Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как очистить жвачку от штанов


Как очистить жвачку с брюк и джинсовв закладки 3

Скорее всего, создатели жевательной резинки не подозревали, что их разработка, кроме свежести дыханию, принесет еще и некоторые проблемы.

Основная неприятность от этого изобретения заключена в свойстве жвачки прочно прилипать к любым материалам, включая одежду. Множество детей, а также значительная часть взрослых, но не очень воспитанных людей, разбрасывают использованные жевательные резинки где попало. Как результат этого — любой человек может сесть на лавочку или на место в транспорте в чистой одежде, а встать с непривлекательным пятном, которое может навсегда «угробить» вещь.

Если вы попали в такую неприятную ситуацию, то стоит знать, что очистить жвачку с брюк, юбки или пальто проще всего будет в холодное время года, так как материал, из которого сделана жевательная резинка, становится хрупким под действием низких температур. Поэтому, если вам не повезло и вы присели в неудачном месте в метро или троллейбусе зимой, то достаточно немного пройтись по улице, жвачка замерзнет и можно будет довольно легко отковырять ее.

Но, к сожалению, чаще всего обладателями непривлекательного пятна люди становятся в теплую погоду, то есть тогда, когда «резинка» под воздействием солнца размягчается и хорошо впитывается в одежду. Но и в этом случае расстраиваться не стоит, поскольку есть несколько вариантов, позволяющих привести любой наряд к первоначальному внешнему виду.

Избавляемся от жвачки на штанах быстро и эффективно

Итак, поскольку жевательная резинка теряет свои липкие свойства при взаимодействии с холодом , то и удалить пятно от нее будет проще всего, если использовать низкие температуры:

Очистить брюки от жвачки можно и обратным методом, то есть с использованием высоких температур . Если под воздействием холода жвачка становится хрупкой, то при нагревании она тает. Перед тем как использовать утюг или горячую воду, необходимо аккуратно убрать налипшую часть жевательной резинки, применяя острие ножа или ножниц.

Прочие методы очищения штанов от жвачки

С заморозкой и нагреванием разобрались, расскажем о менее распространенных, но тоже эффективных способах.

Напоследок хотелось бы сказать, что применяя любое необычное и не рекомендованное для тканей вещество необходимо проверить его действие на ненужной и подходящей по виду ткани. Если материал не расползся и не изменил цвет, то раствор использовать можно. Также не забывайте о защите своих рук, глаз и органов дыхания. Удачи!

Апр 15, 2015tigress…s

nasovet.info

Как убрать жвачку с брюк

Жевательная резинка не только освежает дыхание, но и оставляет пятна на одежде. Она легко прилипает к ткани и очень трудно с нее снимается. Но умелые хозяйки находят способы, как быстро убрать жвачку с брюк, чтобы не осталось ни пятнышка на них. Сделать это можно в домашних условиях без помощи химчистки. А это значительная экономия денег и времени!

1

Как убрать жвачку с брюк при помощи стирки

Если вы только поставили пятно, то вывести его будет намного проще, чем застарелое. Убрать жвачку можно при помощи обычной стирки.

Совет. Старайтесь сильно не тереть ткань, иначе вы можете ее повредить или растянуть.

2

Как убрать жвачку с брюк при помощи нагревания

Всего 5 минут вам понадобится, чтобы ликвидировать загрязнение на брюках при помощи утюга. Но действовать необходимо в строгой последовательности.

Совет. Вместо утюга вы можете воспользоваться феном. Так же включите его на среднюю мощность.

3

Как убрать жвачку с брюк при помощи заморозки

Есть еще один вариант термической обработки пятна, при котором жвачка не плавится, а твердеет.

Важно! Такой способ удаления пятна возможен только для плотной ткани. Деликатный материал, такой как шелк или шифон нельзя замораживать.

4

Как убрать жвачку с брюк при помощи химических средств

Агрессивные препараты для выведения пятен не стоит применять для удаления жвачки. Они могут испортить вещь. Попробуйте сначала использовать столовый уксус и арахисовое масло.

Совет. Убрать пятно, которое осталось от липкой резинки поможет обычное средство для мытья посуды. Нанесите его на ткань, оставьте на 10 минут и затем полностью постирайте брюки.

