Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как можно своими руками украсить рабочий стол


Как украсить рабочий стол и окружающее его пространство?

Рабочий стол – это важное место в жизни человека, независимо от того, дома оно или в офисе. От его расположения и организации зависит производительность, а значит, и доход человека. Кроме того, за рабочим столом человек находится большую часть своей жизни, поэтому это место должно быть устроено так, чтобы не утомлять глаза, спину или сознание. Работник будет чувствовать себя уютно, а если его окружит домашняя непринуждённая обстановка, то работаться ему будет намного проще.

Для того чтобы работа была плодотворной, нужно знать, как украсить рабочий стол и сделать его удобным. Чем больше места и пространства на рабочем столе, тем лучше будет работаться, ведь груда хлама обязательно отвлечёт от дела.

Идеальное решение для рабочего места – это наличие большого количества окон, через которые будет поступать солнечный свет. Если вы задумались о том, как украсить свой рабочий стол в комнате, то лучше всего передвинуть его ближе к окну. Наверняка вы заметили, что зимой продуктивность падает, хочется лежать в постели и ничем не заниматься. Всё это происходит из-за того, что организм человека получает мало солнечного света, который должен питать нас незаменимой энергией.

Если же рабочий стол находится в офисе, то и передвинуть его на более удобное место не получится. Для этого существуют лампы дневного света. Современный рынок наполнен различными вариантами настольных светильников, поэтому каждый сможет найти свою идеальную лампу. Лучше всего устанавливать ее на стол так, чтобы свет попадал на рабочую область для лучшего чтения и письма.

Не стоит долго думать над тем, как украсить рабочий стол, ведь самой удобной и функциональной вещью для него будет ящик для хранения различных необходимых предметов. Аккуратность и чистота – это главное, что должно быть на рабочем столе, поэтому перед тем, как начинать работу, нужно привести рабочее место в порядок и разложить все вещи по своим местам.

Есть 2 варианта хранения всех вещей:

Открытые полки идеально подходят для хранения тех предметов, которые должны быть в постоянной видимости. Кроме того, их можно использовать для хранения разнообразных мелких безделушек и украшений для рабочего стола.

Закрытые ящики не подскажут, как украсить рабочий стол. Это более функциональные элементы, которые подходят для складирования предметов. Лучше всего ящики разделить на зоны и складывать вещи в определённом порядке.

Несколько советов о том, как украсить рабочий стол своими руками

Конечно же, комфорт – это главное, что нужно в процессе работы. Но для эстетики можно добавить несколько деталей, которые сделают рабочий стол особенным и выделяющимся среди остальных. Например:

Работа на дому должна оставаться работой!

Если вы решили, что не хотите сидеть в офисе, и нашли подходящую работу на дому, то нужно быть готовым к тому, что трудиться в домашних условиях очень сложно. Для того чтобы быть максимально работоспособным, нужно думать только о задании и не смешивать его с личными делами. Поэтому лучше всего организовать рабочее место так, чтобы оно больше никак не использовалось, кроме работы. В идеале можно найти отдельное помещение. Тогда вы не будете задумываться о том, как красиво украсить рабочий стол так, чтобы это смотрелось гармонично с остальным дизайном интерьера в доме.

Находясь в отдельной комнате, можно забыть о домашних делах и погрузиться с головой в то, что вам необходимо сделать для получения прибыли.

Порядок в проводах

Беспорядок в проводах может сильно портить картину привлекательного места для работы и раздражать не только посторонних, но и вас самих. Кроме того, главное в том, как украсить рабочий стол – это навести порядок, особенно разобраться со шнурами. Простой способ решения проблемы – перевязать провода лентой или проволокой за столом. Можно использовать и другие оригинальные идеи, например, пропустить провода через отверстия в биндерах или использовать бельевые прищепки.

Идеальная температура в помещении

Температура имеет большое значение, ведь когда вам холодно или жарко, сосредоточиться на рабочей обстановке трудно, производительность труда падает. Можно использовать кондиционеры и обогреватели для того, чтобы сделать температуру в помещении такой, которая будет вам комфортной. Конечно же, находясь в офисе, придётся также прислушиваться к мнению коллег.

