Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как очистить лизуна


Как очистить лизуна с мебели и стен?

Особой популярностью у детей пользуется игрушка лизун (слайм) — вязкое вещество, напоминающее слизь. Лизун бывает всевозможных расцветок, в него иногда добавляют различные блестки. Слайм бывает жидким и текучим, а встречается и плотный лизун, который не обладает такой сильной текучестью и отлично липнет к поверхностям. Данная игрушка способна снимать эмоциональное напряжение и расслаблять, проще говоря, является антистрессом. Дети очень любят играться с популярной антистрессовой игрушкой, она необычайным образом растекается, прилипает и растягивается. Но они не всегда успевают своевременно убрать ее с поверхности, а иногда и вовсе забывают. Вследствие этого, слайм оставляет после себя грязные пятна, мелкие частички желеобразной субстанции, а порой и вовсе присыхает к поверхности.

Краткое содержание:

Из данной статьи вы узнаете, как очистить лизуна с мебели и стен.

Как удалить слайм с мягкой мебели или ковра?

Если случилось так, что загрязнения оказались не на одежде, а на мебели или ковре, то удалить их будет немного сложнее. Постирать данные предметы не удастся, придется очищать загрязнения другими доступными способами.

Вот основные рекомендации по удалению лизуна с мебели или ковра:

После удаления остатков слайма нужно приступить к выведению пятна от него. Для этого:

  1. Можно потереть пятно тряпкой, смоченной в спирте.
  2. Поскольку лизун оставляет за собой жирное пятно, то для его выведения из обивочной ткани мягкой мебели необходимо взять крахмал и обильно им посыпать нужный участок. Крахмал должен абсорбировать жир.
  3. Отлично справляется с такими следами пищевая соль. Ею необходимо засыпать пятно. Ее действия схожи с действиями крахмала.
  4. Хорошо справляется с пятном от лизуна на мебели нашатырный спирт. Его наносят на салфетку для уборки и трут ею место загрязнения.
  5. Отлично удаляет пятно смесь нашатырного спирта, соли и лимонного сока. Эту кашицу нужно нанести на загрязнение и оставить на 10-15 минут. После этого удалить остатки средства и влажной чистой тряпочкой протереть эту область.
  6. Если пятно оказалось на ковре, то после механического удаления остатков лизуна необходимо очистить загрязненную область средством для чистки ковров. Как правило, такие средства добавляются в воду и взбиваются в пену. Полученная пена наносится на участок, который нужно очистить. После этого ковер трется щеткой и протирается влажной тряпкой, или же производится влажная уборка пылесосом.

Как видите, не так уж и сложно удалить лизуна с мягкой мебели или ковра. Достаточно запастись терпением и бережно удалять загрязнения.

Удаление лизуна с деревянной мебели

Случается так, что ваше любимое чадо оставляет слайм на комоде, стуле, столе или вовсе цепляет на шкаф и оставляет там. Несмотря на то, что поверхность деревянной мебели гладкая и плотная, на ней порой остаются некрасивые пятна. А иногда лизун беспощадно присыхает к деревянной поверхности.

Как удалить лизуна с деревянной мебели? Вот некоторые советы по избавлению от пятен:

Важно! Какой способ вы бы ни выбрали, прежде чем наносить вещество на мебель, проведите простой тест. Потрите небольшой невидимый участок мебели тряпочкой, смоченной в выбранном средстве или растворе. Если на мебели не происходит реакций, которые портят поверхность, то смело можете пользоваться выбранным способом.

Удаление лизуна со стен

Самым неприятным загрязнением является пятно от лизуна на стене или потолке. Вот основные советы хозяек, которые столкнулись с такой же проблемой:

Важно! Если к ремонту из-за такого мелкого дефекта вы не готовы, но и мириться с загрязнением — тоже не ваш вариант, попробуйте вывести жирный след утюгом. Нагрейте его до теплого состояния, приложите поверх поврежденного участка обоев чистую белую салфетку, несколько раз прогладьте. Суть этого способа в том, что при воздействии температуры подплавившийся жир перейдет на салфетку.

Видео

Как видите, самым сложным вариантом загрязнения является пятно на обоях. Пятно от лизуна на одежде вывести гораздо проще, а вот на стенах не всегда удается избавиться от пятна. Лучше всего заранее предупреждать такие неприятности.

historyclothing.ru

Как очистить лизуна с мебели и стен

x

Check Also

Мультиварка в последние годы стала одним из хитов продаж и продолжает и дальше завоевывать сердца тысячи пользователей. Многие хозяйки по достоинству оценили этот волшебный горшочек, который облегчает готовку, позволяет им экономить время и быть, в конце-концов, настоящими женщинами, а не кухарками.

