Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как наклейку убрать с посуды


Как отмыть клей от этикетки с посуды?

Посуда является главным украшением любого блюда и будет нехорошо, если на ней будут присутствовать следы ценников, липкие следы от них, клей, этикетки и прочее. Тем более, что на следах, оставшихся от лейбл, скапливаются пыль, грязь, ворсинки и прочая ненужная нечистота. Согласитесь, вы не раз сталкивались с такой ситуацией, и то руки не доходили до конца убрать это безобразие, то просто не имели представления о том, чем это можно сделать. Как отмыть клей от этикетки с посуды, вы узнаете из этой статьи, чтобы больше подобная проблема перестала для вас существовать в принципе.

к содержанию ↑

Пластик

В быту сегодня можно увидеть много разных мисочек, стаканчиков, вазочек из яркого и удобного пластика. Испортить всю оригинальность предмета могут никому уже не нужные наклейки. Разберемся с ними в 2 счета:

Важно! Главное — сперва протестируйте выбранный растворитель в незаметном месте, так как нужно определить, не испортит ли агрессивное средство поверхность прибора. Если он разъедает пластмассу или другим образом влияет на краску, тогда, разумеется, им пользоваться нельзя.

Зачастую пластик одобряет использование спиртсодержащих растворов, но так как производители используют разное сырье, именно ваш предмет может оказаться тем, что на глазах будет терять свою красоту и форму.

Как убрать наклейку с посуды из стекла — основная тема следующего раздела нашей статьи.

к содержанию ↑

Стекло

Очень часто на недавно купленной посуде остаются разводы от клея, даже если сама наклейка была давно смыта водой. Поэтому, как отмыть клей от этикетки с посуды — не редкий вопрос. Приходится отдирать, отскребать, очищать клей и оставшиеся разводы от нуля до плюс бесконечности, затрачивая время и нервы.

В этой ситуации могут помочь две вещи:

  1. растительное масло;
  2. жидкость для снятия лака с ногтей.

Оба способа довольно эффективны и что-что, но масло и средство для снятия лака обязаны находится в арсенале любой женщины:

Важно! Со стеклом этот способ работает хорошо, а вот к пластиковой посуде применяйте его с осторожностью. Средства для снятия лака могут подействовать на некоторые виды пластика агрессивно, и посуда испортится.

Если указанные способы не помогают, попробуйте очистить клей от наклейки со стекла уксусом, ацетоном, уайт-спиритом, керосином или бензином. Что-то из вышеперечисленного определенно должно помочь.

Важно! Применяя агрессивные средства, действуйте осторожно — это значит что, химические вещества случайно не должны попасть на другие поверхности или тарелки с едой и т. д. Особенно это важно при проведении процедуры на кухне.

к содержанию ↑

Дерево

Как убрать наклейку с посуды из дерева? — Тоже непростая задача. Здесь надо быть осторожным с поверхностью дерева, не разрушить лак и другие покрытия. В борьбе с клеем вам поможет растительной масло, применяющиеся по такой же схеме, как и со стеклом:

  1. Нанесите на наклейку или следы клея масло.
  2. Оставьте поверхность смоченной маслом на 5-10 минут.
  3. С помощью пластикового ножа (пластиковой карты) подденьте стикер и удалите его. Если наклейка была удалена раньше, аккуратно удалите размоченный маслом клей.
  4. Остатки масла смойте мыльным раствором.
  5. Протрите поверхность досуха.

Есть и другие варианты:

Проще всего сделать это при помощи пульверизатора:

  1. Налейте средство в разбрызгиватель и обработайте поверхность.
  2. Когда растворитель немного впитается, подцепите наклейку ножом или шпателем и удалите.

