Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как отремонтировать брюки протертые между ног


Узнайте как зашить протирающиеся между ног штаны

Народная мудрость гласит: «Встречают по одёжке», поэтому уход за своим гардеробом является одним из ключевых факторов в стремлении произвести хорошее впечатление на окружающих.

Однако довольно часто возникает ситуация, когда любимые брюки протираются между ног. Это может привести к тому, что привычный предмет гардероба может отправиться на помойку, а его обладатель – в магазин за новой парой штанов (если, конечно, брюки сшиты не на заказ и ателье не установило гарантию на свою работу).  Стоит помнить, что чем больше потёртость на штанах, тем больше потребуется времени, сил и навыков на её устранение, поэтому заняться починкой поношенных брюк необходимо сразу, как только появятся потёртости.

Плохая ткань — распространенная причина протертостей на штанах между ног

Предотвратить протирание гораздо проще, нежели зашивать штаны или ставить на них заплатки. Для этого необходимо понимать, почему на новых с виду брюках возникают потертости и как этого избежать. Эта статья как раз и рассказывает, почему это происходит, как избежать подобной ситуации, а также как зашить штаны между ног незаметно.

Почему протираются штаны между ног?

Прежде чем приступить к ремонту, стоит рассмотреть причины, по которым штаны протираются между ног. Их может быть несколько:

Методы ремонта брюк между ног

Итак, как же починить брюки, которые протёрлись между ног?  Существует два основных способа вернуть штанам былой вид. Ниже подробно описан каждый из них.

Штуковка — штопка брюк Заплатка Фигурная вставка Ремонт в стиле «Боро»

Заштопать штаны вручную

Данный способ подойдёт для небольших потёртостей на джинсовой ткани. Для этого потребуются нитки, схожие по толщине с волокнами джинсового материала. Также нитки должны быть такого же цвета и оттенка, иначе место, в котором они зашиты, будет бросаться в глаза.

Закрепите шов на неповрежденном участке ткани и небольшими стежками пропускайте нить над изношенным участком. Тогда ткань не будет перекашиваться. После этого делайте стежки поперёк, пропуская иголку между нитками. Это должно выглядеть как плетение новой ткани взамен изношенной. Чем лучше подобраны нитки и плотнее шов, тем менее заметным и долговечным будет результат работы.

Как сделать заплатку на брюках между ног?

Ремонт брюк с помощью заплатки, которая ставится с изнаночной стороны, называется «штуковкой». Для этого потребуется специальная заплаточная ткань. Она бывает двух видов: одну можно приутюжить к брюкам, другую придётся пришивать вручную. Если дырка на штанах маленькая, то подойдёт материал любого цвета. В ином случае придётся подбирать расцветку в тон брюк. Также потребуются, как и в предыдущем случае, однотонные нитки.

Обрезаем растрепавшиеся нитки Приклееваем заплатку Пришиваем заплатку на брюки

Пошаговая инструкция по установке заплатки:

  1. Для начала выверните джинсы наизнанку и найдите потёртость или дырку.
  2. Вырежьте кусок материала для заплатки так, чтобы он был чуть больше изношенного участка.
  3. Если ткань прилегает с помощью утюга, то, выставив необходимую температуру и включив паровую обработку, аккуратно поставьте заплатку изнутри брюк. Внимание! После проклейки заплатки на этом месте не должно быть складок. Для этого предварительно постирайте брюки и занимайтесь починкой, пока они немного влажные.
  4. Если речь идёт о маленькой дырке на джинсах, то с лицевой стороны, поверх заплатки, можно проштопать однотонными нитками (как в первом способе). В этом случае заплатка поможет шву прожить гораздо дольше.
  5. Для ремонта штанов из другого типа ткани штопка не поможет. На незаметность заплатки будет влиять лишь правильно подобранный оттенок материала и ниток.

Что делать, если штаны протираются между ног?

Итак, разобравшись в причинах возникновения потертостей между ног и способом их устранения, необходимо также упомянуть о том, как их избежать. В этом помогут несколько простых рекомендаций.

Всегда подбирайте одежду по размеру. Не стоит надеяться на то, что брюки со временем растянутся или ужмутся после нескольких стирок. Штаны в обтяжку могут не выдержать натяжения и быстро износиться, а брюки на размер больше будут постоянно тереться друг об друга между ног, что тоже приведёт к раннему износу.

