Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как на джинсовых шортах сделать бахрому


Как сделать бахрому на шортах своими руками

74 Автор статьи: Время чтения: 2 мин.

Когда привычный образ надоедает, а радикальное обновление гардероба пока не входят в планы, не стоит отказываться от изменений! Преобразить одежду для отдыха можно с помощью такой декоративной детали, как бахрома.

Сегодня такая отделка является одним из актуальных трендов, поэтому даже самые обычные джинсовые шорты сразу перейдут в категорию модных вещей.

Самостоятельное изготовление бахромы на шортах

Производители джинсовой одежды внимательно следят за модными веяниями и предлагают изделия, уже имеющие потёртости. Но сделать их на шортиках можно самостоятельно.

Какие инструменты понадобятся для работы

Перед тем, как начать обновлять одежду, нужно приготовить инструменты и материалы для переделки.

Ряд обрывистых нитей удастся сделать при помощи:

Кроме того, в процессе преобразования изделия могут понадобиться подходящие по цвету нитки, карандаш или мел, линейка, клей или швейная машина (для закрепления ткани).

Помощником в работе станет барабан стиральной машины. С его помощью удастся выполнить поставленную задачу быстрее, он избавит от монотонной и трудоёмкой работы по разделению джинсового полотна на отдельные волокна.

Какие виды бахромы можно сделать

Заранее следует подумать о том, какой вид желательно придать одежде в результате переделки. Результат зависит от степени потрёпанности края изделия. Выделяют 3 вида потрёпанности: слабая, средняя, сильная.

При слабой края штанин махрятся, но длина нитей не превышает 1- 1,5 см, а её густота незначительна.

Сильная потрёпанность приводит к густым и длинным нитям.

Делаем бахрому самостоятельно

Рассмотрим процесс изготовления всех видов декоративной оборванности.

Как сделать небольшую бахрому слабой потрёпанности

Совет! Шорты можно сделать из старых джинсов. После примерки и наметки желаемой длины шорт штанины отрезают на 1,5 — 2 см ниже нужной длины.

Как сделать бахрому средней потрёпанности

Совет! Если под рукой нет наждачки, можно сделать по всей окружности надрезы глубиной около 2 см. Между надрезами оставляют расстояние 5-7 мм.

Как сделать бахрому сильной потрёпанности

Важно! Процедуру выполняют, положив шорты на твёрдую горизонтальную поверхность. При использовании острых предметов соблюдают осторожность, чтобы не нанести себе травму.

Как украсить шорты готовой бахромой

Шорты с модной отделкой можно получить и без таких радикальных действий. Для этого можно использовать готовую бахрому. Подобрав нужный размер и цвет, её пристрачивают к нижнему срезу шорт с изнаночной стороны.

Важно! При использовании готовой бахромы подворот штанин не срезают! При переделке джинсов в шорты с бахромой штанины отрезают и подворачивают. Выполняя строчку подворота, одновременно пришивают отделочную деталь.

В гардеробе современной девушки обязательно должны быть модные шортики с бахромой — символ молодости, задора и стильности.

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Корректор и старший редактор Задать вопрос автору

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.

tkaner.com

Бахрома, потертости, дырки: 5 простых способов обновить старые джинсы

Модные потертые джинсы стоят немалых денег. Но зачем переплачивать, если можно обновить любимую пару так, что все модницы головы сворачивать будут? Для этого есть простые способы. 

Джинсы с дырками

Кажется, что дырки на джинсах сделать не сложно, но здесь есть свой алгоритм. Тебе понадобятся:

Определись, в каких местах ты хочешь делать дырки. Они не должны быть слишком обтянуты. Учти, что дырки имеют свойство увеличиваться. 

В ТЕМУ: Как одеться модно и комфортно этой весной: 8 удачных образов в повседневном стиле

Подложи под штанину картонку и мелком обозначь место, где будет дырка. Сделай в этом месте надрез чуть меньше желаемой дырки, иголкой удали все поперечные нити. Лучше делать маленькие надрезы, постепенно расширяя их. 

Потертые джинсы

Это еще не дырки, а просто небольшие потертости, что может использоваться даже для офисной одежды. Тебе решать: это будет небольшая потертость у кармана, или по длине всех джинс. Учти, на коленях и прочих обтягивающих местах, потертости быстро увеличатся и станут дырками. 

