Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как определить размер женских чулок


Размеры чулков - Таблицы размеров

Кроме того, важным параметром является длина чулка, которая обозначается латинскими буквами S, M и L:

Для обозначения размеров чулок используется нумерация 1—8, прямо пропорциональная весу и росту женщины.

Например: при росте Р=167±3 (см) и весе 60 (кг) подходящим размером будет 3.

Для компрессионных чулок основным критерием считают вес, от которого полностью зависит размер. Например, S (45—52 кг), ML (62—72 кг).

Способы обозначения размеров чулок разных производителей:

Кроме привычных обозначений, в виде вышеуказанных нумераций от 1 до 8, зарубежными производителями используются и буквенный формат. Н-р, итальянские чулки с размером 1 (XS) соответствуют росту 152±7 (см) и весу 47±7 (кг), а 4 (L) предназначены для роста 177±3 (см) и веса 83±3 (кг).

Некоторые польские производители ориентируются в размерах чулок только по росту и обхвату бёдер и указывают данную взаимосвязь на упаковках или в размерных таблицах.

Например: польский 3 размер или идентичный ему размер M подходит для роста 167±3 (см) и ОБ=110±6 (см).

razmery.info

Как правильно подобрать размер чулок

Сложно найти девушку, у которой в гардеробе нет чулок. Чулки – это тот аксессуар, который помогает выглядеть красиво, привлекательно, сексуально. Хоть чулки и не видно под одеждой, но они все равно дают обладательнице уверенность в своей неотразимости. А если их правильно подобрать, то ваш партнер оценит по достоинству то, как вы выглядите.

Как подобрать размер чулок правильно

Подбираем чулки

Как вы выбираете себе всю одежду? Вы приходите в магазин, и понравившиеся модели примиряете, определяя нужный размер. С чулками не все так легко. Вы не можете примерить чулки в магазине. А если вы купили чулки и вам не подошел размер, то вернуть их вы не сможете, также, как и обменять. Если вы неправильно подобрали чулки, то вы будете ощущать дискомфорт. Если чулки маленькие, то они будут давить, а если чулки большего размера, нежели вам надо, то они будут спадать – в любом случае это вызывает дискомфорт. В данной статье мы поможем вам разобраться, как определить свой размер чулок.

Подбираем чулки

Определяем размер по таблице на упаковке

Для определения размера чулок, необходимо иметь весы, сантиметровую ленту, деньги. Вот и все. Необходимо смотреть на упаковку, т.к. там имеется таблица, где указаны соотношения параметров и размеров чулок. В горизонтальном столбце указан рост, а в вертикальном – вес. Измерьте свой рост, а также вес. После того, как вы узнали свои параметры, смотрите на таблицу. Найдите ваш рост, затем вес и на пересечении линий увидите ваш размер чулок.

Размер чулков

Размеры чулок

Чулки имеют 9 размеров. Как правило, размер обозначается цифрой или буквой – это зависит от производителя. Если размер обозначается цифрой, то 0 – это самый маленький размер, а самый большой – 8. Что касается букв, то они такие же как и обозначения одежды – XS, S, M, L и так далее. Такие размеры вам знакомы, поэтому по ним выбрать чулки не составит труда. Помимо этого, размер чулок можно выбрать по размеру ноги. На упаковке размер ноги обозначается от 8,5 до 13. Чулки могут быть короткими (чуть выше колена) – S, средняя длина (выше колена где-то на 10 см) – М, а также длинными (заканчиваются на середине бедра) – L. Не забывайте при выборе чулок учитывать такие особенности вашей фигуры, как полнота и длина ног.

Таблица размеров Совет

Если ноги полные, то рекомендуется брать чулки на размер больше.

Чулки для полных ног

Компрессионные чулки

Если ваша цель – покупка не только красивых чулок, но еще и лечебных, то вам подойдут компрессионные чулки. Компрессионные чулки позволяют избавлять ноги от усталости, а также незаменимые помощники при варикозном расширении вен. Компрессионные чулки рекомендованы тем, кто имеет сидячую работу (т.е. ведет пассивный образ жизни). Такой образ жизни нарушает кровообращение, поэтому появляется риск заработать варикоз.

