Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как определить размер перчаток детских


КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР ДЕТСКИХ ПЕРЧАТОК И ВАРЕЖЕК

Российский размер перчаток и варежек для детей определяется по обхвату ладони без учета большого пальца в сантиметрах.  Произведите измерительной лентой замеры обхвата ладоней в самой широкой части, без большого пальца. Важно выбрать обхват ладони доминирующей руки ребенка (правой или левой).

Например: если Вы измерили ладони ребенка и получили значения левой руки 10,5см, а правой – 11 см, то соответствующий российский размер перчаток и варежек будет 11. 

ТАБЛИЦА РАЗМЕРОВ ДЕТСКИХ ПЕРЧАТОК И ВАРЕЖЕК

Обхват ладони, см

10

11

12

13

14

15

16

17

Рост, см

50-68

74-80

86-92

98-104

110-116

122-128

134-140

146-152

Международный размер

0

1

2

3

4

5

6

Российский размер

10

11

12

13

14

15

16

17

Примерный возраст ребенка

0-6 мес.

6-12 мес.

1-2  года

2-3  года

4-6   лет

7-8   лет

9-10 лет

11-12 лет

Важно определить размер перчаток правильно. Они должны быть по размеру и не быть большими – это неудобно и не красиво. Если перчатки будут очень плотно сидеть на руке, то это нарушает кровообращение, и в мороз руки ребенка будут мерзнуть.

Перчатки должны сидеть аккуратно по руке, без складок и морщин. 

Зимние перчатки и варежки на подкладке будут значительно теплей и согревать руки лучше, если приобрести их на размер больше, по сравнению с перчатками без подкладки.

Многие европейские производители шьют детские перчатки по своим стандартам, поэтому международные размеры могут не совпадать. 

shapki-nsk.ru

Подбираем размер детских варежек и перчаток — таблица размеров

Варежки являются важнейшим зимним аксессуаром, который детки могут начинать носить уже поздней холодной осенью и даже вплоть до ранней весны. Они греют детские ручки, защищая их от пронзительных ветров, снега, дождя и стужи. Если малыш надел удобные и хорошо согревающие варежки, ничто не сковывает его движений, ребёнок ощущает комфорт, может сам выполнять любое необходимое действие.

Чтобы аксессуар для рук выполнял свои функции и прекрасно сидел, важно выбрать правильные параметры изделия при выборе и покупке. Таблица размеров варежек для детей поможет правильно выбрать этот аксессуар под конкретную ладонь. Малышу даже не придётся надевать перчатки для определения размера. Данным умением нужно пользоваться, если родители покупают для своих детей рукавицы в режиме онлайн. Для этого узнайте побольше об особенностях методики.

Как узнать объем руки?

Кстати говоря, множество китайских производителей практически никогда не указывают этот показатель на своём товаре. Потому так важно покупать данные изделия у проверенных поставщиков, распространяющих отечественную продукцию, или же модели популярных европейских производителей.

Как определить размер варежек? Для точного определения параметров руки надо просто померить объём сантиметровой лентой. Это согласно стандартам отечественных изготовителей. Мерить кисть и большой палец нет необходимости. Руку измеряйте поперёк. Лента ведётся от места, в котором встречаются два пальца: указательный и большой, по кругу и немного наискось. Ленту сильно не перетягивайте, но и не ослабляйте. Между прочим, замеряется именно ведущая рука (для левши – левая, для правши — правая). Значение в сантиметрах, которое у вас получится в итоге, и является размером. Его вы и хотели узнать. Чтобы размеры варежек вам не «вскружили голову», внизу есть специальная табличка, которая поможет разобраться с ними. С её помощью определять размер детские варежек очень просто.

Конечно, не всегда есть возможность примерить изделие, но если приобретаете данный аксессуар не онлайн, а в обычном магазине, то как раз примерка поможет определить нужный размер детских варежек.

Определение размера перчаток по возрасту ребенка

Для быстрого определения нужного параметра перчаток, сделанных в странах Европы, поможет возраст малыша. Обычно среднестатистическому ребёнку, которому ещё меньше двух лет, необходим первый размер; малышу до четырёх лет – второй; до шести лет – третий, до восьми – четвёртый и тому подобное. В данном случае речь идёт о стандарте, которому стоит следовать. Ниже приведена таблица размеров детских варежек.