Тебе понядобятся:

С помощью мелка определи место, где будет потертость и подложи под штанину картонку, чтобы не протереть джинсы с другой стороны.

В ТЕМУ: 7 лучших фасонов джинсовых курток, на которые стоит обратить внимание весной 2017

Аккуратно натирай пемзой, или наждачкой против строчки, пока не появится потертость нужного размера. Цыганской иглой удали поперечные нити. 

Джинсы с бахромой

Бахрома внизу штанины — супертренд этого сезона. Такие джинсы легко и просто сделать самостоятельно. 

С помоью бумажного скотча, или под линейку обозначь границы, где будет заканчиваться бахрома Хорошо, если она будет обнажать косточку на щиколотке. Учти, что после стирки бахрома немного подскочит. 

Обрежь джиссы и с помоью пинцета вытяни нити белого цвета. Если твои джинсы обтягивающие, избегай затяжек. После того, как у тебя получилась бахрома нужного размера, постирай джинсы и расчеши ее. 

Джинсы с неровным краем

Это еще один тренд, который будет актуален всю весну и лето 2017. 

Тебе понадобятся:

Ручкой обозначь, где будут заканчиваться штанины спереди и сзади. Проведи контур под линейку и обрежь ножницами.

В ТЕМУ: 8 разных по дизайну косух, которые в тренде этой весной

Несколько ниток можешь вытащить для эффекта небрежности цыганской иголкой. 

Джинсы с заклепками

Этот метод нуждается в специальном заклепочном пистолете, или хотя бы плоскогубцах, зато может использоваться повсеместно: шипы и заклепки на пике моды и ими можно украшать не только джинсы. Из заклепок в этом сезоне моно создавать какие-то геометрические фигуры. 

Тебе понадобятся:

Точками наричуй на джинсах рисунок, который нужно сделать и исполни его с помощью специиального пистолета. 

Готово!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

edinstvennaya.ua

Как сделать бахрому на джинсах?

Достаточно часто так случается, что мы покупаем новые вещи просто из-за того, что они идеально сидят на фигуре, ведь это — невероятно важно, но при этом  внешне выглядят они достаточно скучно. Но эту проблему легко разрешить, например, можно своими руками создать красивый декоративный элемент или даже немного переделать вещь. Вот, к примеру, вам выпала возможность купить недорого модные и качественные джинсы, но для вас они чрезмерно простые и ничем не выделяющиеся. Что делать? Конечно, брать, ведь ситуацию исправить очень легко. Сейчас мы узнаем, как сделать бахрому на джинсах, которая существенно изменит их внешне, а может быть, даже кардинально преобразит. Все на самом деле проще простого. Главное — определиться, как вы будете украшать свою обновку.

к содержанию ↑

Какие необходимы материалы для изготовления бахромы?

Итак, вы решили украсить свои новенькие шортики или штаны из джинсовой ткани? С чего начать? Как сделать бахрому на шортах, не выходя из дома?

Сам декор можно в готовом виде приобрести в салоне швейной фурнитуры либо сделать самостоятельно. Еще здесь многое зависит от того, есть ли у вас какие-то навыки и опыт в работе с тканями, и главное — подходящее настроение. Также важно определиться со стилем, в котором вы хотите оформить свои шортики.

Важно! Если вы, кроме бахромы, планируете их декорировать еще и дырками, то здесь все очень просто. Если же никакой естественной вентиляции в виде дыр в них не будет, то лучше приобрести готовую бахрому.

Итак, чтобы самостоятельно сделать ее, подготовьте подходящего цвета нитки, ножницы, тонкий крючок и иголку. Также не помешает, если всегда под рукой будет простой карандаш и кусочек наждачной бумаги.

к содержанию ↑

Этапы изготовления бахромы снизу на одежде

Все необходимые инструменты и материалы у вас уже есть, значит — можно приступать к работе. Причем, займет эта процедура у вас совсем немного времени. Вот подробная инструкция, в которой описано, как сделать бахрому на джинсах внизу или шортах в классическом стиле пошагово:

  1. Отрежьте джинсы по заранее отмеренной линии. Низ сразу не подворачивайте, а потрите край наждачной бумагой. Благодаря этой процедуре можно искусственно состарить ткань и сделать небольшие потертости.
  2. Теперь с помощью крючка вытаскивайте из основы белые нитки. В результате у вас останется только черная или синяя бахрома, все зависит от цвета самого материала.

