Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как открепить магнит от одежды в домашних условиях


Приспособления для снятия магнита с одежды. Как ими пользоваться?

Не так давно во многих вещевых и продуктовых магазинах появилось полезное нововведение – магнитные бирки на товарах. Они помогают продавцам следить за тем, чтобы каждый товар был оплачен. Еще бы, ведь снять такую бирку, не заплатив за вещь, не так уж просто.

Как снять магнит с одежды

Фото: Shutterstock

Несмотря на охранные меры, которые принимаются в магазинах одежды, случаев воровства продукции довольно много. Обезопасить себя от воришек магазинам не помогают ни суровые охранники, ни видеокамеры. Наличие на продаваемой одежде защитных магнитных бирок позволяет хотя бы минимально сократить количество магазинных краж – на кассе эти приспособления снимают с одежды, но если этого не сделать, то при выносе вещи с магнитом на выходе сработает магнитная рамка и наполнит магазин неприятным писком.

Магнитная бирка очень просто прикрепляется на одежду, а вот снять ее вручную, не повредив вещь, чрезвычайно сложно. Магнитик состоит из двух частей – металлический гвоздик и пластиковая основа с магнитными шариками внутри. Гвоздиком вещь протыкается насквозь, а сверху на него надевается пластиковая бирка. Отодрать гвоздик от основы пальцами не получится – магнитные шарики внутри конструкции будут держать его прочно. Но когда на кассе продавец опускает бирку в специальное приспособление, магнитные шарики разъезжаются по сторонам и освобождают гвоздик.

Добросовестные продавцы втыкают гвоздики бирок только в швы вещи, иначе на некоторых видах ткани (например, тонком трикотаже или коже) образуются некрасивые дырки. Если вещь повреждена биркой, вы вправе потребовать обмен

Магазинные воришки обычно попросту вырывают бирку в примерочной вместе с тканью, что, конечно, сразу портит внешний вид вещи, оставляя на ней неприглядные дыры, поэтому не совсем ясно, как эту вещь они потом собираются носить.

Для размагничивания бирок существуют как узкоспециализированные (только для конкретного вида бирок), так и универсальные приспособления. Чтобы с помощью аппарата размагнитить бирку, ее помещают в выемку выступающей частью – и бирка легко снимается. После этого бирки можно использовать снова и снова.

Бывает так, что бирок на одежде не одна, а две, и одну из них продавец просто забывает удалить. В итоге на выходе рамка начинает издавать звук, но продавец, видя покупателя, который оплатил товар, списывает все на штрихкоды и сбой в работе рамки. В итоге покупателю, на одежде которого осталась магнитная бирка, придется либо снимать ее дома самостоятельно, либо снова ехать в магазин.

Не пытайтесь самостоятельно отсоединить бирку с помощью магнита в магазине. Во-первых, это противозаконно, а во-вторых, ваш магнит все равно запищит на выходе, после чего недобросовестным покупателем займется охрана

Если с вами произошла такая ситуация, вам поможет сильный магнит – самый сильный, который вы только сможете найти. Например, сильные магниты используются в жестких дисках компьютеров – если у вас завалялся старый, он вполне подойдет. Чтобы снять бирку, приложите магнит к выступающей части бирки – она должна легко отсоединиться от гвоздика.

Удаляем статику для легкости и удобства

8 февраля 2014Лёля Ужегова

www.wday.ru

Как снять магнит с одежды

Нередки случаи, когда возвратившись домой после похода в магазин, мы обнаруживаем, что забывчивый кассир забыл снять магнит с приобретенной нами вещи. Для решения этой проблемы достаточно вернуться обратно, захватив с собой покупку и кассовый чек. Но что делать, если такой возможности нет?

1

Существует несколько методов снятия магнита с вещи. Самый простой из них не сильно отличается от изложенного выше и заключается в походе в близлежащий магазин, использующий для защиты своего товара такие же магниты. Устройства по их снятию должны быть на каждой кассе, и сотрудник, пойдя вам навстречу, может освободить вашу вещь от этого защитного приспособления. Если же у вас нет желания объяснять кассиру, кто и почему забыл снять магнит с вашей вещи – попробуйте снять его самостоятельно.

2

Сделать это можно при помощи более сильных магнитов. Отличным вариантом будет использование магнитов из жесткого диска компьютера. Но одного такого магнита будет недостаточно. Вам придется использовать 2-3 штуки. Сложив вместе, приложите их к выступающей части магнитной бирки – этого будет достаточно для того, чтобы он размагнитился и снялся.

