Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как обновить дубленку


Превращаем старую дубленку в стильную вещь!! - Моя шубка

В шкафах многих наших мам или бабушек, наверняка, найдется никому не нужная старая дубленка, которая давно вышла из моды и потеряла свой внешний вид. Если и вы можете найти такую вещь, спешите порадоваться, ведь ее можно превратить в настоящий модный шедевр. К тому же многие дубленки могут похвастаться отличным качеством и натуральным материалом. Выбрасывать такую вещь точно не стоит.

Обновленная дубленка

Неприятное и давно вышедшее из моды изделие может без больших усилий превратиться в вашу любимую вещь. К тому же обладать особым профессионализмом для того, чтобы реализовать метаморфозу не стоит. Можно просто заменить фурнитуру в старой дубленке, и она уже заиграет совершенно новыми красками, а можно дополнить ее новыми декоративными элементами. Если же вы хотите полностью изменить фасон изделия, то и это не является проблемой.

Модные вещи из старой дубленки

Как изменить фасон старой дубленки?

Пошаговая инструкция:

  1. Для начала можно просто изменить длину дубленки. Такой вариант потребуется не только в том случае, если вы желаете получить более короткую куртку, он также поможет, если часть изделия испорчена. Сделать это проще простого. Достаточно иметь в наличии специальный скорняжный нож и машинку. Если такого ножа у вас нет, можете воспользоваться канцелярским. А вот обычные ножницы использовать нежелательно, они могут испортить кожу. Таким образом, вы сможете превратить громоздкую дубленку в красивую короткую куртку.

    Новая дубленка из старой

  2. Если вам не нравится, как модель сидит на вашей фигуре, нужно исправить еще и этот момент. Для этой цели нужно правильно сделать вытачки на изделии. Если же ситуация требует кардинальных решений, то нужно распороть старую дубленку на отдельные детали. Если же вам кажется, что материала будет недостаточно или часть дубленки испорчена, можно дополнительно использовать другой материал. К тому же комбинированные изделия сейчас находятся на пике популярности.

    Детская дубленка из старой

  3. Чтобы старая вещь заиграла новыми красками, можно также декорировать ее новым капюшоном или воротником. Такой элемент вполне возможно сшить из отрезка любой ткани, которая похожа по структуре. Если же вы укорачивали изделие, то для воротника можно использовать отрезанный подол. Старые пуговицы можно заменить на молнию. Это не только красиво, но еще и очень удобно. Посмотрите на это фото дубленки ДО перешива и ПОСЛЕ:

    Обновленная дубленка. Фото до и после

  4. Как показывает практика, важную роль играет фурнитура. Если в целом изделие вас утраивает, и вы не хотите тратить время и силы на его переживание, можете просто заменить пуговицы и застежки. Такой простой шаг заставит дубленку выглядеть совершенно по-другому. В большинстве случаев при помощи застежек удается создать стильный и модный образ. Вы потратите всего лишь десять минут на перешивание пуговиц, а вещь станет гораздо более интересной. Если вы умеете вязать, то можете попробовать связать старой куртке новые манжеты, рукава или воротник. Такие варианты в наше время являются очень модными.
  5. Есть еще более простой и эффективный вариант изменить внешний облик старого изделия. Достаточно всего лишь использовать свой талант декорирования. В ход могут пойти стразы, нити, акриловые краски и многие другие элементы. К тому же в современных магазинах продается множество различных вариантов для декорирования одежды. Вас совершенно ничего не ограничивает, можете использовать фантазию по полной программе. Очень эффектно смотрятся различные узоры цветными нитями, их часто делают на спинке дубленок или окантовывают ими карманы. Поверьте, давно надоевшая вещь преобразится буквально на глазах и станет невероятно модным изделием. К тому же натуральная кожа является очень удобным материалом для декорирования. Если вы хотите нанести на дубленку рисунок красками, лучше использовать специальные трафареты с узорами. Они помогут добиться интересного результата. Стоит отметить, что, таким образом, можно не только украсить куртку, но еще и скрыть пятна, которые вы не можете вывести.

    Дубленка с меховыми накладными карманами

Как видите, выбрасывать старую дубленку точно не нужно. Ее совсем не сложно превратить в стильную и модную вещь, которая будет вас долгое время греть и радовать. При этом, финансовые траты и усилия будут минимальные.

Как можно перешить дубленку? Предлагаем модные и стильные решения

Предлагаем вам посмотреть другие фото, на которых вы можете увидеть, как перешить старую дубленку в новую (обновить ее): Также рекомендуем к просмотру видео мастер классы на эту тему:

[Всего голосов: 29    Средний: 2.7/5] 

moya-shubka.ru

Как обновить старую дубленкув закладки 13

Будем честны. Не прибегая к химчистке, привести зимние вещи в порядок бывает очень сложно. Да что там сложно — практически нереально! И дело не только в том, что  зимняя верхняя одежда тяжелая и большая. Зачастую руки до чистки дубленки не доходят еще и потому, что мы страшно боимся испортить дорогой материал.

