Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как открыть стиральную машину если ручка сломалась


Сломалась ручка у стиральной машины — как открыть?

Ручка стиральной машины с фронтальной загрузкой сделана из пластмассы, причем нередко из пластмассы некачественной. Нечего и удивляться тому факту, что такая ручка может в любой момент сломаться.

Вот тут то и возникает проблема, ведь чтобы починить ручку нужно сначала как-то открыть люк, при этом, желательно не поцарапать корпус стиралки, но как это сделать? Мы постараемся ответить на этот вопрос, попутно рассказав о том, как снять старую ручку и поставить взамен новую.

Способы открытия люка

Не удивляйтесь, но чтобы открыть дверцу стиральной машины, у которой сломалась ручка не обязательно ковырять ее отверткой, курочить шилом и проводить иные какие-то «зверские манипуляции». Достаточно прибегнуть к одному из доступных и простых способов, о которых мы вскоре расскажем и открыть злополучный люк за минуту. Приведем эти способы.

  1. Если у вас под рукой имеется леска или тонкая капроновая веревка, можно открыть люк стиральной машины с ее помощью. Берем плоскую отвертку, продеваем веревку в щель между корпусом и люком. Беремся за концы веревки и протаскиваем ее под люк. Затем тянем за концы веревки с заметным усилием – дверца откроется.
  2. Возьмите в руки инструкцию, которая шла к вашей модели стиральной машины с фронтальной загрузкой. У некоторых моделей стиралок имеется специальный рычаг экстренного открывания люка. Обычно этот элемент находится у мусорного фильтра. Если он у вас есть, вопрос решается просто: потяните рычажок, дверца стиральной машины откроется.
  3. Если у вас под рукой не оказалось веревки, да и аварийного рычага, который бы позволил открыть люк у вашей модели стиральной машины, нет, можно открыть люк через верхнюю крышку стиралки. Отключим стиральную машину от сети. Снимем верхнюю крышку стиралки. В передней части корпуса между передней стенкой и верхним противовесом есть просвет. Суем туда руку и пытаемся достать механизм закрытия люка. В принципе открыть таким способом люк стиральной машины, при должной сноровке, очень просто.

Если какая-то часть механизма ручки осталась целой и торчит наружу, можно попробовать подцепить эту часть плоскогубцами и аккуратно открыть дверцу.

Демонтаж поврежденной детали

Если нам удалось благополучно открыть люк стиральной машины с фронтальной загрузкой, это еще не решает проблему до конца, ведь ручка сломалась и ее нужно чинить. Ремонтировать старую ручку не стоит, да это и чаще всего невозможно, поэтому единственное решение – замена сломанной детали.

Для начала снимем поврежденную ручку, проведя серию нехитрых манипуляций. Берем отвертку, раскрываем люк стиральной машины настежь и откручиваем два шурупа, которые этот люк держат. Укладываем люк на пол передней частью вниз и откручиваем все шурупы, располагающиеся по кругу этой детали. Сфотографируйте стекло люка вместе с крючком, чтобы запомнить местоположение этих деталей. Если этого не сделать, потом возникнут проблемы.

Разбираем люк на две части и убираем в сторону стекло. Фотографируем внутренности люка, чтобы не запоминать расположение деталей механизма. Извлекаем штырь, пружину и крючок поврежденной ручки и убираем их в сторону. Демонтаж поврежденной ручки можно считать законченным.

Чтобы металлический штырь вышел, придется вытолкнуть его чем-то острым и твердым. Подойдет гвоздь или шило. Если штырь выходит туго, брызните на него жидкостью WD-40.

Установка

Приобретаем новую ручку, которая состоит из комплекта деталей: пластмассовой части, крючка, пружины и штыря. Сверяясь с ранее изготовленной фотографией, соберите механизм ручки и поставьте саму ручку в правильное положение. Сложнее всего поставить штырь, ведь он должен пролезть через все дырочки. Придется попотеть, проталкивая его постепенно и одновременно покачивая с помощью плоскогубцев.

