Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как отодрать жвачку от штанов


Как отодрать жвачку от штанов

Вам понадобится

Инструкция

Поместите штаны в пакет и на пару часов в морозильную камеру. Когда жвачка хорошо замерзнет, попробуйте аккуратно убрать ее с ткани. Сделать это можно с помощью ножа или же активно потерев загрязненный участок руками. Можно также обложить пятно льдом или хорошенько потереть кусочком льда. Нанесите на пятно небольшое количество уайт-спирита или керосина. Подождите несколько минут и ототрите жевательную резинку с ткани. После процедуры на штанах может остаться жирное пятно. Чтобы его вывести, капните немного моющего средства и постирайте. Ацетон для этой цели использовать нельзя. Попробуйте постоянно поливать загрязненное место горячей водой (80-90 градусов). От такой температуры жевательная резинка должна расплавиться и отпасть. Остатки можно аккуратно удалить с помощью зубной щетки. Воспользуйтесь жидкостью для снятия лака без ацетона, смочите ею ватный тампон и потрите им незаметный участок на штанах. Если цвет ткани не изменится, можете попробовать оттереть жевательную резинку.

Смажьте загрязненный участок лимонным соком или же протрите смоченной в спирте ваткой. Подождите несколько минут.

Нагрейте немного уксуса, возьмите старую зубную щетку и, смачивая ее в горячей жидкости, потрите пятно. Следите за тем, чтобы уксус не остывал. По окончанию процедуры постирайте штаны, чтобы избавится от запаха.

На пятно положите чистый лист бумаги или чистую салфетку и прогладьте хорошо нагретым утюгом. Отключите в этот момент функцию подачи пара. По окончанию процедуры жевательная резинка должна остаться на бумаге. Если после первого раза на штанах остались следы жвачки, проделайте процедуру еще раз.

Полезный совет

Если не один из советов не помог, остается только обратиться в химчистку. Там специалисты, используя специальные средства, легко очистят вашу вещь от жевательной резинки, не причиняя вреда ткани.

Не пытайтесь соскоблить свежее пятно руками или с помощью ножа. Жвачка может проникнуть глубже в волокна и очистить вещь будет гораздо сложнее.

www.kakprosto.ru

Полезные советы: как убрать жевательную резинку с брюк

Жвачка на одежде – это всегда неприятно, особенно если она оказалась на штанах и основательно прилипла к одежде под тяжестью человеческого тела. Устранить липкую массу без следа непросто. Несмотря на это, есть множество способов, как оттереть жвачку от штанов без вреда для одежды.

Жвачка на одежде – это всегда неприятно

Обработка теплом или холодом

Под воздействие тепла вещество, из которого состоит жвачка, начинает плавиться. В таком состоянии резинку убрать намного проще. Для этого можно проделать несколько манипуляций.

Самый простой и быстрый способ – использование обычного фена для волос. Достаточно включить максимально сильный режим и направить поток горячего воздуха на загрязненный участок. Липкое вещество начнет плавиться. Отодрать жвачку от штанов можно картоном. Она прилипнет к нему и отстанет от брюк. Если на штанах останется след, то его удаляют растворителем. Потом одежду необходимо постирать, чтобы избавиться от химического запаха.

Вместо фена можно использовать утюг. Загрязненное место покрывают бумагой, тонкой тканью или салфеткой. Затем проглаживают этот участок теплым утюгом. Резинка расплавится и прилипнет к материалу, которым накрыли брюки. След от жвачки на штанах убирают спиртом, растворителем или пятновыводителем. Затем вещь стирают.

Если пятно небольшое, то джинсы или брюки достаточно постирать под струей теплой воды, потерпев загрязненный участок. Так как вывести жвачку с брюк, если она прилипла основательно, сложно, то поможет не теплая вода, а кипяток. Им заливают пятно, пока резинка не расплавится, а потом счищают ее зубной щеткой.

Различные средства для чистки ковров

Заморозка – еще один метод, дающий отличный результат, так как отодрать жвачку от штанов с помощью холода достаточно просто. Испачканную вещь помещают в морозильную камеру, пока резинка не затвердеет. В таком состоянии она практически всегда отстает от одежды, не оставляя следов, поэтому соскребать ничего не надо. Если такой экстремальный способ может повредить ткань, то заморозку лучше заменить пакетиком с кубиками льда. Его прикладывают к проблемному участку и ждут, когда жевательная резинка затвердеет. Затем ее нужно отчищать от одежды резким движением, пока она снова не размякла.

Кроме того, в магазинах сегодня продаются специальные замораживающие спреи. Их тоже можно использовать. Такие вещества хороши тем, что устраняют проблему быстро, не повреждая ткань и не оставляя после себя следов и разводов.