5

Как убрать жвачку с брюк при помощи кипятка

А этот способ требует внимания и присутствия помощника. Также перед использованием кипятка убедитесь, что материал выдержит высокие температуры.

6

Как убрать жвачку с брюк при помощи скотча

Если провести чистку в домашних условиях нет возможности, то воспользуйтесь обычным скотчем. Но этот способ подойдет только в случае свежего пятна.

Очистить брюки от жвачки в домашних условиях возможно. Но главное, что необходимо вам запомнить: не удаляйте ее руками, как только она прилипла к ткани.

sovetclub.ru

Холодно или горячо: как очистить жвачку от брюк

Оглавление:

  1. Холод
  2. Тепло
  3. Другие способы
  4. Химические средства

Вряд ли производители жвачки могли представить, что она будет обеспечивать не только свежее дыхание, но и доставит массу беспокойства, так как имеет свойство прилипать к тканям различного вида, и не только к ним.

Поэтому не будет лишним знать, как очистить жвачку от брюк, если такая неприятность произошла.

Холод

Ни для кого не секрет, жевательная резинка застывает на холоде. Она делается хрупкой, и ее легко сковырнуть, не прибегая к помощи различных средств.

Как очистить жвачку от брюк, если на улице тепло, и в ближайшие несколько месяцев морозов не предвидится? Здесь тоже все очень просто. Нужно воспользоваться особенностями резинки и применить воздействие низких температур.

Для этого нужно:

Если ткань одежды толстая и грубая, можно помочь снять резинку с помощью тупой стороны ножа.

Тепло

Кроме холода, можно применить противоположный метод — высокую температуру. Для этого можно посмотреть видео, как очистить жвачку от брюк.

Следует отметить, в отличие от холода, при котором жвачка застывает, в тепле она становится очень липкой, и если ее нагревать, начинает таять.

Прежде чем применить нагретый утюг или воду, нужно осторожно снять часть налипшей резинки острым концом ножа или ножницами.

Далее следует положить небольшой кусок чистой хлопчатобумажной ткани на пятно, которое осталось, и прогладить его утюгом. При этом, чтобы избежать проникновения растаявшей жвачки глубоко в одежду, под изнаночную сторону подкладывают салфетку. По мере того, как она будет загрязняться, ее меняют на чистую.

Можно поместить загрязненный жвачкой участок одежды в кипяток и подержать в течение нескольких минут. После этого, вооружившись щеткой (можно зубной), потереть ткань и удалить резинку.

Другие способы

Помимо нагревания и выдерживания брюк на холоде, существует еще много эффективных и несложных способов.

Если первые варианты по каким-либо причинам не подходят или нет возможности их применить, то ничего не остается, как очистить жвачку от брюк с помощью уксусной кислоты. Следует знать, этот способ нужно использовать только на тканях с грубой текстурой.

В емкость наливается уксус и нагревается. Затем в жидкости нужно смочить зубную щетку и тереть ею пятно, пока оно совсем не уберется. Делать это лучше при открытых окнах, или на свежем воздухе, так как уксус обладает стойким запахом. После этой процедуры брюки нужно постирать.

Справиться со свежим пятном от жевательной резинки поможет обыкновенный скотч. Для этого нужно убрать налипшую часть жвачки любым удобным способом (нож, ножницы или руки), а на оставшееся пятно наклеить скотч, тщательно его пригладить, затем резким движением оторвать.

Процесс повторяется несколько раз, пока жвачка не будет полностью устранена. Этот способ подходит для брюк из грубого и плотного материала, так как сквозь его волокна проникнуть веществам, входящим в состав резинки, очень сложно.

Химические средства

Очистить жвачку от брюк можно также с помощью бензина, ацетона или растворителя.

Единственное, что усложняет процесс — возникновение  жирного пятна, которое впоследствии можно убрать пятновыводителем. Ликвидировать резинку можно и средством, которое автомобилисты используют для устранения с машины налипшей смолы.

Перед тем как применять различные средства, следует убедиться в том, что они не причинят вред ткани, и вещь не будет испорчена. Для этого нужно проверить с помощью теста, что никакой негативной реакции при взаимодействии вещества и материала не предвидится.

Достаточно взять аналогичную ненужную ткань и обработать ее средством. Если при этом цвет и структура материала остались неизменными, то пользоваться данным раствором можно.

