Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как отстирать жвачку от штанов


Чем оттереть жвачку от одежды?

Одним из самых эффективных и проверенных методов решения этой проблемы является применение холода. Как очистить жвачку с одежды этим способом? Для этого вещь аккуратно складывают и упаковывают в полиэтиленовый пакет. Надо следить за тем, чтобы жвачка не приклеилась к полиэтилену. Если это произошло, то нужно вынуть вещь из пакета и положить ее сверху полиэтилена так, чтобы одежда не касалась стенок морозильной камеры. Затем все это надо продержать в морозилке примерно 60 минут.

Жевательная резинка промерзает, а затем отпадает. Если этого не произошло, то можно попробовать удалить ее механическим способом, например, оттереть жвачку от штанов. Обычно это помогает, так как сцепление липкого предмета с тканью резко уменьшается после обработки морозом.

Как оттереть жвачку от одежды, если вещь имеет сравнительно большие габариты и в камеру морозилки не влезает? Тогда поступают следующим образом. Берут кусок льда и прикладывают к загрязнению. Ждем, пока жвачка застынет, а потом отчищаем ее при помощи жесткой щетки. Такой метод хорошо применять для устранения загрязнения на паласе, ковре, шубе и других крупногабаритных вещах.

Аналогично холодильнику действует на липкую резинку и специальный состав - спрей «Chewing Gum Removers». Он продается в любом хозяйственном магазине. Вещество замораживает жвачку. После того как оно нанесено на загрязненную поверхность, надо подождать 6-10 секунд. После этого жвачку убирают жесткой щеткой или любым острым предметом. Если после этого все же осталось пятно, то для его устранения применяют любой пятновыводитель.

Как вывести жвачку, если нет возможности применить холод? Можно пойти прямо противоположным путем - применить кипяток. Но для этого может понадобиться помощник. Один человек постоянно льет кипяченую воду из чайника (кипяток должен быть крутым) на загрязненное место, а второй прочищает одежду от жвачки при помощи зубной щетки.

Как отодрать жвачку от штанов? Для этого используют горячую воду. Чтобы такая чистка была более эффективной, можно опустить загрязненный участок прямо в кипящую жидкость и подождать, пока он полностью промокнет. Затем, не вынимая вещи из воды, надо сковырнуть липкую резинку любым острым предметом. После этого ткань тщательно протирают, а саму вещь сушат. Если остался след, то манипуляции повторяют до тех пор, пока все остатки жвачки не будут полностью удалены.

Как удалить жвачку с брюк, сорочки или платья утюгом? Для этого гладят место с липкой резинкой через марлю, промокашку или салфетку. Но часто при этом остаются следы от жвачки. Для их ликвидации можно применить пятновыводитель (спрей), например «Амвей». Его наносят на обработанное утюгом место и держат на протяжении нескольких минут. Затем одежду надо простирать. Вместо пятновыводителя можно применить «Фейри» - его наносят на оставшиеся следы жвачки, а затем вещь тщательно отстирывают.

Как убрать жвачку со штанов? Для этого можно использовать и другой метод. Брюки кладут липкой резинкой вниз на кусок картона. После этого ставят утюг на среднюю температуру и проглаживают вещь до тех пор, пока липучка не останется на картоне.

Для этого можно использовать и фен для волос. Прибором разогревают место загрязнения, а затем счищают горячую резинку при помощи зубной щетки.

Как отчистить жвачку с джинсов? Для этого есть способ, применимый в домашних условиях. Берут уксус и немного подогревают его. Затем в него опускают зубную щетку и быстро, пока жидкость не остыла, протирают место загрязнения. Этот способ неприменим для деликатной ткани.

Если вы боитесь испортить джинсы, то можно вместо вышеприведенного метода применить другой, правда, немного экстравагантный. Для этого понадобится другая жвачка. Ее надо хорошо разжевать, достать изо рта, а затем несколько раз прикреплять и отцеплять от загрязнения. Это делают до тех пор, пока свежая резинка не снимет старую жвачку. Против въевшейся в ткань резинки такой метод практически бесполезен.

Обычно этот способ помогает только в том случае, когда загрязнение свежее.

Для устранения загрязнений описываемого типа многие народные умельцы предпочитают применять толуол. Это техническая жидкость, которую наносят на место прилипания жвачки. После этого одежду стирают с использованием порошка.

Если вещь сделана из ткани, которая не линяет, то можно применить всем известный ацетон или жидкость для снятия лака. Для этого вещество наносится на грязное место, а затем одежду стирают.