Как убрать жвачку с одежды (видео)

Использование химических средств

 Бытовые растворители эффективны при выведении самых сложных загрязнений. Однако их минус состоит в том, что они могут повредить ткань. Перед тем как очистить жвачку от брюк с помощью растворителя, следует опробовать его на незаметном участке.

Если на ткани не останется никаких повреждений, то средство можно применять.

Заморозка – еще один метод, дающий отличный результат, так как отодрать жвачку от штанов с помощью холода достаточно просто

Более всего химические препараты подходят для штанов из синтетических материалов, так как последние прочные и износостойкие. С брюками из натуральных тканей следует быть осторожнее. Джинсы шьются из плотного материала, однако растворитель может повредить краску. Как правило, в быту используют следующие виды химических веществ:

  1. Жидкость для снятия лака – самое неагрессивное средство из всех домашних растворителей. Жидкость подходит для нежных и тонких тканей, только в ее составе не должно быть ацетона. Ватный диск смочите в растворителе и приложите на несколько минут к проблемному участку. После этого нужно потереть размякшую резинку. Сделать это будет легко.
  2. Ацетон действует так же, как и жидкость для снятия лака. Только он не подходит для деликатных и тонких тканей, потому что отчистить жвачку с его помощью получится, но материал будет безнадежно испорчен. Зато это средство можно использовать для плотных белых и светлых штанов, так как оно не оставляет разводов.
  3. Бензин или керосин способствует легкому отдиранию жвачки от джинсов или брюк. Достаточно просто капнуть растворитель на загрязненное место, а потом почистить ножом. Но с этими веществами следует обращаться аккуратно. Перед тем как убрать жвачку со штанов, лучше набрать жидкость в пипетку или использовать бутылку с дозатором. Если налить слишком много растворителя, то придется оттирать одежду уже от масляных пятен. Бензин и керосин оставляют после себя сильный запах, однако после хорошей стирки он исчезнет.
  4. Аптечный спирт универсален и подходит для любых загрязнений и всех видов ткани. Перед тем как отлепить жвачку от одежды с его помощью, ватный диск нужно смочить в растворе и приложить к ткани. Через 5 минут резинка отвалится, а оставшийся после нее след легко оттереть тем же спиртом.
Как быстро почистить кожаные перчатки

Убираем жевательную резинку с одежды (видео)

Домашние методы

Иногда для удаления загрязнений используют то, что находится под рукой. Одним из таких средств является, например, столовый уксус. Он особенно хорош для джинсовой ткани. Но перед тем как оттереть жевательную резинку от джинс, уксус следует подогреть в миске. Как только жидкость станет горячей, следует сразу приступать к чистке. Окуните в уксус старую зубную щетку и тщательно потрите пятно. Резинка должна отлипнуть, а след от нее исчезнет. Если не получилось с первого раза, а уксус уже остыл, то следует подогреть его снова и повторить процедуру. Чтобы удалить запах уксуса, ткань нужно постирать.

Интересно, но вывести с одежды жевательную резинку можно арахисовым или сливочным маслом. Главное, чтобы продукт был достаточно жирным. Масло на загрязненное место следует наносить осторожно, избегая попадания на ткань. Вещество держат 5-10 минут. Под действием жира резинка размягчится. Останется только отскоблить ее от одежды ножом.

Остатки масла можно удалить спиртом или лимонным соком. После очищения вещь необходимо хорошо постирать, чтобы не осталось жирных пятен.

Лак для волос – неожиданное, но действенное средство по удалению жвачки. Аэрозоль нужно распылить с обеих сторон ткани, пока резинка не затвердеет. Потом ее легко удалить с брюк с помощью острого предмета. Только штаны нужно сразу постирать, так как после лака могут остаться неприятные пятна.

Как самостоятельно почистить хрусталь в домашних условиях

Чтобы почистить вещь, необязательно использовать какие-то специальные средства, так как удалить жвачку с брюк, если она прилипла не слишком сильно, можно обычным жидким мылом. Его тщательно втирают в загрязненный участок, а потом вспенивают зубной щеткой. Тереть вещь как при стирке не стоит, иначе жвачка прилипнет и к чистому участку. Затем соскоблите все ножом или той же зубной щеткой. Хорошо, если у последней будет жесткая щетина. После чисти вещь нужно постирать в горячей воде с порошком.

Иногда для удаления загрязнений используют то, что находится под рукой

Современные жидкие стиральные средства действуют сильнее, чем мыло. Они помогут решить даже сложную проблему. Жидкий порошок наливают на загрязненный участок и хорошо втирают в ткань щеткой. Кроме того, такое вещество не оставляет следов и разводов, не портит ткань и не обесцвечивает ее. После него даже не нужно стирать штаны – достаточно обычного полоскания.