Компрессионные чулки

Лечебный эффект

Компрессионные чулки не только дают лечебный эффект, но помогают зрительно устранить недостатки. Например, с такими чулками ножки будут выглядеть стройнее. Продаются чулки в специализированном магазине или аптеке. Зачастую, такие чулки рекомендуются беременным, т.к. они предотвращают отеки. Чулки, при бережном использовании, будут служить долго. Для изготовления чулок используются эластичные материалы (также в составе можно найти лайкру, хлопок). Ткань не вызывает зуд и раздражение.

Лечебный эффект

Как же выбрать размер компрессионных чулок?

Прежде чем покупать такие чулки, обратитесь к флебологу, чтобы он назначил вам категорию чулок из 4-х возможных. У этих чулок имеется целая таблица размеров, которые основываются на весе. Размер S – 45-52 кг; M – 52-62 кг, ML – 62-72 кг, L – 72-84 кг, XL — XL –84-105 кг, XXL – XXL – 105-и выше кг. Компрессионные чулки носятся постоянно, и только на ночь они снимаются, чтобы дать ногам отдохнуть.

Советы при покупке компрессионных чулок

Полезные советы перед покупкой Вывод:

Внимательно изучайте размерный ряд, а также свои параметры для правильного выбора чулок.

Как выбрать чулки

www.xn----7sbbi4ahbmskfm4n.xn--p1ai

Размеры женских колготок и чулок: таблица соответствия размеров

Женщины, которые хотят подчеркнуть красоту своих ног, имеют в гардеробе не одну пару чулок и колготок. Эта важный предмет гардероба сегодня выпускается самых разнообразных оттенков, поэтому подобрать его к платью или юбке не составит никакого труда.

Покупая колготы, подбирайте правильный размер, поскольку от этого зависит срок эксплуатации изделия и то, насколько комфортно вы будете себя в нем ощущать.

Как самостоятельно определить размер?

Маркировку, которую используют производители, одинакова для всех стран. Поэтому покупка колготок и чулок за рубежом или интернет-магазинах не станет для вас трудноразрешимой задачей. Чтобы узнать, какой размер подходит именно вам, нужно замерить свой рост и взвеситься на напольных весах.

На этикетке утягивающих и компрессионных моделей указывают дополнительные параметры: длина ног, обхват лодыжки и под коленом, объем бедер.

Как определить размер женских колготок, чулок?

Случается, что колготки, которые вы приобрели в Интернете, не соответствуют вашим ожиданиям, от чего радость покупки просто меркнет. Дело в том, что один и тот же предмет женского гардероба, но разных производителей, может незначительно отличаться по размеру. По закону, чулочно-носочные изделия не подлежат возврату и обмену, а потому ваши претензии не будут рассмотрены. Опыт подскажет вам, какие колготки и какого производителя стоит покупать в будущем, чтобы они пришлись впору.

Таблица размеров

Стоя у прилавка, не очень удобно отнимать время у других покупателей. Поэтому еще дома определитесь, какой размер колготок следует спрашивать у продавца. Зная свои параметры, вы легко узнаете размер, нужно только подставить данные в таблицу. Немаловажными критериями являются телосложение, длина и полнота ног.

Продолжение таблицы

Рассмотрим простой пример. Девушке, рост которой 165 см и вес 50 кг, подойдет модель 2-го размера. Именно эта цифра стоит в таблице на пересечении двух измерений. Если результат граничит и с меньшим, и большим значением, выбирайте второй вариант. Согласитесь, колготки, которые сильно натянуты, прослужат недолго, да и о комфортности речи здесь не идет.

Как обозначаются размеры?

Нумерация колготок осуществляется либо в цифрах (от 1 до 8), либо буквами (S, Ми L). Отдельные производители предпочитают не придерживаться общей системы и выпускают в продажу изделия универсального размера. Приобретать такой товар – огромный риск, поскольку он рассчитан на стандартную фигуру без учета особенностей телосложения.

