Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как отреставрировать ручки у сумки


Как отремонтировать ручки на сумке

Вам понадобится

Инструкция

Возьмите кожаные полоски и сложите их стык в стык в ширину, проклеивая скотчем для кожи, чтобы не разошлись. Края подрежьте полукругом острыми ножницами. Отстрочите края изделия на расстоянии 4-5 мм от края. Полукруглые концы будущих ручек приклейте на два сантиметра изнаночной стороной внутрь, делайте это с помощью клеевого скотча для кожи.

Проденьте кольца на заклеенные концы изделия, а концы отогните на изнаночную сторону. Наметьте гелевой ручкой места, где кончаются загнутые края. Полоску скотча положите от метки до метки на изнаночную сторону ручки, но не по центру, где сходятся края кожаной полоски, а отступив от середины 2 мм, чтобы кожаную полоску можно было согнуть вдвое.

Корсетную косточку положите поверх скотча, приклеивая ее. На другую сторону симметрично косточке положите вторую полоску клеевого скотча. Следите, чтобы скотч не вылезал за края ручки.

Согните кожаную полоску посередине и склейте ее, начиная от середины, продвигаясь к краям. Закругленный край ручки с надетым кольцом просуньте внутрь полоски, хорошенько проклеивая ее скотчем. Это самое уязвимое и сложное место, будьте внимательны и аккуратны.

Проложите закрепляющую строчку, начиная от заправленного кончика так, чтобы вы прошили не менее одного сантиметра изделия с вставленным внутрь кончиком. Закрепите строчку - поднимите лапку швейной машинки, разверните аккуратно ручку в другую сторону без вынимания иглы и проложите еще одну строчку поверх первой. На другом конце ручки тоже сделайте закрепку. Следите, чтобы игла входила строго в предыдущие проколы - изделие будет выглядеть не хуже магазинного!

Кончик нитки протяните к второму, чтобы они оказались на одной стороне, и свяжите их, оплавьте спичкой или зажигалкой. Ручки для сумки, сшитые своими руками, готовы и смотрятся ничуть не хуже тех, что были раньше. Остается только надеть их на кожаные петли сумки.

Обратите внимание

Работа довольно сложная, если сомневаетесь в своих силах, то просто сплетите кожаные ремешки косичкой - получатся стильные ручки для сумки.

Источники:

Сумочка – один из важнейших аксессуаров женского гардероба. И если у любимой сумки износились ручки и на них появились некрасивые потертости, не стоит торопиться выбрасывать полюбившуюся вещь. Ручки можно без особого труда обновить и вернуть сумке привлекательный вид.

Самым простым способом обновления не только потертых ручек, но и общего вида сумки является либо маскировка, либо полная замена пришедших в негодность элементов. Если сумка выполнена из натуральной или искусственной кожи, то замаскировать небольшие потертости поможет препарат для профессионального ремонта кожаных изделий «жидкая кожа», продающийся в крупных обувных магазинах. «Жидкая кожа» устраняет потертости, царапины и небольшие порезы, но при покупке средства важно подобрать оттенок, совпадающий с цветом сумки.Если потертостей и трещин на ручках сумки много, то целесообразно произвести замену таких ручек. В качестве альтернативы могут быть использованы одинаковые поясные ремни или готовые цепочки, продающиеся в отделах фурнитуры. Поясные ремни должны соответствовать стилю и цвету сумки. Для использования ремней в качестве ручек, необходимо подогнать их длину под нужный размер и закрепить на сумке: либо с помощью клепок, которые устанавливают в мастерских металлоремонта, либо с помощью колец, если сумка ими оснащена. Для крепления на кольцах нижние края ремней немного загибают и застрачивают для образования небольшой петли. Сумочное кольцо разгибают с помощью пассатижей, продевают в него петлю ремня и заново соединяют.Для замены потертых ручек на красивую цепочку необходимо подобрать цепь, подходящую под стиль и цвет сумки. Ручки можно сделать как из одинарной цепи, так и из сложенной вдвое. С помощью пассатижей нижние звенья цепи размыкаются и закрепляются на кольцах или петлях для ручек. Очень оригинально смотрится лента или кожаный шнур, пропущенный через звенья по всей длине цепочки – сумка приобретает не только новые ручки, но и совершенно иной вид.Если под рукой имеются обрезки кожи, подходящие по цвету к сумке, из них можно выкроить новые ручки. Для этого старые ручки снимают, осторожно распарывают и закрепляют на листе картона с помощью степлера или резинового клея. Обведенные и вырезанные по контуру детали послужат лекалом для раскроя новых ручек. Из кожаных лоскутов выкраивают новые детали, по центру ручек приклеивается капроновая тесьма или узкая корсажная лента, предохраняющая кожу от деформации в процессе эксплуатации. Каждую деталь промазывают резиновым клеем, складывают пополам и после высыхания клея прострачивают прямым швом, стараясь прокладывать ровную строчку по самому краю ручки. Если швейная машина плохо прошивает кожу, то детали ручки можно слегка смазывать детским кремом – эта мера облегчает работу механизму машинки и швейной игле.