Проверяем положение ручки. Ручка люка стиральной машины должна быть подпружинена, но при этом двигаться относительно легко и возвращаться в исходное положение без проблем. Если возврат затруднен или его вообще нет – нужно переустановить механизм ручки. Если все нормально собираем люк и устанавливаем его на место. Проверяем работу ручки люка и благополучно заканчиваем ремонт.

В заключение, отметим, поломка ручки люка стиральной машины не является большой проблемой. Тем не менее, чтобы ее решить нужно сначала открыть сам люк, а уж потом осуществлять нехитрый ремонт. Способов открытия существует много и все они доступны любому человеку, даже не обладающему навыками ремонта бытовой техники. Остается только применить один из таких способов. Удачи!

mashmaster.ru

Как открыть дверцу, если сломалась ручка на стиральной машине

Поломка ручки на стиральной машине является довольной распространенной проблемой, с которой сталкиваются пользователи этих агрегатов. Но не стоит отчаиваться. Существуют хитрости, помогающие открыть загрузочный люк и извлечь из барабана, загруженное белье. Следуя несложным рекомендациям, пользователи смогут справиться с неисправностью стирального агрегата любой марки.

Поломка стиральной машины

Типичная ситуация

Обычно, ручка на стиральной машине ломается в момент окончания стирки. Пользователь, пытаясь извлечь белье из барабана, открывает люк, но ручка ломается. В этом моменте присутствует вина пользователя. После завершения процесса стирки не следует сразу же открывать дверцу. Машинке нужно некоторое время, чтобы отключить все механизмы.

До тех пор, пока агрегат не завершит полностью работу, дверца будет заблокированной. Если в это время потянуть за дверцу, ее можно сломать.

Вспомогательные меры

Итак, случалась неприятность: сломалась ручка двери стиральной техники. Что делать в этой ситуации? Для устранения подобных проблем рекомендуется заблаговременно изучить инструкцию к агрегату Бош, Индезит. Многие модели оснащены системой срочного открывания люка. Найти эту систему не сложно. В области помпы под нижней крышкой имеется рычажок или трос. Для отмыкания заклинившей дверцы нужно немного потянуть тросик на себя.

Сломалась ручка двери стиральной техники

Если данная модель Bosh не оснащена специальным рычажком нужно самостоятельно добраться до блокирующего механизма. Для начала нужно демонтировать верхнюю панель агрегата. А затем рукой дотянуться до замыкающего механизма загрузочного люка. Если не получилось сделать это, лучше обратиться к специалисту.

LG F-10B8ND

Если частично сломалась ручка лючка стиральной машины, но ее часть осталась на месте, можно попробовать открыть замок при помощи плоскогубцев. Однако действовать следует аккуратно, чтобы окончательно не доломать пластиковый элемент.

Еще один вариант – открыть люк при помощи веревки. Прочную веревку пропускаем в щель между корпусом стирального агрегата и дверцей, в части где расположен замок. Затем нужно просто потянуть за веревку, стараясь открыть замок. Если все делать правильно, дверца откроется легко и быстро.

Замок

Чтобы агрегат открыть, если сломалась ручка дверцы стиральной машины рекомендуется использовать один из вышеперечисленных методов. Однако после экстренного открытия придется осуществить замену сломанной детали. Чтобы приобрести новую деталь нужно в магазине запчастей назвать продавцу марку и модель устройства. Дело в том, что каждый производитель Бош, Индезит или любой другой создают для выпускаемых моделей ручки и замки по индивидуальным эскизам. Поэтому ручка от машинки Bosh может не подойти к агрегату Индезит.

Замена замка в машине

Инструкция по замене

Купив подходящую ручку следует приступить к замене сломанной детали на новую. Первым делом демонтируем дверцу. Этот этап не вызывает трудностей, поскольку требует лишь удаление креплений при помощи отвертки. Затем дверцу располагаем на полу и по кругу откручиваем все болты, соединяющие две половинки элемента. На данном этапе рекомендуется сфотографировать, как располагается стекло и крючок. Это необходимо для того, чтобы при сборке люка все детали установить правильно.