Такие методы удаляют не только сами наклейки, но и их остатки.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как вы можете заметить, все очень просто и легко, не займет много вашего времени и усилий. Всем вашим гостям и вам самим отныне будет приятно есть из вашей посуды. Да и во время мытья вас больше не будут отвлекать липкие, неприятный чувства. Больше не придется усердно натирать жесткой губкой тарелки и портить их качество, ведь теперь вы знаете, как оттереть этикетку с посуды, и вы готовы к таким препятствиям. Польза — очевидна, поэтому применяйте теперь всю полученную информацию на практике.

serviceyard.net

Как отмыть клей от этикетки с посуды: способы удаления намертво приклеившийся наклейки

Приобретая посуду, бокалы и другие товары для кухни и дома, мы регулярно сталкиваемся с наклеенными на них этикетками. Они содержат в себе информацию о составе материала, из которого сделано изделие и стране-производителе. С одной стороны, вся эта информация необходима и важна при выборе товара, а с другой – доставляет немало трудностей при ее удалении. Пластик – материал, из которого, преимущественно, выпускается вся детская посуда. Поэтому удаление клея с такого изделия, по сравнению с другими материалами, не менее актуально.

Используем следующие способы очистки изделия: 1. Лед. Пробуем приложить кубик льда к этикетке на несколько минут, затем удаляем острым предметом. 2. Фен. Этот способ используем до того, как отмывать наклейку - так он будет действовать эффективнее. Нагреваем стикер и снимаем его. 3. Спирт. Протираем им следы клея, они легко сойдут. 4. Если в доме не нашлось спирта – берем любое спиртосодержащее вещество. ВАЖНО! Перед тем как использовать выбранный раствор – проверяем его действие на незаметном участке изделия. Как правило, пластик хорошо реагирует на спирт, но производители используют разное сырье, которое может негативно повлиять на внешний вид приобретенного товара.

На любой стеклянной посуде всегда найдется наклейка, как минимум с логотипом изготовителя. Даже если она уже давно снята, следы от клея могут продолжать досаждать своим присутствием. Чтобы избавиться от них воспользуемся: 1. Растительным маслом. Смачиваем тряпку, кусочек ватки или тампон маслом и кладем на стикер. Оставляем так пока он хорошо не пропитается. Стираем остатки клея и моем посуду от жира. 2. Средством для снятия лака. Пропитываем вату или тампон в веществе и натираем загрязнение. Снимаем клей с посуды.

ВАЖНО! Если вы решили очистить клей с пластика с помощью жидкости для снятия лака – будьте очень осторожны, так как это вещество может повредить поверхность изделия. 3. Меламиновой губкой. Немного смачиваем поверхность губки и протираем ее уголком загрязнение. ВАЖНО! Не рекомендуется использовать губку на поверхности, которая будет взаимодействовать с едой. 4. Если предыдущие методы не справились – очищаем клей со стекла с помощью уксуса, ацетона, керосина или бензина.

При удалении наклейки с деревянной поверхности нужно быть очень осторожными, иначе можно нарушить структуру лака или другого покрытия материала. Для такой поверхности используем: - растительное масло (этот метод описан выше); - уксус, спиртосодержащие растворы и растворители с содержанием ацетона. Смачиваем любым веществом ватку или тампон, пропитываем стикер и снимаем его с изделия.

Методы удаления наклеек с холодильника зависят от материала, на основе которого они сделаны: - бумажные; - полимерные.

Самый простой способ – вода. Смачиваем губку и протираем ею поверхность. Оставляем стикер на несколько минут, чтоб он пропитался водой и трем его шершавой стороной. Периодически смачиваем губку водой. После удаления наклейки – протираем поверхность сухой тряпкой. Этот способ подходит для новых стикеров. Если же у вас «старый» экземпляр – заменяем воду на «Мистер Мускул» для стекол.

Следующий способ – фен. Нагреваем с помощью него стикер и аккуратно снимаем его, поддев край. Остатки удаляем средством для очистки окон.

