Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как на рабочем столе сделать маленькие значки


Делаем значки на рабочем столе меньше в меню "Персонализация" или "Вид"

Правильная настройка компьютера под управлением операционной системы Windows может превратить его в надежный инструмент для выполнения ежедневных рабочих и развлекательных задач. При грамотной настройке поведение компьютера будет в точности таким, каким его видит пользователь: используемые приложения, воспроизводимые звуки, автоматический запуск тех или иных программ и даже внешний вид окон – всё это изменяется с помощью встроенных средств операционной системы.

Пользователю Windows доступны настройки рабочего стола и расширения экрана. С помощью настроек рабочего стола пользователь может изменить фоновое изображение, цветовую схему окон, включить или отключить используемую анимацию и настроить параметры перехода в ждущий режим и запуска заставки. В свою очередь, расширение экрана регулирует качество передаваемого на дисплей изображение, и отвечает за возможность сделать значки на рабочем столе меньше и настроить масштаб других элементов управления.

Быстрая навигация по статье

Разрешение экрана

Чтобы изменить разрешение экрана необходимо:

Масштаб

Чтобы изменить масштаб используемых элементов управления (кнопок, панели задач, значков) нужно:

Размер значков

Для изменения размера ярлыков на рабочем столе в Windows предусмотрен специальный параметр. Чтобы изменить величину значков нужно:

Поделитесь этой статьёй с друзьями в соц. сетях:

podskajem.com

Как сделать значки на рабочем столе windows 7 меньше

Самопроизвольное увеличение или уменьшение значков рабочего стола компьютера – это тема, которая, я уверен, касалась каждого. Задеть по ошибке какую-либо кнопку на клавиатуре очень просто, а вот вернуть все, как было, – немного сложнее, особенно, если вы только начинаете осваивать компьютер.

Впрочем, нет причин для волнения, ситуация легко разрешиться, когда вы будете знать, с какой стороны к ней подойти. Тем более, в данной статье я расскажу не об одном, а о трех способах для windows 7 как сделать значки на рабочем столе меньше. Обещаю, что будет интересно!

Способ первый

В операционной системе Windows 7 разработчиками предусмотрена специальная комбинация, которая позволяет быстро увеличить или уменьшить значки на рабочем столе. Ее «коварство» в том, что пользователь может нажать соответствующие кнопки случайно, и даже не поймет, что произошло, и почем вдруг иконки на экране стали огромными.

Данная комбинация очень простая: нужно лишь зажать кнопку Ctrl на клавиатуре, а затем вращать колесиком мышки вверх для увеличения или же, наоборот, вниз для уменьшения значков. Обратите внимание, что во время применения данной комбинации рабочий стол должен быть активным, а для этого всего-то и нужно, что кликнуть по любой его пустой области левой мышиной кнопкой.

Способ второй

Еще одно проблемой, из-за которой значки на рабочем столе очень большие – неправильное разрешение экрана. Однако если эта проблема актуальна в вашем случае, но пострадают не только значки, но и другие элементы операционной системы. Итак, как с этим бороться?

  1. Кликните правой мышиной кнопкой по любой области дисплея и в выпавшем меню выберите «Разрешение экрана».
  2. Откроется новое окошко, в котором есть специальное поле с разрешением. Выберите правильное, рядом с которым есть надпись «Рекомендуется», именно эта разрешающая способность является оптимальной для вашего ПК.

Способ третий

Наконец, последний метод уменьшения значков рабочего стола, и заключается он в следующем. Снова откройте окно «Разрешение экрана», как в предыдущем способе. Теперь отыщите там пункт «Сделать текст и другие элементы больше или меньше», после чего в левой части в меню нажмите «Изменений цветовой схемы». Появится новое окошко, в котором нужно кликнуть кнопку «Прочие». Затем настройте параметры для определенных элементов. В данном случае – нажмите «Значок» и задайте размеры в пикселях. Хочу обратить ваше внимание на то, что данный способ подходит исключительно для Windows 7 и в том случае, если на компьютере стоит классическая тема.