Таблица размер варежек для детей

Возраст ребенкадо 6 мес.6-12 мес.1-2 годика3-4 годика4-6 года7-8 лет9-10 лет11-12 лет
Международный размер-0123456
Отечественный размер1011121314151617

Как определить размер детских перчаток, если система нумерации в каждой стране может быть своя? Это действительно может запутать родителей и даже опытных шопоголиков. Чтобы точно знать, какая вещь подойдёт ребёнку, результат вышеописанного измерения (с помощью ленты) сопоставляется с таблицей размеров детских перчаток и варежек. Например, если обхват кисти составляет 16 см, то на изделии отечественного производителя надо найти цифру «5».

Размеры детских варежек, таблица

Обхват ладони (см)Русский размерБуквенное обозначение
12-12,51XS
132XS
13.52.5XS
143XS
14.53.5S
154S
15.54.5M
165M
16.55.5L
17-17,56L
186.5XL

Выбор качественных детских варежек

Если правильно определить размер варежки, то аксессуар будет хорошо обхватывать ладонь, не будет жать или слетать. Малыши до 4 лет должны носить именно варежки: они лучше греют, чем перчатки из тех же материалов. Кроме того, надевать последние довольно сложно малышу, ведь детская мелкая моторика ещё развита слабо. Для новорожденных продаются сплошные модели, в которых отсутствует отсек для большого пальца. Но надо проконтролировать, чтобы обеспечивалось довольно плотное прилегание резинки. Тогда детские варежки слетать не будут.

Лучшим материалом для зимней модели считается ангора или шерсть, которые комбинируются с небольшим количеством синтетического материала. Натуральное волокно оберегает от мороза, а синтетическое – не позволяет вещи потерять изначальную красоту внешнего вида. Для долгих прогулок идеально походят вязаные варежки на флисовой подкладке. Ручки вашего чада в таких точно мёрзнуть не будут.

Современные родители не должны пренебрегать наличием резиночек, удерживающих рукавицы и не дающих им потеряться. Это огромное удобство для совсем маленького ребёнка и для тех малышей, которые уже посещают детский сад. Потому что среди немалого числа вещей, которые принадлежат детям из одной группы, можно запросто запутаться и самой воспитательнице, и малышу. Тем более, что сейчас многие куртки и комбинезоны делаются со специальными креплениями как раз для таких резинок иди тесёмок.

Нужно приобретать варежки для дочки или сына на любой случай жизни: для активного времяпрепровождения, для недолгих прогулок или для того, чтобы морозным утром добежать до школы или детского сада. И не забывайте про внешний вид рукавичек. Они обязательно должны нравиться ребёнку и гармонично смотреться с элементами верхней одежды по цвету и стилю, не особо выделяясь на фоне общего комплекта.

vseorazmerah.ru

Размер детских перчаток

Пришла пора задуматься о подготовке детского зимнего гардероба? Комбинезон, курточка, утепленные штаны, шапка, свитера, регланы и теплые колготки… А как насчет таких необходимых в холодную пору аксессуаров, как варежки и перчатки? Если вы предпочитаете вязать детские перчатки или варежки для своего малыша самостоятельно, то ничего, кроме ниток, спиц и свободного времени не понадобится. Другое дело, если приходится эти аксессуары покупать. Но как правильно определить размер детских перчаток? Ведь он отличается от взрослых размеров. Особенно, если возможности примерить их нет (как, например, при покупке в интернет-магазине или заказе на иностранных сайтах).

Различия стандартов

Сразу стоит отметить, что единого стандарта относительно размера детских перчаток не существует. Так, на территории постсоветских стран размер этих аксессуаров для детей определяют по обхвату ладошки в сантиметрах. При этом большой палец руки не учитывается.

То есть, если вы измерили ладонь малыша и получили на измерительной ленте значение, равное, к примеру, 10 сантиметрам, то соответствующим размером перчаток будет 10. Кстати, в отечественной таблице размеров детских перчаток этот размер соответствует возрасту до шести месяцев.

Что касается международной шкалы детских размеров, то узнать размер перчаток можно как по таблицам, которые всегда доступны на сайтах иностранных интенет-магазинов, так и просто ориентируясь на возраст малыша. Так, для двух- трехлетнего ребенка следует покупать перчатки 2-го размера, для дошкольника четырех-шести лет – 3-го.