В то же время ходить в грязной, запятнанной одежде не хочется. К сожалению, как бы осторожно мы вещь ни носили, она обязательно занашивается. Появляются пятна на рукавах, на обшлагах и бортах, а еще затираются карманы и воротники.

Настало время перемен. Извлекай из шкафов и доставай с антресолей зимние пальто, пуховики и дубленки, а редакция  «Так Просто!» расскажет тебе, как можно быстро и аккуратно избавиться от загрязнений любой сложности, если зимняя одежда потеряла первоначальный вид.

  1. Если грязь на дубленке сухая, ее будет легко счистить при помощи обыкновенной щетки для замши. Обработай стороной с жесткой щетиной место загрязнения, потом смочи щетку в слабом мыльном растворе и пройдись ее мягкой силиконовой стороной по загрязнению еще несколько раз, чтобы убрать его окончательно.
  2. Также сухие загрязнения можно убрать с верхней одежды при помощи канцелярской резинки.
  3. Жирные пятна, следы от пищи и вина поможет убрать манная крупа. Как вариант, можешь использовать в качестве абразива крахмал, но ни в коем случае не соль! Насыпь на пятно манку или картофельный крахмал и потри загрязнение щеткой.
  4. Пятна от яиц и молочных продуктов средней и низкой жирности легко смываются водой. Главное — не дать им засохнуть и смыть сразу после того, как пятно было поставлено.
  5. Если на твоей дубленке или пальто затерлись и засалились карманы и воротник, используй смесь из нашатырного спирта с зубным порошком. Достаточно будет нанести полученную смесь на щетку для замши и потереть ею загрязненные места.
  6. Пролившуюся на шубу, дубленку или пальто сладкую воду поможет вывести мыльная салфетка. Смочи салфетку в мыльной пене, обработай загрязненный участок и, предварительно протерев обработанное пятно водой, оставь верхнюю одежду сушиться.
  7. Если мех на шубе потерял свою свежесть, его можно восстановить при помощи отрубей. Купи любые отруби (для этой цели подойдут как ржаные, так и пшеничные), густо посыпь ими шубный мех и потри его руками. Весь жир, пот и пыль с шубы перейдут на отруби, которые потом можно будет легко вытряхнуть из меха.
  8. Следующий способ может показаться тебе экстремальным, но им стоит воспользоваться. Чтобы убрать серьезные  жирные пятна с пуховика или ветровки, воспользуйся бензином. Хорошенько отпарь загрязнение, с помощью тряпочки смочи его бензином, а потом присыпь обработанное пятно меловым порошком или пищевой содой. Когда нанесенная смесь высохнет, стряхни ее с одежды.

Используя эти нехитрые советы, можно убрать с шубы, дубленки или пуховика практически любые загрязнения! Не спеши выбрасывать испорченную пятном вещь или нести ее в химчистку. Ты сможешь справиться с этой проблемой сама, нужно только немного постараться.

Авг 28, 2017Сергей

nasovet.info

Как обновить старую дубленку

Вам понадобится

Инструкция

Сначала почистите затертые места и пятна на старой дубленке специальным ластиком. Удалите все жирные пятна кусочком немного зачерствевшего хлеба. Расчешите весь мех предназначенной для этого щеткой, распушая и приподнимая его.

Чтобы освежить дубленку, протрите ее хлебным мякишем, заменяя загрязненный хлеб чистым, или манной крупой. Воспользуйтесь каучуковой губкой или щеткой.

Выведите пятна от сока, чернил, чая или туши наждачной бумагой. Затем влажной ватой разгоните контуры пятна, не допуская излишнего намокания кожи.

Если позволяет фасон, и есть желание – подберите новый пояс. Он может быть кожаным или даже вязанным. В стиль к поясу обыграйте края карманов и рукавов, сделав подходящую окантовку или аппликацию.

Пришейте новые пуговицы. Можно выбрать пуговицы различных размеров, форм и расцветок.

Попробуйте расшить дубленку пайетками, бисером и стразами, составляя из них узоры и рисунки. Сделайте с их помощью акценты, например, на карманы или на спину.

Если вы предпочитаете осуществить декор дубленки при помощи пряжи, сделайте тонкие длинные кисточки, подходящего в тон меху или контрастного цвета. Пришейте их вразброс на воротник и меховые манжеты.

