Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как отключить залипание


Несколько способов, как отключить залипание клавиш

Многие пользователи ПК сталкивались с проблемой, когда во время работы за компьютером или во время игрового процесса вдруг выскакивало сообщение о залипании клавиш. Хоть это и мелочь, на первый взгляд, но чем чаще она проявляется, тем больше раздражает. В сегодняшнем материале мы расскажем о нескольких способах, как отключить залипание клавиш на компьютере под управлением ОС «Виндовс». Поехали!

Способ 1: через окошко с предупреждением

Итак, первый способ, как отключить залипание клавиш, довольно простой и подойдет практически для любой редакции ОС «Виндовс». Необходимо начать нажимать на клавишу Shift до тех пор, пока на экране не появится окошко с предупреждением. Можно особо внимательно не вчитываться в текст сообщения, поскольку оно не так важно в данный момент. Куда важнее не нажать на одну из кнопок «Да» или «Нет», иначе придется заново вызывать нажатиями предупреждающее окошко.

Что же нужно делать с появившимся окном «залипания клавиш»? Все просто, необходимо нажать на кнопочку «Параметры», если таковая имеется, или же выбрать вариант «Перейти в центр…». Откроется еще одно окошко.

Порядок действий для каждой операционной системы может быть разный. На ранних версиях Window, типа ХР или Vista, нужно будет нажать в окошке кнопку «Настройки» в разделе «Залипание клавиш». В открывшемся подменю снимаем все галочки и нажимаем на кнопку ОК.

В более поздних версиях ОС «Виндовс» порядок действий будет немного другой и более упрощенный. В открывшемся окне достаточно убрать все галочки и нажать «Применить», после чего ОК.

Отключение через «Панель управления»

Следующий способ, как отключить залипание клавиш, – через «Панель управления». Данный способ также подойдет для всех версий ОС. Первое, что нужно сделать – нажать на «Пуск» и выбрать пункт «Панель управления». В открывшемся окне ищем параметр «Специальные возможности». Как правило, он находится почти в самом низу. Если в «Панели управления» слишком мало значков и найти нужный не получается, то следует нажать на переключатель сверху и выбрать «Крупные значки».

Итак, когда пункт спец. возможностей будет найден, его нужно открыть, просто нажав по иконке. Далее в открывшемся окне пролистываем экран немного вниз и выбираем из списка пункт «Облегчение работы с клавиатурой». Откроется подменю. В данном подменю интерес представляет только раздел «Упростить набор текста». Все, что нужно сделать дальше, – снять все галочки в этом разделе, нажать «Применить», а затем кнопку ОК.

Упрощенный способ

Третий способ, как отключить залипание клавиш, достаточно простой и быстрый. Больше всего этот способ подойдет для современных операционных систем по типу «Виндовс 8» и «Виндовс 10».

Порядок действий тут следующий:

  1. Нажимаем на меню «Пуск».
  2. Теперь нужно кликнуть по изображению шестеренки, чтобы открылись параметры системы.
  3. В открывшемся окне пролистываем экран немного вниз и нажимаем на пункт «Специальные возможности».
  4. В появившемся подменю с левой стороны нажимаем на раздел «Клавиатура».
  5. В данном разделе отключаем все переключатели, которые относятся к пункту «Залипание клавиш».
  6. Готово.

Как отключить залипание клавиш на «Виндовс 10»

Теперь коротко о том, как отключить залипание на операционной системе «Виндовс 10». В принципе, тут работают все те же способы, что были описаны выше, однако есть свои но. Как известно, в «десятке» нет пункта «Панель управления», который обычно располагается в меню «Пуск». Некоторые могут подумать, что в таком случае способ № 2 из статьи для «Виндовс 10» не подойдет, но это не так.

Чтобы открыть «Панель управления», нажимаем на иконку лупы рядом с меню «Пуск» и пишем в строке поиска «Панель управления». Будет выдан единственный результат, который мы и выбираем. Готово, «Панель управления» открыта.

Также в некоторых редакциях «десятки» можно одновременно нажать кнопки Win+X. Откроется небольшое меню, в котором сразу же можно выбрать пункт «Панель управления».

Вот, собственно, и все, что касается Windows 10. Дальнейший порядок действий по отключению залипания повторно описывать нет смысла, все, что нужно делать, указано выше.

Отключение залипания клавиш через реестр

Ну, и последний способ, как отключить режим залипания клавиш, – воспользоваться системным реестром. Если ни один из способов выше не помогает, то этот поможет на все 100 %.