Для придания жесткости конструкции в подготовленные детали вставляют толстый витой шнур или наполнитель из старых, распоротых ручек. Край заготовки вставляют в кольцо сумки, загибают и дважды прошивают на машинке.

www.kakprosto.ru

Как отремонтировать ручки у сумки своими руками

x

Check Also

Светодиодные лампы представляют собой один из самых экологически чистых источников света и являются новейшей альтернативой устаревшим лампам накаливания. Такие лампы не содержат ртутьсодержащих элементов, поэтому не представляют угрозу и опасность для человека.

В последнее время все большей популярностью у любителей комфорта стали пользоваться мобильные напольные кондиционеры, которые можно легко перемещать и размещать в любом помещении.

Как интересно и полезно провести выходные всей семьей Не знаете, где провести свои выходные в Киеве, так чтобы было интересно каждому члену семьи? А ...

Невозможно представить ни одну кухню без сковороды. В этой посуде и жарят, и тушат, и пекут. Множество кулинарных шедевров было бы очень затруднительно создать, если бы не была придумана сковорода.

Пытаясь максимально улучшить условия проживания в собственном доме, многие люди ищут возможность, как установить кондиционер самостоятельно, ведь вызов мастера требует дополнительных финансовых вложений.

На сегодняшний день ламинат является наиболее популярным напольным покрытием., ведь его главными преимуществами считают быструю установку и простоту укладки, внешнюю красоту и приятную текстуру, безграничный ассортимент расцветок и фактур.

Как говорит народная мудрость, все девушки с прямыми волосами хотят иметь кудри, а кудрявые – идеально ровные волосы. Естественно, раз есть спрос, то производители спешат помочь и удовлетворить желания клиентов.

Благодаря интенсивному развитию современных технологий, на сегодняшний день стиральные машинки автомат имеются практически в каждой квартире. Однако не стоит забывать, что любое техническое устройство нуждается в периодическом проведении профилактических работ, среди которых важную роль играет смазка, располагающихся на валу барабана подшипников.

Приобретая новую обувь, мы тщательно подходим к ее выбору и обращаем внимание на малейшие нюансы. Однако иногда любимые туфли начинают скрипеть уже после достаточно длительного периода использования.

Как правило, мелкие бытовые неприятности возникают неожиданно, да так, что времени на вызов специалиста не остается совсем. К примеру, подтекающий или капающий кран на кухне.

Наш быт отличается высокой технологичностью, а сложные устройства призваны обеспечить удобство и комфорт. В каждом доме найдется немного вещей, которыми пользуются все члены семьи несколько раз на день.

Как природа кашля влияет на способы его лечения Согласно статистике, взрослый человек переносит около трех ОРВИ в год, а ребенок – до шести. Подхватить ...

Как почистить утюг от накипи внутри в домашних условиях? Даже самый дорогой утюг со временем образовывает в себе какое-то количество накипи, которая сильно мешает работе электроприбора и становится причиной быстрой поломки утюга.

