Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как мерить обхват ладони


Размер детских перчаток

Детские перчатки – это необходимый аксессуар для Вашего ребенка. Хорошие перчатки надежно защитят ручки Вашего малыша от перемерзания, помогут исследовать внешний мир и будут отличным дополнением для верхней одежды. Чтобы купить удобные детские перчатки, которые понравятся ребенку, необходимо правильно подобрать размер и материал.

Как определить размер детских перчаток?

Очень важно подобрать правильный размер перчатки для ребенка. Если вы купите большие перчатки, то они будут постоянно сползать и плохо греть руки. Детские перчатки маленького размера передавливают сосуды и плохо растягиваются. Чтобы избежать неправильной покупки, всегда пользуйтесь таблицей размеров ниже.

Чтобы выбрать правильный размер детских перчаток, необходимо измерить обхват ладошки (как показано на рисунке справа). Для этого возьмите сантиметровую ленту и оберните ребенку руку вокруг четырех пальцев (производить замеры без большого пальца, иначе расчеты окажутся неверными). Полученное значение сопоставьте с данными в таблице.

Таблица размеров детских перчаток

Обхват ладони (см)Примерный возраст ребенкаРоссийский размерМеждународный
100-6 мес.10
116-12 мес.110
121-2 года121
132-3 года132
144-6 лет143
157-8 лет154
169-10 лет165
1711-12 лет176

Рука отдельно взятого ребенка может немного отличаться от данных в таблице, поэтому они представлены как “стандартные”. Рекомендуем примерять перчатки в магазине перед покупкой, так вы точно купите нужный размер.

Размер детских перчаток по возрасту

По таблице выше, можно определить размер по возрасту. Такой способ удобен, если Вы не имеете возможность померить обхват ладони (покупаете подарок).

Определение размера перчаток по возрасту может оказаться не всегда точным. Все дети растут по разному, если ребенок отличается от своих сверстников по телосложению (более полный или худощавый), рекомендуем воспользоваться стандартным методом определения размера.

Выбор качественных перчаток для ребенка

Чтобы ребенку было удобно носить перчатки, важно правильно подобрать не только размер, но и материал, форму и производителя. Если ребенок записан в спортивную секцию, можете посмотреть как выбрать размер боксерских перчаток для детей.

Маленьким детям врачи рекомендуют покупать варежки. Особенности выбора материала и размера варежек можете посмотреть на нашем сайте. Детям постарше можно уже покупать перчатки, в которых пальцы будут отделены друг от друга.

Материал лучше выбирать натуральный (шерсть, ангора) с синтетическими добавками. Такие перчатки будут долго держать форму, приятны на ощупь и хорошо растягиваются. Они отлично уберегут от морозов и ветра.

Подбирайте перчатки для ребенка на все случаи жизни: езда на велосипеде, зимняя прогулка, игра в снежки, спортивные мероприятия. Перчатки, как и вся одежда, должна нравится ребенку внешне, иначе он будет капризничать и не захочет их одевать. Берите ребенка с собой на шопинг и выбирайте одежду вместе с ним.

info-razmer.ru

Как правильно измерить руку

Для того чтобы у нас получились очень удобные варежки или перчатки, нужны Ваши индивидуальные размеры руки.

Попробуем это сделать.

Окружность кисти (измеряют самую широкую часть по косточкам, туго натягивая сантиметровую ленту) – 19 см

Длина кисти от запястья до конца среднего пальца - 18,5 см

Длина кисти от запястья до конца мизинца - 15 см

Длина кисти от запястья до основания большого пальца - 6 см

Длина большого пальца от основания до середины ногтя - 5 см

Простой вариант определения размера руки

Размер перчаток традиционно указывается во французских дюймах.

Измерьте Окружность кисти (измеряют самую широкую часть по косточкам, туго натягивая сантиметровую ленту) – например, 19 см

Женские перчатки

Размер в дюймах

6

6,5

7

7,5

8

8,5

Окружность кисти в см

16

18

19

20

22

23

XS

S

M

L

Мужские перчатки

Размер в дюймах

7,5

8

8,5

9

9,5

10

Окружность кисти в см

20

22

23

24

26

27

XS

S

M

L

И, наконец, самый простой способ.