Инструкция:

  1. Нажимаем одновременно на клавиатуре кнопки Win+R. На раб. столе появится окошко, в котором нужно написать regedit и нажать Enter.
  2. Откроется окно управления системным реестром.
  3. В данном окне слева вверху раскрываем ветку HKEY_CURRENT_USERControl PanelAccessibilityStickyKeys.
  4. В папке StickyKeys лежит файл Flags. Нажимаем на него 2 раза и меняем значение 510 на 506, после чего жмем ОК.
  5. Теперь таким же образом редактируем файл Flags в еще одной ветке реестра HKEY_USERS _DEFAULTControl PanelAccessibilityStickyKeys. Параметр также меняем с 510 на 506.
  6. После того как все будет изменено, нужно обязательно перезагрузить ПК, чтобы изменения вступили в силу.

Вот, собственно, и все, что касается отключения залипания через реестр.

Несколько способов, как отключить залипание клавиш на 1DriveNews.ru.

1drivenews.ru

Как отключить залипание клавиш?

Для тех, кто пока еще не в курсе — функция залипания клавиш была создана для тех пользователей, которым трудно или попросту невозможно удерживать несколько клавиш. К примеру, если вы хотите скопировать текст с помощью клавиатуры, то есть нажав на сочетание клавиш CTRL+C, то можете просто последовательно нажать на них, если данная функция включена.

Чаще всего включение функции залипания клавиш происходит случайно — для этого, например, можно несколько раза нажать на клавишу Shift. В принципе, ничего бы плохого в этом не было, если бы не одна деталь — компьютер при этом издает ужасный писк, который никому не нравится. И если включается функция проще простого, то вот выключается не так просто.

Как отключить залипание клавиш на Windows 7

Как отключить залипание клавиш Windows XP

В случае, если вы используете операционную систему Windows XP, отключить залипание будет ничуть не сложнее, а скорее даже легче.

Вот, собственно, и все. Проблема решена.

P.S. Скриншоты для Windows XP будут добавлены по возможности.

fulltienich.com

Как отключить режим залипания клавиш

Содержание

В процессе геймплея или пользования программой Windows предлагает включить залипание клавиш на ноутбуке. То есть заменить серию нажатий одной и той же клавиши лишь одним прикосновением. Но если даже пользователь отказывается от активации этой опции — в окне с запросом «Вы хотите включить… ?» кликает «Нет» — Виндовс всё равно повторно делает запрос на залипающую клавишу через некоторое время. Это «явление» мешает работать, играть — вызывает дискомфорт. Однако от него можно избавиться посредством отключения залипания клавиш в штатных настройках системы. Подробно о том, как выполняется эта процедура, читайте в этом обзоре.

Отключение

Примечание. Руководство о том, как отключить залипание клавиш, применимо для Windows 7 и в последующих версиях. Выполнение операций рассмотрено в «семёрке».

1. Откройте «Пуск», выберите «Панель управления».

2. В графе «Просмотр» установите «Крупные значки».

3. Щёлкните раздел «Центр специальных …».

4. Прокрутите мышкой список опций немного вниз.

5. Кликните «Облегчение работы с клавиатурой», опцию, отвечающую за режим залипания клавиш (кнопок).

Примечание. В этой же панели размещена группа настроек функционирования мыши.

6. Если в окошках «… залипание клавиш», «Вкл… фильтрацию… » установлены метки, снимите их кликом мышки.

7. Нажмите «Настройка залипания… ».

8. Уберите «флажок» в надстройке «…. при пятикратном … клавиши SHIFT» (Шифта).

9. Кликните «Применить» и «OK». Вернитесь в «Облегчение работы… » (воспользуйтесь кнопкой «стрелочка», расположенной в верхней части окна).

10. Нажмите «Настройка фильтрации… ».

11. Снимите «флажок» в строке «… SHIFT более 8 секунд».

Альтернативный вариант в Windows 8

1. Установите курсор в правую часть рабочего стола таким образом, чтобы открылась настроечная панель.

2. Нажмите: Параметры → Изменение параметров… .

3. Кликните: Специальные … → Клавиатура.

4. В списке «Полезные клавиши», блоке «Залипание…», установите щелчком ползунок в состояние «Откл.».

После выполнения этих настроек навязчивый запрос на включение опции больше появляться не будет. Комфортного вам пользования ноутбуком!

Если статья оказалась вам полезной не забудьте поставить лайк!

Вконтакте

Одноклассники

Facebook

Twitter

Google+

izbavsa.ru


Смотрите также