Разрисуйте свою дубленку акриловыми красками и (или) контурами для текстиля. Благодаря этим материалам, вы сможете замаскировать пятно, имитировать тиснение, вышивку или просто сделать аппликацию.

Распечатайте понравившийся вам узор или изображение, вырежьте его в виде трафарета и аккуратно переведите на дубленку при помощи кисточки и краски. В продаже можно встретить большой выбор красок для различных материалов.

Используйте пористую губку для того, чтобы «набить» фоновый цвет на дубленку.

Обратите внимание

Перед тем как убрать дубленку в шкаф до следующего сезона, просушите ее в течение 2-3 часов на воздухе, вывернув наизнанку. Выбирайте затененное место.

Полезный совет

Если вы решили окрасить дубленку при помощи губки, следите, чтобы на ней не было слишком много краски – иначе она может подтечь. Добавлять воду к акриловой краске не нужно – она должна быть густой.

www.kakprosto.ru

Как почистить дубленку в домашних условиях?

Дублёнка является достаточно востребованной верхней одеждой для холодного времени года. Она привлекает внимание удобством, теплом и изысканным внешним видом. Единственный её недостаток в том, что она очень быстро может испачкаться. Можно воспользоваться услугами химчистки, но существуют способы, которые позволяют произвести качественную очистку дублёнки самостоятельно.

Чтобы почистить дублёнку в домашних условиях и при этом не испортить изделие, необходимо выбрать правильное средство, позволяющее устранить загрязнения с определенного материала. Для этого нужно нанести средство на невидимую часть изделия.

Дублёнку необходимо разложить горизонтально на ровной поверхности. Отличным выбором является стол. Следует позаботиться о хорошем освещении, чтобы хорошо рассмотреть все загрязнённые участки изделия.

Старую дублёнку из замши позволит обновить очистка при помощи специфических средств. Настоящую кожаную модель можно почистить, используя домашние средства. Вещь из искусственной кожи дома можно почистить при помощи нашатыря. Дублёнки могут быть изготовлены и из других материалов, для чистки которых необходимо применять особенные способы.

Особого внимания требует устранение загрязнений с моделей, украшенных мехом. Следует предварительно ознакомиться со способами обработки меха и только после этого браться за процесс чистки изделия.

Дублёнку категорически запрещается сушить возле отопительных приспособлений или использовать электрические приборы, такие как фен или утюг. Оптимальным решением является сушка изделия в проветриваемой комнате, при этом дублёнку следует расположить в вертикальном положении, применяя вешалку.

Очень важно перед тем, как производить чистку дублёнки самостоятельно, тщательно ознакомиться со всеми ярлыками на одежде. Нужно отталкиваться от того, из какого материала пошита вещь, при выборе чистящего средства и способа очистки. К примеру, для замшевого изделия подходит исключительно сухая чистка. Для дублёнок с лазерным покрытием идеально подойдёт влажная очистка. Для кожаной модели может быть использован любой вариант.

Средство для чистки дублёнки не стоит наносить сразу на все загрязнённые участки. Сначала можно произвести проверку на малом участке. Если выбранное средство устранило пятно, тогда можно его применять для обработки всей поверхности изделия.

Запрещается стирать дублёнку из натуральной или искусственной кожи, а также из замши, в машинке. Это может негативным образом сказаться на привлекательности изделия, а также уменьшить его в размерах. Сам материал станет жёстким и тусклым.

Если вы попали в дублёнке под дождь, то её нужно повесить на вешалку и оставить до полного высыхания в комнате, подальше от отопительных приборов.

В конце зимнего сезона необходимо создать для дублёнки комфортные условия хранения. Категорически запрещается упаковывать её в мешок из искусственного материала. Оптимальным решением является хлопковой чехол. Дополнением может быть веточка лаванды.

При выборе способа и веществ для чистки дублёнки в домашних условиях следует учитывать её цвет, чтобы не испортить изделие.

Светлую модель необходимо чистить регулярно, чтобы она не потеряла свой привлекательный внешний вид.

Для чистки белой модели можно использовать раствор, включающий одну чайную ложку аммиака, разведённого в одной чайной ложке обыкновенной воды или 3% раствора перекиси водорода. Для начала нужно устранить пыль, тряпочкой, смоченной раствором, обработать поверхность вещи. После процедуры протереть поверхность влажной губкой и дать ей полностью высохнуть.

Ещё один вариант – разбавить одну чайную ложку соды в стакане тёплого молока. Тампоном, смоченный в растворе, протереть поверхность дублёнки. После очистки следует удалить остатки средства с помощью марлевой салфетки, предварительно смоченной уксусом.