Как провести выходные в Киеве? На «Арт-пикнике» Славы Фроловой! Телеканал СТБ и Slava Frolova Group представляют обновленный «Арт-Пикник». 6 июня при поддержке телеканала СТБ ...

Хороший и здоровый сон — это залог здоровья и хорошего настроения на весь день. Если вы ночью спали хорошо и удобно, после сна у вас ничего не болит, тогда вы довольны всем, не раздражительны, на вас не влияют никакие стрессы и вы оптимистично подходите к любой ситуации.

Какие эмоции у вас вызывает слово плесень? Несомненно то, что у вас в голове сразу возникает негативная картинка с серо-зеленым покровом на какой-либо поверхности. Помимо того, что данный недостаток имеет плохой эстетический вид, плесень очень вредна для нашего организма.

Как подключить проточный водонагреватель в квартире? Вода — жидкость, которой пользуется каждый человек и о которой знает даже ребенок. Принимая горячую ванну, согласитесь, далеко не каждый задумывается о ее температуре и, уж тем более, через что нужно пройти воде, чтобы стать приятной телу.

Очень часто мы сталкиваемся с проблемой, когда розетка в квартире или в офисе находится далеко от потребителей утюга, холодильника или телевизора, и тогда возникает вопрос, как сделать розетку более доступной.

Светодиодные лампы представляют собой один из самых экологически чистых источников света и являются новейшей альтернативой устаревшим лампам накаливания. Такие лампы не содержат ртутьсодержащих элементов, поэтому не представляют угрозу и опасность для человека.

В последнее время все большей популярностью у любителей комфорта стали пользоваться мобильные напольные кондиционеры, которые можно легко перемещать и размещать в любом помещении.

Как интересно и полезно провести выходные всей семьей Не знаете, где провести свои выходные в Киеве, так чтобы было интересно каждому члену семьи? А ...

Невозможно представить ни одну кухню без сковороды. В этой посуде и жарят, и тушат, и пекут. Множество кулинарных шедевров было бы очень затруднительно создать, если бы не была придумана сковорода.

Пытаясь максимально улучшить условия проживания в собственном доме, многие люди ищут возможность, как установить кондиционер самостоятельно, ведь вызов мастера требует дополнительных финансовых вложений.

На сегодняшний день ламинат является наиболее популярным напольным покрытием., ведь его главными преимуществами считают быструю установку и простоту укладки, внешнюю красоту и приятную текстуру, безграничный ассортимент расцветок и фактур.

Как говорит народная мудрость, все девушки с прямыми волосами хотят иметь кудри, а кудрявые – идеально ровные волосы. Естественно, раз есть спрос, то производители спешат помочь и удовлетворить желания клиентов.

Благодаря интенсивному развитию современных технологий, на сегодняшний день стиральные машинки автомат имеются практически в каждой квартире. Однако не стоит забывать, что любое техническое устройство нуждается в периодическом проведении профилактических работ, среди которых важную роль играет смазка, располагающихся на валу барабана подшипников.

Приобретая новую обувь, мы тщательно подходим к ее выбору и обращаем внимание на малейшие нюансы. Однако иногда любимые туфли начинают скрипеть уже после достаточно длительного периода использования.

Как правило, мелкие бытовые неприятности возникают неожиданно, да так, что времени на вызов специалиста не остается совсем. К примеру, подтекающий или капающий кран на кухне.

Наш быт отличается высокой технологичностью, а сложные устройства призваны обеспечить удобство и комфорт. В каждом доме найдется немного вещей, которыми пользуются все члены семьи несколько раз на день.

Как природа кашля влияет на способы его лечения Согласно статистике, взрослый человек переносит около трех ОРВИ в год, а ребенок – до шести. Подхватить ...

Как почистить утюг от накипи внутри в домашних условиях? Даже самый дорогой утюг со временем образовывает в себе какое-то количество накипи, которая сильно мешает работе электроприбора и становится причиной быстрой поломки утюга.

В летнее время в самый разгар жары многие задумываются о покупке кондиционеров. Но тут возникает большое количество вопросов по поводу того, как выбрать сплит-систему в квартиру, на что обращать внимание и каким параметрам уделить максимум внимания.

Как принять участие в конкурсе «Веселое купание» Условия участия в конкурсе «Веселое купание» 1. В конкурсе могут принимать участие зарегистрированные пользователи сайта Moirebenok.ua. 2. ...

Более пятидесяти лет назад изобрели классическую модель оборудования для сбора пыли. С тех пор происходит постоянное усовершенствование и обновление данного агрегата.

Все больше людей, заботясь о своем здоровье, ведут здоровый образ жизни и придерживаются принципов правильного питания. Хорошим источником микроэлементов и витаминов, необходимых для организма, служат фруктовые и овощные соки.