Обрисуйте  руку, слегка разведя пальцы и плотно прижав к поверхности, на листе бумаги формата А4, как мы это делали в детстве, отсканируйте и отправьте мне. Границы листа послужат мне ориентиром масштаба.

www.livemaster.ru

Определяем размер перчаток самостоятельно — идеально по руке

Вы здесь

Чтобы перчатки согревали в холодное время года и хорошо сидели на руке, важно не ошибиться в размере при их покупке. Если возможности померить перчатки нет, нужно будет четко определить размер перчаток подходящей модели в домашних условиях. Сделать это можно несколькими способами.

Как определить размер перчаток для взрослого?

Как определить размер перчаток для детей без ошибок?

Чтобы перчатки хорошо согревали ребенка, они не должны сковывать движений и быть ему немного великоваты.

Китайские производители часто не указывают размер перчаток, вместо этого просто пишут возраст ребенка. Они уверены, что так проще и логичнее, учитывая тот факт, что ладошки в одном возрасте у детей примерно одинаковые. Покупать перчатки у таких производителей не рекомендуется, так как можно прогадать с размером.

Как определить размер ноги. Покупаем обувь впору.Как растянуть кожаную обувь. Узнайте из этой статьи. Эффективные методы.

Правильнее будет приобретать перчатки у поставщиков, указывающих точные размеры детских перчаток. Чтобы определить размер достаточно будет измерить ладонь ребенка сантиметром. Оберните кисть выше большого пальца измерительной лентой, не перетягивая ее, но и не ослабляя, так вы получите обхват ладони. По этому показателю и определяется размер детских перчаток. Самый маленький размер начинается с 14 сантиметров.

Выбирая утепленные перчатки, следует принимать во внимание подкладку .Если она имеется, лучше заказывать изделие на полразмера больше.

И на заметку, чтобы перчатки прослужили дольше, их нужно правильно носить. Надевают изделие сначала на четыре пальца и только потом ― на пятый большой. Так перчатка лучше «садится» на руку, без складок и морщин.

www.rutvet.ru

Как измерить размер перчаток

Международная система маркировки перчаток включает в себя два параметра – размеры в дюймах и обхват руки, обозначенный буквами. Перед тем, как начать измерять руку, убедитесь, что она – доминирующая. То есть если тот, кому предназначены перчатки, левша – надо измерять левую руку, правша – правая. Связано это с тем, что та конечность, который вы пользуетесь чаще, как правило, немного больше.

Отведите большой палец в сторону и измерьте объем четырех пальцев на несколько сантиметров ниже выпирающих суставных косточек или, если смотреть с тыльной стороны ладони, ровно под «подушечками». Если вы проводите обмер рулеткой, то просто запишите цифры, если полоской бумаги или тесьмой, приложите их к линейке и также запишите результат. Объем в сантиметрах разделите на 2,54 и получите окружность ладони в дюймах. Найдите в таблице близкую по значению цифру.

Женские перчатки

XS – 6 дюймов; S – 6,5 дюймов; M – 7 дюймов; L – 7,5 дюймов

XL – 8 дюймов.

Перчатки на подростка

XS – 4 дюйма; S – 4,5 дюйма; M – 5 дюймов; L – 5,5 дюймов XL – 6 дюймов.

XXL – 6,5 дюймов.

Мужские перчатки

XS – 7 дюймов; S – 8 дюймов; M – 9 дюймов; L – 10 дюймов; XL – 11 дюймов;

XXL – 12 дюймов.

Теперь узнайте длину перчаток. Для этого разместите конец измерительной ленты на запястье в той точке, где ваша рука подвижна, и протяните ленту до кончика среднего пальца. Если вы измеряли рулеткой, запишите полученную цифрой, если бумагой или иной лентой, отметьте точку фломастером или карандашом, приложите ленту к линейке и определите длину. Чтобы получить ответ в дюймах, разделите сантиметры на 2,54.

Если производитель маркирует свои изделия только длиной в дюймах, а вы точно знаете, что ваша рука намного шире, чем длинее, то ориентируйтесь на ширину. К примеру, если ваша ладонь в обхвате 8½ дюймов, а длина от запястья до среднего пальца 7½ дюймов, то вам нужны перчатки с маркировкой 8½ дюймов.

Для того чтобы узнать размер перчаток и рукавичек для маленьких детей, следует ориентироваться на возраст ребенка.

XXS – от 6 месяцев до года; XS – от 1 года до 2 лет; S – от 2 до 3 лет; M – от 3 до 4 лет; L – от 4 до 5 лет

XL – от 5 до 6 лет.

www.justlady.ru


Смотрите также