Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как очистить пальто от катышек в домашних условиях


Как убрать катышки на пальто

Даже после недолговременной носки на пальто, как и на другой одежке, могут появляться катышки. Из-за их вещи смотрятся неухоженными и старенькыми, потому стоит их убирать. Есть несколько обычных методов стремительно избавиться от их.

Вам пригодится

1.

Более совершенным и комфортным методом убрать катышки на пальто считается внедрение специально созданной для этого машинки. При помощи ее вы удалите катышки не только лишь с пальто, да и с ковров, мягенькой мебели и др. Данный прибор можно приобрести в магазине, который ведет торговлю домашней техникой либо хозяйственными продуктами. Машинка имеет маленькие размеры, работает от батареек. Стоит только включить прибор и провести им по подходящему месту. Не запамятовывайте прочищать маленькой контейнер, расположенный на приборе, туда попадают срезанные катышки.

2.

Попытайтесь убрать катышки на пальто и средствами находящимися под рукой. К примеру, воспользуйтесь разовым станком. Положите пальто на стол и «брейте» его от ворота вниз. После чего делайте то же самое, исключительно в оборотном направлении. Во время работы убирайте срезанные катышки. Шероховатости, которые остались на пальто после процедуры можно убрать, воспользовавшись скотчем. Наклейте его к вещи и дерните, материал будет смотреться как новый, не считая того, с пальто удалится пыль и маленький мусор.Не берите очень острый станок, лучше взять мало затупившийся, по другому вы сможете прорезать ткань.

3.

Убрать катышки с вещи можно с помощью жесткой щетки. Почистите ей пальто. Данный способ, естественно, не таковой действенный, как предшествующий, но если проводить данную функцию часто, вы добьетесь того, что катышки будут меньше появляться.

4.

Попытайтесь пользоваться таким советом. Возьмите обыденный канцелярский скотч, приложите его липкую сторону к ткани и резко оторвите от нее. На скотч наклеются образовавшиеся катышки. Можно и просто его липкой стороной поводить по изделию. Также попытайтесь использовать маленькую наждачку, нужно только провести ею по ткани. Данные способы подходят не к хоть какому материалу. В неких случаях катышки уберутся, а в других останутся.

5.

Если не один из этих советов не посодействовал избавиться от катышков, обратитесь в химчистку, которая предлагает данные услуги. Спецы отлично управятся с заданием, и ваше пальто вновь будет смотреться свежайшим.

tipsboard.ru

Как убрать катышки с пальто?

К сожалению, иногда одежда теряет свой первозданный вид уже после недлительной носки. Катышки – это своего рода отмерший слой ткани, профессионалы употребляют термин «пилии». Химчистка – последняя инстанция в борьбе с проблемой. Существует множество подручных способов, как убрать катышки с ткани пальто.

Причины появления катышков на одежде

Наиболее восприимчивы к повреждению трикотаж и шерсть, куда добавлены синтетические волокна. На натуральном хлопке пилий не появляется. Причиной повреждения выступает частое трение ткани с другими поверхностями, в том числе, и с самой собой (при стирке). Неправильный уход за одеждой (использование неподходящего порошка, неправильного температурного режима), длинные протяжки нитей в материале, «рыхлость» ткани – все это может привести к образованию катышков. Средство от катышек на одежде напрямую зависит от требований производителя по ее уходу. Обращайте внимание на ярлык на изнаночной стороне.

Самым безопасным считается удаление катышков с одежды, ковров, мягкой мебели с помощью специальной машинки. Приспособление работает от батареек: подносите прибор к нужному месту и дело сделано. Главное чистить контейнер, куда переносятся катышки после чистки. Стоимость зависит от скорости вращения лезвий в самом корпусе.

Неплохой альтернативой выступает бритвенный станок. Предпочтительно, чтобы он был притуплен, тогда ткань пальто не будет повреждена. Снятие катышков с одежды начинается с воротника, двигаясь вниз. После работы со «спиной» приступайте к рукавам и передней части.

Может пригодиться обычный скотч. Обмотайте ладонь, оставляя липкую сторону с наружной стороны, затем проведите ею по ткани. Чтобы качественно собрать пыль и ворс, можно воспользоваться специальным валиком для чистки пальто или мелкой наждачной бумагой.