3

Если найти магниты из жесткого диска у вас нет никакой возможности – попробуйте разломать пластиковый корпус при помощи бокорезов или пассатижей. Делать это надо очень аккуратно, поскольку в некоторых магнитах находятся капсулы с несмываемой краской, повреждение которых может привести к загрязнению одежды и как следствие – невозможности ее дальнейшего использования.

4

Для самостоятельного снятия защитного магнита вам может пригодиться обыкновенная резинка. Если вы думаете, что клипса содержит в себе чернила – положите вещь на несколько часов в морозильник – капсулы с маркером замерзнут и в случае повреждения не нанесут одежде вреда. Резинку оденьте так, чтобы она разместилась в щели между магнитом и вещью, если резинка узкая – используйте несколько штук. Начните осторожно вращать магнит – резинку начнет закручиваться между его частями. Когда она полностью спрячется под магнитом, начните вращать и растягивать обе части магнита. Продолжайте такие манипуляции до тех пор, пока они не разделятся.

Самостоятельное снятие защитного магнита – дело долгое и трудоемкое, а любое неверное движение может привести к порче приобретенной вещи. Чтобы избежать этого, всегда осматривайте вещь после ее оплаты на кассе и сохраняйте чеки. Первое правило позволит вам сохранить ваше время, а второе – в случае необходимости доказать, что вещь была честно приобретена, а не украдена.

sovetclub.ru

Как снимать магниты с одежды, чтобы не нанести вреда вещи

Прежде чем изучать всевозможные способы избавления от магазинных «пищалок», нужно запомнить, что все они могут быть использованы лишь в том случае, если вы забыли снять магнит с одежды в магазине. А делать это непосредственно в самом торговом центре с целью кражи товара считается уголовно наказуемым преступлением.

Перед тем как снимать магниты с одежды дома, пользуясь одним из многочисленных советов, стоит подумать о том, не легче ли вернуться в магазин с товаром и чеком, чтобы это сделал продавец при помощи специального приспособления. Несомненно, при этом будет потрачено время, возможно, деньги на проезд, но зато сэкономлены нервы, а вещь точно останется невредимой.

Независимо от того, как снимать магниты с одежды, действовать следует максимально аккуратно. Во-первых, если это делать обычными плоскогубцами, просто пытаясь его сломать, велика вероятность повреждения самой вещи. Во-вторых, некоторые «пищалки» содержат внутри специальную краску, так что при их грубом вскрытии она просто испачкает и саму вещь, и того, кто пытался избавиться от «улики».

Это еще один аргумент в пользу того, чтобы отправиться обратно в магазин и снять там магнит при помощи специального устройства. Бывают, конечно, ситуации, когда это сделать технически невозможно. В этом случае, несомненно, понадобится информация о том, как снять магнит при помощи подручных средств.

Как это ни странно, самый простой вариант избавления от магазинной «пищалки» таится почти в каждом подъезде. Дверь, оборудованную домофоном, держит довольно мощный магнит, при помощи которого можно попытаться избавиться от «аларма» на одежде. Результат в большей степени будет зависеть от качества изготовления и конструктивной особенности «пищалки». К магниту домофона необходимо прислонить ее наружной стороной, попытавшись вытянуть, соединяющую шпильку с изнанки. В большинстве случаев успех гарантирован. При этом приспособление даже не пострадает, поскольку в магазинах их вытаскивают практически таким же способом.

Если же домофон не помог (или ним не удалось воспользоваться), можно попробовать поискать другой магнит. Важно помнить о том, что он должен быть достаточно мощным, так что обычные декоративные картинки с холодильника или динамик от старого магнитофона не помогут. Полезным может оказаться старый жесткий диск от компьютера. Правда, перед тем как снимать магниты с одежды, его нужно будет разобрать (или даже разломать), чтобы добыть заветное приспособление. Если «пищалка» достаточно качественная и надежная, одного винчестера может не хватить, но все же можно попробовать плотно прижать его магнит к наружной выпуклой части «аларма», потянув при этом за противоположную. В случае неудачи «магнитного сторожа» стоит перевернуть другой стороной и попробовать заново (иногда полярность имеет значение).

Когда все способы исчерпаны, а вещь все еще пребывает в плену у ненавистной «пищалки», приходит час использования грубой физической силы в виде плоскогубцев или иных инструментов. Используя их, можно просто разломать пластик и постепенно разобрать устройство по частям. Но перед тем как снимать магниты с одежды столь «варварским» способом, нужно все же подумать о том, стоит ли так мучиться и не проще ли все-таки вернуться в магазин с просьбой избавить вещь от «пищалки»?

fb.ru


Смотрите также