Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как очистить лак для ногтей


Как очистить лак для ногтей с замши

Наша читательница Анна спрашивает, «Я пролила лак для ногтей на кушетку, обитую замшей. Что следует использовать, чтобы убрать пятно?»

Натуральная замша — это не ткань, и обращаться с ней следует иначе. Для того, чтобы замша выглядела превосходно, следует придерживаться особых мер предосторожности. Для того, чтобы убрать разлившийся на замшу лак, следуйте следующим инструкциям.

Как удалить лак для ногтей

Вам понадобится:

Как удалить лак для ногтей:

  1. Если лак ещё не высох, осторожно очистите его мягкой тканью. Старайтесь не втереть лак глубоко в замшу и не растереть его по поверхности.
  2. Как только вы удалите как можно больше лака с помощью тряпки, обильно посыпьте пятно овсяными хлопьями или пищевой содой. Аккуратно втирайте абсорбент в пятно сухой тряпкой. Абсорбент (хлопья или сода) поможет впитать оставшийся лак. Оставьте его на месте примерно на 15 минут, а затем уберите с помощью пылесоса.
  3. Если у вас нет под рукой подходящего абсорбента, просто дайте пятну высохнуть после того, как удалили максимально возможное количество лака с помощью тряпки.
  4. Аккуратно сотрите засохший лак с помощью пилки для ногтей или наждачной бумаги. Будьте осторожны, старайтесь удалить только лак и сохранить как можно больше замши.
  5. Если пилки для ногтей не достаточно, чтобы полностью удалить пятно, попробуйте использовать средство для очистки замши.
  6. Если средство для очистки замши не удалит пятно, необходимо использовать жидкий раствор. Лучше всего для удаления лака для ногтей подойдёт средство для снятия лака или спирт. Сначала проверьте действие раствора на маленьком, незаметном участке замши, чтобы убедиться в том, что он не окажет на неё неблагоприятного воздействия. Дайте месту, где проводили проверку, полностью высохнуть. Если всё в порядке, смочите ватный тампон выбранным чистящим средством, а затем промокните замшу ватным тампоном, чтобы удалить лишнюю жидкость. Аккуратно протрите ватным тампоном пятно, пока лак для ногтей не исчезнет.
  7. При использовании жидкого чистящего средства после удаления пятна необходимо насухо промокнуть место очистки.
  8. Аккуратно очистите замшу специальной щеткой или сухим полотенцем по ворсу.

Похожее

bigcleaning.ru

Как удалить лак для ногтей с любой поверхности: инструкции и рекомендации

Если вы разлили лак для ногтей на одежду или сумку, меры нужно принимать быстро. Рассказываем, какие

Текст: Редакция Makeup.ru 29 мая 2016

© iStock

Если капля лака попала на деревянный стол и успела засохнуть, смыть ее будет легко. Жидкость для снятия лака в этом случае не спасет, а усугубит ситуацию – она оставит на дереве новые следы. Лучше возьмите свой обычный лак для волос и сбрызните им пятно. Подождите полминуты и сотрите лак с дерева с помощью салфетки. Если необходимо, повторите процедуру.

Испачкав лаком для ногтей одежду, в большинстве случаев вы можете воспользоваться обычной жидкостью для его снятия. Но вам в обязательном порядке нужно будет проверить, как на нее реагирует ткань. Если в ее составе, к примеру, есть ацетат, то средство с ацетоном использовать нельзя: он растворит ткань. С другими синтетическими материалами может произойти то же. Нанесите жидкость сначала на небольшой участок ткани, который не находится на видном месте. Если нежелательных реакций не наблюдается, можете смывать лак ремувером.

Этот способ подходит для удаления еще не засохшего лака. Если пятно уже застыло, приложите к ткани пакет со льдом. Благодаря нему лак затвердеет, растрескается и сам сойдет с поверхности. Отдельные кусочки можно будет убрать с помощью пинцета. Въевшийся в ткань след можно смыть с помощью способа, описанного выше: жидкостью для снятия лака, предварительно протестировав реакцию не нее.

Если вы только-только капнули лаком на кожаную поверхность, срочно (но в то же время аккуратно, не размазывая лак) уберите каплю ватной палочкой. Далее сработать могут ацетон или спирт, но в случае с кожей нужно тоже проверить, не скажется ли их использование на цвете материала. Если пятно от лака уже сухое, попробуйте все тот же способ с пакетом льда.

Чтобы очистить светлый ковер от следов лака для ногтей, воспользуйтесь жидкостью для снятия лака без ацетона. Старайтесь «вытянуть» лак из ворса ковра, не позволяйте ему просочиться глубже. Если у вас темный ковер, поможет лак для волос (сбрызните им испачканный участок ковра, подождите полминуты, вытрите ворсинки салфеткой) или спирт (смочите в нем ватный диск, обработайте испачканный ворс).

С кем не бывает: волосы, заранее не убранные в хвост или пучок, могут прилипнуть к только что окрашенным ногтям. Если на них остались следы лака для ногтей, возьмите жидкость для снятия лака без ацетона, намочите ею ватный диск и пройдитесь им по «пострадавшей» пряди. Вам также может помочь кондиционер или масло для волос: их насыщенная текстура избавит от остатков засохшего лака.