Вот такие вот нехитрые способы помогут сделать значки на рабочем столе Виндовс 7 меньше.

learnwindows.ru

Изменить размер значков Рабочего стола

10:31       Людмила      Главная страница » Windows XP      Просмотров:   1582

Обновлено — 2017-01-25

Как изменить размер значков Рабочего стола? Изменить размер значков Рабочего стола не проблема, главное знать как это сделать. Не у всех людей хорошее зрение, поэтому если ваш монитор автоматически настроил Рабочий стол, это еще не значит, что эти настройки подойдут вам. Чаще всего значки на рабочем столе очень маленькие. Если монитор маленький, то маленькие значки на рабочем столе вполне приемлемы, для того, чтобы на нем разместились все ваши папки и иконки программ. Лично я предпочитаю значки на рабочем столе среднего размера (ни маленькие и не большие).

Как изменить размер значков Рабочего стола

Совет

  1. В Windows 7 все делается точно также, только после щелчка правой кнопкой мыши на Рабочем столе выбираете не Свойства, а Разрешение экрана.

В Windows 7, можно просто нажать клавишу Ctrl и прокрутить колесико мышки, и значки меняют свой размер, не изменяя разрешения экрана. Очень удобно!

  1. Может случиться так, что после изменений разрешения экрана ваш монитор станет черным, и ничего на нем не будет отображаться. Не пугайтесь! Это значит, что ваш монитор не поддерживает такой режим разрешения экрана. Тогда вам необходимо войти в систему в Безопасном режиме и вернуть настройки.
  2. Если у вас не настраивается режим разрешения экрана, то это значит, что у вас поврежден или не установлен драйвер видеокарты. Возьмите диск с драйверами (вам должны были дать его при покупке компьютера) и установите его.

Вот таким образом можно изменить размер значков рабочего стола, или изменить разрешение экрана в игре.

Теперь можно и значок папки изменить на более симпатичный.

Видеоролик Как изменить размер значков Рабочего стола: 

Удачи! С Вами была – Людмила

moydrygpk.ru

Как сделать значки на рабочем столе мелкими

Инструкция

Определите наиболее устраивающий размер значков рабочего стола - по умолчанию операционная система Microsoft Windows предоставляет возможность использования крупных, обычных и мелких ярлыков.

Вызовите контекстное меню рабочего стола операционной системы Microsoft Windows XP кликом правой кнопки мыши на пустом пространстве выбранного элемента и укажите пункт «Свойства».

Перейдите на вкладку «Оформление» открывшегося диалогового окна свойств экрана компьютера и выберите опцию «Дополнительно».

Укажите пункт «Значок» в выпадающем каталоге строки «Элемент» нового диалогового окна «Дополнительное оформление».

Выберите желаемый размер иконок в ставшем доступным поле «Размер». По умолчанию предлагаются: 64, 48, 32 и 16, но возможен выбор произвольного значения.

Подтвердите выполнение команды нажатием кнопки OK и примените выбранные изменения нажатием кнопки «Применить» (для OS Microsoft Windows XP).

Вызовите контекстное меню рабочего стола операционной системы Microsoft Windows 7 или Microsoft Windows Vista кликом правой кнопки мыши на пустом месте выбранного элемента и укажите пункт «Вид».

Выберите пункт «Мелкие значки» в открывшемся диалоговом окне или воспользуйтесь опцией «Обычные значки» или «Крупные значки» (для OS Microsoft Windows 7 и Microsoft Windows Vista).

Воспользуйтесь альтернативным способом изменения размеров иконок рабочего стола в операционной системе Microsoft Windows Vista или Microsoft Windows 7. Для этого сделайте рабочий стол компьютера активным кликом левой кнопки мыши и нажмите функциональную клавишу Ctrl.

Наведите курсор на подлежащую изменению размера иконку и, продолжая удерживать нажатой функциональную клавишу Ctrl, прокрутите колесико мыши вниз для уменьшения размера выбранного значка.

Источники:

www.kakprosto.ru


Смотрите также