Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как носят чулки


Как правильно носить чулки и с чем их сочетать?

Носить чулки каждый день? Эта идея, кажущаяся на первый взгляд немного странной, становится все более популярной среди женщин, которые хотят выглядеть гламурно и изысканно. Изящные, приятные в носке и нежные на ощупь, чулки, будь то ажурные или нейлоновые, являются символом женственности и чувственности. Каждый из этих видов соответствует определенной обстановке, стилю гардероба и назначению.

В шестнадцатом веке чулки носили каждый день как мужчины, так и женщины, при самых крупных дворах Европы: во Франции, Англии и Испании. Более демократичным этот аксессуар стал в начале двадцатого века. Создание искусственного шелка американским изобретателем Уоллесом Каротерсом произвело революцию в текстильном производстве, и чулки стали нейлоновыми. Сегодня чулки производятся из инновационных материалов, таких, как эластан, лайкра или микроволокно и сочетают в себе комфорт ношения с изысканностью сексуального и гламурного женского аксессуара.

Вопреки распространенному мнению, чулки можно носить каждый день, зимой и летом. Они не царапаются, не морщинятся и плотно облегают ноги при условии выбора правильного размера. Чулки с силиконовой резинкой позволяют обойтись без такого привлекательного аксессуара, как пояс с подвязками. Такой пояс все еще остается более предпочтительным для спальни, чем для светской вечеринки или деловой встречи. Но для интимных моментов уместно выбрать пару ажурных чулок с поясом, воплощающих гламур и соблазнение.

Типы чулок

Чулки делятся на два основных типа: классические и чулки на резинке.

Классические чулки

Пара классических чулок в комплекте с подвязками – это чувственный элемент изысканного женского белья.

Классические чулки носят с поясом, который поддерживает чулки на ногах при помощи подвязок. Они полностью закрывают ноги, как колготки, но без верхней части. Большинство чулок поднимается значительно выше колена, к середине бедра.

Пояса с подвязками продаются отдельно и бывают разных моделей. Обычно они выполнены из нежного, но прочного кружева, на которое подвешены подвязки. Восхитительно женственные и очень удобные в носке, они не сжимают тело. Некоторые из них располагаются на бедрах, другие высоко опоясывают талию. Застегиваются пояса на спине при помощи крючков.

Большинство поясов имеют от 4 до 6 подвязок, снабженных регулируемыми креплениями с зажимами, к которым прикрепляются чулки.

Чулки на силиконовой резинке

Самодержащиеся чулки можно носить без подвязок. Такой тип чулок создан для большей практичности и облегчения жизни. Это не стиль одежды, а техническая особенность. Они имеют тот же внешний вид, что и классические чулки, но снабжены одной или несколькими полосками силикона на внутренней стороне и с их помощью фиксируются на одном месте. Интересное свойство силикона заключается в том, что он является материалом, который приклеивается к коже и хорошо держится на ней, не оставляет липких следов и не доставляет боли при снятии чулок. Короче говоря, это не вульгарная липкая лента, а эластичный самоклеящийся материал.

Самофиксирующиеся чулки добавляют сексуальности любому наряду, а также идеально подходят для ношения под узкой одеждой, потому что не выделяются под ней, в отличие от колготок или классических чулок.

В зависимости от своего предназначения и материалов, применяемых для их изготовления, все чулки делятся на несколько разновидностей:

Как, куда и с какой целью надевать чулки, зависит и от их цвета:

Чулки с поясом – это не только сексуально, но и удобно

То, как вы надеваете чулки, сильно влияет на срок их службы. Вот несколько шагов, чтобы быстро и легко надеть чулки, не повредив их:

Чем плотнее чулки, тем они более износостойкие.

Если вы предпочитаете тонкие чулки с плотностью 15-20 ден, купите больший размер. В этом случае будет меньше необходимости растягивать волокна чулок.

С чем носить чулки?