Для удобства потребителей большинство производителей этих детских аксессуаров предлагают размерные таблицы. Чтобы не ошибиться в выборе, стоит ознакомиться с таблицей, которую предлагает конкретный производитель.

Статьи по теме:
Универсальная подножка для коляски

Если вы счастливые родители детей-погодок, это вовсе не означает, что вам потребуется покупать дополнительную коляску. На рынке товаров для детей можно встретить специальные подставки на колесиках, которые превращают одноместную коляску в двухместную.

Горнолыжные костюмы для детей

Лучший отдых зимой с детьми - поездка на горнолыжный курорт и занятия зимними видами спорта. Но предварительно необходимо позаботиться о покупке горнолыжного костюма для малыша. Что представляет собой детская горнолыжная одежда?

Батуты для детей для дома

Куда направить двигательную активность ребенка, если выйти на улицу и вдоволь набегаться возможности нет? Купите ему специальный домашний батут для прыжков, и отличное времяпровождение ребенку обеспечено!

Самые опасные игрушки для детей

Количеству игрушек у современных детей можно только позавидовать. Однако, родителям не стоит забывать о том, что некоторые игрушки таят в себе опасность, и вредят здоровью ребенка и его полноценному развитию. Расскажем, какие игрушки признаны наиболее опасными.

womanadvice.ru

Размер детских перчаток и варежек — Таблица размеров

21.03.2017

Тепло детских рук в зимний мороз — это главное, о чем должны позаботиться родители. Перчатки, краги, митенки, варежки — все эти аксессуары являются прекрасной защитой, но только в том случае, если они правильно подобраны. Независимо от того, насколько суровая погода, ваш ребенок будет чувствовать себя комфортно в рукавичках, размер которых правильно выбран. Однако сделать это могут далеко не все родители.

Определение размера детских рукавичек

  В онлайн-магазинах имеется множество различных перчаток и рукавичек, предназначенных для детей разного возраста. Именно поэтому многие потребители принимают решение сделать покупку именно здесь. Однако при этом возникает проблема правильного определения размера. Ведь именно от этого зависит, насколько хорошо будет сидеть данный аксессуар.

Так, для определения размер руки, нужно вымерить обхват ладони в самой широкой части. При этом захватывать большой палец не нужно. Замеры рекомендуется проводить на ведущей руке, так как она немного больше. Хотя на практике доказано, что подобные замеры являются достаточно условными.

Таблица размеров детских перчаток и варежек

 Производители разных стран могут предоставлять совершенно разную маркировку своих изделий. Поэтому даже самым опытным мамочкам достаточно сложно сделать правильный выбор. Чтобы в будущем не возникало сложностей, рекомендуется измерить ручку ребенка. Полученный результат сопоставить с данными предоставленной таблицы размеров детских перчаток и варежек. Например, если обхват кисти вашего малыша составляет 16 см, нужно выбирать русские рукавички с маркировкой 5.

Русский размер Обхват ладони (см) Буквенное обозначение
1 12 XS
1 12,5 XS
2 13 XS
2,5 13,5 XS
3 14 XS
3,5 14,5 S
4 15 S
4,5 15,5 M
5 16 M
5,5 16,5 L
6 17 L
6 17,5 L
6,5 18 XL

Определение необходимого размера детских рукавичек

Часто встречаются рукавички, размер которых определяется буквами, согласно международной системе нумерации. Для определения необходимого вам размера понадобится ознакомиться с таблицей. Здесь вы увидите, что при обхвате кисти 16 см, необходимы варежки, обозначенные буквой М.

 Многие китайские компании помечают свою продукцию возрастом ребенка, для которого она создана. Но нужно помнить, что каждый ребенок растет по-своему, поэтому точность такой маркировки вызывает большие сомнения.

  

 Как и многие другие детские вещи, варежки и перчатки нужно выбирать немного больше тех, которые уже присутствуют в гардеробе. Нужно понимать, что детская ручка растет достаточно быстро, поэтому на один сезон могут понадобиться перчатки разных размеров. Хотя и слишком большими рукавички быть не должны, ведь они не только некрасиво смотрятся, но и плохо защищают ручки от холода.

Размер детских перчаток и варежек — Таблица размеров Ссылка на основную публикацию

razmerchik.net


Смотрите также