Летом в многоэтажных домах достаточно часто происходят перебои с водопроводной водой. Ремонтные работы, которые проводят службы коммунальных хозяйств, обычно затягиваются на несколько недель, поэтому многим приходится забыть о комфортной обстановке.

vrusha.info

Как очистить лизуна с мебели и стен? - Советы на все случаи жизни

Особой популярностью у детей пользуется игрушка лизун (слайм) — вязкое вещество, напоминающее слизь. Лизун бывает всевозможных расцветок, в него иногда добавляют различные блестки. Слайм бывает жидким и текучим, а встречается и плотный лизун, который не обладает такой сильной текучестью и отлично липнет к поверхностям. Данная игрушка способна снимать эмоциональное напряжение и расслаблять, проще говоря, является антистрессом. Дети очень любят играться с популярной антистрессовой игрушкой, она необычайным образом растекается, прилипает и растягивается. Но они не всегда успевают своевременно убрать ее с поверхности, а иногда и вовсе забывают. Вследствие этого, слайм оставляет после себя грязные пятна, мелкие частички желеобразной субстанции, а порой и вовсе присыхает к поверхности. Из данной статьи вы узнаете, как очистить лизуна с мебели и стен.

к содержанию ↑

Как удалить слайм с мягкой мебели или ковра?

Если случилось так, что загрязнения оказались не на одежде, а на мебели или ковре, то удалить их будет немного сложнее. Постирать данные предметы не удастся, придется очищать загрязнения другими доступными способами.

Вот основные рекомендации по удалению лизуна с мебели или ковра:

После удаления остатков слайма нужно приступить к выведению пятна от него. Для этого:

  1. Можно потереть пятно тряпкой, смоченной в спирте.
  2. Поскольку лизун оставляет за собой жирное пятно, то для его выведения из обивочной ткани мягкой мебели необходимо взять крахмал и обильно им посыпать нужный участок. Крахмал должен абсорбировать жир.
  3. Отлично справляется с такими следами пищевая соль. Ею необходимо засыпать пятно. Ее действия схожи с действиями крахмала.
  4. Хорошо справляется с пятном от лизуна на мебели нашатырный спирт. Его наносят на салфетку для уборки и трут ею место загрязнения.
  5. Отлично удаляет пятно смесь нашатырного спирта, соли и лимонного сока. Эту кашицу нужно нанести на загрязнение и оставить на 10-15 минут. После этого удалить остатки средства и влажной чистой тряпочкой протереть эту область.
  6. Если пятно оказалось на ковре, то после механического удаления остатков лизуна необходимо очистить загрязненную область средством для чистки ковров. Как правило, такие средства добавляются в воду и взбиваются в пену. Полученная пена наносится на участок, который нужно очистить. После этого ковер трется щеткой и протирается влажной тряпкой, или же производится влажная уборка пылесосом.

Как видите, не так уж и сложно удалить лизуна с мягкой мебели или ковра. Достаточно запастись терпением и бережно удалять загрязнения.

к содержанию ↑

Удаление лизуна с деревянной мебели

Случается так, что ваше любимое чадо оставляет слайм на комоде, стуле, столе или вовсе цепляет на шкаф и оставляет там. Несмотря на то, что поверхность деревянной мебели гладкая и плотная, на ней порой остаются некрасивые пятна. А иногда лизун беспощадно присыхает к деревянной поверхности.

Как удалить лизуна с деревянной мебели? Вот некоторые советы по избавлению от пятен:

Важно! Какой способ вы бы ни выбрали, прежде чем наносить вещество на мебель, проведите простой тест. Потрите небольшой невидимый участок мебели тряпочкой, смоченной в выбранном средстве или растворе. Если на мебели не происходит реакций, которые портят поверхность, то смело можете пользоваться выбранным способом.

к содержанию ↑

Удаление лизуна со стен

Самым неприятным загрязнением является пятно от лизуна на стене или потолке. Вот основные советы хозяек, которые столкнулись с такой же проблемой:

Важно! Если к ремонту из-за такого мелкого дефекта вы не готовы, но и мириться с загрязнением — тоже не ваш вариант, попробуйте вывести жирный след утюгом. Нагрейте его до теплого состояния, приложите поверх поврежденного участка обоев чистую белую салфетку, несколько раз прогладьте. Суть этого способа в том, что при воздействии температуры подплавившийся жир перейдет на салфетку.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите, самым сложным вариантом загрязнения является пятно на обоях. Пятно от лизуна на одежде вывести гораздо проще, а вот на стенах не всегда удается избавиться от пятна. Лучше всего заранее предупреждать такие неприятности.

2000sovetov.com


Смотрите также