Вызов мастера

Открутив все болты аккуратно разделяем дверцу на две половинки. Находим крепёж ручки, который представляет собой металлический стержень. Его нужно извлечь, снимая попутно пружину, крючок и ручку. Затем устанавливаем новую ручку и осуществляем сборку конструкции в обратном порядке. Действуя пошагово любой домашний мастер без труда сможет отремонтировать сломанную ручку загрузочного люка на стиральной машине Индезит, Бош.

Как правильно стирать вещи

В заключении

Если сломалась ручка загрузочного люка не стоит огорчаться. Эта поломка легко поддается ремонту. Но для начала необходимо воспользоваться экстренными методами открытия дверцы. Вышеперечисленные советы помогут справиться с возникшей ситуацией. Затем необходимо приобрести новую деталь, и осуществить замену сломанной ручки.

1stiralnaya.ru

Сломалась ручка на стиральной машине - как открыть, замена

Сломалась ручка на дверце стиральной машины - что делать

Если на вашей стиральной машине сломалась ручка, то не стоит отчаиваться, вы не первый кто столкнулся с такой неприятностью. К сожалению, такая проблема случается довольно часто у пользователей стиральных машин. Сложно сказать, какие именно марки страдают такой «болезнью», ведь сломаться ручка на дверце стиральной машины может у любого агрегата, даже самого качественного. Чаще всего отламывается именно пластиковая часть ручки, которая больше всего подвержена нагрузкам и является самой хрупкой во все конструкции дверцы.

Как открыть стиральную машину если сломалась ручка

Ручка обычно отламывается после окончания стирки, в то время, когда пора доставать белье. Пользователь подходит начинает открывать люк и тут ручка ломается. Что же делать в такой ситуации?

После окончания стирки, дверца стиральной машины остается еще некоторое время заблокированной, не пытайтесь ее открыть сразу после окончания программы, подождите 1-2 минуты. Это одна из частых причин поломки ручки, когда пользователь пытается открыть заблокированную дверцу, применяя усилие. Также не паникуйте и не отключайте стиральную машину экстренно во время стирки. пусть стирка заканчивается как обычно - ни чего не произойдет.

Если у вас отломилась ручка и вы не знаете, как теперь открыть люк, то воспользуйтесь одни из нижеперечисленных способов:

Эти способы помогут вам открыть загрузочный люк стиральной машины, даже если сломана ручка. Дальше необходимо ручку заменить на новую.

Если у вас не закрывается дверца стиральной машины. то причина этого не в ручке а в блокировочном устройстве.

Замена ручки люка стиральной машины

Для того, чтобы заменить ручку дверцы стиральной машины, необходимо купить новую. Для этого лучше всего обратиться в специализированный магазин запчастей для стиральных машин, назвав марку своей стиралки. Будем считать, что новая ручка у вас уже лежит и готовиться к установке. Приступим!

Как снять ручку двери стиральной машины

Для начала нам необходимо снять дверцу с передней стенки стиральной машины, для этого найдите ее крепления и открутите их с помощью отвертки. Это процедура очень простая и не вызовет у вас трудностей.

После того, как дверца откручена и лежит на полу, нам необходимо раскрутить все болты по кругу. которые соединяют две половинки дверцы. Сделать это можно с помощью той же отвертки или с помощью насадки типа звездочки (зависит от типа крепления).

Обязательно запомните, как расположен крючок на дверце, а также куда наклонено стекло. Лучше всего сфотографировать.

Дальше необходимо с помощью плоской отвертки поддеть одну половинку и отсоединить ее. Дверца у вас будет разобрана на две половинки. Теперь вытащите стекло и уберите его в сторону.

Дальше лучше всего снова сделать снимок расположения внутренностей дверки, чтобы при сборке не перепутать ничего.