Рабочее кресло и стол играют не последнюю роль

Прежде чем задумываться о том, как можно украсить рабочий стол, стоит побеспокоиться о столе и кресле. Кресло должно иметь:

Рабочий стол должен быть:

Для лучшей работоспособности лучше всего делать короткие перерывы в работе. Нужно установить себе график и чётко распланировать то, чем вы будете заниматься не только в течение каждого рабочего часа, а ещё и на протяжении нескольких последующих дней.

fb.ru

Как украсить рабочий стол?

Организация пространства для работы дома — это важная задача. Сколько сил вы тратите для того, чтобы найти нужный предмет на темном, захламленном столе среди некрасивых, неудобных органайзеров и кучи бумаг? Понятно, почему хочется отложить дела и навести порядок. Большинство предметов из магазина легко заменяются на сделанные своими руками. Если вы боитесь, что ваш рабочий уголок превратится в место для неказистых подделок и отказываетесь от варианта создать декор своими руками, познакомьтесь с этими интересными вариантами и идеями украшения рабочего места. В этой статье вы найдете много простых идей, как украсить рабочий стол.

к содержанию ↑

Рабочий кабинет дома

Грамотно организованный рабочий уголок — это залог продуктивности. Недостаток света, неудобные органайзеры, отсутствие нужных полочек или неверно выбранное место, и вот вы уже откладываете дела, а на рабочем столе возникает хаос. Правильная организация рабочего стола своими руками позволяет создать красивое и функциональное пространство.

Базовые правила

Для этого следуйте этим простым принципам:

Для домашнего офиса не нужна отдельная комната — достаточно выбрать тихий уголок и обустроить его полностью под свои потребности. Большинство идей для рабочего стола выполняются своими руками. Это выбор места, декор канцтоваров и организация пространства.

Организуем рабочее место на подоконнике

Большой подоконник — идеальный вариант для превращения в столешницу:

Рабочее место на балконе

Превратите утепленную лоджию или балкон в отдельный кабинет. Светлые цвета — серый, белый, беж, и обилие естественного света подходят для организации уголка для чтения и рукоделия.

Типичная планировка со столом и стеллажом в углу не так интересна, как широкий стол, на котором поместится растения, ноутбук, книги и бумаги. Дизайн рабочего стола для балкона стоит выбрать максимально лаконичным, в стиле минимализм. Но и более творческие варианты с обилием декора, текстиля и растений имеет право на жизнь.

Ниши

Между двух шкафов или в нише стены удобно разместить рабочий уголок:

Кладовка

Вариант использования кладовой под стол — одна из самых оригинальных идей для рабочего стола своими руками. Чтобы приспособить кладовку под рабочее пространство:

Важно! Обратите внимание на подвесные конструкции, которые сэкономят место.

Шкафы и секретеры

Вместо классического стола обустройте большой шкаф столешницей и полками. Получится отдельное закрытое от посторонних место:

к содержанию ↑

Обустраиваем творческий уголок

Стол для творчества должен быть удобным, хорошо освещенным с местами для хранения материалов, корзинкой для отходов, легким в уборке. Проявите свою креативность, изготовив украшения для рабочего стола своими руками:  

к содержанию ↑

Рабочий офис дома

Как украсить рабочий стол для работы за компьютером? Основной проблемой будут некрасивые провода и удлинители, которые накапливают пыль, занимают место:

к содержанию ↑

Украшаем канцелярию

Декор рабочего стола своими руками не требует серьезных усилий. Создайте уютную обстановку с помощью нужных мелочей:

к содержанию ↑

Системы хранения своими руками

Как еще можно украсить рабочий стол своими руками? Для этого обратите внимание на места для хранения — полки, органайзеры, папки, коробки. Чтобы украсить обычные предметы и создать персональную систему хранения, вам понадобятся краски, клей, бумага. Преимуществом перед готовыми вариантами будет то, что вы изготавливаете предметы под себя и для удобной работы.