При правильном сочетании и целесообразности места чулки можно носить с любыми платьями, юбками или деловыми костюмами. Главное – помнить основное правило. Чулки относятся к нижнему белью и ни в коем случае не должны быть видны элементы, выдающие принадлежность этой части вашего образа к интимным аксессуарам. Все резинки, подвязки или застежки от пояса необходимо надежно и незаметно спрятать под одеждой, иначе чулки будут выглядеть не сексуально, а вульгарно и пошло. Для этого юбка должна быть достаточной длины, плотности и не слишком обтягивать бедра.

С чем нельзя сочетать чулки?

Чулки придают любому комплекту одежды элегантность и женственность. Если весь остальной образ не соответствует этим характеристикам, этот аксессуар неуместен. Спортивная одежда, одежда в стиле унисекс или этно не предполагают ношения чулок.

Обувь также важна. Чулки с кроссовками, кедами, мокасинами или сандалиями выглядят нелепо. И даже босоножки на высоком каблуке с открытым носком и пяткой считаются безвкусицей.

frauwow.com

Как носить чулки и пояс для чулков правильно фото 2017

Чулочки – милые, женственные и очень сексуальные аксессуары. Возможно, с нарядом они выглядят также, как и более привычные современным женщинам колготки, но сама женщина чувствует себя в них совершенно иначе. Её походка становится более мягкой, а все движения – по-кошачьи мягкими, потому что она ощущает себя притягательной и желанной.

Поэтому каждой даме непременно стоит иметь в своём гардеробе и надевать чулки. Но для этого нужно знать, как носить чулки правильно. Усвоив несколько простых правил, вы сделаете чулки неотъемлемыми элементами вашего гардероба как праздничного, так и повседневного. Современные фирмы предлагают широчайший выбор этих аксессуаров.

Среди них можно найти изделия, предназначенные для исключительных случаев, а также модели, которые будут комфортны при повседневном ношении. Каждая женщина сможет подобрать для себя несколько удачных пар. Ведь чулки сегодня – пикантный атрибут утончённых женских образов, которые снова вошли в моду.

Как носить чулки с бантом?

Некоторые женщины считают, что в выборе чулок нет ничего сложного. Да и носить их очень просто, ведь по сути, они выполняют те же функции что и пресловутые колготки. Однако чулки всё-таки имеют отличия от колготок, и об этих отличиях необходимо знать. Первое, о чём стоит сказать, говоря о чулках, это два их основных вида. Чулки могут быть на резинке и на поясе. С различиями этих двух видов надо разобраться более подробно.

Итак, современные чулки на резинке обычно оснащаются силиконовой полоской, за счёт которой они прекрасно держатся на коже, не сползают и не создают некрасивых перетяжек из-за слишком тугих резинок. Это очень практичные модели, обеспечивающие полный комфорт при ношении. Модели без резинки и без силиконовых полосок предназначены для ношения со специальным поясом – ещё одним женственным и сексуальным аксессуаром.

Не стоит сразу отказываться от них из-за кажущегося неудобства и необходимости обзаводиться ещё и поясом. Научившись носить такие чулки, вы будете чувствовать себя ещё более обворожительной, страстной и соблазнительной. Такие чулки имеют плотный кант в верхней части, к которому и крепятся держатели пояса.

Как правильно носить чулки с поясом? Для этого необходимо уделить особое внимание выбору оптимального для вас пояса. Желательно, чтобы он имел регулировку по объёму бёдер и талии и по длине подвязок. Такие модели позволят вам отрегулировать пояс так, чтобы он идеально сидел на вашем теле. Простые эластичные модели без регулировки подходят только девушкам с почти идеальной стройной фигурой. Они не могут обеспечить хороший результат в тех случаях, когда фигура имеет специфические особенности. Очень важно, чтобы пояс не врезался в мягкие части тела, не создавал перетяжек и т. п. Иными словами, он должен подходит к особенностям вашей фигуры.