Что предпринять, чтобы избежать, либо уменьшить данный эффект:

Другой причиной является особенность походки. Если объём бёдер небольшой, но ноги при ходьбе всё равно трутся друг об друга, то шаговый шов брюк довольно быстро износится и штаны придётся ремонтировать. Чтобы избежать протирания, необходимо постоянно следить за своей походкой. Со временем это войдёт в привычку и перестанет доставлять дискомфорт.

При сидячей работе или образе жизни старайтесь меньше ёрзать на стуле. Для смены положения тела слегка приподнимайтесь со стула. Это поможет снизить интенсивность трения.

Выбирая джинсы, старайтесь не покупать модели с заниженной талией. Как правило, на таких моделях при ношении между ног образуются складки, что может привести к лишним дырам. Покупайте джинсы с нормальной или немного завышенной посадкой.

Не стирайте штаны слишком часто, это заметно сокращает их жизненный срок. При стирке старайтесь использовать как можно меньше бытовой химии (ополаскивателей, пятновыводителей, кондиционеров). Предпочтительнее будет стирать вручную, обрабатывая пятна хозяйственным мылом и водой. Также можно использовать режим деликатной стирки в стиральной машине.

Правильная стирка и уход позволит дольше сохранить штаны от образования дырок

Следите за толщиной ткани на брюках между ног. Если она стала слишком тонкой, то в скором времени неизбежно её протирание. В этом случае можно усилить слабые участки самому с помощью подкладок или обратиться с этой задачей в ателье. В любом случае, это лучше, чем потом ставить заплатку на протёртые штаны.

Не стоит постоянно носить одни и те же штаны. Купите две-три пары и меняйте джинсы каждые несколько дней. Тогда проблема протирания будет беспокоить гораздо реже.

Необходимо понимать, что нелюбую дырку или потертость возможно устранить своими силами. Если штаны окончательно пришли в негодность, возможно, самое время приобрести новую пару, а из старых брюк сделать шорты или использовать их во время ремонта машины или строительных работ.

Вы узнали как избежать протирания штанов между ног и незаметно поставить заплатку, если они порвались. Если информация оказалась для вас полезной, то поделитесь ею с друзьями в социальных сетях.

studio-valentine.ru

Как починить брюки, если протерлись между ног

Вчера, на форуме GQ был задан интересный вопрос:

Что делать, если брюки быстро протираются между ног?

Для начала разберем суть проблемы. Протирание возникает у людей со строением тела таким образом, что при ходьбе внутренние поверхности бедер соприкасаются. Это вызывает сначала образование катышек на брюках, после чего потертости.

Что предпринять, чтобы избежать, либо уменьшить данный эффект:

1) Выбирать для брюк более износостойкие материалы

2) Заказывать более одной пары брюк для одного костюма

3) Носить белье боксеры.

4) Выбирать брюки с более свободным кроем.

5) Давать брюкам отдохнуть, носить их не чаще раза в два дня.

6) Выбирать брюки с «леей», о которой чуть позже.

Что делать, если брюки протерлись:

1) Ремонтировать брюки путем вставки клиньев в месте протирания.

2) Если площадь повреждения не велика, а объемом брюк можно пожертвовать: ремонт, путем удаления области протирания за счет шагового шва.

Несмотря на то, что истирание брюк происходит снаружи, причина находится внутри.

Для уменьшения данного эффекта, существует элемент конструкции брюк под названием ЛЕЯ.

Лея присутствует на практически всех наших брюках, но для людей, с проблемой истирания мы делаем увеличенную лею.

Лея похожа на седло, находящееся между ног, внутри брюк.

Если посмотреть на проблемный участок в разрезе без леи:

1) тело – ткань – ткань – тело.

Ткань брюк находится в непосредственном контакте с телом, и между собой. Потому и стирается.

2) с леей: тело- лея (ткань из хлопка) - ткань брюк - ткань брюк- лея – тело.

Во втором случае, трение между брючинами существенно снижается за счет исключения контакта тела с тканью брюк.

P.S.

Салон моды Игоря Пронина защитит ваши брюки от истирания, а также отремонтирует брюки, если они уже протерлись.

Спасибо за интересную беседу пользователям GQ форума:

patrick_

Nitro

Seamaster

Andreyb

Рабочие пуговицы на рукавах »

igorpronin.ru

Как зашить джинсы между ног

Я люблю и ненавижу стрейч-джинсы. Они нравятся мне за то, что хорошо садятся по моей фигуре, не висят как обычные джинсы и приятно все облегают, но у них есть существенный недостаток. Стрейч-джинсы не так прочны и имеют тенденцию к быстрому истиранию.