Интересные идеи:

Важно! Небольшой комод из картона не занимает много места, защитит вещи от пыли.

Важно! Вообще, для хранения используйте все, что есть под рукой: пластиковые емкости, коробки из-под обуви, упаковку от сухих завтраков либо печенья. Придерживаясь одного цветового решения, вы получите стильный комплект для рабочего стола.

к содержанию ↑

Как обновить рабочий стол?

Старый стол легко превратить в новый. Воспользовавшись этими советами, можно эффектно украсить рабочий стол своими руками краской и самоклеющейся пленкой:

Важно! Еще один практичный вариант — это столешница из стекла. Под нее подкладывается ткань или бумага.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Красивый рабочий стол с удобными канцтоварами в одном стиле настроит вас на продуктивную работу. Используя простые материалы, вы самостоятельно создадите комфортный уголок для творчества и работы с компьютером.

serviceyard.net

Организация рабочего стола: 65+ идей оформления рабочего места дома

Многие из нас думают о том, как обустроить рабочее место дома, чтобы не нужно было мучительно просыпаться по утрам и ехать в скучный офис в переполненном транспорте. Ведь рабочий день можно начинать нестандартно – просто перейдя из одной комнаты в другую.

Если ваша профессия предполагает удаленную занятость, предлагаем срочно заняться организацией рабочего стола своими руками, ведь дома и кофе вкуснее, и родные стены помогают!

Найдено на AliExpress / Аксессуары для домашнего офиса

Как организовать рабочее место дома?

Психологи утверждают: грамотная и продуманная организация рабочего стола – прямой путь к высокой производительности и хорошему настроению в течение рабочего дня.

Кроме того, декор рабочего стола и его концепция в целом – простой способ самовыражения. Одного взгляда на дизайн рабочего стола достаточно, чтобы понять: перед вами путешественник, коллекционер, дизайнер или музыкант.

К тому же, при оформлении рабочего стола дома вы не ограничены корпоративными требованиями, можете позволить красивый рабочий стол в любом стиле, главное обеспечить:

Старайтесь соблюдать стилевое единство, чтобы дизайн рабочего стола гармонировал с интерьером комнаты, в которой он находится. Если не хотите, чтобы кто-то видел святая святых – ваше рабочее место дома, «спрячьте» его за гипсокартонной перегородкой, переносной ширмой, занавеской или поместите в нишу.

Как украсить рабочий стол своими руками? Используйте статуэтки, рамки с фото, живые цветы, оригинальные светильники, пробковые или магнитные доски для фиксации записок с пометками.

Будьте внимательны к деталям, творческий беспорядок – это хорошо, но папки, органайзеры, полки помогут организовать рабочее пространство и не терять важные документы.

Найдено на AliExpress / Аксессуары для домашнего офиса

Органайзер для рабочего стола своими руками

Особенности дизайна рабочего места в разных комнатах

Громоздкие и неуютные письменные столы советского образца давно ушли в небытие, сейчас оформление рабочего места – это симбиоз стиля, продуманности и функциональности.

Идей для рабочего стола скромных габаритов даже больше, чем для просторного рабочего места. Поэтому владельцы малогабаритной жилплощади тоже смогут позволить себе если не кабинет в квартире, то, по крайней мере, индивидуальную work-зону, по максимуму используя хозяйственные помещения, углы и ниши.

Найдено на AliExpress / Аксессуары для домашнего офиса

Так как оформить рабочий стол можно где угодно, предлагаем несколько достойных вариантов:

При планировании своеобразного офиса-дома, учитывайте специфику своей работы. Если программисту и писателю достаточно небольшого откидного или навесного стола с ноутбуком и лампой, то рабочее место рукодельницы – это просторная work-зона, для которой иногда приходится выделять целый домашний кабинет.

Найдено на AliExpress / Аксессуары для домашнего офиса

То же самое касается и рабочего места швеи. Последнее оснащается хорошим светом, многоярусными полками, коробами и органайзерами для рабочего стола.