Если жидкость для снятия лака не содержит ацетона, то ее можно применить при необходимости счистить загрязнение с шубы, ковра, пальто. При этом на предмете не остается никаких следов, а одежда не потеряет своего первоначального цвета.

Если жвачка сильно въелась в одежду, то можно замочить такую вещь в воде и на место загрязнения намазать любой чистящий порошок или гель.

Для этого метода подойдет жидкое мыло, средство для мытья посуды, стиральный порошок или вещество для удаления пятен. Под воздействием химических компонентов жвачка размягчается, после чего ее можно просто соскоблить. Затем одежду стирают вручную или в стиральной машине.

Можно применить и арахисовое масло, которое наносят прямо на загрязнение. Нежелательно, чтобы это вещество попало на другие области одежды, так как останутся желтые пятна, которые придется удалять пятновыводителем. Масло наносят аккуратно, используя ватный тампон или маленькую кисточку. После этого немного ждут и соскабливают жвачку любым тупым предметом. Вещь стирают вручную или в стиральной машине.

Можно использовать для ликвидации резинки обыкновенный бензин. Его наливают на место загрязнения. При этом надо соблюдать правила безопасности, так как жидкость легко воспламеняется. Жвачка или отлипнет, или растает под воздействием бензина. Но после этого возникает проблема устранения запаха. Для этого одежду надо простирать по рекомендациям производителя, указанным на этикетке.

Если нет бензина, то можно использовать крепкий алкоголь - он воздействует на загрязнение не менее эффективно. Чистый спирт применять нежелательно, так как после него ткань может потерять цвет.

Если вы не уверены в своих силах или нет времени заниматься выведением жвачки с одежды, то рекомендуется отнести вещь в химчистку, где специалисты используют более действенные средства и устранят загрязнение.

Практически все описанные выше способы устранения жвачки с одежды легко применить в домашних условиях. Главное - точно придерживаться рекомендаций, и тогда загрязнение будет эффективно удалено в кратчайшие сроки.

nisorinki.net

Как отстирать жевательную резинку с брюк

Жевательная резинка является кондитерским изделием, в который добавляют вкусовые ароматизаторы и пищевые химические элементы. Из-за своей пластичной основы этот продукт способен быстро впитываться в ткань одежды и застывать. Такие пятна на одежде трудно вывести с помощью простого моющего средства. С проблемой приставшей жвачки к одежде сталкивается не только современная молодежь, но люди пожилого возраста. Например, сев на лавочку в парке, на которой налепили жевательную резинку. Давайте рассмотрим эффективные средства очистки вещей от жевательной резинки.

Что предпринять

Сегодня существует большой ассортимент народных рецептов и химии, которые помогают с легкостью убрать жвачку со штанов, сумки или коврового покрытия. Чем раньше Вы приступите к процедуре очистки трудно выводимого пятна, тем больше вероятность добиться положительного результата. Свежее бытовое пятно намного проще удалить чем засохшее. Поэтому, как только Вы увидели прилипшую жвачку на вещах приступайте к ее выведению незамедлительно.

Обработка теплом и холодом

Чаще всего от прилипшей жвачки страдает верхняя одежда. Устранить проблему и вернуть вещам идеальную чистоту можно с помощью воздействия на следы жевательной резинки высокой и низкой температур. Наиболее эффективный способ — замораживание вещей. Для этого понадобится завернуть в пакет испачканную вещь и поместить в морозильную камеру на ночь. С утра нужно достать одежду и соскоблить жвачку острым предметом. Менее результативным методом очистки материала является использование кубиков льда. В этом случае, к загрязненному участку необходимо приложить пять кубиков льда, предварительно положив их в пищевую слюду. Проводить процедуру нужно не менее двадцати минут. В течение этого времени прилипшие остатки жвачки твердеют под воздействием низкой температуры и начинают крошиться. Далее можете применять острые металлические инструменты. Если после проведения чистки одежды остались белые пятна, удалите их с помощью медицинского спирта. Кроме замороженной воды и морозилки можно воспользоваться балконом в зимний сезон.

Чтобы избавиться от пятен жвачки, можно применить горячий утюг. Важно знать, что использовать высокую температуру можно не для всех типов материалов. Ведь нарушив правила ухода за деликатными тканями можно усугубить проблему и испортить одежду окончательно. Для проведения процедуры понадобится приложить к загрязненному участку материала листок картона и проутюжить горячим утюгом. После проведения таких действий прилипшая жвачка растает и отпечатается на картоне. Повторите процедуру два раза.

