чтобы вода не протекла внутрь ламината в местах соединения плит.

Подписывайтесь на канал в Telegram

ostrnum.com

Ответы@Mail.Ru: Как оттереть чёрные полосы от обуви с линолеума?

Мыть линолеум лучше всего специальным моющим средством, растворенным в теплой воде. Линолеум можно также мыть растительным хозяйственным мылом. Щелочные и абразивные средства исключаются, так как от них теряется блеск, остаются белесые пятна. Если линолеум очень загрязнен, обработайте его предварительно терпентином. После мытья тщательно сполосните пол водой, при последнем ополаскивании добавьте в воду 2 ст. ложки уксуса, чтобы оживить цвет линолеума. Если на нем появились черные полосы, попробуйте стереть их мягким ластиком. Слишком загрязненный линолеум промывают раствором хорошего мыла или нейтрального синтетического моющего порошка. Моют быстро, не давая мылу высохнуть, во избежание порчи краски. После этого линолеум протирают мягкой сухой тряпкой и смазывают тонким слоем вареного льняного масла. Каждые три месяца натирают поверхность линолеума олифой и тщательно вытирают мягкой тряпкой (лучше старой шелковой тканью) . Линолеум можно натереть смесью воска, парафина и скипидара (1:1:5), которые нагревают и смешивают. Для придания блеска линолеум протирают шерстяной тряпкой, пропитанной смесью расплавленного воска в скипидаре (1 вес. часть воска к 3 вес. частям скипидара) . Иногда к раствору для усиления блеска добавляют 1 вес. часть масляного лака. • Темные пятна от масла или жира со светлого линолеума можно удалить пастой из порошка мела и органического растворителя. • Свежее пятно зеленки со светлого линолеума можно удалить водой или 3-5%-ным раствором мыла (20-30 г мыла на 1 л воды) . • Не рекомендуется чистить линолеум керосином, бензином, содой и нашатырным спиртом. Эти средства повреждают линолеум — поверхность тускнеет и портится. 'Для чистки линолеума нельзя употреблять жесткую щетку и очень горячую воду.

touch.otvet.mail.ru


Смотрите также