Ручка держится на металлическом стержне. который необходимо протолкнуть с помощью шила или гвоздя, чтобы он вышел. Проталкивайте штырь в сторону до тех пор, пока не зацепите его и не вытащите совсем. Теперь можно извлечь ручку, пружину и крючок. Дальше необходимо установить новую ручку и собрать все как было.

Как установить ручку дверцы стиральной машины

Теперь доставайте новую ручку, которая идет в комплекте с новой пружиной и крючком. Первым делом вставляйте пружину на место. точно также как стояла старая. Это может быть не просто и придется постараться. Она должна попасть на свое место. Дальше вставляем крючок вместе с самой ручкой до упора. Как только ручка стоит на месте, необходимо вставить металлический штырь в отверстия где он стоял.

Продеть стержень достаточно сложно, дело в том, что он должен пройти через все отверстия. Для этого они должны быть идеально совмещены. Проталкивайте штырь, вращая его и пытаясь попасть в каждое из отверстий. Воспользуйтесь плоскогубцами.

Как только вы поставили стержень на место, сразу проверьте правильность установки ручки. для это посмотрите, чтобы она была отведена немного назад за счет пружины. Если пружина не выталкивает ручку, значит она установлена не правильно. Разберите все снова и поставьте пружину на место.

Теперь собираем дверцу. для этого вставляем на место стекло в положение, как оно стояло прежде. Дальше берем вторую половину крышки и защелкиваем ее до характерного звука. Теперь закручиваем болты на место и ставим люк на стиральную машину.

Если возникли сложности

Если у вас возникли сложности по ремонту или установке стиральной машины и вы находитесь в Москве или в Московской области, то мы настоятельно рекомендуем вам вызвать мастера. К счастью, мы знаем отличных ребят. которые хорошо разбираются в своем деле и в считанные часы помогут решить вашу проблему. Для посетителей нашего сайта будут специальные условия.

инструкция:

http://2stiralki.ru

legkoe-delo.ru

Как открыть стиральную машину, если сломалась ручка

Если у вас сломалась ручка на стиральной машинке, то не стоит впадать в панику. С такой проблемой сталкивается каждый второй человек.

Вы можете заказать услуги профессионалов на сайте http://servis-macter.com.ua, ведь они быстро справятся с поломкой. Но можно устранить проблему самостоятельно.

Сломанная ручка: проблема решается!

Обычно такая неприятность случается после того, как процесс стирки подошел к концу. Человек желает открыть люк, но крышка внезапно ломается. Основные советы очень просты, поэтому можно справиться с проблемой самостоятельно.

Итак, каков же выход из положения:

Поломанную ручку нужно заменить на более качественную деталь. Это обязательно, ведь поломка может повториться снова.

Снимаем ручку самостоятельно

Для начала нужно избавиться от дверцы, которая находится спереди. Чтобы сделать это, необходимо найти элементы крепления и открутить их, воспользовавшись подходящей отверткой.

Когда предыдущий этап будет завершен, необходимо избавиться от болтов, которые прикрепляют одну половинку двери к другой. Это делают, пользуясь отверткой или другим инструментом.

Запомните, где находится крючок и сфотографируйте стекло. Угол его наклона играет важную роль, поэтому пренебрегать этим пунктом не стоит. Теперь берите отвертку и отсоединяйте любую половинку изделия. Перед вами разобранная дверь, поэтому можно вытаскивать стекло и убирать его в надежное место.

После этого сфотографируйте, как расположены внутренности дверки. В противном случае вы перепутаете детали во время сборки. Ручка прикреплена к стержню из металла, который проталкивают острым инструментом. Когда вы вытащите штырь, можно извлекать другие детали.

С удалением ручки можно справиться самостоятельно, а вот устанавливать ее должен профессионал. Именно поэтому не стоит экономить на его услугах, чтобы получить качественный и долговечный результат.

Как открыть дверцу стиральной машины смотрим в видео:

Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:

www.senao.org


Смотрите также