Еще одним результативным способом удаления пятна является использование кипятка. Разложите грязную одежду в ванной или в тазу. Направьте струю кипятка на пораженный участок материала и потрите щеткой. Проводите такие действия до полного устранения пятна. Еще один вариант применения кипятка — это налить его в тазик и погрузить испачканную вещь.

Для очистки коврового покрытия от жевательной резинки можно воспользоваться феном. Включите бытовой прибор на максимальную температуру подогрева воздуха и направьте на испачканный участок материала. Как только кондитерское изделие начнет плавиться, приложите листок бумаги и отлепите резкими движениями рук. Если вывести засохшую жвачку не получилось, смочите остатки небольшим количеством растительного масла.

Удаляем жвачку подручными средствами

Справиться со следами от жевательной резинки на одежде можно при помощи простых подручных средств:

Выводим жвачку с помощью химии

Удалить засохшую жвачку из брюк можно при помощи специальных средств бытовой химии. Большой популярностью пользуются такие препараты:

Убираем резинку с джинсовых вещей

Очистить джинсы от прилипшей жвачки можно с помощью очищенного бензина, скотча, жвачки, горячего утюга, заморозки и специального аэрозоля. Порядок применения этих способов очистки указаны выше в статье. Не рекомендуют применять кипяток для джинсовых тканей, так как они имеют свойство терять свой цвет.

Как отстирать жевательную резинку с брюк Ссылка на основную публикацию

cleanadvice.ru

Как отчистить жвачку от одежды? Как отстирать жевательную резинку на брюках, чем оттереть и способы убрать пятно со штанов из джинсы

x

Check Also

Чем и надо ли стирать вещи новорожденного: от выбора порошка до способов стирки После того как вы приобрели первые вещи для малыша их нужно обязательно постирать вручную, используя детское мыло.

Чем стирать детские вещи для новорожденных Еще до появления ребенка на свет родители готовятся к этому событию, приобретая пеленки, распашонки, комбинезоны. Сразу после рождения малыш оказывается в стрессовой ситуации.

Чем стирать детские вещи В детских магазинах продается огромное количество специальных порошков для детского белья. Но не покупайте их. Наш педиатр (основания не доверять его мнению у меня нет) уверяет, что не нужно пользоваться специальными детскими порошками.

Стираем вещи новорожденного. C появлением малыша в доме, появляются и новые заботы. Одна из главных – стирка. Многие мамочки задаются вопросом – как и чем стирать вещи новорожденного? Еще не так давно вещи стирались только вручную с помощью хозяйственного мыла, кипятились.

Способы отбеливания белых вещей в домашних условиях Каждой хозяйке необходимо усвоить методы ухода за белой одеждой, а также способы быстрого и эффективного отбеливания.

Как можно отбелить вещи в домашних условиях? Часто любимая одежда светлого тона постепенно теряет свой изначальный цвет. И в этой ситуации вопрос о том, как отбелить вещи в домашних условиях, становится очень актуальным, поскольку при частых стирках они постепенно приобретают желтоватый или серый оттенок.

Как отбелить белые вещи в домашних условиях? Одежда белых оттенков считается праздничной, поэтому важно, чтобы она оставалась белоснежной и чистой даже после длительного использования.

Чем отбелить белые вещи в домашних условиях Главная Стирка Отбеливание Чем отбелить белые вещи в домашних условиях Бывает так, что, несмотря на все усилия сохранить белую вещь в первозданном виде, она теряет свою красоту.

Чем в домашних условиях отбелить белые вещи? Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что все сталкивались с такой проблемой, как потеря ослепляющей белизны белыми вещами.

Как отстирать йод (ВИДЕО) Наверняка в каждом доме есть такой полезный и необходимый антисептик, как йод. Не всегда получается пользоваться им аккуратно. Если йод попадает на мебель, одежду или ковер, сразу же образуется некрасивое броское в глаза темно-коричневое пятно.

Как отстирать йод? Йод – это незаменимый антисептик при получении порезов и ссадин. Но нередко случаются ситуации, когда, открывая пузырек с йодом, он проливается либо разбрызгивается на одежду, пол и мебель.

Средства для выведения пятен от йода Йод является достаточно эффективным лекарственным препаратом, который можно применять при профилактике и лечении различных заболеваний, а также он просто незаменим, если вам необходимо обработать рану или порез.