Как узнать размер женских колготок, чулок?

Размерные сетки чулок идентичны с нумерацией колготок. Однако существует и другой способ маркировки этих изделий женского гардероба. Опираясь на него, можно констатировать, что чулки имеют два параметра – длину и размер.

Длина обозначается буквами:

Размер чулок указывается в числах (от 8,5 до 13) и соответствует размеру обуви (35-42). Взглянув на упаковку с колготками, вы заметите еще один важный показатель – плотность изделия. Измеряется он в денах и варьируется от 5 до 250. Подбирая товар к определенному сезону, обязательно учитывайте его плотность: чем она выше, тем больше тепла вы от него получите. Кроме того, зимние колготы имеют в своем составе акриловые и шерстяные нити, способные защитить от мороза.

Если вы ищете модель с утягивающим эффектом, не проходите мимо упаковки с маркировкой Uр. Компрессионные колготы, оказывающие антиварикозное действие , имеют обозначение Support.

Выбираем колготы и чулки правильно

В список популярных материалов, из которых производят деликатный предмет женского гардероба, входят:

Одной из положительных характеристик колгот является наличие ластовицы – ромбовидный отрезок ткани, соединяющий оба чулка в единое целое. Благодаря этой, казалось бы, незначительной детали, изделие меньше рвется и удобней носится.

Резинка должна быть достаточно широкой – 3-4 см, этого вполне хватит, чтобы колготы хорошо держались на талии и не съезжали вниз при наклоне или приседании.

Подбирая изделие, подумайте, с чем вы его наденете. Самым распространенным оттенком, который подходит практически под любой образ, является телесный или бежевый. Его комбинируют с любым нарядом и обувью. Следите, чтобы цвет колгот не был темнее туфель, совершенно недопустимо надевать черные изделия под белую обувь. Даже если колготы телесные, они должны быть на тон или два светлее платья или юбки.

Размеры женских колготок и чулок

Для тех, кто предпочитает носить чулки, следует помнить, что этот предмет гардероба не должен выделяться под одеждой. Под облегающее мини платье лучше все-таки надеть колготы, они не будут просвечивать.

Ухаживать за тонкими колготами нужно очень осторожно: стирку производить при температуре не выше 30 градусов, добавив в воду щадящее моющее средство. Выкручивать изделие нельзя, лишь выжимать, не сильно сдавливая.

И Важно! Никогда не торопитесь, когда надеваете колготы, вы можете сделать затяжку. Желательно снять кольца и другие украшения, ведь за них легко цепляются нити.

sizeinfo.ru

Таблица размеров чулков

Чулки – одна из самых пикантных деталей женского гардероба. Без чулок не обойтись летом, когда даже в тонких колготках возникает дискомфорт из-за жары. Однако чтобы добиться максимального удобства и привлекательности, необходимо правильно подобрать размер чулок. Сделать это достаточно просто! Чтобы определить размер чулок, необходимо учесть такие параметры, как рост, вес и размер обуви. Здесь важно быть объективной, ведь слишком тесные чулки быстро порвутся, а изделие на размер больше будет сползать и образовывать неэстетичные складки. Немаловажным фактором при выборе модели является длина изделия. Чулки могут быть как короткими (до середины колена), так и удлиненными (до середины бедра). Длина модели обозначается латинскими буквами S (чуть выше колена), M (выше колена на 8-10 см) и L (до середины бедра). Что касается размера обуви, то существует не только привычная для нас европейская маркировка, но и американская, где, к примеру, 35 размер соответствует 8 и т. п.

Чтобы узнать размер чулок,воспользуйтесь нашей таблицей. Обратите внимание, если при подборе вы оказались на границе двух размеров, рекомендуется выбрать больший. Также стоит учесть индивидуальные особенности телосложения.

Чулки Omsa (Италия) Чулки Sisi (Италия)

Чулки Golden Lady (Италия)

Чулки Innamore (Италия)

Чулки Philippe Matignon (Италия)

Чулки Gatta (Италия)

Чулки Mona (Польша)

Чулки Filodoro (Италия)

nasocks.ru


Смотрите также