Отлично, если получается выделить полноценный кабинет, а не просто рабочий уголок. Современный дизайн кабинета в квартире сводится к использованию светлой мебели, легких складных конструкций и прозрачных элементов: столешниц из стекла, стульев из пластика с хромированными деталями.

Классический дизайн кабинета в доме предполагает наличие тяжелого стола-секретера, удобного стула и спокойной обстановки.

Фэн-шуй рабочего стола

Многие уверены, что для высокой работоспособности достаточно превратить рабочую зону в уголок спокойствия, используя уловки фэн-шуй. Согласно древнекитайской методике, оптимальное место для рабочего места по фэн-шуй – северо-восточная часть дома.

Что еще нам советуют знатоки фэн-шуй:

Словом, если вы по призванию фрилансер, часто коротаете ночи за работой или любите рукоделие, смело используйте наши советы и фото, решая, как украсить рабочее место по душе!

wordofdecor.com

Как украсить рабочий стол?

Вы устали от простого, обычного рабочего стола на вашем компьютере?  Есть несколько способов сделать ваш рабочий стол более интересным. Всего за несколько минут на вашем компьютере может быть совершенно другой внешний вид. 

  1. Создайте библиотеку интересных обоев. Одна вещь, на которую вы будете смотреть больше всего на рабочем столе, — это фон или обои. Вы можете использовать практически любую картинку в качестве обоев, а также сотни сайтов в Интернете, в которых размещаются тысячи и тысячи изображений обоев. Выберите дюжину или около того, которые соответствуют вашему стилю и добавьте их в слайд-шоу для Windows(купить лицензионную версию).
  2. Для самых красивых обоев убедитесь, что они имеют тот же размер, что и разрешение вашего рабочего стола. Это позволит им растягиваться в соответствии с вашим экраном.
  3. Чтобы выполнить поиск изображений определенного разрешения в Картинках Google, выполните поиск, а затем нажмите кнопку «Инструменты поиска». Откройте меню «Размер» и выберите «Точно». Введите разрешение вашего рабочего стола. 

    Поиск изображений

  4. Измените иконки. Устали от устаревшего внешнего вида для папок и иконок запуска программ? Вы можете быстро изменить значок любого из ваших ярлыков на рабочем столе, и в Интернете доступно множество пакетов значков. Найдите пакет, соответствующий вашей эстетической и цветовой гамме. Изменение системных папок может потенциально повредить ваш компьютер, поэтому перед внесением любых изменений в системные файлы обязательно создайте точку восстановления.
  5. Установите пользовательский указатель мыши. Курсоры мыши не должны быть скучными белыми указателями! Вы можете изменить курсор для каждой ситуации, включая общее использование, ввод текста, ожидание (песочные часы) и многое другое. Вы даже можете установить анимированные курсоры.
  6. Измените тему Windows. Вы можете быстро изменить общий вид установки Windows, изменив тему. Существует множество предустановленных тем, доступных практически в любой цветовой комбинации, а также в других доступных в Интернете.
  7. Добавить виджеты на рабочий стол. Виджеты — это, по сути, мини-программы, которые всегда открыты на вашем рабочем столе. Они отображают информацию, такую ​​как заголовки новостей, спортивные результаты, погоду или что-то еще, что может быть обновлено онлайн.
  8. Если изменение цветовой схемы или добавление виджета для вас недостаточно радикальные меры, вы можете полностью изменить способ представления своего рабочего стола, установив новый скин для Windows. Для этого требуется стороннее программное обеспечение.
  9. Rainmeter — одна из самых популярных настольных программ для Windows. Напоминаем, перед внесением любых изменений создайте точку восстановления.
  10. Организуйте иконки на рабочем столе. По умолчанию значки на вашем рабочем столе будут располагаться с левой стороны. Это нормально, если у вас есть только несколько иконок, но, скорее всего, у вас их намного больше. Вы можете вручную перемещать их вокруг вашего рабочего стола, чтобы подчеркнуть стиль ваших обоев, или вы можете использовать стороннее программное обеспечение для создания доков и содержащихся областей для различных типов программ и файлов.

Видео: Оформление рабочего стола

besthard.ru


Смотрите также