В летнее время в самый разгар жары многие задумываются о покупке кондиционеров. Но тут возникает большое количество вопросов по поводу того, как выбрать сплит-систему в квартиру, на что обращать внимание и каким параметрам уделить максимум внимания.

Как принять участие в конкурсе «Веселое купание» Условия участия в конкурсе «Веселое купание» 1. В конкурсе могут принимать участие зарегистрированные пользователи сайта Moirebenok.ua. 2. ...

Более пятидесяти лет назад изобрели классическую модель оборудования для сбора пыли. С тех пор происходит постоянное усовершенствование и обновление данного агрегата.

Все больше людей, заботясь о своем здоровье, ведут здоровый образ жизни и придерживаются принципов правильного питания. Хорошим источником микроэлементов и витаминов, необходимых для организма, служат фруктовые и овощные соки.

Летом в многоэтажных домах достаточно часто происходят перебои с водопроводной водой. Ремонтные работы, которые проводят службы коммунальных хозяйств, обычно затягиваются на несколько недель, поэтому многим приходится забыть о комфортной обстановке.

Вне зависимости от сложности, не стоит бояться самостоятельно ремонта стиральной машины. Сейчас в сети есть масса информации и видео-уроков, в которых подробно рассказывается, как разобрать стиральную машину.

Как можно очистить утюг от пригара на подошве в домашних условиях? Даже у самых новых утюгов, несмотря на слова производителей, в определенный момент эксплуатации на подошве образуется пригар.

Как выбрать телевизор среди большого ассортимента магазина бытовой техники, ведь с ходу этого не сделаешь, а продавцы-консультанты могут советовать товар, исходя из собственных предпочтений, а не ваших.

Еще 10 лет назад пластиковые окна считались роскошью и было очень много споров относительно их надежности, безопасности. Сегодня же они установлены практически в каждом доме и квартире.

Каждая представительница прекрасного пола заботится о красоте, чистоте и уюте в своем доме. Кто-то убирает один раз неделю, а некоторые люди могут это делать каждый день.

Миранда Керр показала свадебные фото: как принцесса Австралийская модель Миранда Керр вышла замуж за основателя Snapchat Эвана Шпигеля почти два месяца назад, но только ...

vrusha.info

Как обновить ручки сумки

Женская сумка – это один из популярных аксессуаров современной женщины. Они бывают разных размеров и моделей, но все их объединяет одна проблема. Со временем любимая сумочка может не потерять своего безупречного внешнего вида и привлекательности, чего не скажешь о ее ручках. Именно в этот момент закрадывается мысль о том, как заменить ручки сумки. Ответом на этот вопрос станут сразу несколько вариантов, каждый из которых заслуживает отдельного внимания.

1-й способ

Даже на качественной кожаной сумке после морозов часто портится поверхность ручек. Такие дефекты могут появляться и при длительном ее использовании. Каждая ручка крепится на специальные крепления в виде болтов. С помощью отвертки нужно открутить данные болты и снять ручки. Застежки убирают в сторону, а ручки сумки вытаскивают.

Чтобы закрыть явные повреждения на ручках, нужно обмотать их каким-нибудь материалом. Это могут быть ленты или кусок подходящей ткани. В данном случае используется старый замшевый пояс, который распарывают и получают две одинаковые ленты из замшевой ткани. Получившиеся ленты обматывают вокруг ручек.

Перед тем, как приклеить замшевую ленту к ручке, поверхность самой ручки нужно зачистить. Для этого удаляют все остатки кожи. После зачистки ручки от остатков кожи, она будет иметь тканевую основу. Это делают для того, чтобы приклеенная замшевая лента не отклеивалась вместе с остатками кожи, что приведет к порче изделия.

Перед тем, как начать работу, рабочую поверхность нужно застелить бумагой, газетой или пакетом. Клей можно использовать Момент. Обматывать ленту нужно внахлест, чтобы она ложилась сверху и обматывала ручку. После того, как ленты будут приклеены к ручкам, при помощи ножниц срезают лишние края ткани. Если во время обмотки закрылись отверстия, через которые проходили крепления, то восстановить или расширить их можно с помощью маникюрных ножниц или шила. После полного высыхания ручки крепят к сумке по такому же принципу, как и было в начале.