1. Аккуратно поддеваем наклейку и, не спеша, снимаем ее. Можно использовать нож. 2. Отмываем оставшийся клей мягкой тканью, смоченной в нашатыре либо любом моющем средстве. 3. Протираем, используя сухую мягкую ткань. Разместил: Ksune4ka [offline] Дата: 10.04.2018 / 15:02

Комментарии

Комментариев нет..

namenu.ru

Как убрать наклейки, не испортив поверхность

Стикерами или наклейками украшается великое множество товаров. Когда вы приобретаете дорогую косметику, то замечаете, что на дизайнерском шедевре красуется наклейка. Или же другая жизненная ситуация: вы хотите подарить подарок, а на нем наклеен ценник. Помимо этого, на ноутбуках, детских игрушках, одежде, посуде, технике и на автомобиле часто имеются различные стикеры.

Снять наклейки можно с помощью жидкого мыла, полотенца, жидкости для снятия лака, фена, уксуса, ватных тампонов, подсолнечного масла, спирта, жидкости для мытья посуды.

Как удалить наклейки

В зависимости от того, на поверхности какого типа прилеплена мешающая вам наклейка, удалить ее можно следующими способами:

  1. В удалении стикера с пластмассовой, металлической или стеклянной поверхности поможет простой фен. Поставьте уровень мощности на минимум и направьте струю теплого воздуха на стикер, подождите, пока клеевой слой не разогреется. С помощью ненужной пластиковой карты или пластмассового ножа подденьте стикер. После этого протрите поверхность мягкой тряпкой, предварительно смоченной в средстве для очистки стекла.
  2. Растительное масло поможет снять наклейки с пластиковых, стеклянных и деревянных поверхностей. Нанесите на наклейку масло и подождите примерно 5-10 минут. Подденьте стикер с помощью пластикового ножа или ненужной пластиковой карты. Остатки масла нужно смыть мылом, после чего протереть поверхность насухо.
  3. При помощи спирта наклейки хорошо снимаются с керамических и фарфоровых поверхностей. Намочите стикер предварительно намоченным в спирту ватным тампоном. Подождите пару минут и смойте остатки с помощью тряпочки и жидкости для мытья посуды.
  4. Для того чтобы убрать стикер с одежды, следует использовать моющее средство и горячую воду. Разведите водой моющий раствор и нанесите его на стикер при помощи губки. Подождите, пока наклейка не отмокнет, после снимите ее с одежды. Сразу после окончания процедуры одежду следует постирать. С ткани деликатного типа стикер можно убрать с помощью клейкой ленты. Наклейте липкую ленту на стикер таким образом, чтобы она плотно прилегала к нему, и резко дерните.
  5. С книг, глянцевых картонных упаковок убрать стикер поможет жидкость для снятия лака, не содержащая ацетона. Нагрейте наклейку при помощи фена и снимите ее пластиковой картой. Аккуратно обработайте поверхность тампоном, предварительно смоченном в средстве для снятия лака. Не перестарайтесь с растворителем, его должно быть немного на тампоне, иначе поверхность можно испортить.
  6. Приклеенные стикеры могут быть делом рук отнюдь не производителей и продавцов. Их могут приклеить дети, и места могут быть абсолютно непредсказуемы – стены, мебель, пол. Поможет убрать надоевшую наклейку столовый уксус. В распылитель налейте уксус и покройте им поверхность. Дождитесь, пока уксус впитается. При помощи шпателя подденьте наклейку, если с первого раза не получилось – повторите процедуру с распылением уксуса.

Проблема удаления стикеров дошла до того, что в магазинах стали продаваться специализированные средства в виде карандашей или флаконов. Можете воспользоваться и таким средством, внимательно прочитав инструкцию по его применению, но ради того, чтобы снять 1-2 наклейки, покупать его вряд ли рационально.

krasna-devica.ru

Как удалить наклейки с посуды

Не редкость, когда на купленной в магазине посуде имеется ценник или другого рода наклейки, которые ее отнюдь не украшают. Избавиться от этого ненужного «декора» несложно, если знать несколько секретов.

В супермаркете вы можете приобрести специальные карандаши, предназначенные для удаления стикеров. Как пользоваться данным средством вы сможете прочитать в подробной инструкции, которая к нему прилагается.

Related posts:

domashnih-usloviyah.ru


Смотрите также