Комментарии / 1

makeup.ru

❶ Как очистить ногти от лака

Вам понадобится

Инструкция

Самым простым способом очистить ногти от лака является использование жидкостей, предназначенных для этой цели. Смочите жидкостью ватный диск, прижмите его к ногтевой пластине и держите 5-10 секунд. Затем несколько раз проведите диском по направлению от края ногтя к его корню. После этой манипуляции лак остался на диске, а ноготь очистился. Повторите процедуру с каждым ногтем. Если под рукой не оказалось жидкости для снятия лака, то воспользуйтесь любым органическим растворителем: бензином, ацетоном, уайт-спиритом, скипидаром. Ногти после их применения не пострадают, но могут слегка пожелтеть. После растворителя тщательно вымойте руки с мылом и намажьте их кремом. Вы можете попробовать удалить лак с ногтей спиртом или любым раствором, содержащим спирт, например, духами. Ватный диск в этом случае следует держать на ногте дольше. Лак удаляется с ногтей при помощи нового слоя лака. Возьмите любой лак для ногтей, лучше бесцветный, и нанесите его в один-два слоя. Подождите минуту, а затем чистым ватным диском удалите бесцветный лак с остатками старого.

Налейте в миску обычный столовый 9% уксус или любую газированную воду. Обмакните в миску кончики пальцев на 10 минут. Затем промойте руки под проточной водой и удалите лак с ногтей при помощи ваты.

Нанесите на ногти подсолнечное масло на 15-20 минут. Оно растворит лак, и вы сможете легко стереть его. Распарьте руки в горячей ванночке, а затем сточите лак с ногтевой пластины пилкой для маникюра. Если под рукой не оказалось пилки, то попытайтесь соскоблить лак любым острым предметом или ногтем другой руки.

К порошку лимонной кислоты добавьте небольшое количество воды и полученным раствором сотрите лак. Вместо кислоты можно использовать лимонный сок.

Постирайте вручную в мыльной воде несколько вещей. Лак в воде начнет разбухать и отделяться от ногтей во время трения.

www.kakprosto.ru

Как удалить с одежды лак для ногтей

Как удалить лак с одежды? С этим вопросом сталкивалась любая девушка, делающая дома маникюр. Большинство пугается, что лак для ногтей с одежды удалить невозможно, многие вещи, таким образом, отправляются в помойку. Однако не стоит отчаиваться. На самом деле очистить любимую кофточку от брызг все же можно.

Перед тем как непосредственно выводить пятно, необходимо проверить ткань на устойчивость. Для этого выбирается незаметное место, куда наносится небольшое количество средства, которым вы решили очистить лак для ногтей. Если по прошествии десяти-пятнадцати минут с цветом и структурой вещи ничего не случилось, то можно убирать брызги этим средством. Стоит сразу подчеркнуть, что некоторые вещи, например, из ацетатных и флуоресцентных тканей очистить очень сложно.

Убираем правильно

Если пятно еще свежее, то излишки жидкости промакиваются салфеткой из бумаги, чтобы по максимуму впитать лишнее. Перед работой под ткань подстилается бумажное полотенце. Лучше всего свернуть его или положить несколько слоев салфеток. Оно будет впитывать в себя лишнюю жидкость, не давая краске расползтись по всей одежде.

Лучшими средствами от следов лака являются:

Можно воспользоваться палочками с ватным наконечником или дисками. Достаточно обильного смачивания ваты жидкостью для снятия лака. Влажной поверхностью нужно несколько раз провести по ткани. Если же пятно достаточно крупное, то удалять его необходимо передвигаясь от периферии к центру, иначе вы размажете его еще дальше.

Часть лака для ногтей будет оставаться на вате, частично вещество растворится. Однако небольшое количество вывести невозможно, и остаются разводы. Чаще всего это случается, если лак для ногтей был яркого цвета, а вот цвет одежды светлый. Чтобы отстирать такие разводы, можно попробовать бензин. Не забудьте также проверить его на ткани. Для чистки лучше всего использовать ватный диск, который смачивается в бензине. На место пятна присыпается тальк для впитывания остатков средства.

Чтобы вывести с одежды разводы цвета металлик, можно воспользоваться глицерином. Для этого небольшое количество препарата капается на место, где был лак для ногтей. После того как с одежды вам удалось убрать жидкость, необходимо отстирать вещь от всех следов. Для этого на несколько часов желательно замочить вещь в горячей воде с моющим средством.

Если речь идет о вещи белого цвета, можно добавить небольшое количество отбеливателя. После прополаскивания можно воспользоваться стиральной машиной или ручной стиркой. Не забудьте предварительно ознакомиться с инструкцией по работе с вещью. Дабы отстирать белую вещь, можно использовать популярные сейчас пятновыводители, например, Ваниш.

Есть и альтернативные варианты, как убрать следы краски с одежды. Вывести пятно с тканей, которые невосприимчивы к ацетону, можно с помощью водородной перекиси. Достаточно промакивать его чистой салфеткой, смоченной в водородной перекиси. Не забывайте, что вместе с пятном вы можете удалить и цвет с одежды, поэтому для начала протестируйте перекись на незаметном участке. Чтобы отстирать пятно можно попробовать лак для волос. Для этого он наносится на старую зубную щетку и круговыми движениями очищается пятно с ткани. По утверждению некоторых, вывести пятно можно обычным репеллентом от насекомых. Дабы его вывести достаточно воспользоваться старой зубной щеткой, как описано в способе выше.

После очистки вещь обязательно прополаскивается и стирается. Это позволит удалить любые остатки краски, а также избавиться от средства, которое вы использовали в качестве пятновыводителя.

ochistote.ru


Смотрите также