Помните, чтобы ткань оставалась презентабельной дольше, чаще наносите на ее поверхность антистатик.

Статьи по теме:
Как заклеить болоневую куртку?

Болоневые куртки пользуются широкой популярностью еще с советских времен, и по-прежнему актуальным является вопрос, что делать, если на любимой вещи образовалась дырка? Как заклеить болоневую куртку, расскажет статья.

Как ухаживать за кожаной курткой, что бы сохранить ее внешний вид?

Важно знать, как ухаживать за кожаной курткой, как ее красить и стирать, чтобы не испортить такую деликатную вещь. Есть несколько эффективных и безопасных способов, позволяющих произвести чистку изделия от разных пятен.

Как ухаживать за дубленкой?

Натуральные и искусственные дубленки – самая популярная зимняя одежда, и при правильном уходе она будет служить вам долго, не теряя своих как эстетических, так и теплоизоляционных качествах. Об особенностях ухода за дубленкой читаем далее.

Кожаная куртка очень удобна и практична, легко поддается стирке и чистке, однако следует помнить, что неправильный уход может безнадежно испортить вашу вещь. Все о правильном уходе за кожаной курткой читаем далее.

womanadvice.ru

Как правильно почистить драповое, шерстяное, кашемировое пальто в домашних условиях?

Несмотря на многообразие верхней одежды, пальто не теряет своей популярности как у женщин, так и у мужчин. Благодаря разнообразию цветов, материалов и фасонов этот предмет гардероба подчеркивает хороший вкус и индивидуальный стиль обладателя.

Чтобы любимое пальто служило как можно дольше, необходимо своевременно ухаживать за ним. Правила ухода напрямую зависят от материала, из которого изготовлена вещь. Чтобы провести чистку безопасно и эффективно, обязательно прочитайте состав ткани на этикетке и рекомендации производителя.

Подготовка к чистке

  1. Удостовериться в том, что карманы пусты.
  2. Хорошо встряхнуть изделие.
  3. Разложить или повесить пальто в хорошо освещенном месте и внимательно осмотреть. Как правило, сильному загрязнению подвергаются воротник, карманы и рукава. Им следует уделить особое внимание.
  4. Очистить сухой щеткой грязь и пыль.
  5. Детально изучить этикетку на изделии, чтобы понять каким способом обработки можно пользоваться.

Внимание! Во избежание порчи вещи проверьте выбранное средство на незаметном участке или на образце ткани.

Избавляемся от пятен и грязи

Справиться с пятнами и грязью, которые легко могут появиться на любимом пальто после, к примеру, поездки в общественном транспорте, не составит большого труда. Прежде чем избавиться от грязи, лучше всего поместить между подкладкой ткань, для впитывания лишней влаги.

Важно! В случае, если на пальто пятен и грязи не слишком много, не стоит полностью подвергать его чистке. Используйте средство локально для каждого участка.

Чистка пальто из разных типов ткани

Прежде чем приступить к чистке пальто, необходимо определить материал изделия, так как методы могут отличаться. Также посмотрите как сушить изделие и можно ли его гладить.

Драповое пальто

Пальто из драпа — это изделие из плотной шерстяной ткани. Драп нельзя стирать, так как под воздействием горячей воды изделие может «сесть» на несколько размеров. По этой причине для такого типа ткани применяется только сухая чистка.

Шерстяное пальто

Почистить шерстяное пальто достаточно просто. Твид или шерстяная ткань практически не подвержены загрязнениям и не мнутся.

Пальто из кашемира

Кашемир — это тоже шерсть, только более мягкая и нежная. Поэтому чистить кашемировое пальто следует с большой осторожностью.

Пальто из синтетических материалов

Таким материалом может быть, например, полиэстер с различными добавками. Такое пальто практически не мнется, легко удерживает форму и так же легко поддается стирке. Ухаживать за ним просто:

Как почистить светлое пальто

Пальто белого или светлого оттенка смотрится очень красиво, но в то же время оно непрактично. Самостоятельно избавиться можно только от небольших загрязнений.

Как избавиться от катышек

Как правильно почистить драповое, шерстяное, кашемировое пальто в домашних условиях? Ссылка на основную публикацию

chistsovet.ru


Смотрите также