2-й способ

Этот способ подходит в том случае, когда оторвалось крепление ручки. Для того, чтобы решить данную проблему, нужно найти спицу от старого зонтика-трости, которая сделана из стекловолокна. У основания этой спицы нужно просверлить отверстие и продеть в него гвоздик для наличников. Дальше его обрезают и расклепывают. Благодаря этому, наконечник на спице держится очень крепко.

Берут ручку от сумки. Так как будут скреплять две ручки, дабы предотвратить подобную проблему, берут отрезок срезанной тесьмы от молнии. Тесьма должна быть длинной. Если нет тесьмы, то подойдет крепкая тонкая капроновая лента. Спицу вставляют в тески и протягивают сквозь ручку. Эта процедура является самой сложной в данной работе. Нужно следить з тем, чтобы спица не проткнула ручку.

Берут тесьму, складывают ее в 2 раза и к петельке пришивают ее джинсовой нитью, которая является очень прочной. С помощью спицы протягивают тесьму сквозь все отверстие ручки. Оторвавшуюся деталь приклеивают на супер-клей к ручке. Сверху делают шов зигзагом. Тесьму подворачивают чуть ниже шва и заклеивают. Ручки пришивают с обеих сторон.

Как обновить ручки сумки: 3-й способ

Довольно часто многие женщины не используют ремешок сумки, который продавался в комплекте с сумочкой. Зато ручки у этой сумки изрядно износились. В этом случае ремонтировать ручки стоит за счет нового ремешка, который не используется по назначению. Но для того, чтобы данного ремешка хватило на обе ручки, петли и крепления нужно оставить. Для этого удаляют заклепку и аккуратно в них вставляют ремешок. Дальше его проклеивают, прошивают и вставляют заклепку.

Заклепки удаляются по-разному. В большинстве случаев они удаляются безвозвратно, но иногда есть возможность их сохранить. С помощью отвертки подковыривают заднюю сторону заклепки и перекусывают ее так, чтобы не повредить петли. Длину ремешка делят пополам.

Необходимо рассчитать длину ручки. Края ручек из ремешка утапливают в петли максимально глубоко. Эти края хорошо промазывают клеем с обеих сторон и приклеивают внутрь петель, потому что одна заклепка не сможет гарантировать такую крепкую сцепку. Середину петель также промазывают клеем внутри.

С помощью шила делают отверстия по намеченным точкам на петлях. Для того, чтобы можно было удобно прошить петли с краями ручек, шилом намечают небольшие отверстия для шва. По намеченным дырочкам аккуратно прошивают петли. Нити срезают и опаливают зажигалкой. В петли вставляют новые заклепки.   

Используя любой из предложенных методов, можно не только обновить ручки у любимой сумочки, но и дать ей вторую жизнь. Для этого не нужно будет больших финансовых затрат, потому что всю работу можно выполнить своими руками. А используя различные фото, можно не только преобразить любимую вещь, но добавить несколько новых приятных акцентов.

Видео по теме статьи

webdiana.ru

Всегда трескались ручки на сумке. С этим трюком — это не проблема

Очень неприятно увидеть потертости и другие признаки изношенности сумки, особенно если аксессуар был самым любимым. Действительно, ручки сумок изнашиваются гораздо быстрее, чем сама сумка. Для одних это является лишним поводом, чтобы купить новую, для других головная боль о дополнительных расходах. Мы хотим поделиться с Вами замечательным мастер-классом.

Все очень просто. На наш взгляд у автора задумки гениальная находчивость. Ленту вы можете взять из любой ткани, можно даже попробовать заменить на кожаную полоску.

Даже скрепить можно лаком для ногтей! А главное, плотнее укладывать плетение. А что мы думаете о таком методе реанимации ручек у сумки?

cpykami.ru


Смотрите также