9 простых шагов, как отстирать пятно от йода с одежды и несколько советов о выведении пятен с обивки и ковра Вы мажете ребенку йодом коленку, а малыш вертится, задевает пузырек с йодом, который вы в спешке забыли закрыть, и по белоснежному постельному белью, по обивке дивана, по пушистому ковру расплываются уродливые коричневые пятна.

Выведение пятен от йода с одежды и других поверхностей Йод — незаменимое средство для антибактериальной обработки ран и ссадин на коже, но при попадании на предметы мебели или одежды, это вещество оставляет трудновыводимые пятна.

Чем отстирать йод Если при обработке царапинки или ранки довелось случайно пролить антисептик на одежду — чем отстирать йод и избавиться от рыжих разводов и клякс? Это сложное вещество, пятна от него сначала насыщенно-оранжевые, потом они приобретают темно-коричневый оттенок, а спустя еще какое-то время становятся фиолетового цвета.

Как вывести йод с одежды, не испортив ткань? Обработать царапину йодом проще простого. Однако нужно обладать мастерством, чтобы не испачкать при этом одежду или обивку мебели.

Использование хозяйственного мыла для стирки в машинке-автомате На полках магазинов можно увидеть много ярких упаковок со стиральными порошками. Красивые рекламные ролики зазывают купить то или иное моющее средство.

Подходит ли хозяйственное мыло для стирки в машинке Бывают ситуации, когда использовать стиральный порошок для стирки в стиральной машине не представляется возможным.

season-mir.ru

Как отчистить жвачку от одежды? Как отстирать жевательную резинку на брюках, чем оттереть и способы убрать пятно со штанов из джинсы

Ежедневно многие люди сталкиваются с таким казусом, как попадание жевательной резинки на одежду. У многих подобная ситуация вызывает панику и готовность к тому, что с вещью придется навсегда расстаться. Но случай не так трагичен, как о нем думают. Существует множество лайфхаков по тому, как убрать жвачку практически с любой ткани. Изучив данный материал, вы сможете стать уверенными, что даже если вы или ваш ребенок уронили бубль гум на одежду, проблема подлежит простому и эффективному решению.

Прежде чем решать вопрос об удалении жвачки, определите, к какому типу загрязнений она принадлежит в конкретном случае. Бывают несколько видов пятен от жевательной резинки:

Чтобы инцидент с прилипшей жвачкой не застиг вас врасплох, имейте под рукой ряд средств и оборудования, которые помогут быстро почистить грязь:

Помимо особенностей пятна, необходимо смотреть на состав ткани, из которой изготовлена вещь. Каждый материал имеет свои особенности, поэтому с одних полотен легче убрать жвачку, а на очистку других требуется больше времени и сил:

Если пятно не очень въевшееся, можно удалить его с помощью жидкого мыла. Оно размягчит волокна жевательной резинки, и после этого вы сможете удалить ее с помощью иглы. Затем следует постирать джинсы в машинке.

Если у вас нет возможности в скором времени прийти домой, то можно купить в аптеке особый спрей для заморозки при ушибах. Его действие аналогично эффекту после льда, вы сможете с легкостью отскоблить загрязнение от поверхности одежды.

Существует еще ряд интересных способов того, как удалить жевательную резинку с ткани в домашних условиях:

С подобными растворителями следует действовать осторожно. Не наносить слишком много жидкости на изделие, иначе впоследствии может образоваться маслянистое пятно. Помните, что после использования подобных веществ на одежде останется специфический запах, поэтому рекомендуется провести последующую стирку с порошком, гелем или кондиционером.

Если под рукой нет орехового масла, с проблемой может справиться и более распространенное у российских пользователей сливочное масло. Альтернативой может стать даже жирный крем, например Детский крем или продукция по уходу за руками.

Чтобы процесс удаления бубль гума с одежды прошел без ущерба для вас и ваших вещей, нужно придерживаться определенных рекомендаций:

Следуя вышеперечисленным правилам, вы перестанете паниковать, если жевательная резинка окажется прилипшей к вашей одежде. Оперативная реакция и наличие при себе необходимых средств поможет вам с легкостью избавиться от проблемы и оставить вещи в превосходном состоянии.

О том, как очистить одежду от жевательной резинки, смотрите в следующем видео.

Все права защищены, 14+

Копирование материалов сайта возможно только в случае установки активной ссылки на наш сайт.

digivi-cctv.ru


Смотрите также