В прошлом месяце две мои любимые пары джинсов протерлись прямо между ног. И это как раз после того как я перешила пуговицы для идеального прилегания. Я была очень расстроена не только потому, что это мои любимые джинсы, но и потому что теперь придется посетить кучу магазинов, прежде чем найти им замену.

Зашивать эластичные джинсы немного сложнее, чем обычные. Вначале я попыталась сделать обыкновенный внутренний шов, но этого хватило только на пару дней.

И тогда меня посетила «гениальная» мысль 🙂 , почему не использовать для ремонта старые стрейч-джинсы?

Сказано сделано.

Последнюю неделю я носила эти джинсы как можно больше и давала максимальную нагрузку 🙂 , чтобы убедиться, что мой метод ремонта прохудившихся джинсов действительно работает. Это оказалось правдой и я рада поделиться с вами своей инструкцией.

Читайте дальше чтобы узнать как зашить джинсы между ног!

Этап 1: Что вам потребуется

Если вы достаточно бережливы, то вероятно у вас в кладовке найдется ненужная пара джинсов подходящего цвета. Я не так прозорлива и всегда их выбрасывала, больше я так делать не буду!

Определенно вы сможете сделать эту работу лучше меня, если найдете джинсы для ремонта такого же цвета. Как видите на фотографии, у меня цвет немного отличается.

Очень желательно использовать нить из полиэстера она очень хорошо тянется, в то время как нить из 100% хлопка, скорее всего не выдержит нагрузок. У нас их вполне можно найти в продаже по приемлемым ценам, в крайнем случае можно заказать из Китая.

Этап 2: Заплатка

Приблизительно определите какого размера вам понадобится заплатка для того чтобы скрыть дырку на джинсах. Рекомендую вырезать заплатку с учетом направления волокон. (Например: если ткань на джинсах имеет более горизонтальное направление, нежели вертикальное, то и заплатку вырезать с учетом этого.)

Я особо не экспериментировала с формой заплатки, как видите, она имеет ровные края. Вы можете пофантазировать и сделать её какой угодно формы.

Надежно зафиксируйте заплатку при помощи булавок. Надежное крепление упростит вашу задачу. Наверное, можно использовать специальный клей, но я не стала так как шить вручную станет сложнее.

Этап 3: Общие советы по зашиванию

Складываем нитку вдвое, длинна нитки примерно равна длине руки от локтя до кончиков пальцев. Если у вас есть пчелиный воск, то можно натереть им нить. Это поможет ей не запутываться и она будет легче протягиваться сквозь ткань.

Проденьте иголку только через заплатку с внутренней стороны. Первоначально не продевайте иголку сквозь джинсы и заплатку одновременно – узелок внутри джинсов будет очень неудобен. Казалось бы, маленький узелок, ничего страшного, но когда он будет тереться по вашей коже в течение целого дня, то он начнет казаться просто огромным.

Этап 4: Зашиваем края

Обычно, прежде чем пришить края по всему периметру я прихватываю заплатку с нескольких сторон, чтобы закрепить её.

Старайтесь делать миниатюрные стежки – до 3 мм от карая с интервалом между стежками тоже до 3 мм. На фотографии выше, вы можете видеть как это выглядит.

После того как вы дойдете до конца сделайте плотный узел, опять же между заплаткой и джинсами.

Этап 5: Укрепляем дырку

Этот шаг делать необязательно, но я решила на всякий случай зашить, потому что это не позволит отверстию расходиться и удержит середину заплатки, плотно прижав к поверхности джинсов. Обыкновенная строчка по периметру дырки.

Не забудьте сделать узелок между заплаткой и джинсами.

Вот. Получились красиво отремонтированные джинсы! 😆

cpykami.ru

Что делать, если джинсы протираются между ног ?

Д жинсы – палочка-выручалочка для большинства современных людей. Кроме того, что вещи из денима практичны и комфортны, с ними можно составить любой ансамбль (от спортивного до делового). Поэтому большинство отдают предпочтение вещам именно из этого прочного материала и занашивают их буквально до дыр. Обычно из-за длительной носки страдает низ штанин, но эту проблему легко исправить. Гораздо сложнее вернуть джинсам привлекательный вид, если они рвутся между ног. Почему это происходит? Винить ли в этом выпускающую фирму, ткань, цену или фасон? Возможно ли сделать так, чтобы этот незаменимый предмет гардероба снова стал как новым? Что делать для того, чтобы не пришлось вновь решать эту задачу?