Удачные образы с чулками

Сегодня важнейшее предназначение этого аксессуара – это, конечно, создание сексуального образа. Но для того чтобы этот образ удался, нужно знать, как носить пояс для чулок. Важно учесть, что все части комплекта нижнего белья вовсе не обязательно должны быть выполнены в едином цвете и стиле. Вы всегда можете сочетать разные цвета, создавать индивидуальные стилевые решения, комбинируя различные типы белья. Ну а особенности ношения пояса определяются характеристиками вашего тела.

Наиболее утончённый и нежный вариант – это пояса, которые нужно носить на талии. Это классические модели, имеющие довольно большую длину. Зато они практичны и удобны при ношении. Если же вам достаточно исключительно декоративного эффекта от этого аксессуара, то можно отдать предпочтение узким моделям, которые лишь слегка прикрывают бёдра.

Естественно, что пояс для чулок неуместен в спортивном наряде или в обычном повседневном костюме для прогулки и т.п. Но все остальные направления женской моды вполне позволяют использовать этот аксессуар.

Чулки для полных дам

Конечно, чулки на поясе – довольно сложный аксессуар, который нужно уметь носить. Использовать его каждый день, возможно, не слишком удобно. Прекрасной альтернативой ему станут чулки на резинке, практичные, простые в ношении и удобные. Эти модели как нельзя лучше подходят для повседневных костюмов. Впрочем, никто не запретит вам дополнить модель на силиконовой полоске сексапильным поясом при удачном случае.

В ношении чулки на силиконовой полоске очень удобны. Старинные чулки, которые носили наши бабушки, не идут с ними ни в какое сравнение. Силиконовые полоски плотно и надёжно держат чулок на ноге, он не сползает, не скатывается. Но нужно помнить одну особенность: для того, чтобы силикон хорошо держался на коже, она должна быть чистой и сухой. Не стоит пользоваться лосьонами и кремами перед тем, как надеть чулки.

Чулки на резинке – отличный выбор для дам с пышными формами. Среди современного выбора каждая женщина, вне зависимости от объёмов, сможет выбрать для себя красивое и привлекательное бельё. Особых правил и нюансов ношения чулок на полных ногах нет. Надо сказать, что полные дамы, которые носят чулки, часто предпочитают их колготкам, потому что чулки сидят более комфортно, не создают никаких перетяжек на зоне живота. Пышным женщинам рекомендуется отдавать предпочтение моделям с широкой резинкой и несколькими силиконовыми полосками. А также стоит выбирать более длинные модели, чтобы чулок можно было с комфортом разместить на ноге.

Но не стоит тянуть чулки слишком высоко. Просто найдите то место, на котором они будут сидеть удобно для вас. После этого уже подбирайте наряд, ведь подол юбки или платья должен быть хотя бы на 25 сантиметров ниже резинок чулок. Впрочем, это совсем не значит, что с чулками можно надевать только длинные наряды.

Правила ношения чулок с платьями и юбками

Важнейшее правило, которое является основой грамотного ношения чулок с любой одеждой, состоит в том, что чулки, пояс, застёжки, подвязки не должны быть заметны под одеждой. Особое внимание этому вопросу стоит уделить, если вы собираетесь надеть светлый наряд из тонкой материи.

Одежда, под которую вы собираетесь носить чулки, должна быть немного свободной в области бёдер. Если речь идёт о тонких тканях, то желательно наличие подклада, который сыграет свою роль в сокрытии резинок, подвязок, пояса. Если вы не являетесь сторонницей эпатажных нарядов, то с чулками не стоит носить «мини», а также одежду с высокими разрезами. Это довольно простые правила, которые позволят вам создать беспроигрышно элегантный образ и чувствовать себя уверенно.