Важно! Длина и размеры бахромы зависят от того, сколько нитей из основы вы вытащите.

Если вы — не любитель классики, то можете попробовать сделать более экстравагантную бахрому. Получится она необычной и стильной. Делаем ее так:

  1. Отметьте линию среза простым карандашом, чтобы обозначить основную длину изделия.
  2. Добавьте к этой линии еще 20 см, поперек штанины прочертите еще одну линию.
  3. Отрежьте джинсы по второй линии.
  4. Ножницами сделайте несколько вертикальных разрезов между нарисованными линиями.

В результате у вас выйдет бахрома из ткани шириной 1-1,5 см.

к содержанию ↑

Как сделать самостоятельно бахрому на карманах?

Бахрома, пришитая внизу, не всем приходится по душе. Многие отдают предпочтение моделям шорт и джинсов с бахромой на боковых швах и карманах. Получаются изделия достаточно необычными, стильными и привлекающими внимание прохожих:

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите работа не занимает много времени, не требует серьезных дополнительных финансовых затрат, а полученный результат просто поражает. Согласитесь, только смелые и креативные девушки могут себе позволить носить нечто подобное!

serviceyard.net

Как сделать бахрому на шортах?

Вам понадобится:

#1

Для начала, перед тем как сделать бахрому своими руками, тщательно выберите материал – внимания заслуживают ткани с простым плетением и с рыхлой структурой. Также, обдумайте вопрос с шортами. Вы можете купить готовые шорты и сделать к ним бахрому, а можете подарить вторую жизнь старым джинсам или сшить сами. Бахрома бывает шёлковая, шерстяная. Можно выбрать бахрому с бисером или же акриловую бахрому, всё зависит от вашей фантазии. Материал и шорты выбраны, идем дальше.

#2

Рассмотрим варианты: у вас джинсовые штаны. Отрезаем лишнее, получаем шорты. Затем спускаем нитки на месте среза, делать это нужно с помощью пинцета, его можно взять из своей косметички, и аккуратно, не торопясь вытаскиваем нить одну за другой, когда вы сделали это до нужного вам места, останавливаетесь. Далее с помощью ножниц подстригаете бахрому так, чтобы она была идеально ровной, или если вы хотите чтобы наоборот шла волнами. Бахрома готова! Теперь осталось постирать ваши шорты в машинке, так они будут выглядеть очень эффектно.

#3

Как сделать бахрому на шортах из куска кожи - ножницами делаем бахрому, аккуратно разрезая кожу на мелкие длинные полосы, но не до конца, а так чтобы получилась одна полоса. Ее можно пришить как к основанию шорт, так и по бокам. Пришиваем на машинке обычной строчкой, нитками под цвет кожи, если хотите разнообразия, то пришейте нитками отличными цветом от кожи. В общем, делаем, как душа пожелает!

#4

Бахрома из пряжи – изготовьте куски в два раза длиннее бахромы и разрежьте их с одной стороны. Затем сложите вдвое куски пряжи и вденьте сложенные кончики в выбранное вами место. Осталось протянуть через получившуюся петлю свободные концы бахромы и, по желанию, украсить бусинами.

#5

Бахрома на джинсовых шортах смотрится очень красиво, но не менее привлекательна бахрома на вязаных шортах. Прекрасным вариантом для вязаных шорт будет бахрома «Спирали». Ее делают из произвольного числа петель, набираемых на две спицы. Вяжите свободной вязкой (количество пряжи и число петель подбираете в зависимости от размеров украшения).

#6

Первый ряд: каждая петля вяжется лицевыми за переднюю, заднюю и опять переднюю стенки. Второй ряд: петли закрываются изнаночными. Потом нужно закрутить спиралью каждую бахроминку и ваши спирали готовы! Дело за малым – пришейте к вашим шортам получившуюся бахрому. С этими советами вы можете быть уверенной, что всегда сможете выделиться из толпы, подчеркнув свою индивидуальность!

uznay-kak.ru


Смотрите также