Чтобы избавить от жёлтых пятен, можно применить перекись водорода. На 200 мл воды потребуется всего одна чайная ложка перекиси. Этим раствором следует тщательно протереть пятна.

Многие модницы отдают предпочтение тёмным оттенкам, поскольку черная или коричневая дублёнка является более практичной. Но даже тёмные тона не защищают изделия от загрязнений, которые тоже видно на нём.

Для чистки тёмной дублёнки можно использовать простой раствор, состоящий из стакана воды, одного столовой ложки щавелевой кислоты и двух столовых ложек соды. Все составные части необходимо тщательно смешать и при помощи губки нанести на поверхность изделия. После высыхания на дублёнке появится белый налёт, который необходимо устранить влажной губкой.

Для устранения любого рода загрязнений на дублёнке категорически запрещается стирка. Она может полностью испортить вещь. В домашних условиях можно использовать два метода очистки: влажную и сухую.

Замшевое изделие привлекает внимание изысканным, нарядным внешним видом. Оно смотрится роскошно и дорого. При частой носке замша теряет свою бархатистость. Дублёнка из замши нуждается в аккуратном уходе и каждодневной сухой чистке.

Несильно загрязнённую дублёнку можно почистить с помощью соли. Она позволит вернуть бархатистость замши и устранить небольшие пятна.

Изделие следует положить горизонтально, насыпать соль на загрязнённые места, потереть руками слегка, не прикладывая значительных усилий, или при помощи резиновой щётки. Лёгкие движения предотвратят возможность повреждения материала. После очистки соль следует удалить с поверхности сухой губкой.

Кожаные дублёнки нельзя чистить солью, поскольку это средство при контакте с кожей не только оставляет некрасивые разводы, но также способно изменить её цвет.

Для чистки сильных загрязнений или жирных пятен на кожаной дублёнке можно использовать один из нижеописанных методов:

Для дублёнок с покрытием или для кожаных вариантов идеально подходит метод влажной чистки. Он является очень эффективным для устранения сильных загрязнений.

Основные способы:

Чтобы очистить дублёнку от различного рода загрязнений самому, следует воспользоваться домашними средствами. Чтобы правильно подобрать средства для чистки, нужно отталкивать от материала.

Изделие из искусственной кожи можно почистить мыльным раствором. Дублёнку необходимо поместить горизонтально. Смочить тряпочку в мыльной воде и протереть всю поверхность. Чтобы избавить от излишков пенки, потребуется влажная тряпочка.

После процедуры нужно промокнуть изделие бумажным полотенцем, поскольку оно поможет устранить влагу и оставить дублёнку при комнатной температуре до полного высыхания.

Чтобы быстро высушить вещь, можно воспользоваться парогенератором, который подает под давлением струю сухого пара. Запрещается пользоваться отпаривателем, поскольку этот прибор создает влажный пар.

Дублёнки из натуральной кожи можно отчистить от загрязнений разными средствами. Для устранения засаленности или потёртостей отлично подойдёт использование нашатырного спирта и зубного порошка. Эти вещества смешиваются в равных пропорциях. При помощи зубной щётки средство нужно нанести на загрязнённые места.

Если кожа потеряла свой блеск, тогда её можно протереть глицерином.

Дублёнка требует регулярной и тщательной очистки, но даже это не всегда может уберечь изделие от образования трудновыводимых следов. Залоснившейся вещи можно вернуть первоначальный внешний вид, используя разные средства.

Чтобы самостоятельно убрать жирное пятно с дублёнки, необходимо правильно подобрать средство. Его выбор зависит от материала изделия.

Иногда удалить пятна от жира помогают исключительно специальные аэрозоли или спреи, но можно попробовать и домашние средства.

Для чистки искусственной дублёнки от вина или грязи можно применить:

Мех верхней одежды необходимо чистить отдельно. Можно использовать несколько проверенных способов:

Дублёнка внутри часто представлена белым мехом из овчины. Чтобы произвести его тщательную очистку необходимо взять картофельную муку и хорошенько посыпать мех, после опрыскать мыльным раствором. В результате получится масса, по внешнему виду похожая на тесто.

Её нужно равномерно распределить по всему изделию и оставить до полного высыхания. Далее устранить её с изделия при помощи щётки или пылесоса.

Для очистки тонкого слоя овчины достаточно будет использовать раствор из нашатырного спирта и мыльного раствора. Вернуть белизну меха поможет раствор, включающий 200 мл молока и 1 чайную ложку нашатырного спирта.

Чтобы дублёнка длительное время сохраняла свой начальный внешний вид, следует придерживаться нескольких советов специалистов:

Простые рецепты и пошаговую инструкцию о том, как почистить дубленку в домашних условиях, смотрите в следующем видео.

www.vplate.ru


Смотрите также