Отдельно стоит сказать о моделях, украшенных принтами или ажурными узорами. Это отличный вариант для сочетания с платьями фасонов оверсайз. Но такие образы больше подходят худеньким девушкам. Придать фигуре стройности помогают чулки «со стрелкой», то есть со швом или тёмной линией по задней части изделия. Для дневного выхода можно приобрести телесную модель со стрелкой, а для вечернего – чёрную.

Надевая чулки с платьем или юбкой, обратите внимание не только на фасон вашего наряда и его соответствие чулкам, но и на цвет. Со светлыми костюмами не рекомендуется носить тёмные чулки. Лучше всего выбрать модель телесного цвета, близкого к натуральному тону вашей кожи, без блеска, узоров и принтов. Даже с белыми платьями нужно носить телесные чулки, конечно, если вы не невеста.

2womans.ru

Как правильно носить чулки?

Если женщина роскошна и привлекательна, то прибавить ей сексуальности и шарма может только хорошее нижнее белье и чулки, которые еще нужно правильно сочетать с другим элементами одежды. Как визуально удлинить ноги? Как правильно носить чулки, чтобы не выглядеть вульгарной? На эти и другие вопросы Вы получите ответы в данной статье.

Содержание:

Когда появилась мода носить чулки?

Многие из нас настолько привыкли носить чулки, что даже не задумываются о том, что ранее чулки считались элементом верхней одежды, который носили только мужчины. Позднее, дамы переняли моду на ношение чулок и с тех пор они стали считаться предметом нижней одежды.

После 1930 года в Европе чулки были на пике популярности. В тот период на смену шерстяным и шелковым чулкам пришли чулки нейлоновые, которые стоили весьма дорого. Высокая стоимость на изделия только провоцировала спрос. После войны ажиотаж на чулки только возрастал и сохранился по сей день.

Ношение чулок начинается с их правильного выбора

Рассматривая ассортимент чулочных изделий на прилавках магазина не сложно запутаться. Если чулки будут малы, Вы будете испытывать неудобства при передвижении, они станут стеснять движения. Напротив, слишком большие чулки, несмотря на силиконовую прослойку на резинке, будут сползать и опять же доставлять неудобства. Во избежание чувства дискомфорта при ношении чулочков необходимо определиться с размером. Подобрать чулки правильно помогут следующие советы:

При приобретении чулочных изделий учитывайте следующее:

Самыми популярными цветами чулок считаются – черный, белый и бежевый.

Как носить чулки?

Манера носить чулки и сочетать их с одеждой может многое рассказать о женщине. Чтобы Вы не попадали в неловкую ситуацию, приведем советы в отношении правильного ношения чулок:

Носить чулки – искусство, в котором проявляется вся привлекательность и сексуальность женщины. Следуйте приведенным выше рекомендациям, и Вы всегда будете на высоте!

odnatakaya.ru

Как правильно носить чулки и с чем их сочетать

Предназначение женщины — украшать этот мир своей красотой. И обязательно вызывать интерес противоположного пола, а это довольно сложная задачка. Мужчины такие капризные существа, соблазнить их просто, а вот сохранить увлеченность трудно. Первое оружие для такой стратегии — одежда. Поэтому наряды должны быть не только красивыми, но и с нотками чувственности. Главное ощущать меру.

Как подавать себя миру?

Привлекательность, это не значит максимально открыть свои прелести. Нужно что бы всегда присутствовала загадка, тогда мужской интерес зародиться, где — то в их подсознании, и, глядя на внешний облик, захочется нарисовать внутренний силуэт. Именно наличие такой тайны, отличает сексуальность от вульгарности. Восточные модельеры считают, что предельная закрытость даже более эротична. И в этом есть своя правда.

Чулки, это один из элементов одежды, который обладает таким магнетизмом. В наше время, этот факт может звучать курьезно, но эту деталь женщины тоже забрали у мужчин, оставив им просто носки. В давние исторические времена, сильный пол, с удовольствием носил чулки, причем украшенные всевозможными рюшами, бусинками и т.д. Истории их существования уже примерно 5 веков. Сейчас разнообразию фасонов и материала изготовления позавидовали бы модницы былых времен.

