Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как определить размер руки


Как определить размер перчаток? Важные рекомендации и советы :: SYL.ru

Каждый человек периодически сталкивается с покупкой перчаток. Этот аксессуар является не только надежной защитой от непогоды, но и модной частью нашего гардероба, поэтому очень важно понимать, как определить размер перчаток. Если они выбраны правильно, в соответствии со всеми рекомендациями, то такой аксессуар дополнит любой образ и убережет ручки от холода.

Подбор размера перчаток (дюймы)

Отправляясь в магазин, вы, как правило, ищете свой размер на маркировке, которая находится на этикетке перчаток. Обычно числа мы видим на ней следующие:

Как определить размер перчаток, если известны только дюймы? Вам понадобится сантиметровая линейка, чтобы измерить ладонь между мизинцем и большим пальцем по самой широкой части руки.

1 дюйм – это 2,4 см. Достаточно поделить объем при измерении на 2,4, и вы получите индивидуальный показатель. Помните, что характерна такая маркировка для перчаток производства Венгрии, Италии и Румынии.

Подбор размера перчаток (сантиметры)

Как определить размер перчаток российского производства? Зачастую встречаются и такие перчатки, цифры на этикетках которых выглядят следующим образом:

Поделите ваше значение в сантиметрах на число 2,7. Как правило, определение размера российских перчаток является наиболее простым – он соответствует обхвату ладони в сантиметрах.

Теперь мы знаем общие понятия того, как определить размер перчаток. Но, как нам известно, размер руки зависит как от половой принадлежности, так и от возраста. Поэтому важно определиться, какой размер свойственен тому или иному человеку.

Выбираем мужские перчатки по размеру

В первую очередь отметим тот факт, что мужские перчатки выполняют несколько функций. Как мы уже говорили, перчатки – это надежная защита. Но помимо этой обязанности, у них есть еще одна – формировать образ мужчины. Как определить размер перчаток мужских?

Когда ваш выбор падет на мужские перчатки, учтите, что разметка будет следующая:

Руководствуясь этими советами, вы с легкостью справитесь с тем, как определить размер перчаток мужских. Для перчаток американского и китайского производства характерна совсем иная разметка. Обозначение размеров указываются латиницей и выглядят так: S, M, L, XL. Основная особенность у таких размеров – это обхват ладони в косточках. Если обхват 22 см, в таком случае подойдет размер S, для 24 см – M, соответственно, L - для 26 см. Следующий размер отлично подойдет мужчинам, ладонь которых не менее 27 см.

Выбираем женские перчатки по размеру

Женские перчатки – необходимый аксессуар, который служит не только для уюта и тепла, но и для того, чтобы придавать своей владелице изысканность и очарование. Но как определить размер перчаток женских?

При выборе женских перчаток учитывайте длину запястья до самого кончика среднего пальца, длину среднего пальца и ширину всей ладони.

При выборе женских перчаток учтите, что разметка будет следующая:

Если вы большой любитель перчаток из кожи, важно также понимать, что вопрос о том, как определить размер перчаток кожаных, особенно не отличается от всех остальных. Единственное, что следует учесть – это то, что для изготовления перчаток из этого материала используются разные виды кожи. У производителей Европы и России размеры обычно имеют некоторые отклонения, но не превышают полразмера.

Простые рекомендации, как определить размер перчаток женских, позволят без труда выбрать перчатки по нужным параметрам.

Выбираем детские перчатки по размеру

Примерная таблица соответствия размера перчаток для ребенка и его возраста в дюймах:

Возраст

6-12 м

1-2 г

2-3 г

4-6 л

7-8 л

9-10 л

Размер

0

1

2

3

4

5

Руководствуясь данной таблицей, вы с легкостью сможете ответить на вопрос о том, как определить размер детских перчаток.

Рекомендации при подборе перчаток

Надеваем перчатки должным образом: при примерке следует учесть некоторые тонкости, которые, безусловно, влияют на выбор размера перчаток. Не протягивайте в перчатку всю ладонь сразу, держа её за манжету – таким образом, вы легко разорвете материал, и перчатки деформируются.

Надевайте перчатку вначале лишь на четыре пальца, заворачивая при этом манжету. При плотном и правильном вхождении руки вложите большой палец, отворачивая при этом манжету. Надетую перчатку нужно разгладить ладонью, но аккуратно, чтобы не осталось складок.

Покрой у всех перчаток практически одинаковый, но существуют разные виды:

Перчатки изготавливаются из разного материала, но самым хорошим и качественным считается кожа.

Когда в очередной раз вы придете в магазин за перчатками, важно не только выбрать правильный размер, но и убедиться в том, что все швы на них не имеют дефекта. Они должны быть прочными, не имеющими зацепок и пропусков. Также важно уделить внимание и подкладке. Внутренний слой должен быть однородным, не иметь потертостей и дефектов. В некачественных изделиях очень быстро рвется подкладка, поэтому их ношение становится крайне неудобным и вызывает дискомфорт.

Вооружившись всеми советами и рекомендациями, отправляйтесь в магазин за новыми перчатками! Верный подход к выбору – залог благополучной покупки. Высококачественные перчатки, хорошо выбранные по размеру, будут дарить вам радость и комфорт несколько сезонов.

www.syl.ru

Как определить размер перчаток

При желании подобрать такие перчатки, которые будут не только греть руки, но станут элементом выбранного стиля, важно обратить внимание на то, что в первую очередь они должны очень хорошо сидеть на руке. Для того чтобы добиться такого результата, необходимо знать, как определить размер перчаток. Такой проблемы обычно не возникает, если есть возможность померить предмет одежды, но осуществить данный процесс при приобретении в интернет-магазине невозможно, потому очень важно знать свой размер.