Эти и многие вопросы звучат на многих форумах. Однако дельного совета получить не удается. Одни предлагают не скупиться, и покупать вещи известных брендов, другие рекомендуют сразу пришить заплатку из кожи, как это раньше делали ковбои, третьи и вовсе с сарказмом отвечают, что не мешало бы избавиться от лишнего веса. Мы постарались понять, почему появляется эта неприятность и как от нее избавиться. Поверьте, джинсы после процедур станут как новые.

Причины, из-за которых джинсы протираются между ног

Появления подобной проблемы может быть спровоцировано несколькими факторами.

Правильный способ предполагает использование большего количества ткани, а для массового производства это невыгодно. По этой причине создатели одежды делают выкройки по долевым нитям, которые плохо поддаются растяжению. Регулярные нагрузки на ткань при движении приводят к появлению потертостей и дыр.

Теперь вы знаете, почему появляются дефекты. Но прежде чем приступать к процессу их устранения, еще раз основательно осмотрите джинсы. Возможно, нет смысла их штопать и гораздо целесообразнее превратить брюки в шорты.

Как сделать так, чтобы джинсы не протирались между ног

Предотвратить неприятности можно, если следовать простым правилам.

Если это возможно, откажитесь от использования кондиционеров для белья, отбеливателей, ополаскивателей, пятно-выводителей и хозяйственного мыла.

Срочная реанимация: способы «залатать» дырки на джинсах между ног

Самый верный способ решить проблему – наложить заплатку с внутренней стороны джинсов, а снаружи проложить строчки так, чтобы они имитировали переплетение нитей материала. Можно выделить несколько эффективных методов проведения этой процедуры. Расскажем подробно, как выполнить каждую из них.

Ставим заплатку «Метод 1»

Для того чтобы реализовать этот способ, понадобятся:

А теперь алгоритм действий.

Важно, чтобы строчки располагались близко друг к другу.

Если под рукой нет швейной машины, то можно, конечно, воспользоваться ниткой с иголкой. Но имейте в виду, что процесс может затянуться, а строчки не будут аккуратными.

Если не хотите шить вручную, то лучше отнесите поврежденный предмет гардероба в мастерскую. Конечно, вам придется заплатить за услугу, но профессиональные мастера выполнят работу оперативно и без нареканий. Цена за их услуги будет намного ниже, чем приобретение новых джинсов.

Ставим заплатку «Метод 2»

Что предпринять, если брюки из денима порвались между ног? Существует еще один способ исправить проблему.

Инструменты:

Алгоритм действий:

Чтобы нитки на краях заплаток не сыпались, обработайте их оверлоком или машинной строчкой «зигзаг».

По желанию, можно воспользоваться отделочной ниткой. Джинсы также не потеряют привлекательный вид.

Сколько стоит ремонт джинсов

Домашняя реставрация джинсов выгоднее ремонта в мастерской и уж тем более покупки новой пары брюк. Ненужные лоскутки денима найдутся в каждом доме. Но лучше всего, конечно, в качестве заплатки использовать дублерин. Он продается в любом магазине для рукодельниц. Метр материала стоит в среднем 160 рублей. Обычно его требуется не больше 50 см. Прибавим к этому цену ниток. Получается, что на весь ремонт, в крайнем случае, уйдет 100 рублей.

Для сравнения: услуги ателье обойдутся примерно в 1000 рублей, покупка новых брюк – еще дороже. Разница налицо.

Экстренная помощь

Что делать, если вам нужно срочно надеть джинсы и бежать по делам? А, как назло, деним протерся в области между ног? Без паники. Можно воспользоваться скорой помощью. Существуют специальные клеевые заплатки круглой формы. Достаточно зафиксировать их с изнаночной стороны поврежденного участка с помощью утюга. Такой метод хорошо, когда нужно предотвратить образование дыры. Но имейте в виду, что способ не рассчитан на длительное время. Он поможет лишь тогда, когда дефект появился в непредвиденной ситуации.

Рано или поздно наступит тот момент, когда джинсы все равно вновь порвутся и их придется выкинуть. Но один житель Нидерландов никак не хотел смириться с фактом того, что ему нужно расстаться со своими брюками от Levi’s. Он в течение восьми лет аккуратно латал их. Результат вы видите сами. Предмет гардероба стал мало походить на оригинал. Но дизайнерам понравилась такая идея, и они стали выпускать подобные модели, которые можно было купить в одном из амстердамских бутиков одежды. А голландец, придумавший все это, стал воплощением упертости.

info-size.ru


Смотрите также