Существуют определенные условности для их ношения, придерживаясь которых, желаемый образ обеспечен для любой представительницы прекрасного пола. Как правильно носить чулки с платьем? Фото ниже демонстрируют некоторые варианты.

Совсем не нужно, громогласно всем демонстрировать, что вы в чулках. Это, в частности, касается строгого делового и офисного стиля одежды. Чулки с широкой ажурной резинкой, под облегающим тонким платьем, будут проявляться, а очень короткая при этом юбка, при определенных движениях тела, все равно рассекретит нижнее белье. Это совершенно ни к чему. Они обязательно должны быть светлее платья. Если выбираете эффект загара, то проследите, чтобы не получился контраст, с цветом тела. Для полных ножек, не следует выбирать ажурные чулки и тем более в сеточку. Рисунок, акцентирует внимание на полноте бедер. Лучше однотонные, или с вертикальным рисунком.

Фотография предоставлена сайтом webdiana.ru

Выбор обуви

С какой обувью их носить? Сами по себе чулки, подразумевают собой классический стиль. А это, высокий или средний каблук. Поэтому спортивные кеды, кроссовки, балетки, никак не вписываются в картину. Исключение составляют, разве что, чулки – гольфы для холодного времени. Вот их длина как раз, должна быть короче юбки и здесь уместны даже шорты. Это тот случай, когда они сочетаются со спортивным луком. Прозрачные чулки, самые универсальные. Темные, плотные с рисунком и босоножки с открытым носом, могут несколько испортить общий вид. Плюс обувь, всегда должна темнее чулок. Правда если они в тон с обувью, ноги будут казаться длиннее.

Пояса

Еще более сексуально, смотрятся специальные пояса для чулок. Мало того, что этот ажурный, эротичный элемент нижнего белья, удобен еще и дает гарантии, что зафиксированные с его помощью чулки, не сползут случайно. Среди всевозможных моделей поясов, есть и утягивающие корсеты, специально для женщин, которым есть что подтянуть. Тут уж, вопрос, — с каким платьем одеть чулки? В принципе отпадает.

Важно, чтобы цвет пояса полностью совпадал со всем набором нижнего белья. Утягивающий черный пояс с чулками, темно — синие туфли на каблуке и приталенное платье в тон обуви из плотной ткани, длиной чуть выше колена, с разрезом сзади идеальный вариант для романтического свидания и для работы в офисе. Разве что в первом случае, декольте чуток поглубже, украшений немножко побольше.

«Подгон» под фигуру

Очень важно, выбирать чулки и одежду к ним с учетом особенностей фигуры. Если худенькая стройная девушка оденет короткую юбку-колокол и чулки с широкой ажурной резинкой и узором, опускающимся ниже длины юбки, это изящно, но на пухленьких, это может быть вульгарно. Вязаные чулки – гольфы, учитывая, что их носят с короткой юбкой, не будут смотреться на полных ножках, к тому же еще и при маленьком росте, вообще «обрежут» фигуру. Играйте фасонами, качеством ткани, атрибутами нижнего белья, но добейтесь идеального для себя образа, обязательно сохранив в нем женственность.

Не гонитесь за подиумной модой, она чаще всего не для повседневной жизни. Из этих моделей, можно взять некоторые элементы фасона. И игра цвета, там сценическая, ведь это есть шоу. На самом деле лучше выглядеть намного скромнее. Оставляйте за собой хоть капельку загадочности, не открывайтесь полностью. Если снова вспомнить про основную цель женщины, соблазнять мужчину. То доступных женщин, в основном хотят или ленивые самцы, или с комплексами. Чтобы заполучить достойного, нужно выглядеть так, чтобы мужчина хотел раздеть, а не одеть. Поговорка, про запретный плод всегда актуальна.

www.garmoniazhizni.com


Смотрите также