Что для этого необходимо сделать? Стоит измерить обхват кисти в сантиметрах, при этом замерять рекомендуется самую широкую часть ладони, поблизости от основания большого пальца, немного согнув кисть. Полученное вымеренное число рекомендуется округлить до целого, это и есть размер перчаток.

Как правило, размеры перчаток начинаются с 17 и заканчиваются 30 размером, параметры от 20 до 30 принадлежат мужскими размерам. Есть и большие размеры, но их обычно производят по индивидуальным заказам, так для женщин максимальный размер составляет 32, для мужчин данный показатель может достигать 38.

Нередко размер перчаток может быть указан по старой традиции, то есть в дюймах. Для того чтобы определить свой размер в таких измерительных единицах, необходимо полученную величину обхвата кисти в сантиметрах разделить на 2,71 и округлить до 0,5. В данной системе преобладают в массе своей следующие размеры: для женщин – от 6 до 8,5, а для мужчин от 7 до 10.

Важно обратить внимание на то, что многие измерительные ленты имеют деления, как в сантиметрах, так и в дюймах, но для определения размера не подходят, так как это не французские, но английские дюймы.

Если перчатки правильно подобраны, они не будут стеснять движений. Стоит отметить, что перчатки имеют свойство растягиваться в поперечном направлении, постепенно приобретая форму руки ее обладателя. Для того чтобы данный предмет одежды прослужил достаточно долго не стоит натягивать за манжеты и поправлять между пальцами. При покупке утепленных перчаток из натуральной кожи, которые имеют подкладку, стоит остановить выбор на размере, которые примерно на четверть больше, чем обычные перчатки, только так можно будет максимально эффективно сохранить руки в тепле.

Для того чтобы перчатки на руке смотрелись красиво важен не только размер, но правильный процесс надевания. Нет необходимости натягивать их сразу на все пять пальцев, рекомендуется сначала, завернув подолик натянуть на четыре пальца, и только после того, как они плотно и комфортно устроятся в перчатке, можно вложить и большой палец. В завершении подолик разворачивается, а перчатка разглаживается рукой, тем самым убираются все складки.

Похожие записи:

topspiski.com

Как определить размер перчаток

Перчатки – не только важный и практичный элемент одежды, но также чудесный аксессуар, призванный дополнять ваш образ и гармонировать с ним. Для этого необходимо уметь правильно определять их размер.

1

Материал и фасон

Выбирая перчатки, обратите внимание на материал, покрой, а также продумайте тип одежды, с которыми они будут носиться. Тонкие и декоративные перчатки из латекса, кружева, рюша должны плотно облегать руку и выбираться размер в размер. Их непосредственное назначение – подчеркивать ваш туалет и красоту рук. Зимние и спортивные модели могут быть слегка просторными для того, чтобы обеспечить свободу действий и сохранять тепло в холодную погоду. Будьте особенно внимательны при стирке и уходе за вещью, которая может “сесть” или потерять привлекательный внешний вид. К таким изделиям относятся экземпляры из замши, перьев, шелка, кружева ручного плетения, акрила, натурального меха. Обращайте внимание на пометки с ярлыка, в особенности те, где говорится лишь о сухой чистке.

2

Размер перчатки

Чтобы выбрать хорошо сидящие и комфортные “рукавички”, потребуется измерить доминирующую руку посредством сантиметровой ленты. Оборачиваем ее на уровне косточек пальцев от мизинца к указательному и фиксируем значение. Для правшей нужная рука – правая, для левшей соответственно – левая. Правильные замеры производятся при полусжатой ладони, мышцы которой не напряжены. Полученный результат соотносим с таблицей и находим свой размер (отдельно для мужчин, женщин и детей). Кроме цифрового обозначения, длина и ширина данного аксессуара может носить буквенную маркировку, по аналогии с другими типами одежды.

Длина перчатки – не менее важный параметр при выборе. Часто бывает так, что при покупке ее игнорируют, из-за чего пальцам либо тесно, либо слишком свободно. При индивидуальном пошиве замеряют длину каждого пальца, тогда перчатки сидят, как влитые. Однако если вы готовы уделить выбору длительное время и найти конкретно то, что нужно, обратите внимание на схему с рисунка. Именно с этого начинается идеальная выкройка перчатки “под себя”. Ширину замеряем так же, как и в пункте №2.

4

Как правильно выбрать перчатки

Традиционно этот предмет одежды должен гармонировать с сумкой и обувью. Перчатки бывают обычного покроя и длины, с обрезанными пальцами или манжетой, длиной до локтя или так называемые митенки – одни рукава. Надетые, они не должны нигде морщиться или покрываться складками, это сигнал неудачного покроя или неподходящего размера. Чтобы примерять модель было удобно, слегка отогните край манжета, а после одевания разверните его обратно.

Перед тем как приобрести пару перчаток, пристально осмотрите швы. Не покупайте изделия с пропущенными стежками, так как именно в этом месте они могут разойтись или образовать дыру. Кроме того, открытый шов покажет качество ткани или кожи, из которых аксессуар выполнен. Грубый, неровный край, осыпающиеся нитки говорят о низком качестве продукции.

sovetclub.ru


Смотрите также