В процессе применения различных химических средств необходимо защитить свои руки, глаза и органы дыхания от возможных вредоносных воздействий.

moemchistim.com

Как убрать жвачку с одежды в домашних условиях, если она прилипла к штанам или брюкам

Неосторожное движение, невнимание к окружающим условиям или невинная детская шалость могут привести к формированию самых стойких и неприятных загрязнений. Довольно часто у хозяек возникает вопрос, как вывести жвачку с одежды, когда она уже засохла и превратилась в плотную корку на ткани.

Ненамного меньше проблем возникает, если свежую и сочную жевательную резинку приходится отдирать с поверхности любимых брюк или другой дорогой вещи. При этом остаются жирные пятна, избавиться от которых не всегда под силу даже промышленному пятновыводителю. Не нужно подвергаться панике раньше времени, даже в домашних условиях можно предпринять немало действий для восстановления пострадавшего изделия.

Варианты чистки тканей с помощью высоких и низких температур

Чтобы удалить жвачку с одежды, сшитой из деликатной ткани, первым делом стоит попробовать варианты, предполагающие заморозку загрязнения. Затвердевший продукт, лишившийся своих клеящих свойств, можно легко отчистить с поверхности материи, не повредив при этом и на растянув хрупкие волокна.

Перед тем, как отлепить жвачку от одежды с помощью охлаждающей методики, необходимо убедиться, что она уже высохла, иначе на материи останутся пятна, избавиться от которых будет очень сложно.

Использование высоких температур – это еще один эффективный и быстрый метод решения проблемы. Его не рекомендуется применять только в том случае, если материя категорически не переносит подобного воздействия.

Совет: Не стоит воздействовать утюгом на лицевую сторону изделия через вспомогательную материю или непосредственно на жевательную резинку. Это может привести к увеличению площади поражения или порче поверхности бытового прибора.

Термическая обработка позволяет отклеить жвачку почти с любой материи, но стоит учесть, что с сильно загрязненными поверхностями подходы могут не сработать. Застарелые образования тоже лучше обрабатывать химическими компонентами, это понижает риск формирования остаточных разводов и пятен.

Удаление жвачки путем воздействия химических соединений

Чтобы быстро и качественно вывести жвачку с одежды, рекомендуется испытать один из следующих подходов:

Совет: Некоторые умельцы утверждают, что жевательную резинку можно без проблем отодрать, если воздействовать на нее свежей жвачкой. На самом деле, это только повысит риск возникновения стойких пятен, от которых очень сложно избавиться в домашних условиях.

Спрей для удаления жвачки

Помимо этого, существует еще несколько нестандартных способов, призванных оттереть резинку. Например, вариант с арахисовым маслом. Состав наносим точно на жвачку, стараясь не задеть чистую ткань, и соскабливаем тупым инструментом. Так не стоит действовать, если нужно очистить надетые брюки. Масло обязательно выйдет за границы нужной зоны и создаст дополнительные проблемы. При попадании масла на неповрежденную поверхность придется дополнительно применять пятновыводитель для масла.

Методики, которые помогут удалить пятно от жевательной резинки с поверхности ткани

Нередко после того, как удалось убрать жвачку с одежды, на материи обнаруживается сальное или цветное пятно. Не стоит пытаться оттереть его водой или моющими средствами. Вывести пятно от жвачки можно с помощью растворителей. Вот только некоторые из удачных вариантов подхода:

  1. Ацетон. Довольно агрессивное средство, но иногда только с его помощью удается вывести сальные следы с поверхности брюк и других плотных тканей. Наносим его непосредственно на пятно, через несколько минут собираем состав от периферии к центру и стираем традиционным способом.
  2. Жидкость для снятия лака. Более щадящий вариант. Если проводится обработка цветной одежды, то рекомендуется взять состав без ацетона, он не оставит разводов и не повлияет на цвет изделия.
  3. Пятновыводители. Химические средства данной группы нужно подбирать исключительно под тип материи и ее цвет, иначе можно только окончательно испортить вещь.

Независимо от выбранного подхода, действовать нужно быстро. Чем дольше жвачка остается на поверхности одежды, тем меньше шансов избавиться от стойкого загрязнения и не повредить структуру ткани.

mschistota.ru


Смотрите также