Несмотря на то что средств и способов по удалению жевательной резинки с брюк достаточно много, не всегда удается очистить вещь самостоятельно. Многие вещества нельзя применять на деликатных тканях и натуральной коже. Если самостоятельно очистить джинсы или брюки не удается, то следует обратиться в профессиональную химчистку. Не стоит пробовать все рецепты сразу, иначе можно испортить вещь.

moiton.ru

Как убрать жвачку со штанов

Инструкция

Разложите штаны на гладильной доске. Прогладьте утюгом место с прилипшей жвачкой через хлопчатобумажную салфетку, марлю или плотную бумагу. Разогретая и размягченная резинка останется на салфетке. Внимание! – подкладывать салфетку следует с обеих сторон штанины (с внешней стороны и с изнанки). Если осталось белесое пятно, потрите его растворителем без содержания ацетона (во избежание локального изменения цвета ткани) или бензином высокой очистки. Подойдет и бесцветная жидкость для снятия лака без ацетона. Поместите штаны на час-другой в морозилку. Когда достанете, то легко отковырнете жвачку или соскоблите ножом. Оставшееся пятно без труда отстирается в машине при режиме стирки 60°.

Положите штаны в таз с водой так, чтобы жвачку было видно. Поставьте таз на плиту на средний огонь. По мере нагревания воды скатывайте жвачку. Чем больше она будет расплавляться, тем легче будет скатываться. Когда основная масса убрана, потрите это место щеткой. Если ткань позволяет, прокипятите штаны в течение нескольких минут, наблюдая за пятном от жвачки. Скорее всего, оно исчезнет.

Отнесите штаны в ближайшую химчистку. Там с этой проблемой наверняка знакомы и давно научились удалять жвачку с одежды быстро и без следов.

Видео по теме

Источники:

www.kakprosto.ru

Как отодрать жвачку от штанов

Хотя бы раз в жизни каждый из нас сталкивался с такой неприятностью как жвачка, прилипшая к материи штанов. Именно поэтому нет необходимости объяснять, как тяжело справиться с подобным загрязнением, особенно если не знать наиболее эффективные способы удаления жевательной резинки ч поверхности одежды. Именно поэтому в данной статье мы подробно расскажем вам, как оттереть жвачку от штанов.

Как отодрать жвачку от штанов?

Положите испорченное изделие в пластиковый пакет, а затем поместите его в морозильную камеру на 2-3 часа, пока жвачка полностью не застынет. После этого попробуйте аккуратно соскрести жвачку с материи штанов при помощи канцелярского ножа, или просто потерев ее руками. Помимо этого можно просто попробовать обложить жевательную резинку льдом, а затем, когда она хорошенько затвердеет тщательно потереть ее кусочком льда.

Вывести пятно от жевательной резинки с материи штанов можно при помощи такого эффективного средства как керосин или уайт-спирт. Для этого нанесите несколько капель растворителя прямо на жвачку, оставьте так на 5-7 минут, а затем удалите ее с ткани при помощи чистой тряпочки. По завершению данной процедуры на изделие может остаться неприятное жирное пятно для удаления, которого лучше всего использовать жидкое моющее средство.

Для удаления жевательной резинки от штанов можно попробовать подставить загрязненный участок материи по струю горячей воды температурой 80-90 градусов. Под действием высокой температуры жвачка полностью расплавиться и совершенно самостоятельно отпадет с поверхности штанов. Для получения наилучшего результата воздействовать на данную проблемную зону лучше всего с изнаночной стороны материи. Если после этого на ваших штанах по-прежнему останется небольшое пятно от жевательной резники, справиться с ним вам поможет обычная зубная щетка.

Жидкость для снятия лак не содержащая в своем составе ацетон также помогает быстро и без особых усилий удалить это сложное загрязнение. Для этого смочите в данном средстве ватный диск или марлевый тампон, а после обработайте им какой-либо незаметный участок изделия. Если спустя несколько минут ткань не потускнела и не утратила своей яркости, можете смело применять этот метод для борьбы с пятном от жевательной резинки.

Вывести прилипшую жвачку с материи штанов можно и при помощи горячего утюга. Для этого положите поверх данного загрязнения чистый лист бумаги, а затем прогладьте сверху хорошо разогретым утюгом. На время выполнения данной процедуры отключите у утюга функцию пара, которая может только помешать удалению этих сложных пятен. После взаимодействия с горячим утюгом жвачка должна прилипнуть к поверхности бумажного листа и полностью удалиться с материи штанов. Однако если этого не произошло и частички жевательной резинки остались на изделии попробуйте повторить эту процедуру еще один раз.

Тщательно обработайте загрязненный участок ватным диском, смоченным в лимонном соке или медицинском спирте, и оставьте так на несколько минут. Затем удалите жевательную резинку чистым ватным диском.

www.houseless.ru


Смотрите также